Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

IrinkaAg, я минут через 10.

 

 

 

fryna, вот у меня вчера тоже сильно навернулся. синяк на виске теперь. вот привезли мне ковер, буду стелить.

 

а у меня горло болит и свербит... хожу в маске

 

блин, погода какашная. сегодня наверное опять не погулять... у вас хорошо спит на балконе (если есть возможность конечно)?

Изменено пользователем Irusya*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего в облаке не храню... что-то оно меня раздражало. Но, пожалуй, срочно надо его активировать, а то вся жизнь в телефоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  большую часть я сразу мужу пересылала, только смазанные и неудачные остались без копий. Хоть это радует :)

 

У меня второй телефон есть, но в нем фотокамера давным-давно сломалась и к рождению ребенка мне муж новый телефон подарил. Больше всешо жалко, что ребенка теперь непофотографировать. Разве что с фотоаппаратом ходить...

 

Сейчас пилингуем Местоположение через гугл. Ждем, когда телефон включат. Есть возможность определить местоположение с точностью до 10-15 метров, а потом прозвонить. Завтра в нашей деревне будет праздник, надеюсь, что нашедший туда с телефоном подойдет.

Сейчас телефон выключен. Ждем

 

fryna,  я тоже очень нервничала. Пришлось успокоиться, так как ребенок начал реагировать на мое состояние :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, может он человек честный и порядочный)сам позвонит)надеюсь получится вернуть телефон.Я тоже из-за камеры расстроилась больше всего)но мне повезло,с телефоном все норм).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первое слово! "Аб'а" - это наша кошка, Барсик. Смотрит на кошку, зовет ее и ручку тянет :) с субботы так

 

Еще в последние несколько дней залепетала очень активно. До этого слоги, по большей части, случайно получались. А сейчас прям "на вкус" их пробует...

 

Еще сегодня играла палочками от мороженого. Обычно она их грызет, ими стучит и расшвыривает. А сегодня раскладывала на столе по-разному, то друг на друга, то рядышком, то под углом. Убирала ручки и восхищалась результатами творчества :) и потом заново перекладывала

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, Класс!!!! как быстро дети растут....

 

а мы все-таки съездили к родственникам) (конъюнктивит там за один день прошел) Дорогу 400 км. перенес отлично, 2 раза спал по 30 мин, игрался, останавливались один раз в кафешке посидеть, размяться) Красота!) Ребенок там, у родственников, лизнул домашнюю клубничку, а на следующий день съел кусочек, хотя я не собиралась фрукты рано давать пробовать, тем более такой аллерген, но не устояла)

 

Спал там хорошо, вел себя лучше чем дома, ночью один раз проснулся!!!!! увидел много живности, играл с детьми! Даже лепетать по-немногу начал после такого общения) Прям скачок в развитии) В общем больше не буду бояться куда-то выезжать) Малой лучше нас поездку перенес)

Изменено пользователем -nastya-
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  везуки!! У меня оба отвратительно ездят ((( просто кошмар (( еле доехали позавчера, 2,5 часа езды. Это просто беда ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я тоже дала пол клубничины своей - все ок. Старший трескает клубнику вовсю (нам почти 2 года)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своему клубнику давала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, я очень переживала за дорогу, мой ведь достаточно беспокойный. Но, к моему удивлению, все прошло отлично)

хотя, честно признаюсь, не всю дорогу мы были в автокресле... 5 часов пути все-таки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непослушная, а ты как каши варишь?напиши пропорции?

 

а мы фрукты не очень любим. сейчас стала активничать с фруктами, всё же лето, хочется,чтобы малыш витаминами запасался - от всех фруктов морщится,яблоко не по душе, от абрикосов тоже мордочку недовольную делает,правда тут впился в нектарин. вот банан очень любит,но бананы круглый год, сейчас другие фрукты хороши. и еще сегодня первый раз мяско попробовали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, я каши дочке не варю, я ее готовыми кормлю. Почему говорю много про самоготовку: сестра врач (она племяша кормила только самоприготовленными продуктами) и со старшим пилила меня: готовь сама, готовь сама, доче поставили анемию легкую- гематолог с педей тоже сказали вводить мясо и ЛУЧШЕ, если мама будет готовить сама (мясо я взвешиваю котлетками (мясо разбиваю блендером сырое) по 30-35 г и варю 40 минут). На каши может через месяц перейду, просто пока нет времени варить ( у меня у папы был инсульт, так что дети пока встали на второй план на пару недель).

 

Сын есть (приблизительно на глаз) 200 -250 г каши, овсянки я беру 3 ст л, а вот остальные крупы-у меня маленький дуршлаг я в него насыпаю, мою...., если интересно - могу замерить.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, что от запора малышу дать..? Врачу не могу дозвонится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maldives, мне про дюфалак врач говорил, 2,5 мл для новорожденного с утра, для подросшего, наверное, больше дозировка. Но я не давала

А ты уверена, что это именно запор? Детки иногда редко какают без запора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maldives, мне про дюфалак врач говорил, 2,5 мл для новорожденного с утра, для подросшего, наверное, больше дозировка. Но я не давала

А ты уверена, что это именно запор? Детки иногда редко какают без запора

у нас такого не было раньше, с введением прикорма со стулом стало все непредсказуемо... Сейчас вот четвёртый день не какает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maldives, о, четвертый день многовато... Моя, наоборот, с прикормом чаще какать стала. Раньше раз в три дня было. Сейчас от 3 раз в день до 1 раза в два дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микролакс, свечи глицериновые? До просто клизмочку с ромашкой. На сегодня. А для нормализации дюфалак, нормазе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у вас прикорм 2 раза в сутки(утром каша, в обед овощи? когда уже 3 дается?

просто педиатр сказала, что можно ужи и вечером кашу, а мне кажется, что рано еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я нормы не знаю... Но такими темпами через месяц уже можно и ГВ сворачивать. Как-то слишком быстро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мы с сегодняшнего дня на каше с вечера.

Мы были у врача, анемийка у нас прошла, врач нас похвалила, на счет маленького веса сказала, что по норме ребенок в пол года должна удвоить вес при рождении, а к году вес при рождении должен утроиться - это самый оптимальный вариант.

 

Кстати, мало ли.... нам несколько врачей сказали (и я в книжке старой почитала), что мясо деткам нужно запивать не смесью, а соком, чтобы в желудке создалась среда для лучшего переваривания мяска.

 

Мы сегодня с дочей стрескали целую клубничину с собственного огорода (тьфу-тьфу все ок).

 

Maldives, я бы вызвала или скорую, или другого врача. Четвертый день не какает - это ооочень много, особенно, если дите беспокойное в это время стало..... я бы или в польку сходила, или подьехала в ближайшую детскую больницу. Не хочу пугать, но подругино дите попало под капельницу по скорой через неделю без стула, мамку отругали с ног до головы и сказали хорошо еще отделались.

Изменено пользователем Непослушная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maldives, нам пюре чернослива всегда помогает если запор,но у нас с введением прикорма наоборот хороший стул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча иногда через день ходит по большому, то есть 2 суток не какает, я переживаю, сначала врач назначала льняное масло, по полложки чайной натощак утром. Но это тоже лечебное, долго давать нельзя. Нам помогало очень. Недавно врач назначила итальянский препарат Stip off, он на растительной основе, безвредный, постепенно и мягко нормализует флору кишечника. Так в инструкции написано. Мы пили этот сиропчик разбавляя водой дней 15-20. Вроде стала снова ходить каждый день, а вот сегодня почему-то опять не сходила. А овощи кушаем плохо, по 3-4 ложки максимум, может поэтому они и не действуют благотворно на стул.

 

Девочки, у меня вопрос не по деткам, а по мамским вопросам. Так как все примерно в одно время родили, у кого появились при беременности пигментные пятна на теле и полоска на животе, прошли они у вас уже или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, у меня полоска на животе еще видна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покакал - сам...)) буквально через 20 минут как я здесь спросила совета о лекарстве... Ух, Мама обрадовалась...!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...