Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

В ангиовите нет в6 и в12. Получается он хуже усваивается?

В составе ангиовита- В6, В12 и фолька.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

супер! побольше бы таких историй!

 

девочки привет я к вам не надолго, надеюсь..))) у меня тоже похож эта зараза СИА, фоликов всегда было мало сколько себя помню по 3 в каждом, циклы регулярные, но пару лет назад стали сбиваться. У нас МФ, поэтому я как то всегда считалась на "хорошем счету". Но видимо время дает о себе знать, пока лечили мужа, нам и азооспермию ставили и сперму донора предлагали, только что до биопсии не дошли. Слава богу спермики нашлись, подвижные, нормальной морфологии, их даже заморозили в клинике ЭКО. И тут вдруг уже стало дело во мне, резкое истощение оварильного резерва. У нас прям испытание за испытанием. Я конечно верю, что все их пройдем с Божьей помощью!

Итак два года назад АМГ был 0,93 (при норме от 0,16-10,3), фсгшатало от 8 до 17, на кистах или когда случались задержки. однажды сдала чтобы понять вообще какая у меня фаза цикла.

Сейчас посадили меня на фемостон 2/10 и бады Л-аргинин, коэнзим, фемибион, омакор. Скажите вы это тоже все пьете? разнообразии фирм в аптеке меня просто потрясло. Что выбрать? Пробую и наши и импортные. Или все это эффект плацебо? Видела тут у вас схему подготовки к протокола американскую, у меня подобная схема, плюс еще массаж (почти акупунктурный) . Что вы еще пьете? или тут главное не переусердствовать?

АМГ пойду пересдавать как дождусь месячных на фемостоне.

 

хотя есть ли в нем в амг сейчас смысл, если на последнем узи два разных РЕ видели только 3 фолика..на два яичника....может сейчас после бадов и гимнастики ситуация измениться, надеюсь очень очень. Девочки а гимнастику делаете? пресс качаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветие девочки.Я-Ольга.Уже писала в нашей темке,но все больше читаю)))Тоже сия-шница.1протокол-пролет (3 як-1ембр.).Сейчас нашла такой метод как андрогенный прайминг.Используют перед протоколом для улучшения качества як при сия.Кто чего знает?Поделитесь.Информации мало.

Изменено пользователем lelya-mia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветие девочки.Я-Ольга.Уже писала в нашей темке,но все больше читаю)))Тоже сия-шница.1протокол-пролет (3 як-1ембр.).Сейчас нашла такой метод как андрогенный прайминг.Используют перед протоколом для улучшения качества як при сия.Кто чего знает?Поделитесь.Информации мало.

Привет! Тоже собираю инфу, в некоторых московских клиниках применяют:в основном андрогель мажут. Почитай несколько страничек назад разговаривали об этом, девушка как раз перед портиком делала, и судя по ее графику у нее победа. С телефона пока ее ник не подскажу. Изменено пользователем vera290679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветие девочки.Я-Ольга.Уже писала в нашей темке,но все больше читаю)))Тоже сия-шница.1протокол-пролет (3 як-1ембр.).Сейчас нашла такой метод как андрогенный прайминг.Используют перед протоколом для улучшения качества як при сия.Кто чего знает?Поделитесь.Информации мало.

привет! У Arzhi график посмотрите. И Hamille писала про варианты прайминга. Надеюсь правильно ники написала)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! У Arzhi график посмотрите. И Hamille писала про варианты прайминга. Надеюсь правильно ники написала)

Точно, и Arzhi кажется можно поздравить!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер! побольше бы таких историй!

 

девочки привет я к вам не надолго, надеюсь..))) у меня тоже похож эта зараза СИА, фоликов всегда было мало сколько себя помню по 3 в каждом, циклы регулярные, но пару лет назад стали сбиваться. У нас МФ, поэтому я как то всегда считалась на "хорошем счету". Но видимо время дает о себе знать, пока лечили мужа, нам и азооспермию ставили и сперму донора предлагали, только что до биопсии не дошли. Слава богу спермики нашлись, подвижные, нормальной морфологии, их даже заморозили в клинике ЭКО. И тут вдруг уже стало дело во мне, резкое истощение оварильного резерва. У нас прям испытание за испытанием. Я конечно верю, что все их пройдем с Божьей помощью!

Итак два года назад АМГ был 0,93 (при норме от 0,16-10,3), фсгшатало от 8 до 17, на кистах или когда случались задержки. однажды сдала чтобы понять вообще какая у меня фаза цикла.

Сейчас посадили меня на фемостон 2/10 и бады Л-аргинин, коэнзим, фемибион, омакор. Скажите вы это тоже все пьете? разнообразии фирм в аптеке меня просто потрясло. Что выбрать? Пробую и наши и импортные. Или все это эффект плацебо? Видела тут у вас схему подготовки к протокола американскую, у меня подобная схема, плюс еще массаж (почти акупунктурный) . Что вы еще пьете? или тут главное не переусердствовать?

АМГ пойду пересдавать как дождусь месячных на фемостоне.

 

хотя есть ли в нем в амг сейчас смысл, если на последнем узи два разных РЕ видели только 3 фолика..на два яичника....может сейчас после бадов и гимнастики ситуация измениться, надеюсь очень очень. Девочки а гимнастику делаете? пресс качаете?

Привет! Я пью фемостон 2\10, фемибион, иноферт, витамин Д. Еще мне ДГЭА назначили, но я пока не купила. В декабре хочу на иголки пойти. Кстати да, надо бы упражнения на пресс поделать, я так поняла они хорошо кровообращение в малом тазу улучшают.

 

В составе ангиовита- В6, В12 и фолька.

Ой, поняла. Они там такими хитрыми словами называются) мне то ж надо прям так -В6, В12))

 

Девчули! Arzhi то наша и правда беременна!!!! Радость то какая!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, да у меня тоже витамин Д, пью Аквадетрим, ДГЭА пока не назначили, про овариамин тоже я у Ре спросила, говорит доказательств по нему нет.. не назначила.

А что про коэнзим ? л-аргинин ? никто не пьет? какой купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

казюли)

блин я беременна, надеюсь не временно, а на 9 месяцев!

чихать буду после узи) в след вторник будет

 

кстати про андрогенный прайминг- андрогель по рецепту-строго! я молила что бы так дали! потому что мне Ре не выписала, я же не знала что в аптеках упруться. продали в Питере! в Аве Петер

 

была у меня бхб,год назад вот и переживаю

 

про фолики- перед протоколом у меня 2 антральных в одном яйке было)!!!!!!!! второй в отключке-пожизненно видимо. сейчас вот еще прогинову подключили

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

казюли)

блин я беременна, надеюсь не временно, а на 9 месяцев!

чихать буду после узи) в след вторник будет

 

кстати про андрогенный прайминг- андрогель по рецепту-строго! я молила что бы так дали! потому что мне Ре не выписала, я же не знала что в аптеках упруться. продали в Питере! в Аве Петер

 

была у меня бхб,год назад вот и переживаю

Мы следим за тобой)) пусть все у тебя супер будет! И спасибо за наводочку (продали в Питере! в Аве Петер)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, да у меня тоже витамин Д, пью Аквадетрим, ДГЭА пока не назначили, про овариамин тоже я у Ре спросила, говорит доказательств по нему нет.. не назначила.

А что про коэнзим ? л-аргинин ? никто не пьет? какой купить?

Л-Аргенин пью, покупала на I herb.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня бхб,год назад вот и переживаю

 

про фолики- перед протоколом у меня 2 антральных в одном яйке было)!!!!!!!! второй в отключке-пожизненно видимо. сейчас вот еще прогинову подключили

Лик, не поняла, это после прайминга и перед стимуляцией было 2 фолика?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, да. прайминг не увеличивает кол-во, как я поняла, а улучшает кач-во. всего выросло 4. все отличники. хотя у меня еще энддометриоз. поэтому ну очень переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, да. прайминг не увеличивает кол-во, как я поняла, а улучшает кач-во. всего выросло 4. все отличники. хотя у меня еще энддометриоз. поэтому ну очень переживаю..

а, значит еще парочка потом подтянулась! прикольно. Ну уж что-что, а переживать сейчас ваще не надо! усе будет хорошо) :22_smart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Нам пошла 40-я неделя))) и я спешу передать эстафету! Очень хочу увидеть уже своего малыша������ беременность нелегкая, но такая долгожданная и что самое приятное, естественная!

На всех еще разочек заразно-призаразна АПЧХИ!!! Заражайтесь все быстрее!

Хороших родов! Пусть все будет хорошо у вас с малышом! Тоже надеюсь заразиться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Тоже собираю инфу, в некоторых московских клиниках применяют:в основном андрогель мажут. Почитай несколько страничек назад разговаривали об этом, девушка как раз перед портиком делала, и судя по ее графику у нее победа. С телефона пока ее ник не подскажу.

Я так понимаю прайминг бывает разный.И не обязательно использовать андрогель.Но андрогенный -значит с использованием тестостерона (читала напр.про Андриол в прайминге).Но информации о том в какой день цикла начать применять этот метод,дозировке препарата и т.д.-практически нет.Единственное что нашла,что применяют вроде за 2цикла до вступления в протокол и что если использовать Андрогель,то 1 пакетик делить на 5 раз.Девочки писали в нашей темке прайминг,но комбинированный с эстрогенами (по-моему).Если чего нароешь еще-поделись пожалуйста.Андрогель у нас не распространен.Нашла одно предложение в интернет-аптеке-что-то около 3-х тыс.грн.30 пакетиков.

 

Arzhi, пусть на следующие 9 месяцев все будет отлично-беременно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

казюли)

блин я беременна, надеюсь не временно, а на 9 месяцев!

чихать буду после узи) в след вторник будет

 

кстати про андрогенный прайминг- андрогель по рецепту-строго! я молила что бы так дали! потому что мне Ре не выписала, я же не знала что в аптеках упруться. продали в Питере! в Аве Петер

 

была у меня бхб,год назад вот и переживаю

 

про фолики- перед протоколом у меня 2 антральных в одном яйке было)!!!!!!!! второй в отключке-пожизненно видимо. сейчас вот еще прогинову подключили

супер!!!! так держать!!! несказанно рада!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер! побольше бы таких историй!

Девочки а гимнастику делаете? пресс качаете?

Не качаю - у меня бесконечные кисты...больше года без фитнеса-СКУЧАЮ :girl_cray:

 

Еще мне ДГЭА назначили, но я пока не купила.

А как тебе назначили принимать ДГЭА? дозировка...

 

Arzhi, Тихонечко поздравляю!!! Чтоб мечта осуществилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю прайминг бывает разный.И не обязательно использовать андрогель.Но андрогенный -значит с использованием тестостерона (читала напр.про Андриол в прайминге).Но информации о том в какой день цикла начать применять этот метод,дозировке препарата и т.д.-практически нет.Единственное что нашла,что применяют вроде за 2цикла до вступления в протокол и что если использовать Андрогель,то 1 пакетик делить на 5 раз.Девочки писали в нашей темке прайминг,но комбинированный с эстрогенами (по-моему).Если чего нароешь еще-поделись пожалуйста.Андрогель у нас не распространен.Нашла одно предложение в интернет-аптеке-что-то около 3-х тыс.грн.30 пакетиков.

 

Arzhi, пусть на следующие 9 месяцев все будет отлично-беременно!!!!

Посмотри у Arzhi в профиле в графиках, она мазала в цикле перед протоколом и в начале забереминительного цикла закончила, по-моему получилось 10 дней всего.

 

 

Не качаю - у меня бесконечные кисты...больше года без фитнеса-СКУЧАЮ :girl_cray:

 

 

 

У меня тоже постоянно кисты, но на фитнес исправно хожу!

Ре говорит, что кисты свидетельство о скором окончании репродуктивной функции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре говорит, что кисты свидетельство о скором окончании репродуктивной функции.

Обалдеть!! Какая нехорошая новость....

 

Если б я кисты не чувствовала-я бы ходила на фитнес, а так боюсь... Любимое упражнение пресс качать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Читаю Ваши чудесные истории и все больше и больше уверенности в успехе :love:

Нас отправила на ЭКО, АМГ 0,76 оказался. В конце месяца на прием только, но хоть буду знать, что дальше доктор нам скажет делать. Неизвестность так выматывает :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

казюли) блин я беременна, надеюсь не временно, а на 9 месяцев! чихать буду после узи) в след вторник будет

тихонечко поздравляю!!!!!!ттт@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

про фолики- перед протоколом у меня 2 антральных в одном яйке было)!!!!!!!! второй в отключке-пожизненно видимо.

 

вот это да!!!!!вы вселяете надежду!

 

Arzhi, напишите пожалуйста в какой клинике вы делали ЭКО и у какого врача. возьму на вооружение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как тебе назначили принимать ДГЭА? дозировка...

 

По 75 мг 1 раз в день 3-6 месяцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не качаю - у меня бесконечные кисты...больше года без фитнеса-СКУЧАЮ

мне тоже сказали, что нужно исключить физическую нагрузку. одна Г даже секс запретила. но мы все равно потихонечку стараемся..

 

Ре говорит, что кисты свидетельство о скором окончании репродуктивной функции.

Обалдеть!! Какая нехорошая новость....

 

мне тоже самое на последнем приеме сказали. а вообще, девочки, у меня киста первый раз в жизни(

может у меня есть еще время хотя бы немного..

 

Хочу мужа отправить к эндокринологу. у него в детстве были проблемы с щитовидкой..может из-за этого у нас и МФ?

 

В конце месяца на прием только, но хоть буду знать, что дальше доктор нам скажет делать. Неизвестность так выматывает

неизвестность-это да(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...