Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

 

спасибо большое! буду читать , а вы у нее сами были? и где вы сейчас лечитесь? я была в мать и дитя у Котлика, он никаких вариантов кроме ДЯ не видит

да, у нее..и лечусь, да. а Веселовский отправит есть молодильные яблочки, ну, и дя в его репертуаре. не тратьте время на него, нервы и деньги, имхо, конечно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hamile, Спасибо большое за информацию!!! :flower:

 

я еще не вступала ни разу в протокол

Это был вопрос к Arzhi

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

geo15, да перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet

спасибо большое! почитала о Вас и восхищена вашим упорством!!! касательно Веселовского думаю отменять консультацию,увидит мой АМГ О,О8 и однозначно не захочет связываться. а я ищу доктора, который будет бороться и использовать все возможные и невозможные методы до победного конца!

 

честно говоря, вы меня со своим АМГ просто воскресили!!! вам удалось его привести в норму!!!! хотя мой врач говорят это нереально!

Изменено пользователем Повитруля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, Спасибо, ты уже писала вроде. Я поняла что тебе помог он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повитруля,  да, какое тут восхищение..амг поднялся на полугодичном приеме дгеа, и кол-во фолликов выросло в разы, но о качестве клеток никто не знает тк меня прооперировали и отменили дгеа на пол года пока заживал шов на матке, амг упал до 0,6 соответсвенно и кол-во фолликов уменьшилось с 8 до 4х. поэтому кто пьет дгеа, надо идти в протик сразу после курса дгеа и бадов. хоть по качеству клеток практически нет инфо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про АМГ статья:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, вот что вычитала про кисты на яичниках:

"...В то же время высокий эстрадиол в начале цикла может говорить о наличии фолликулярных гормонпродуцирующих кист яичников, конкурирующих с нормальными фолликулами и замедляющими их рост..."

меня репродуктолог уверяла, что киста не тормозит созревание фоликов. и это репродуктолог в Геноме!!

мол у вас шансов нет. когда яичники перестают работать, то образовываются кисты и отсутствие фоликов-это следствие мол.. может это и так,конечно, но уверенно говорить, что у меня уже не будет фоликов в яичнике, это знаете ли..

 

и как я поняла при повышенном ФСГ, кот дает киста, можно и не ждать спонтанную Б. да и в протокол не возьмут. значит нужно разбираться с кистой по-любому( эх..

Привет!Я-Ольга.У меня тоже на фоне приема горм.препарата образовалась фоликулярная киста.После отмены препарата киста не пропала сразу,а только через 3 цикла .И пока она была,то фоликов не было.Но потом постепенно яичники наверное заработали,потому что на узи увидели 3 фоликула.И это при моем сия. Так что не нужно ставить сразу надгробие своим яичникам.Как говорится врач предполагает,а Бог располагает....Разобраться с кистой конечно нужно.Мне вот врач на узи говорил (когда я спросила есть ли фолики в яичнике):"как могут быть фоликулы,если киста занимает весь яичник и просто подавляет их развитие.Поборите кисту-тогда начнут развиваться"Если киста не фоликулярная-это конечно "хужее".Но может понаблюдать пару циклов:изменяется ли она в размерах от цикла к циклу и т.д. Изменено пользователем lelya-mia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  вопрос про Дгеа, ты принимала микронизированный или простой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf2013,  простой, тогда микронизированного не было на iherb

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, со мной даже разговаривать не хотят ни о каких попытках добыть свои Я , когда видят показатели АМГ!!! я для них пустой вариант вообще ((( сейчас вот начала принимать DHEA^ колю овариум композитум+плацента композитум каждые 5 дней ( так мой Г назначила, типа давай попробуем хоть что-то

хочу еще попробовать иглоукалывания, мне нужно хоть трошечки поднять АМГ чтоб меня хоть в работу взяли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на инозитоле волосы стали намного меньше выпадать. А с ферритином та же беда - 13. Атрофический гастрит из-за недостатка железа, а железо не усваивается из-за гастрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повитруля,  честно, я не знаю, как овариум сочетать с дгеа. будь внимательна к яйцам, могут быть кисты, их может давать как овариум так и дгеа (проверено на себе).я бы разграничила. пробуй овариум, мониторь по узишке фоллики, может до дгеа и не дрйдешь. у нас некоторые врачи практикуют назначать сияшкам овариум с овариамином на 3 цикла, добавляя инозитол. если нет узлов, овариум с овариамином мне ближе по характеристикам и показаниям, чем дгеа ....

 

Tanusha//, м приветик! а как ферритин и фертильность связаны, эндокринная составляющая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, А чем-то поднимать пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте стоит ли на фоне кисты сдавать АМГ, ФСГ и ЛГ? про эстрадиол не спрашиваю.понятно, что он будет не показательный на фоне кисты..

 

Привет!Я-Ольга.У меня тоже на фоне приема горм.препарата образовалась фоликулярная киста.После отмены препарата киста не пропала сразу,а только через 3 цикла .И пока она была,то фоликов не было.Но потом постепенно яичники наверное заработали,потому что на узи увидели 3 фоликула.И это при моем сия. Так что не нужно ставить сразу надгробие своим яичникам.Как говорится врач предполагает,а Бог располагает....Разобраться с кистой конечно нужно.Мне вот врач на узи говорил (когда я спросила есть ли фолики в яичнике):"как могут быть фоликулы,если киста занимает весь яичник и просто подавляет их развитие.Поборите кисту-тогда начнут развиваться"Если киста не фоликулярная-это конечно "хужее".Но может понаблюдать пару циклов:изменяется ли она в размерах от цикла к циклу и т.д.

Привет,Ольга, спасибо за поддержку! Я тоже думаю, что шанс получить фолликулы у меня есть.. На 3 ДЦ пойду на контрольное УЗИ и поеду к хирургу, как мы с ней и договаривались. Конечно 1 цикл-это мало. Надеюсь, что она из меркантильных побуждений не будет меня склонять к лапароскопии..

 

Повитруля, да, какое тут восхищение..амг поднялся на полугодичном приеме дгеа, и кол-во фолликов выросло в разы, но о качестве клеток никто не знает тк меня прооперировали и отменили дгеа на пол года пока заживал шов на матке, амг упал до 0,6 соответсвенно и кол-во фолликов уменьшилось с 8 до 4х. поэтому кто пьет дгеа, надо идти в протик сразу после курса дгеа и бадов. хоть по качеству клеток практически нет инфо.

но все равно, у вас АМГ поднялся и в фоликах есть яйцеклетки-это отлично! Наверное молодой возраст тоже имеет значение. Я очень хочу попробовать DHEA, но с кистой пока мне это не светит..

Изменено пользователем рыбо4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, пила железо, наше. Насколько поднялся - не проверяла. По самочувствию - никак не отразилось. Было это пару лет назад. Надо сейчас перепроверить.

Мне рекомендовали обязательно пить В12 c intrinsic factor, чтобы исключить В12 дефицитную анемию.

 

Jillet, связаны. Влияет на качество Я.

 

In a recent study, a low iron intake in women was found to lead to an increased risk of ovulatory infertility; meaning that a woman's body is unable to produce healthy eggs.

 

Ссылки скрыты.

 

Ferritin is the protein that stores iron in human cells. Optimal levels of ferritin are between 70 and 90. If ferritin levels indicated by a serum ferritin test are below 50, it will be difficult for the patient to conceive. Research has proved that increasing iron levels is enough to treat infertility. In one study women were given a combination of iron tablets and vitamin C and became pregnant in the space of a month. In most fertility clinics, a ferritin test and a thyroid test are among the first tests done. Abnormalities in the ferritin content of the body can be easily cured through medication.

 

Спасибо, что подняли вопрос с железом. Надо пойти и проверить ферритин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  фигасе...Тань. по B12 у меня поломка в гетерозиготе, как и во всем фолатном, я пью МетилГуард, ты знаешь, а вот, о железе никто и не заикался.. проверю, спасибо, девочки, за инфо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Железо нужно обязательно пить с вит.гр.В (не только В12,но и фольку и т.д.) и с вит.С.

При проблемах с желудком,щитовидкой и т.д. его нужно восполнять постоянно,месяц-два результата не дадут.Я настроилась минимум на год,под контролем раз в 3 месяца.Вот ещё экономичная и хорошо усвояемая форма железа,но надо дополнительно поливитамины принимать.

Ссылки скрыты.

 

Девочки,кто сдаст ферритин,отпишитесь потом для статистики.

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка,  никто до пункции не знает, есть ли в фолликах як и их качество. сейчас все больше говорят о том, что дгеа гонит только фоллики и не влияет на качкство и количество клеток, но я не верю ))) я фома, иду за своими детишками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я вчера нащупала в груди уплотнение большое.....до фемостона его не было. В шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  фигасе...Тань. по B12 у меня поломка в гетерозиготе, как и во всем фолатном, я пью МетилГуард, ты знаешь, а вот, о железе никто и не заикался.. проверю, спасибо, девочки, за инфо.

А за В12 у нас ген MTRR отвечает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте стоит ли на фоне кисты сдавать АМГ, ФСГ и ЛГ? про эстрадиол не спрашиваю.понятно, что он будет не показательный на фоне кисты..

 

 

Привет,Ольга, спасибо за поддержку! Я тоже думаю, что шанс получить фолликулы у меня есть.. На 3 ДЦ пойду на контрольное УЗИ и поеду к хирургу, как мы с ней и договаривались. Конечно 1 цикл-это мало. Надеюсь, что она из меркантильных побуждений не будет меня склонять к лапароскопии..

 

 

но все равно, у вас АМГ поднялся и в фоликах есть яйцеклетки-это отлично! Наверное молодой возраст тоже имеет значение. Я очень хочу попробовать DHEA, но с кистой пока мне это не светит..

Поправьте меня более опытные девочки,но сама лапароскопия тоже плохо будет влиять на яичники.У меня девочка знакомая есть в городе у которой тоже сия.Так Ре ей сказала,что, если станет вопрос удаления трубы ,то только обычным способом.Потому что лапароскопия снижает резерв яичников значительно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia,  обычным способом - это каким??? Лапаротомия? Резать весь живот? В чем тут сохранение функции яичников не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, в том- то и дело, что лапара влияет и очень. Ведь будут отнимать вместе с кистой и часть здорового яичника. Но врачи мне в один голос твердят, что мол ничего страшного. Мне это странно. Причем я заостряю их внимание, что у меня АМГ 0,01! Но если не пройдет киста ее и оставлять нельзя, ведь с ней не заберемененшь да и опасно это. К тому же нельзя оставлять, потому что это новообразование..

 

Засада со всех сторон.

 

Jillet, а ты как узнала о своей поломке в гетерозиготе?

 

Geo15,ого( может сделать мамографию?

Изменено пользователем рыбо4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбо4ка,  сдают анализ на генные мутации гемостаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelya-mia, Правильно ей сказали.При лапаре самое главное зло - термонож,которые пережигает всё вокруг.При полостной операции работают в основном скальпелем,поэтому как бы странно это не звучало,лапаротомия более щадящяя.

У меня до лапары амг 4,2,после 1,13 и это не такой уж и замущенный эндометриоз был.

Мне кстати Хмиль ещё говорил,что уговаривает всех на лапаротомию,хотя доктору по работе это намного сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...