Перейти к публикации

Начинаю короткий протокол на следующей неделе


Полезные сообщения

Недотрога, у меня в последнем протоколе свежем была гипера лёгкой степени, приятного мало...болело все тело будто палками били-терпимо, дыхание затруднено было особенно при ходьбе и живот был вздут...пей много воды, ешь белковую пищу говорят облегчает немного симптомы...пусть все обойдётся, думай о хорошем)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Недотрога, у меня в последнем протоколе свежем была гипера лёгкой степени, приятного мало...болело все тело будто палками били-терпимо, дыхание затруднено было особенно при ходьбе и живот был вздут...пей много воды, ешь белковую пищу говорят облегчает немного симптомы...пусть все обойдётся, думай о хорошем)))

Вот это важный совет. Возьму с собой в больничку литра четыре питьевой воды на случай, если они меня оставят на два дня... Завтра сделаю что-нибудь мясное. Операция утром, а ужин только в 17 ч. Медсестры сказали взять что-нибудь покушать.. Про попить не упоминали.. А я сама бы не додумалась: на меня почему-то все эти препараты так действуют, что страдает краткосрочная память: чуть-чуть притормаживаю.

 

Недотрога, у меня в последнем протоколе свежем была гипера лёгкой степени, приятного мало...болело все тело будто палками били-терпимо, дыхание затруднено было особенно при ходьбе и живот был вздут...пей много воды, ешь белковую пищу говорят облегчает немного симптомы...пусть все обойдётся, думай о хорошем)))

'Alina'89', а как врачи купируют гиперстимуляцию? Тебе ставили капельницы или просто наблюдали?

 

Пытаясь взять себя в руки (тремолирую перед пункцией), перечитала что писала о протоколе. Врач и сестра меня предупреждали, что под конец мне будет нехорошо, но, тьфу-тьфу-тьфу, в принципе, было выносимо. Девочки, а у меня вопрос, если в среду пункция, когда крайний срок переноса? Могут поставить на понедельник??? - это у меня первый рабочий день на новой работе, найденной эксклюзивно в свете возможной беременности (для декретных).

Ссылка на это сообщение

Недотрога, как курируют не знаю, думаю капельницы...мне ничего не делали, сама дома пила воду и лежала...пункции не бойся, на самом деле все не страшно, больше переживаешь, а там 15-20 минут и готово, ты в палате)))а перенос я думаю да понедельник 5 день

Ссылка на это сообщение

Недотрога, как курируют не знаю, думаю капельницы...мне ничего не делали, сама дома пила воду и лежала...пункции не бойся, на самом деле все не страшно, больше переживаешь, а там 15-20 минут и готово, ты в палате)))а перенос я думаю да понедельник 5 день

Alina'89, спасибо за ответ! Дома это хорошо, но у меня там 15-17 фолликов, так что доктор предвещает бурный отходняк, и вряд ли отпустит. Кстати, после триггера (у меня был овитрель) чувствую себя в принципе ничего. Наверное, момент истины и правда после пункции, когда высвободятся все мои желтые тела.. Вчера еще так расстроилась: получила результат анализа на прогестерон. Он высокий для фолликулярной фазы - 5.89... Так что может решат не подсаживать пока. С другой стороны я решила не загадывать. Раз так много фолликулов, возможно доктор решит, что это закономерный показатель (он и правда растет в зависимости от результатов стимуляции: фолликулы производят прогестерон, в конце концов. Такой вот подводный камень. По ОМС стимуляция. Все остальное, то есть крио, уже по ОМС не сделать..
Ссылка на это сообщение

Недотрога, он естественно будет высокий как и эстрадиол, и это нормально, кровь и гормоны сходят с ума от дозировок, за это даже и не переживай, он зашкаливать будет)гипера может проявиться не сразу, а аж на 7-9 день, но если тебя оставляют в стационаре, может оно и к лучшему прокапают и даже если она у тебя будет, то все будет протекать менее болезненно)))

Ты знаешь у некоторых и по 25-30 фолликулов берут и гипера не наступает, все индивидуально)))

И тебе желаю, чтобы она тебя миновала)))и если гипера все же будет, то лучше переноса не делать...иначе гипера только усилится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недотрога, он естественно будет высокий как и эстрадиол, и это нормально, кровь и гормоны сходят с ума от дозировок, за это даже и не переживай, он зашкаливать будет)гипера может проявиться не сразу, а аж на 7-9 день, но если тебя оставляют в стационаре, может оно и к лучшему прокапают и даже если она у тебя будет, то все будет протекать менее болезненно)))

Ты знаешь у некоторых и по 25-30 фолликулов берут и гипера не наступает, все индивидуально)))

И тебе желаю, чтобы она тебя миновала)))и если гипера все же будет, то лучше переноса не делать...иначе гипера только усилится)

Алина, спасибо! Настрою форум, чтобы можно было из больнички писать... А то он у меня пока только на домашнем ноуте.
Ссылка на это сообщение

Отписываюсь. Из 15 фолликулов добыли 11 яйцеклеток. Поскольку эмбриончиков получилось прилично, то решили делать подсадку несмотря на высокий прогестерон, остальных морозить. Сейчас самое главное - решить, сколько просить подсадить. Что-то мне подсказывает, что шансы на приживление есть: обошлось без осложнений гиперстимуляции. В принципе чувствую себя нормально. Слегка тянет низ живота, но я принимаю кетонал, и он снимает симптомы после пункции.

 

А теперь хочу сказать еще пару слов о психологической стороне ЭКО. Сложно вообще-то сконцентрироваться - в голове летают бабочки, наверное на почве всех лекарств - но я попробую. Вчера и сегодня меня посещают такие мысли. После того, как забрали яйцеклетки, я стала думать, что это так странно, что после того, как у меня их забрали, я им больше не особенно нужна для размножения, на этом этапе. И вот я стала думать, что дети самостоятельные с самого зарождения, это какой-то такой круг жизни, упрямой, так что даже не нужны ни отец ни мать для того, чтобы начать быть... Теперь, когда они у меня есть, я чувствую себя увереннее что ли: есть из чего делать детей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Воспользуюсь возможностью и еще попишу о своих впечатлениях. Вот я думаю, как отношусь к эмбрионам. И понимаю, что пока вроде никак. Горжусь ими немного, что они такие легкие на подъем оказались. Что клеток много и что спермики такие шустрики: всех активненько оприходовали, веселой гурьбой добрались куда надо и сделали свое дело :-) И немного приятно, что я имею к этой живенькой встрече непосредственное отношение, как, так сказать, духовный вдохновитель и зачинатель (в прямом смысле этого слова!).

 

Кстати, есть забавный ресурс morphthing.com (на английском). Он объединяет фото родителей и выдает, как будет выглядеть будущий сын или дочь. Получаются очень симпатичные дети! :Crazy:

Изменено пользователем Недотрога
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alina100289, в понедельник будет полная картина. Сейчас еще рано. Кто-то оплодотворится и начнет делиться. Кто-то - нет. Но врач сегодня определенно сказала, что будет что замораживать, и я знаю, что до нашего разговора она пообщалась с эмбриологом. Вообще они там радуются за нас, по-настоящему. И у врача интерес большой к результатам своей работы. Она молодец. Меня медленно и долго стимулировала, потому и нет гиперы. А потом аккуратно все собрала. Честь и хвала. Она - крутышка.

 

Еще наблюдение. Врач внимательнее ко мне почему-то стала относиться после того, как появились эмбриончики. Я для них теперь потенциальная мамашка. Поэтому наверное. Дала потомство)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,как думаете, если яяйцеклетки забрали в среду утром, они могут испортиться до понедельника утра? Врач перенесла подсадку на час раньше.... Не знаю, что и думать...

Ссылка на это сообщение

Alina100289, спасибо за поддержку) Ты- настоящий друг! :Hello: Я думаю меня так готовят к плохим вестям... и снимают с себя бремя ответственности. Но посмотрим., может все и не так. Я вообще на фоне всей этой свистопляски с лекарствами стала хмурая и раздражительная, всех гоняю, извожу замечаниями и вообще впала в подозрительность. Скорее истина посередине. Врачи постарались и довели таки эмбрионы не слишком молодой и здоровой женщины , т. е. меня, до стадии 5-дневок. Тем самым повысив мои шансы на имплантацию. Но скорее всего они и много эмбрионов потеряли за это время.... Не знаю, хорошо это или плохо. Переживаю, что их мог охватить охотничий азарт: сколько из 11 эмбрионов переживет 5-дневную гонку в их средах и с моими исходными данными. А теперь вот перестраховываются, типа мы все сделали что только было возможно: подсадим Вам лучшее что Вы сами же смогли произвести. Хотя сейчас написала и подумала что это отдает моим недавним бредиком. Сколько дожили столько и дожили. Просто тяжело думать что придется еще одну стимуляцию пережить. У меня все-таки гипера, хоть и не в тяжелой степени.

Ссылка на это сообщение

Недотрога, всегда пожалуйста, я прекрасно понимаю как поддержка нужна и важна именно тех, кто пережил тоже самое...ты все сильно перекручиваешь, поверь если твои детки доживут до 5 дня, то они будут жить, и если они развиваются, значит все хорошо и за час, два или даже 5 с ними уже ничего не будет...понимаю твою обеспокоенность, но без фанатизма думы думай...гипера накрыла все же???

Ссылка на это сообщение

Alina100289, привет, да меня что-то прихватывает время от времени на самые разные темы. Все-таки столько сожрать таблеток и поставить уколов за 11 дней стимуляции, тут и не такое померещится. Но выскажешься на этом форуме - и мозг включается: полазила вчера, посмотрела, что репродуктологи пишут, и поняла, что все сделано правильно, это у меня нервишки шалят. Гипера, что интересно, началась не сразу. В больничке я себя нормально чувствовала, на 2 день после пункции. А потом, уже дома, появились небольшие боли, причем во всем животе, не только внизу, яичники иногда прихватывает. Хожу и думаю иногда, это так всю беременность будет? Но потом вижу веселых беременяшек на улицах-в метро, и понимаю, что - нет. Короче, я недомогаю реально. Боюсь уже что-то говорить, но вроде стало немного легче сегодня. Возможно помогает мясо/рыба, а возможно литры Ессентуков 17.

Ссылка на это сообщение

Alina100289, привет, да меня что-то прихватывает время от времени на самые разные темы. Все-таки столько сожрать таблеток и поставить уколов за 11 дней стимуляции, тут и не такое померещится. Но выскажешься на этом форуме - и мозг включается: полазила вчера, посмотрела, что репродуктологи пишут, и поняла, что все сделано правильно, это у меня нервишки шалят. Гипера, что интересно, началась не сразу. В больничке я себя нормально чувствовала, на 2 день после пункции. А потом, уже дома, появились небольшие боли, причем во всем животе, не только внизу, яичники иногда прихватывает. Хожу и думаю иногда, это так всю беременность будет? Но потом вижу веселых беременяшек на улицах-в метро, и понимаю, что - нет. Короче, я недомогаю реально. Боюсь уже что-то говорить, но вроде стало немного легче сегодня. Возможно помогает мясо/рыба, а возможно литры Ессентуков 17.

Читаю с самого начала...Это трэш...теперь мне стало страшно по настоящему! Скоро и у меня пункция..скорее всего в пятницу...боже, как это пережить! Это сколько всего нужно сделать, чтобы звезды сошлись как положено! Сначала колоть кучу гормонов, чтобы фолики росли - но не переросли, потом сделать укол овитреля, но чтобы овуляшка не накрыла, потом молиться, чтобы хоть кто то оплодотворился или дожил до 3-5 дневок, потом, чтобы гипера не накрыла, а потом 14 дней мучений и ожидания - прижился ли там хоть кто то или все было напрасно....печааааааль............

Ссылка на это сообщение

kamri, все эти эффекты на самочувствие - только одна сторона монеты. Другая - то, что полученные клетки - это само по себе большой успех и ШАНС родить ребенка! 10-15 дней жизни бок о бок с врачами, уколами, вечными УЗИ - это просто такая временная необходимость. За всем этим огромное количество уже проведенных протоколов. Врачи знают о всех возможных реакциях очень много, они будут продолжать смотреть на Ваше состояние и состояние Ваших яичников. Если Вы дошли до пункции - это огромное достижение, и Вы - у финишной прямой. Недомогание после пункции через некоторое время пройдет, а Вы получите шанс зачать и возможно родить уже в этом цикле. Может быть, не с первого раза. Мне кажется важно помнить, что без Вас всего этого бы никогда не случилось. Лично у меня есть некоторая де-синхронизация. Но вот ровно эти мысли мне помогают идти дальше по этой дороге. Вспоминаю об уже имеющихся эмбриончиках)

Ссылка на это сообщение

Сегодня встретишься с детками)))пиши что и как)))ждём вас домой))))

привет)) вести с полей! Теперь со мной в животе 2 крошки.Сказали, что очень хорошие, обе А4, так что вероятность близнецов не исключена.Ещё осталось 5 снежинок.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня встретишься с детками)))пиши что и как)))ждём вас домой))))

Целый день сегодня хожу с чувством, что там внутри что-то живое,не знаю, могут эмбрионы что-то воспринимать снаружи, но мне кажется, что мое состояние на них как-то должно сказываться, в том числе психологическое (оно сильно меняет на химический состав, с которым они там имеют дело напрямую). В общем скрестим пальцы и ждем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Целый день сегодня хожу с чувством, что там внутри что-то живое,не знаю, могут эмбрионы что-то воспринимать снаружи, но мне кажется, что мое состояние на них как-то должно сказываться, в том числе психологическое (оно сильно меняет на химический состав, с которым они там имеют дело напрямую). В общем скрестим пальцы и ждем.

Прочитала весь Ваш дневник - держу пальцы скрещенными, чтобы все получилось с этой первой попытки и малыши потом только радовали!

Я тоже в след месяце иду в первый короткий протокол, поэтому вдвойне интересно, как все это происходит у Вас.

Ссылка на это сообщение

Прочитала весь Ваш дневник - держу пальцы скрещенными, чтобы все получилось с этой первой попытки и малыши потом только радовали!

Я тоже в след месяце иду в первый короткий протокол, поэтому вдвойне интересно, как все это происходит у Вас.

Whiteeye, присоединяйтесь! Заводите свой дневничок, это помогает. Все будет хорошо! Скрестила за Вас пальцы.
Ссылка на это сообщение

Я вчера ложилась спать, грудь была вся воспаленная. Почитала - это бывает из-за прогестерона (крайнон): все опухает и становится чувствительнее (прошу прощения за подробности, только соски темнее чем обычно). Сегодня просыпаюсь - грудь почти не болит, живот почти спал (он был оч. надутым от гиперы). Хм. Чувствую, начинаю себя накручивать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...