Перейти к публикации

Начинаю короткий протокол на следующей неделе


Полезные сообщения

(изменено)

а как его жена относится к тому, что он другим помогает? и как так вышло, что он не анонимный донор?

Самое интересное мне кажется не это (хотя я его спросила, конечно: нынешняя жена не знает, а та, с которой пытались зачать при помощи ЭКО, его поддерживает). Что он не анонимный - я тоже удивилась. У него позиция: он на этом не зарабатывает. Я его видела, он мне понравился, когда узнала его имя (вместе сдавали анализы), нашла его в Интернете (как раз пока он спермограмму сдавал))). Нормальный человек. Вполне адекватный и приятный. А углубляться в его мотивы, честно говоря, у меня желания нет, да и времени. Анализы в порядке, хорошо образован, симпатичный, здорово мне помог. Изменено пользователем Недотрога
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну что же. Начала сегодня короткий протокол ЭКО. Вкололи пурегон, выдали на выходные ручку. Ощущений пока особых нет, но предупредили, что будут, так как у меня высокий АМГ, а это значит, что будет много фолликулов, и будет тяжеловато под конец стимуляции... Надеюсь, что слишком долго сама стимуляция не продлится. Волнуюсь за свою работоспособность и... за результат. Боюсь разочарования, честно говоря. В клинике, конечно, конвейер. Врачи обращаются к пациенткам на ты. Это очень странно. Как будто нужно слегка сойти с ума, включиться в какую-то игру типа "случайный попутчик", с которым придется 7 дней ехать в поезде, и нужно друг друга веселить. Но я потом подумала, что у врачей это может быть единственная возможная стратегия, при таком потоке.... Мы для них - одна Женщина, которую нужно "правильно настроить" к ЭКО. Лист назначений написан такой жуткой куриной лапой, что даже медсестра не смогла разобрать дозировку и не чего-нибудь там, а пурегона... Вместе с ней гадали, что хотел сказать автор. Завтра первый самостоятельный укол. А потом - на работку. Дай бог, чтобы это было не слишком долго.

Ссылка на это сообщение

Недотрога, не переживай в среднем это занимает 10-15 дней, я не особо ощущала Я, только в последнем протоколе и то ближе к концу стимуляции...небольшой дискомфорт может быть при ходьбе и в сидячем положении...все будет хорошо...красивый фолликулов тебе и @@@@@@@@@@@ на хороший рост)Пиши нам что и как, когда тебе на 1узи?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Недотрога, не переживай в среднем это занимает 10-15 дней, я не особо ощущала Я, только в последнем протоколе и то ближе к концу стимуляции...небольшой дискомфорт может быть при ходьбе и в сидячем положении...все будет хорошо...красивый фолликулов тебе и @@@@@@@@@@@ на хороший рост)Пиши нам что и как, когда тебе на 1узи?

На первую фолликулометрию в понедельник. Это уже будет третий день стимуляции. Сегодня поставила себе первый укол (очень горжусь собой, кстати: до этого колола только своего пуделя, и было гораздо страшнее)). Запаслась лекарствами. Никто, конечно, перед протоколом не предупредил, что нужно будет сразу покупать препарат, купирующий загустение крови от пурегона (2,5 т. р.). Ни в женской консультации, ни в клинике. Ну и обязательные "витаминки" сюда же конечно. В этом месяце уже 8000 как с куста, на то да на се... От пурегона, кстати, что-то происходит с настроением. Я какая-то спокойная с одной стороны, наверное, частично еще потому, что то, чего я так долго ждала и к чему я так долго готовилась, происходит! Но все-таки, мне кажется, тут еще лекарства действуют. Я волнуюсь, даже очень, о "возможных последствиях", но все-таки перевешивает то, что I did it! Изменено пользователем Недотрога
Ссылка на это сообщение

Недотрога, что за препарат курирующий загустение крови?я ничего не принимала, потом назначат после переноса, может после пункции...я думаю не стоит самолечение добавлять...я боялась даже от головы таблетку пить...может посоветуешься с врачом???насколько я помню кроворазжижающие добавляют после переноса

Ссылка на это сообщение

Недотрога, что за препарат курирующий загустение крови?я ничего не принимала, потом назначат после переноса, может после пункции...я думаю не стоит самолечение добавлять...я боялась даже от головы таблетку пить...может посоветуешься с врачом???насколько я помню кроворазжижающие добавляют после переноса

Alina'89, это по назначению врача, конечно же (если тебе интересно, называется вессел дуэ ф). Я почитала в интернете, действительно, у пурегона есть такой эффект, не тромбы конечно образуются, но он сильно влияет на кровь. Самолечением я заниматься не буду, ясное дело: слишком высоки ставки, и потом с этими гормональными вообще шутки плохи. Их даже отменять нельзя самостоятельно. Вообще в принципе все организовано более или менее, особенно если учесть "конвейерность". У меня на листе назначения визитка доктора с ее мобильным номером (не так страшно, да и то, что можно с другими девочками поговорить, успокаивает нервную систему :-))
Ссылка на это сообщение

Недотрога, тогда да, раз врач сказал...я подумала ты сама решила)))да здесь действительно легче, общение, поддержка..многое то, что ты не хочешь рассказывать, доверять близким...все выговариваешь здесь и здесь тебя поймут и поддержат как нигде)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, кто-то прочтет вообще это или нет. Но песня рвется из горла. Во-первых, я теперь по утрам непринужденно вкатываю себе по два укола в живот. Безо всяких там сентиментов. До этого закидываюсь таблетками. Сейчас идет 4 наименования, мажусь дивигелем, заедаю матерью-сырой-землей (сорбентом), а потом руки в ноги - и на работку. Не знаю, сколько еще продержусь в таком ритме и режиме. Надеюсь, что до самой пункции, которая должна быть в середине след. недели. До кучи нужно думать, где найти деньги на заморозку эмбрионов... Видимо, ждет меня еще один кредит. Ужос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аха. Есть в протоколе и свои небольшие плюсы. Видимо, подсознание защищает, потому что каждую ночь снятся самые лучшие надежные мужчины из всей моей жизни. Любимые. И мы с ними как будто вновь встречаемся. И каждую ночь - разные)

Ссылка на это сообщение

А что за 2 укола в живот и для чего сорбент пьешь???

пурегон и оргалутран. в паре - пять дней. до этого только пурегон.

 

А что за 2 укола в живот и для чего сорбент пьешь???

Сорбент потому что подташнивает немного. Доктор сказала пить. Кстати, хорошо помогает. Закинешься горстью земли - и все как рукой снимает. Но если серьезно, то 1) действительно помогает 2) но не всегда. Иногда все равно подташнивает на фоне сорбента.
Ссылка на это сообщение

Недотрога, да я тоже его пила, но это давно было, я ходила мануальному терапевту и он говорил пить перед процедурой...я её вовнутрь, а она обратно...беее(((про уколы поняла...дату ещё не назначили пункции???

Ссылка на это сообщение

предположительно в среду. скорее бы уже. устала от лекарств. психую очень, срываюсь в плач каждый день почти. нервная стала, раздражительная, как-то так "по-бабски", не характерно для меня... я обычно очень внешне сдержанная.

Ссылка на это сообщение

Недотрога, я в первом протоколе тоже плакала, укол ставит муж, а у меня слезы из глаз...А в последующих нормально уже...ничего все пройдёт)а когда результат увидишь положительный так вообще все забудешь)))

Ссылка на это сообщение

Привет! А много фолликов растет?)

Ммм, в листе назначений написано про яичники 11/12/8 (т. е. видимо в каждом по 8 фолликов, а вначале - размер самого яичника), сегодня написала про яичники просто 14. Фоллики это или нет? Неизвестно. Из доктора не вытянешь. Она внутри себя что-то там раздумывает, мне ничего не говорит.
Ссылка на это сообщение

Ммм, в листе назначений написано про яичники 11/12/8 (т. е. видимо в каждом по 8 фолликов, а вначале - размер самого яичника), сегодня написала про яичники просто 14. Фоллики это или нет? Неизвестно. Из доктора не вытянешь. Она внутри себя что-то там раздумывает, мне ничего не говорит.

 

UPD: хм, это просто размер кажется. ширина длина и толщина.. в понедельник уточню количеств, хотя по-моему врача очень бесит когда пациентки "умничают"

Ссылка на это сообщение

Это диаметры фолликулов в этих яичниках. Они их измеряют. Смотрят, насколько равномерно растут, каких размеров доминантные.Размер яичника их интересует меньше. А спросить что там, это твое право) ну хоть чтоб чуточку в курсе быть. Ты же не учишь ее как и что делать)

Изменено пользователем Mари
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это диаметры фолликулов в этих яичниках. Они их измеряют. Смотрят, насколько равномерно растут, каких размеров доминантные.Размер яичника их интересует меньше. А спросить что там, это твое право) ну хоть чтоб чуточку в курсе быть. Ты же не учишь ее как и что делать)

Мари, в принципе, даже если мне скажут, что это размеры фолликула - мне это мало что скажет. Количество- тоже, если подумать... Но в среду назначили пункцию, а еще упомянула доктор заморозку, значит считает что может будет что морозить. :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение

Ну что же, девчонки, кажется, я вышла на финишную прямую. Сегодня делаю укол овитреля и в среду - на пункцию. Выросло 15 фолликулов, и врач предупредила, что мне после пункции может быть лихо, и чтобы я готовилась к тому, что останусь в больничке, пока не будет ясно, что там у меня за гипера разовьется (или не разовьется). Я сразу почитала в Интернете, что это из-за желтых тел, которых будет много, и от них может быть гиперстимуляция. В любом случае, они же это умеют купировать, тем более в этой больнице серьезный стационар. Так что я стараюсь не волноваться особо) Тем более, что на горизонте маячит нечто особенное)

Ссылка на это сообщение

Недотрога, удачи тебе большущей пребольшущей)))качественных як и избежать гипеы)))@@@@@@@@@@@@@@@ с собой)

Alina'89, большое спасибо! Сижу перелопачиваю Интернет на тему гиперы. Не хочется чтобы было мерзкое окончание протокола, который в общем-то был не так уж и ужасен. Тошнота была 2 дня (из 11), но прошла. Было бы обидно, если бы все закончилось какой навроде решением не делать подсадку в этом цикле. Хотя главное, чтобы были эмбрионы, которые можно заморозить) Меня эта мысль очень радует. Хотя если подумать, какая жесть! Замороженные эмбрионы.. :not know:
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...