Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Вот вы будете смеяться, Но))))))) после "определенного массажа" с мол. человеком у меня прошли боли в животе и в особенности в яичнике, где нашли кисту. Болело все больше недели. Я и спала плохо, на одном боку. А после проделанного, воообще никаких ощущений!))))))) не знаю, как там все происходит?))))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lizik1980, получение качественных клеточек уже большая победа))) А переносить будут несколько?

Эстрадиол у меня 95,17 (12,5 - 166), ФСГ 5,57 (3,5 - 12,5). По эндометрию не могу точно сказать про рост и размеры. Врач при приеме клостилбегита говорил, что тонковатый, но пойдет, в цикле после клостилбегита и в цикле стимуляции гоналом врач сказала, что эндометрий хороший. При результатам последнего узи на 6 день цикла - 4,5 мм.

Спасибо за совет по лекарствам) Мне такие даже никогда не назначали. Я к врачам без претензий, но не понимаю, почему хорошие врачи делали мне такие ужасные стимуляции. Сейчас, проанализировав свое лечение, я понимаю, что не все сделано правильно.

А ты в какой клинике делаешь эко и с каким врачом? Я теперь думаю продолжить стимуляцию все таки с репродуктологом, у которого большой опыт стимуляции спкяшек. Перечитала столько отзывов, самое интересное, что про каждого врача найдутся и хорошие, и плохие отзывы. Рассматриваю Калинину Елену Андреевну в Арт-Эко, но к ней запись за несколько месяцев, я записалась только на 26 ноября. Читала хорошие отзывы про Нова клиник. Была еще до начала стимуляции в Альтра Вите, но мне совсем там не понравилось, так как изначально попадаешь на прием к обычному гинекологу, которая сразу, не вникая в ситуацию, выдает список анализов для эко, а к репродуктологу уже идешь после сдачи анализов. Больше всего мне не понравилось, что на мой вопрос про стимуляцию гонадотропинами, она мне сказала неправду, что ими стимулируются только в протоколе эко. Думала наверное, что я совсем ничего в стимуляции не понимаю). Хотя в плане эко отзывов про эту клинику хороших много.

Изменено пользователем Tanechka 3
Ссылка на это сообщение

Ой, девчули, СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ(( кто сталкивался с такой же проблемой, как ее решали? У меня при повышении дозы метфа остро реагирует желчный. Вот поза вчера начались сильные боли в правом боку. Сейчас прям загибаюсь( болит бок, тошнит и расстройство( как только начала пить его, тоже так было, делала узибрюшной полости тогда , пол года назад, сказали что там осадок в желчном. В понедельник снова схожу. А сейчас что можно сделать? Кто сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3, Ты знаешь, до прихода к своему ре я также походила по рукам)))) Каждый врач назначает свои схемы, исходя из своего опыта, из того что было опробовано лично им, но есть ещё категория врачей, которые назначения делают "потому что так принято, так было в учебнике ". Это страшная категория.

Я как раз в Н@ва клиник. Из тех кого я видела, честно это @городников, @хтырская и К@линина.

Насчёт остальных клиник не подскажу. Но я свою выбирала по отзывам и по интуиции, хочешь верь хочешь нет))))) Ты знаешь, все равно придётся в несколько клиник сходить. Попробуй на бесплатные приёмы сходить, иногда бывают акции. Я не могу сказать, все иди к моей, это неправильно, она может тебе не понравиться. Но я могу сказать попробую сходи на первичный прием к моей Ре со всеми анализами, вдруг это и твой врач тоже.

А так, ты выложи посмотреть все в столбик с референсами, просто так удобнее будет смотреть. А мы тут покумекаем. Я здесь много важного узнала.... А главное поверила своему Ре))))

 

leylaska, ох блин. Я честно сталкивалась только с тошнотой постоянной при повышении дозы. Тут я бы сказала дуй к врачу. Это не шутки!!! Мож ща придут девчонки кто сталкивался. Но первое я бы чуть дозу уменьшила. Может у тебя это побочка так проявляется?!?!!!

Ссылка на это сообщение

Ой, девчули, СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ(( кто сталкивался с такой же проблемой, как ее решали? У меня при повышении дозы метфа остро реагирует желчный. Вот поза вчера начались сильные боли в правом боку. Сейчас прям загибаюсь( болит бок, тошнит и расстройство( как только начала пить его, тоже так было, делала узибрюшной полости тогда , пол года назад, сказали что там осадок в желчном. В понедельник снова схожу. А сейчас что можно сделать? Кто сталкивался с таким?

Было когда с 1500 на 2000 перешла. Болел недели полторы потом случился приступ. Рвало желчью часов двадцать с температурой. В этот момент все отменила. Дня три. Потом 500. Сейчас Яна 1000. Дальше пока боюсь. Но у меня дискинезия желчевыводящих путей. И ещё в тот момент я нагрузила себя едой. Мясом, бараниной, которое и так не ела раньше. Может у тебя рацион тяжелый?

Ссылка на это сообщение

Ой, девчули, СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ(( кто сталкивался с такой же проблемой, как ее решали? У меня при повышении дозы метфа остро реагирует желчный. Вот поза вчера начались сильные боли в правом боку. Сейчас прям загибаюсь( болит бок, тошнит и расстройство( как только начала пить его, тоже так было, делала узибрюшной полости тогда , пол года назад, сказали что там осадок в желчном. В понедельник снова схожу. А сейчас что можно сделать? Кто сталкивался с таким?

обратись плиз к гастроэнтерологу, скажи про метф и результаты узи покажи. скорее всего назначит что-то в поддержку и для растворения песка в желчном. эт очень серьезно, начало камнеобразования

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lizik1980, спасибо за советы и поддержку) После того, как ты мне объяснила очень многое про стимуляцию, я поняла, что не все так безнадежно, просто нужен более опытный в этом вопросе доктор, и нужно обязательно двигаться дальше. А самое главное, что снова вернулся позитивный настрой, так как после неудачи с гоналом, я подумала, что у меня все совсем безнадежно и не поможет даже эко.

Т4 - 7,56 (5,92 - 12,9)

ТТГ - 1,29 (0,44 - 3,63)

пролактин 14,27 (4,79 - 29,9)

инсулин 6,59 (2,6 - 24,9)

тестостерон 2,49 (0,29 - 1,67)

17-ОПГ в мае 2015г. - 2,49 (0,29 - 1,67), после приема дексаметазона 1,51

ДГЭА-С 1,7 (0,46 - 2,75)

Эстрадиол 95,17 (12,5 - 166)

ФСГ 5,57 (3,5 - 12,5)

ЛГ 21 (2,4 - 12,6)

Доктор назначила анализ на мутацию гена ЦИП 21, который еще не сдавала.

Ссылка на это сообщение

спасибо за поддержку, мои хорошие. сегодня еще никак не смогла впихнуть в себя ни одной таблетки метфа( да и поела сейчас первый раз за весь день -2 вареных яйца и зеленый чай .Выпила ношпу, оллохол, и лежала с грелкой на боку. вроде полегчало немного. Я не скажу что у меня тяжелый рацион. Я ем маленькими порциями и придерживаюсь диеты при ИР. Видимо моя доза метфа-1000 и не больше( в врачу в любом случае пойду. А то в четверг навещала подругу в больнице, ей как раз желчный вырезали, при чем из-за того что она затянула и просто сбивала боли, он у нее чуть не лопнул. Когда приехала с очередным приступом к врачу, ей сказали-срочно на операцию, при чем делали полосную, потому что там ужас уже был.(( вот и я теперь сижу перепуганная(

Ссылка на это сообщение

leylaska, у меня по началу тоже печень болеть начала, попила немного аллохор, сдала печеночные пробы и все прошло, сейчас 2000 пью, но пью во время еды, т.к так он менее вреден

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Хочу вступить в клуб планирующих) С мужем 2 года пытаемся и пока безрезультатно(( Была в районной ЖК решила по бесплатному пути пойти, так меня там лечить не стали а начали оформлять направление в краевой перинатальный( Сдала пцр там был только бак вагиноз, моя Г мне назначила трихопол, утром фемилекс а вечером гексикон (10 дней) и что тут началось... Жуткий отек(( :( С работы отпросилась, побежала в больницу а там ее нет а другие даже смотреть не захотели сказали ромашкой промывать и диазолин пить. Я в слезах поехала домой(время уже позднее было даже к платному не вариант). На следующий день пошла к платному. там сказали тантум роза спринцевать 7 дней, вроде помогло. Про МЦ отдельная тема... Последний раз не было 4 месяца(( На УЗИ сказали МФЯ. Г назанчил дюфастон 10 дней 1т*2 р в день. Я ему сказала что забеременеть очень хочу, он предложил сходить к эндокринологу проверить инсулинорезистентность, а так же сказал если овуляции не будет будем стимулировать. На вопрос об анализы на гормоны сказал не надо, чему удивилась очень! На приеме у эндокринолога (сразу к платному пошла у нас нереально добиться направления) сказала худеть (есть лишний вес в идеале надо скинуть 20-25 кг) и назначила Глюкофаж Лонг 750 мг в дозировке 1 неделя - 1 таблетка,2-ая неделя - 2 таблетки ,3-я и последующие - 3 таблетки(кстати побочек нет если диеты придерживаюсь, сожрала зефир 2 шт без шоколада и сразу пронесло :sorry: ) , и анализы(все сдавала на 2-ой день МЦ) : узи брюшной полости (все в норме кроме печени-чуть увеличена но это из за веса), узи малого таза с определением фолликулярного резерва (МФЯ, яичники увеличены(на узи сказали потому что 2-ой день мц такие большие потом меньше станут)м-эхо-0,3см, остальное без патологий); амг - 16,48 (12,6) ттг 1,63(0,4-4) фсг 6,11(1,37-9,90) лг 6,30 (1,68-15,00) эстрадиол 110(68-1269) тестостерон 0,79(0,52-1,72) ист 4,7% (0,5-8) гспг 16,7 (19,8-155,2) пролактин 308 (109-557) триглецериды 1,05 (0,42-1,63) холестерин 4,7(3,32-5,75) лпвп 0,67(0,96-2,15) лпнп 3,55(1,84-4,25) коэффициент атерогенности 6.0 (2.0-3.0) инсулин натощак 6,1 (2,7-10,4) глюкоза натощак 4,1 (4,1-5,9) после нагрузки инсулин 12,1(2,7-10,4) глюкоза 5,1 (4,1-5,9). Теперь в инвитро скидка 5% :D Через 2 дня к эндокринологу сижу теперь трясусь :( У кого было похожее????

Ссылка на это сообщение

Девоньки, доброго всем утречка!! Обработала фотки со своего фотика.. Жаль что кроме меня им никто пользоваться не может.. Но вот 3 фотки вроде ничегошные.. ЗАГС у нас убогий прям жуть.. Ну так - деревня же..

 

Ссылки скрыты.

 

А еще я всё время забывала не сутулиться :D От фотографа ждать долго фото..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

gala_gala, УРАААААААА!!!!!! Поздравляю Галчонок!!!! Будьте счастливы, любите друг друга, пусть ваша семья будет больше и больше год от года!!!!!! Ты такая красивая Галчонок. Платье офигенское!!!!! Вы такие клёвые и так подходите друг другу, правда!!!!! ВОЩЕМ ГООООООООРЬКОООООООООО!!!!!!!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

gala_gala

Нуууу..... красившаяся какая!!!!!)))))))))))) такая милая и хрупкая девушка!)))))) Поздравляем!!!!!!)))))))

Платье и вправду здоровское и букетик к нему))))

 

Jane1710,  Удивительное дело... При при разбежавшихся гормонах - соотношение лёг/фсг норм.)))) интересно, что тут скажут. Тоже послушаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gala_gala,  поздравляю-поздравляю!!!! Желаю, чтобы любовь ваша с каждым годом становилась только сильнее!

Ты такая красиииииииииивая!!! И платье!!! И прическа!!! Прям супер все!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девоньки, доброго всем утречка!! Обработала фотки со своего фотика.. Жаль что кроме меня им никто пользоваться не может.. Но вот 3 фотки вроде ничегошные.. ЗАГС у нас убогий прям жуть.. Ну так - деревня же..

Ссылки скрыты.

А еще я всё время забывала не сутулиться :D От фотографа ждать долго фото..

gala_gala,

какие вы оба красивые! :kulachki: Платье просто супер!!!! счастья, любви и здоровья молодоженам!!!! :flower::heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

gala_gala, клаааас, правда я тебя как то по другому представляла ))) очень красиво )))

Изменено пользователем Mary__Lu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tanechka 3, Привет)) Ты главное не теряй этот настрой))))) Правда, у тебя подтянуть бы ЛГ перед стимуляцией, потму как остальные гормоны более менее приличные.Ну и тестостерон одновременно надо вниз убирать.

Ген я тебе советую сдать, многие говорят, что это бесполезный анализ, я так считаю его полезным, я сдавала, получила результат. Моя на основе всегда этого на метф меня посадила. Конечно я бы еще сдата ГТТ с нагрузкой инсулином, тогда картина будет 100% и тогда будет понятно что тебе положено - метф или декс. Потому как это 2 препарата диаметрально противоположных по действию. хотя есть теория и практика, что их назначают совместно...типа метф - глюкоза, а метипред/декс - точечно регулирует надпочечники.

 

Jane1710, Привет. У меня такое соотношение ЛГ/ФСГ, абсолютно нормальное. Но при этом андрогены высокие(((((( Ну и по ГТТ с нагрузкой - привет ИР! На самом деле у тебя синдром нивелируется проще, ну на мой взгляд. Тебе необходимо метф, который ты собственно и принимаешь, строгая низкоуглеводная диета сброс веса.

Так что не боись. С такими показателями ЛГ/ФСГ уже легче))

 

Через какое время у тебя показатели глюкозы и инсулина снимали?

Ссылка на это сообщение

Tanechka 3, Привет)) Ты главное не теряй этот настрой))))) Правда, у тебя подтянуть бы ЛГ перед стимуляцией, потму как остальные гормоны более менее приличные.Ну и тестостерон одновременно надо вниз убирать.

Ген я тебе советую сдать, многие говорят, что это бесполезный анализ, я так считаю его полезным, я сдавала, получила результат. Моя на основе всегда этого на метф меня посадила. Конечно я бы еще сдата ГТТ с нагрузкой инсулином, тогда картина будет 100% и тогда будет понятно что тебе положено - метф или декс. Потому как это 2 препарата диаметрально противоположных по действию. хотя есть теория и практика, что их назначают совместно...типа метф - глюкоза, а метипред/декс - точечно регулирует надпочечники.

 

Jane1710, Привет. У меня такое соотношение ЛГ/ФСГ, абсолютно нормальное. Но при этом андрогены высокие(((((( Ну и по ГТТ с нагрузкой - привет ИР! На самом деле у тебя синдром нивелируется проще, ну на мой взгляд. Тебе необходимо метф, который ты собственно и принимаешь, строгая низкоуглеводная диета сброс веса.

Так что не боись. С такими показателями ЛГ/ФСГ уже легче))

 

Через какое время у тебя показатели глюкозы и инсулина снимали?

На тощак и через 2 часа после еды, вот тогда инсулин и подскочил а глюкоза в норме(это может потому что я уже неделю метформин принимала, завтра его уже 3 таблетки по 750 пить начну)

Ссылка на это сообщение

Jane1710, все правильно, это метформин работать начал. Ты же его как я поняла недавно пьешь, действие метфа небыстрое. А по нагрузке у тебя классика жанра - выброс инсулина на борьбу с глюкозой и выброшено ее много, поэтому стремления к тощаковому показателю нет.

 

Ты диету соблюдаешь?

Ссылка на это сообщение

Jane1710, все правильно, это метформин работать начал. Ты же его как я поняла недавно пьешь, действие метфа небыстрое. А по нагрузке у тебя классика жанра - выброс инсулина на борьбу с глюкозой и выброшено ее много, поэтому стремления к тощаковому показателю нет.

 

Ты диету соблюдаешь?

с 30.09 стараюсь не есть жареное, хлеб и т.п. Один день был срыв но потом взяла себя в руки)) все говорят что похудела даже муж заметил! Только врач прием отменила на завтра теперь только через неделю(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...