Перейти к публикации

Одежда и обувь для двойни


_helen_

Полезные сообщения

какую одежду выбрать для ребенка, какая удобнее, где дешевле, а какая практичнее...

 

А обувь...когда покупать?

на сколько по времени одевать?

как выбирать?

Как определить , что обувь вашего ребенка мала или велика?

 

Добро пожаловать в новую тему!

 

 

Мамочки девочек, подскажите, где вы покупаете красивые колготки?

У моей дочки куча колготок, которые достались по наследству и одеваются они под полукомбез.

А вот колготок, которые подходят под нарядные платья нет.

Вдруг что-то конкретное посоветует, а?

Просто я далеко не фанат колготок и где можно обойтись без них, мы обходимся, но в женском гардеробе вещь вс-таки незаменимая))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, во что одевать детей около года зимой? Под низ, наверх, укрыть чем? В мороз имеется ввиду. Правда, не знаю при какой t гулять будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я одевала хб майку с длинным рукавом, колготки, флисовую поддеву (у нас был слитный ромпер флисовый), и сам комбез.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, во что одевать детей около года зимой? Под низ, наверх, укрыть чем? В мороз имеется ввиду. Правда, не знаю при какой t гулять будем...

конверт на овчине нужен для морозов,Я старшую так катала,она у меня тоже мартовская.Гуляли до -22

Изменено пользователем lubimica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас колготки глория и крокид. Качество меня устраивает. Цена около 200. Но большинство конечно отдали. Под нарядные платья у нас белые гольфы. Есть еще гольфы пастельных тонов, думала летом одевать

 

Мы январские. Во вторую зиму одевала боди. Колготки. Хб кофта. Вяз костюм. Шерст носки. Шапка шарф варежки и пинетки от комбеза. Укрывала дополнительно шерст советским одеялом в клетку, ноги прям укутывала в -15-20.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, колготки купила h&m и в заре понравились, не люблю абсолютно детские с узорами и рисунками, эти однотонные с вязкой типа косичка благородно смотрятся.

 

Кто в Москве, как щас гуляете? Демисезонные? А то почти 2 недели дома просидели, а я от машины до дома не понимаю Че-то как одеть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, точно, про Зару и hm я как-то даже и не подумала)))))

Спасибо! в hm покупала одно время носки, мне нравились)))

 

да, демисезонные + колготки и флисовая кофта. Но можно уже одевать зиму без поддевы))))

Дубак сегодня))))) Я в зимней куртке и не ошиблась))))

 

Инчик //, да, Инга, гольфы-это супер!!! видела твоих в ВК, отлично смотрятся!

А нам задача- чтобы в саду сотрудники за сердце не хватались, что ребенок без носочков)))

 

у меня вопрос по флисовым поддевам!

Какие лучше покупать - слитные/раздельные?

Они должны совпадать с размером верхней одежды или не критично? Насколько удобно их пристегивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, лен, раздельные конечно удобней, а то в туалет полностью раздевать надо будет (в саду например на прогулке захотят и как в слитном это организовать? Сложно имхо)

 

Ну тогда попробую в демисезонном с поддевой вывести, в зиме им по-моему жарко будет, купила сегодня как раз, мерили и они в них на балконе мин 20 тусовались, так вспотели, а у нас 16 этаж и балкон холодный, на нем всегда холоднее кажется, чем внизу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2-5 гр. Ходим в деми, флис кофта и колготки. Рез утепл сапоги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а у вас демисезон утепленные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у меня простые деми костюмы. 150 гр наполнитель. Какой не помню. Россия. Думаю до -5 смело проходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос по флисовым поддевам!

Какие лучше покупать - слитные/раздельные?

Они должны совпадать с размером верхней одежды или не критично? Насколько удобно их пристегивать?

 

c 2х лет покупала только кофты флисовые, отдельно о комбезов, низ просто колготки одевала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_,  я своим тоже покупаю колготки в заре. И еще в гэп мне нравятся))) в некоторых моделях на попе мишка нарисован))) но это для маленьких. А на наш рост есть красивые однотонные))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто в Москве, как щас гуляете? Демисезонные? А то почти 2 недели дома просидели, а я от машины до дома не понимаю Че-то как одеть

Тань, мы вышли в зимних комбезах, обновили))) мои мерзлявые, и переход резкий от тепла в холод тяжело переносят.

Я фотку в профиле выложила. Это моя подруга с сыном приезжала в четверг, вот и вышли вместе погулять))) правда ее сынок спал всю прогулку и на фотке сонный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода непонятная, вроде 5 град, но промозгло, в деми гуляли и иакое ощущение что немного замерзли, а в зимних я еще морально не готова и плюс вроде на улице.... В чем в сад вести в понед ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Илья в деми, но толстый свитер с горлом, Наташа в зимн. куртке, но не сильно толстой, флисовой кофте, но демиштанах.

Я сама в зимн. куртке, флисовой кофте и штанах типа лыжных, но деми... Вполне нормал, промозгло очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще скажите у кого какая обувь вот на такую погоду? А то мне котофеи с прошлого года которые остались не оч нравятся, с улицы пришли, а ноги совсем не теплые, резиновые боюсь брать т к кажется, что они все таки для 0 град холодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас тотто и сказка деми боты на липах. Колготки и теплый носок. Могу даже тонкий шерст одеть. В том году носили типа сноубутсы-низ материал эва, верх непром ткань внути овчина. Носили в слякоть также их. До -5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  Кать, такие клевые девочки в комбезах, а что за комбезы? А у нас даже осень то никак не наступит толком. Третью неделю обещают 21, но ниже 26 еше не было только ночью. Мы разве что на длинный рукав перешли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышли в зимних, никто не замерз и ноги у всех теплые в котофееях, наверно когда начинаешь замерзать, то ноги замерзнут даже в меховой обуви, а если тело не мерзнет, то и ноги теплые, пока такой вывод сделала))

 

Инчик //, вот такие тоже посмотрела из эвы, цена у них хорошая, не мерзли в них?

 

Кошка-мя, кать, а у твоих что за обувь на фотках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ну до -5. Колготки + теплый носок. В саду от силы они час гуляют. Ходят, бегают, не сидят же. Еще от детей зависит. Мои жаркие, особенно Ксюша. Она зимой бывает варежки снимает. Маха в демарах простых проходила и в -20, у знакомой в -15 ноги у ребенка мерзли. Хотя одеты одинаково (тоже внизу тонкий шерст носок).

Вообще заметила, что с шерст носком гораздо теплее. У нас есть с начесом, не греют нихрена они, да и резинка тугая. Есть носки с ангоркой трикотажные, но видимо со временем поистерлись что ли, тоже ноги могут в них подмерзать.

У нас шерстяные носки из козьей шерсти, вязала моя бабушка еще специально для моих деток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас не сильно активные на улице, бывает находит что то и носятся, но чаще посто спокойно ходят, сегодня гуляли прогулочным шагом по дворам, неспеша временами зависая на что нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Илья проходил в рейма кидо комбезе, я мегадовольна, одевала на слип и позже, когда слипы ну ни как по возрасту не стали подходить, колготки начались)))) х\б кофта длинный рукав, свитера не было. Но это не на холодную зиму, а на теплую, до минус 3-5 где-то.

 

Рейма тек у него сейчас штаны деми, но я бы и как зимний вариант их оставила В чем отличие кидо от реймы тек - не знаю, тек вроде супер мембрана какая-то))))))

Кто разбирается?

 

нашла что-то.

пишут: Отличаются качеством мембраны. В рейматеке она 10 000 мм водяного столба, в Рейме кежуал - 5000 мм водяного столба. Тек- более водонепроницаемый и более дышащий. Если ребенок потливый, лучше тек-. Если не потливый, и в лужах не сидит, то можно "кежуал".

 

у киддо другие показатели воздухопроницаемости и водостойкости, ниже намного. те он не водонепронецаем, а просто с пропиткой, и швы не проклеены, сидения в луже/мокром снегу не выдержит.

 

рейма Киддо с летающими тарелками(слитник) списано с этикетки:

 

waterproof lower part (водонепроницаемый нижней части)

windproof (ветрозащитный)

breathable upper part (дышащие верхней части)

extra durable lower part (особо прочного нижней части)

 

Водонипроницаемая и исключительно прочная ткань в нижней части

Проклеенные водонепроницаемые швы в нижней части

Утепленная задняя часть

Молнии в нижней части брючин

Легко заменяемые штрипки

Водонепроницаемость 8000mm

Износостойкость 38000

 

но это с мамских форумов.

Говорю, у Ильи кидо с летающими тарелками был, я мегадовольна. Ни разу ничего не промокло, хоть он мог в жижу, лужу залезть, а залезает он жестко, чуть ли не плывет, почти до колена....

 

на зиму были демары с овцой и еще типа балоневых сапожек финских. Самое мое любимое -это резиновые сапоги с мехом баркито, когда московская жижа))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году зимой носили Рейма тек. Для Греции ок, для России холодно я считаю. Мои еще не ходили, сидели в коляске так мне и свитер или флиску поддевать приходилось иначе замерзали. В горах где было -6 теплые колготы и лисовые комбезы поддевала, ваще никто не вспотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще скажите у кого какая обувь вот на такую погоду? А то мне котофеи с прошлого года которые остались не оч нравятся, с улицы пришли, а ноги совсем не теплые, резиновые боюсь брать т к кажется, что они все таки для 0 град холодные

Я купила на такую погоду сапожки оланг - внутри овчина с чем-то и не промокают. В прошлом году такие же брала, нормально отходили. На холод купила им угги. У мня у самой в только в уггах не мерзнут ноги.

Кошка-мя,  Кать, такие клевые девочки в комбезах, а что за комбезы? А у нас даже осень то никак не наступит толком. Третью неделю обещают 21, но ниже 26 еше не было только ночью. Мы разве что на длинный рукав перешли.

Какая я вам завидую! Такое тепло))) супер!

Это пуховые комбезы - итальянская фирма авива. Мне нравятся, легкие, ребенок в них нормально двигается, грязь оттираю влажной салфеткой)))

И в этой модели закрыто горло - шарф не нужен, очень удобно!

 

Кошка-мя, кать, а у твоих что за обувь на фотках?

На фотке еще осенние кроссовки экко, одеты на шерстяной носок - ноги теплые.

Вот такие кроссовки

7748265m.jpg

На выходных купила им такие сапожки

7766697m.jpg

И угги

7772841m.jpg

 

У нас на осень в прошлом голу была рейма тек. Осенью нормально, но в -2 уже очень золодно им было. Покупала комбезы Керри - они намного теплее, но в них так неудобно ходить ((

Изменено пользователем Кошка-мя
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...