Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг


Полезные сообщения

iony4, прогинову с какого дня цикла пьете? Читала, что тормозит рост фоликов, если с начала цикла пить. Я сама пью ее, начинаю с 10-11 д.ц., когда уже есть доминантный фолликул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

добрый день, не подскажите, была на ФМТ на 12 ДЦ -

 

Эндик 5,6 ПЯ ДФ 17,1 ЛЯ ДФ 16,7

 

стоит ли переживать по поводу эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, а вы что-нибудь в этом цикле принимаете, травки, лекарства?

 

сходите как рекомендовали, исходя из следующего УЗИ уже можно будет предполагать примерно, когда будет овуляция.

. Ничего что фолликулы уже такие большие на 3 день цикла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest_a, у меня на

 

2 ДЦ ДФ был 12.5

8 ДЦ ДФ был 16ДЦ

12 ДЦ ДФ был 16 и ДФ 17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, прогинову с какого дня цикла пьете? Читала, что тормозит рост фоликов, если с начала цикла пить. Я сама пью ее, начинаю с 10-11 д.ц., когда уже есть доминантный фолликул.

я пью с 5 д.ц вроде 9что-то не помню даже сейчас)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest_a, у меня на

 

2 ДЦ ДФ был 12.5

8 ДЦ ДФ был 16ДЦ

12 ДЦ ДФ был 16 и ДФ 17

ох как хотелось бы чтобы мои фолликулы не подвели в этом цикле) самый лучший подарок на НГ будет всем, когда увидим заветные 2 полосочки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest_a,может быть ранняя овуляция просто.

 

Prelest_a,может быть ранняя овуляция просто.

может прогинова подавляет рост фолликулов, посмотрите по УЗИ дальше будут расти фолики или нет. Если нет, возможна нужна другая схема приёма прогиновы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на 14 д.ц на УЗИ уже пропал мой фолликул в 9 мм.... что это значит? почему так могло получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на 14 д.ц на УЗИ уже пропал мой фолликул в 9 мм.... что это значит? почему так могло получится?

Прогинова забивает О
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогинова забивает О

так прогиновой я эндометрий наращиваю. если его не пить, то тогда и овуляция не нужна, т.к без прогиновы он 6 мм. как быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так прогиновой я эндометрий наращиваю. если его не пить, то тогда и овуляция не нужна, т.к без прогиновы он 6 мм. как быть?

Значит вам прогинова не подходит, замените на Дивигель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вам прогинова не подходит, замените на Дивигель

нужно уточнить у гинеколога этот момент, сама же я не буду себе назначать.... но походу будет стимуляция, сейчас была цель эндометрий нарастить, а потом уже овуляцию вызывать... чувствую в след месяце начнем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prelest_a,может быть ранняя овуляция просто.

 

может прогинова подавляет рост фолликулов, посмотрите по УЗИ дальше будут расти фолики или нет. Если нет, возможна нужна другая схема приёма прогиновы.

да вы правы, овуляция в прошлом цикле была на 12 день, по данным БТ (базальная температура). В этом тоже ждем примерно в это же время. Просто в том цикле увы не получилось забеременеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4 ДФ у вас сдулся,я же вам написала, вам схема не подходит, прогинову надо позже начинать пить, когда ДФ уже 13-14 мм где-то. Я с 4,5 мм на 11 д.ц. нарастила на прогинове до 10 мм до овуляции на 16д.ц. Получается 4,5 дня, т.к. начала пить вечером 12 д.ц.

Конечно не у всех так организм реагирует на прогинову, возможно вам дивигель больше подойдёт. Советуйтесь с Г. решайте по какой схеме и чем наращивать и смотрите по УЗИ на эффективность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ДЦ,И почему может быть расширена полость матки?

 

Потому что 3 д ц, не совсем закончились монстры, полость расширена за счет остатков крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4 ДФ у вас сдулся,я же вам написала, вам схема не подходит, прогинову надо позже начинать пить, когда ДФ уже 13-14 мм где-то. Я с 4,5 мм на 11 д.ц. нарастила на прогинове до 10 мм до овуляции на 16д.ц. Получается 4,5 дня, т.к. начала пить вечером 12 д.ц.

Конечно не у всех так организм реагирует на прогинову, возможно вам дивигель больше подойдёт. Советуйтесь с Г. решайте по какой схеме и чем наращивать и смотрите по УЗИ на эффективность.

это Вы эндометрий наростили так? я перепутала, я с 9 д.ц пью прогинову.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, ну вы правильно пьете тогда, мне сегодня врач с 10 д.ц. назначит. Тогда у Г. уточняйте, почему фолликул сдулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, ну вы правильно пьете тогда, мне сегодня врач с 10 д.ц. назначит. Тогда у Г. уточняйте, почему фолликул сдулся

я думаю може из-за завышенного ЛГ в первой фазе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем решили сегодня с гинекологом, что смотрим еще пару циклов, если ничего, то стимуляция клостилбегитом. Но она предупредила, что 50/50 - кому-то помогает, у кого-то кисты от него.Поэтому если и это не поможет, то лапароскопия с резекцией яичников и тогда это практически гарантирует успех. Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Сходила на узи на 5 ДЦ . Цикл 27 дней . М эхо - 6мм , ДФ - 11мм . Все ли в норме и когда лучше идти еще раз на узи чтоб не пропустить овуляции ????? Г говорит 13-15 но мне кажеться что это поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в точности как у вас показатели :) врач сказала прийти на 13 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что позно, потомучто фоликул растет в среднем 2 мм в день вот и посчитайте, если до 13 дня цикла еще 8 дней, то 8*2 = 16, да плюс ваши 11 итого будет 26. а это уже слишком много, тоесть вам нужно идти к доктору гдето на 10 день цикла. и тогда будет ясна ситуация, растет он или нет и как быстро, на этот день вы точно ничего не пропустите, а вот на 13 можете овуляцию и пропустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. А что смотрят на втором узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы хотите отследить когда будет овуляция то нужно пойти на 10 день, выбудете знать какой размер фолликула, от 18 до 25 считается что фолликул готов, потом уже на 13-15 день можно идти и смотреть есть ли на месте доминантного фолликула желтое тело, если есть то овуляция была точно. просто бываю ситуации когда фолликул не лопается и перерастает.

Изменено пользователем Nata32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а фолликул 11 мм на 5 ДЦ это не мног?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...