Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг


Полезные сообщения

Девочки, делала фолликулогенез в этом цикле.

На 14 дц Э 8мм, ДФ 21мм, на 16 дц Э 7,2, ЖТ 18мм. На мой вопрос почему Э стал меньше чем был, ответила, что после О такое может быть. Как думаете, действительно может такое быть? Я прям расстроилась немного даже(( в квалификации узиста не сомневаюсь, оч хороший врач, но сегодня что-то она не в настроении была , не разговорчивая, обычно все расскажет и об'яснит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kem-city, бывает такое, говорят эндометрий "сдувается". Я думаю что он просо становится плотнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, странно...из-за чего интересно, он плотнее становится? Во 2 фазу наоборот же должен рыхлым становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, странно...из-за чего интересно, он плотнее становится? Во 2 фазу наоборот же должен рыхлым становиться.

Эндометрий становится несколько плотнее и толще в области дна и на задней стенке матки, немного тоньше на передней ее поверхности. Это связано с подготовкой слизистой к имплантации плодного яйца.

вот как то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, спасибо за разъяснения! Вобще беда с этим эндометрием после КОКов, совсем не хочет расти :girl_cray: Сроду таких проблем не было! Но в этом цикле вроде получше немного, надеюсь еще во 2 фазу немного подрастет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала фолликулогенез в этом цикле.

На 14 дц Э 8мм, ДФ 21мм, на 16 дц Э 7,2, ЖТ 18мм. На мой вопрос почему Э стал меньше чем был, ответила, что после О такое может быть. Как думаете, действительно может такое быть? Я прям расстроилась немного даже(( в квалификации узиста не сомневаюсь, оч хороший врач, но сегодня что-то она не в настроении была , не разговорчивая, обычно все расскажет и об'яснит...

Такое бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого такое было и чем (я надеюсь хорошим) закончилось?

 

Начну с предыстории. Лялечку планирую уже год, вернее пол-года готовилась, проверялась и пол-года активничаем. У меня СД1, стаж 15 лет, цикл от 29 до 34 д с овуляцией через раз. Последние 2 цикла лечилась от гиперплазии норколутом, в последнем цикле была киста левого яичника 3,7*3,2. Пропила норколут, на 7день нового цикла пошла к Г с замиранием сердца, т.к она предупредила, что если и в этом цикле М-эхо большое - будем чиститься((

 

Узи сегодня:

М-эхо 0,4, неоднородное за счет эхопозитивной структуры до 0,35см (сгусток крови или формирующийся полип)

Правый яичник содержит 2 крупных включения 0,8 см и 1,1 см

Левый яичник содержит 2 крупных включения 0,8 см и 1 см

 

Г прописала глюконат кальция и норколут с 16дц.

 

Я в тихом шорохе...4 дф или начало новой кисты? + полип + 3й месяц подряд норколут (химическое выскабливание) тоже не радует...

Изменено пользователем Семихвостая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пои гиперплазии и полипов нужно делать гистеру с выскабливанием.Фолликулы могут не все вырости.Один может вырости, три сдуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 мм - это еще не ДФ. Из всех скорее всего только один пойдет в рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 13 ДЦ сделала УЗИ ( график БТ (базальная температура) очень странно себя ведет) поУЗИ м -эхо 9мм. Фолликул 6мм . Желтого тела не видно . Как я понимаю в этом цикле О уже не ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может поздняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько цикл дней? если до 28,то в этом не ждать овули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!!Девочки подскажите пожалуйста...С 12 дня цикла хожу на фолликулометрию...12 ДЦ толщина эндометрия 0,63, размер ДФ 0,73 см., на 14 день цикла толщина эндометрия 0,8 см., размер ДФ в правом яичнике 1,1 см., на 16 день цикла размер эндометрия всего 8,1,размер ДФ 1,27 см.,увеличился не намного совсем!!!Сегодня 18 день цикла на узи не пошла,из меряю банальную температуру пока держится 36,5-36,6.Подскажите пожалуйста есть ли шанс,что фоллик дорастет,учитывая,что прошлый цикл был 42 дня(произошел сбой какой-то)?Очень хочется Лялю!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходит

Всем здравствуйте!!!Девочки подскажите пожалуйста...С 12 дня цикла хожу на фолликулометрию...12 ДЦ толщина эндометрия 0,63, размер ДФ 0,73 см., на 14 день цикла толщина эндометрия 0,8 см., размер ДФ в правом яичнике 1,1 см., на 16 день цикла размер эндометрия всего 8,1,размер ДФ 1,27 см.,увеличился не намного совсем!!!Сегодня 18 день цикла на узи не пошла,из меряю банальную температуру пока держится 36,5-36,6.Подскажите пожалуйста есть ли шанс,что фоллик дорастет,учитывая,что прошлый цикл был 42 дня(произошел сбой какой-то)?Очень хочется Лялю!!!

Сходите ещё раз на УЗИ.Возможно О позже будит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи когда примерно должна была быть О?

Тело маткиопределяется retroversio

Границы четкие, контуры ровные.

Форма овоидная.

Размет (тела матки): 3,7*3,2*4,1 см.

Структура миометрия неоднородная, без очаговых и узловых включений.

 

М-эхо 0,6см., умеренно неоднородной структуры, границы ровные, четкие.

Полость матки сомкнута.

 

Шейка маткиопределяется, обычных размеров.

Структура ш/м не изменена.

Эндоцервикс линейный.

 

Правый яичникопределяется, обычных размеров

2,9*1,9*2,4 см., структура обычная, с фолликулами до 1,4 см. с умеренной гиперплазией стромы

Левый яичникопределяется, расположение типичное

2,5*1,5*2,0 см., структура мелкофолликулярная, с фолликулами до 0,4 см. с умеренной гиперплозией стромы

 

Свободная жидкость не определяется.

Вены малого таза не расширены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи когда примерно должна была быть О?

Тело маткиопределяется retroversio

Границы четкие, контуры ровные.

Форма овоидная.

Размет (тела матки): 3,7*3,2*4,1 см.

Структура миометрия неоднородная, без очаговых и узловых включений.

 

М-эхо 0,6см., умеренно неоднородной структуры, границы ровные, четкие.

Полость матки сомкнута.

 

Шейка маткиопределяется, обычных размеров.

Структура ш/м не изменена.

Эндоцервикс линейный.

 

Правый яичникопределяется, обычных размеров

2,9*1,9*2,4 см., структура обычная, с фолликулами до 1,4 см. с умеренной гиперплазией стромы

Левый яичникопределяется, расположение типичное

2,5*1,5*2,0 см., структура мелкофолликулярная, с фолликулами до 0,4 см. с умеренной гиперплозией стромы

 

Свободная жидкость не определяется.

Вены малого таза не расширены.

Через 3-5 дней будит О
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3-5 дней будит О

7го числа были выделения ЯБ, 13 и 14 тоже, но тут думаю из-за ПА, может быть такое?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На 12 д.ц. фолликул 9 мм (остальные до 4 мм) как думаете, есть ли шанс, что вырастет? или пролет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, конечно есть!! Вполне может вырасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, конечно есть!! Вполне может вырасти.

да как-то не знаю, маловат вроде исходя из размеров согласно дням цикла... если он растет 2мм вдень примерно, то получится, что 13 мм только будет на 14 д.ц.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, а сколько у вас дней в цикле? Всегда 28?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, а сколько у вас дней в цикле? Всегда 28?

у меня цикл на фоне отмены дюфастона, я уже 3 месяца пью так. на нем 28 дней, а так свой даже не знаю сейчас, до этого был нерешгулярный, чаще по 2 раза в месяц...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто знает, подскажите, сегодня сделала узи, 3 ДЦ,по его данным: полость матки расширена до 9-10 мм( неоднородное содержимое), ля- по периферии множественные фолликулы, в центре фолликулы 9*7, максимально 10*8 мм. В пя на периферии множественные фолликулы 4*3,единичные 7*6, 7,5*8 мм. След визит рекомендовали на 6 Дц. Овуляцию ждать наверное на день 12? И почему может быть расширена полость матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, а вы что-нибудь в этом цикле принимаете, травки, лекарства?

 

След визит рекомендовали на 6 Дц.

сходите как рекомендовали, исходя из следующего УЗИ уже можно будет предполагать примерно, когда будет овуляция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, а вы что-нибудь в этом цикле принимаете, травки, лекарства?

 

сходите как рекомендовали, исходя из следующего УЗИ уже можно будет предполагать примерно, когда будет овуляция.

пью прогинову, фолиевую пока+ дексаметазон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...