Перейти к публикации

Для малышей своими руками)


Kristina63

Полезные сообщения

Блин, красотища-какая!!! Я раньше тоже вязала, но на спицах, с крючком у меня более сложные отношения.

Кстати, покупать заранее ничего нельзя. А это не считается? Как бы тоже готовим вещи для ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dragomira, Сейчас многие покупают заранее. У меня даже кроватка была собрана и застелена за 9 дней до рождения сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, это на личное усмотрение, я во 2 беременность все заранее покупалаи сейчас покупаю. с первым тяжело была в 7 мес беременности ходить по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, решила тоже связать плед и увидела схему, которая и мне понравилась. Я новичок в этом деле, вязала только лиц и изн шарф) Поясните мне, на всех схемах в четных и нечетных рядах меняется обозначение лицевых и изнаночных или только на этой? А голубые клеточки, как их провязывать? Я поняла, что это отверстия, но как их вязать? И еще, по пряже. Сколько у вас мотков по сколько метров? Хочется основательно к этому подойти)

 

А ..еще спицы, нужны ведь круговые?

 

Заранее спасибо))) куча вопросов)))

 

91877857cc41.jpg, вот этот плед еще понравился. Вроде попроще вязать.ab0a34877985.jpg

вот по схеме вроде понятно, кроме галочек двойных, ч о они означают? В этой схеме обозначения тоже чередуются на четных и нечетных рядах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, решила тоже связать плед и увидела схему, которая и мне понравилась. Я новичок в этом деле, вязала только лиц и изн шарф) Поясните мне, на всех схемах в четных и нечетных рядах меняется обозначение лицевых и изнаночных или только на этой? А голубые клеточки, как их провязывать? Я поняла, что это отверстия, но как их вязать? И еще, по пряже. Сколько у вас мотков по сколько метров? Хочется основательно к этому подойти)

 

А ..еще спицы, нужны ведь круговые?

 

Заранее спасибо))) куча вопросов)))

 

91877857cc41.jpg, вот этот плед еще понравился. Вроде попроще вязать.ab0a34877985.jpg

вот по схеме вроде понятно, кроме галочек двойных, ч о они означают? В этой схеме обозначения тоже чередуются на четных и нечетных рядах?

палочка лицевая, черточка изнаночная, кружок накид, галочки нужно у яндекса спросить ( обозначения в схемах спицы). в моей схеме в нечетных рядах: палочки изнаночные, квадраты лицевые а в четных наоборот. ниток у меня около 5 мотков по 50гр но этого скорее всего не хватит, буду докупать. голубые клетки вяжутся просто лицевыми, получается очень красиво. Спицы лучше круговые, плед большой и на обычных длинных будет неудобно вязать. Номер спиц подбирается под толщину ниток, обычно на упаковке написано какие. Если вяжешь плотно то бери побольше номер, если свободно то поменьше.

 

thumb.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, спасибо за объяснение. У яндекса и гугла спрашивала, но что то не поняла. Буду еще искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, у тебя есть описание внизу в квадратике. фотка не увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, я знаю. Там вроде на французском, так плохо видно. А при увиличении вообще ничего не понятно. Но я вроде уже нашла похожее описание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по схеме вроде понятно, кроме галочек двойных, ч о они означают? В этой схеме обозначения тоже чередуются на четных и нечетных рядах?

Жалко, что фотка не увеличивается у тебя. Я обычно по готовому изделию стараюсь понять что там за рисунок.

Кружочек - накид. Галочка, скорее, всего, 2 петли провязываем вместе лицевой. По-моему, на фото основная часть изделия идет изнаночными петлями. Т.е. в четных рядах на рисунке видим изаночные, а провязываем все лицевыми.

Для пледа понадобятся круговые спицы, иначе вязать неудобно. Количество мотков пряжи зависит от ее толщины. Как правило, в описание изделия идет толщина пряжи, номер спиц и количество пряжи. Тебе еще крючок для обвязки понадобится.

Но я бы здесь обвязку вообще поменяла на другую. Такая обвязка получится, скорее всего, рыхлая. Мне не нравится как рыхлые рисунки смотрятся в жизни. Они красивые ажурные, когда накрахмаленные, а так как лапша какая-то. Да и недостатки вязки на них сильнее видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, +1,обвязка вообще не в кассу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, спасибо. Только я запуталась уже, если основная часть на вид связана изнаночными, зачем тогда все четные ряды провязывать лицевой? По моей логике получится все изделие связано лицевыми, так? А в нечетных рядах тогда изнаночными? Так я вот вяжу и это у меня та сторона что ближе ко мне какая, внутренняя или внешняя?

Нитки я хотела детские хлопковые и хлопок с акрилом толщиной около 2 мм и спицы N 5.

Уж извините за столько вопросов, спросить некого, а непонятного много. Если посоветуете сайт или что то, где это все описано доступно для чайников, буду очень благодарна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  все правильно на схеме, все ряды - и изнаночны и лицевые провязывать изнаночными. получится платочная вязка. ей основные мотивы выполнены.

 

а вообще согласна с Ирой, по ходу как рисунок вывязывается понятно, что на схеме на само деле)

 

посмотрела схемку езще раз) в итоге получается 4 значка: кружок - накид, с изнанки он обычно изнаночной провязывается, на схеме так и есть, палочка - лицевая, черточка горизонтальная - изнаночная, и треугольничек (похоже на три палочки соединенные в вершине) - тут надо искать подробное описание, так не расскажешь) три петли задействованы должны быть, две вместе сначала а следующую с полученной протянуть через нее, наверное. в итоге должна такая косичка из лицевых получится, убавление идет как бы с двух сторон. найду описание кину)

 

Yana_L,  вот первый попавшийся сайт, вроде понятно http://knitplanet.ru/uzor/uzori-spicami/uslovnie-oboznacheniya, твой недостающий значек из трех петелек это в их обозначения пирамидка такая по центру - три петли провязанные лицевой с центральной петлей

Изменено пользователем Shune4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka,  ну да. Точно платочная. я вчера с телефона сидела. Там все ряды казались изнаночными)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сшила развивающий кубик для племянника,тест пройде, завис надолго) самыми ходовыми оказались бубенчики и липучка)

 

66cfff41266c522ae0dc8e08b9c6bbb6-full.jpga8c23ef3f04eac08efc877319913444f-full.jpg

 

своему буду шить однозначно)

Изменено пользователем Shune4ka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, классный кубик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, классный кубик.

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka,  а чем ты его набивала? Там внутри есть какой-нибудь каркас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, а чем ты его набивала? Там внутри есть какой-нибудь каркас?

синтепоном набивала плотно, в мк набивали поролоном - делали из него кубик и натягивали, как наволочку что ли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровский кубик! У меня покупной есть,но я бы и сшила. А стороны как оформить где можно подглядеть идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  я на ярмарке мастеров смотрела, там много примеров, делала по этому http://www.livemaster.ru/topic/982233-master-klass-raduzhnyj-razvivayuschij-kubik

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме заикнулась, что собираюсь пледик вязать, так она на меня накинулась - ничего нельзя делать до рождения ребенка. Вот блин... Ваши родственники также активно против собирания вещичек заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме заикнулась, что собираюсь пледик вязать, так она на меня накинулась - ничего нельзя делать до рождения ребенка. Вот блин... Ваши родственники также активно против собирания вещичек заранее?

 

мои наоборот сильно за, уже сейчас тормошат, когда то куплю, когда это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, потом некогда будет 200%

мне ничего не говорят, но до 12 недель я не брала ничего.

 

я просто знаю еще по первой беременности чем больше срок тем тяжелее ходить , тем более с пузом зимой куда-то, особенно в выходные в магазинах много людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, а зачем заикаться маме об этом? меньше знают - крепче спят.

Я пока еще ничего не готовила, но потому что хочу сначала пол узнать. Вряд ли после родов будет время на вязание, поделки и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...