Перейти к публикации

Для малышей своими руками)


Kristina63

Полезные сообщения

Dragomira, а зачем заикаться маме об этом? меньше знают - крепче спят.

Я пока еще ничего не готовила, но потому что хочу сначала пол узнать. Вряд ли после родов будет время на вязание, поделки и прочее.

 

Ну, у меня беременность первая, вот и делюсь с ней мыслями. По ее предположениям, вот как я рожу, так они поедут по магазинам и будут все покупать. Я как это представлю, так мне дурно становится. То есть, я уеду из практически пустой квартиры, а вернусь с ребенком туда, где будут кроватка, коляска, распашонки, пеленки, купленные без меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dragomira, ну это дело лично каждого. У меня тоже первая и долгожданная Б. Но я уже взрослая девочка и мама за меня давно ничего не решает, тем более по поводу моего ребенка. Я бы сказала она даже ничего не знает о моей Б. И уж тем более я не собираюсь рассказывать ей про сборы приданного, свои рукоделия и т.д. Нужна будет какая-то помощь родителей, тогда и попрошу. А так если все мамам рассказывать, то и семья развалиться может. Представляю, чтобы сказала моя мама, если бы знала, что я беременная лечу отдыхать в другую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragomira, мне важно выбрать все самой, с любовью нужного цвета а не так что кто-то поедет и купит. с первым ребенком свекровь купила коляску, брали без меня в другом городе,потому что там дешевле. так расцветка мне не понравилась:(

 

Dragomira, либо как вариант выбираешь в инет магазинах, ссылки списком мужу на почту с пометкой о расцветке итд и все.

 

купила я матрасик для купания http://www.mothercare.ru/ru/bathtime/bathing/accessories/podderzhivajuschij-matras-dlja-vannochki-j1504.html#.VhzZy9K8PGc за горку с ванночкой не хочу платить, тем более ванночка у нас осталась от старшей а из Штатов это крупногабарит и лишний вес:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl,  тоже к такой склоняюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеришна, на сайте мазы она 320р а в реале 499:( ну ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl,  на сайте ее нет в наличии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеришна, давно причем, на авито 2 бушные есть, и 1 новая за 320. но мне в лом из за 180р ехать на Петровско-разумовскую:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мазе в Мневниках купила? Тоже надо съездить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мазе в Мневниках купила? Тоже надо съездить))))

в нашей строгинской, там еще штук 5 висело. судокрем прихватила тоже со старшей это был единственный крем и самый лучший от опрелостей и покраснений:)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragomira, где-то читала что примета что мол нельзя шить-вязать идет потому что раньше приданое-то готовили, но уж очень долго могли сидеть прясть-вязать, особенно зимой, мы же так не сидим, ходим, гуляем, двигаемся. Да и нервничать меньше приходится, когда знаешь что все готово, а не муж пошел покупать - невесть что ему в магазине втюхают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Kristina63, очуметь, красота какая! а можно схемку или описание какое-то шапки лисенка? пожалуйта =) что это за нитки такие чудесные?

 

и идея с фатином для юбочки классная, возьму на заметку для нашего мальчика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shune4ka,  это я у себя нашла моточек не опознанный и вот пришло в голову связать такое. Что за нитка не знаю . Вязала крючком по кругу сверху, потом перешла на белую Лотос Травка Стрейч. Потом начасала шапку походеркой. Вот такая пушистая и получилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  ничего себе красотища-то какая!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristina63, это талант!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  спасибо)

 

Катеришна,  спасибо)

 

А для своей ляльки ещё ничего не связала, только начала пару кофточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня четверть у пледа связана, особо времени нет вязать. надеюсь к родам успеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня тут навязалось

f3748e38b50c.jpg

35f743ee25b9.jpg

6e86c2927345.jpg

a76f153118e7.jpg

d1fcd9300eb8.jpg

 

Красота невероятная!!! Платье- просто восторг. А к нему тоже схемки нет? Если юбку я примерно поняла, какие можно схемки использовать, то вот верхнюю часть совсем не понимаю((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Боже, какая красотища!!!!!!!!!! Просто восторг!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maret,  вот схемка кокетки

e13abaed0202.jpg вот по этой салфетки юбку вязала)

7d3b9a99b022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maret,  вот схемка кокетки

e13abaed0202.jpg вот по этой салфетки юбку вязала)

7d3b9a99b022.jpg

Ооооо....спасибо огромное) осталось узнать, кто в пузике живёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1779c8c2d0c3.jpg Вот ещё доделала.
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristina63, супер!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  просто класс!!!

 

Эх, жалко, что для пацанов такая красота не подходит)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...