Перейти к публикации

Милый аист, очень ждем сестренку или братишку!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kroxa-mama, я сейчас в контакте увидела, что у тебя денб варенья, зашла тебя сюда поздравить. С днем рожения Дианочка, пусть все сбудется, что хочешь ты и твоя семья.

А на счет собаки ты меня не так поняла. Я сказала, что у меня были случаи, что собачки щенками умирали и я каждого из них помню, я не говорю, что ты забудешь собачку, члена семьи нельзя забыть :friends:

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, с днем варррренья! :giverose: :giverose: :giverose: шоб усё, как говорится, було! давно я тут не была, уже все такие большие, достижений столько! с крещением вас, кстати :friends:

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, :wave: у нас они от чумки умирали, не успевали сделать, как сейчас думаю наверно этот вирус присутствовал еще, а мы уже другого пытались завести щенка. Ну хватит о грустном :friends:

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, привет! С 9-ю месяцами Лизоньку и тебя с днем рождения! Пусть у вас всегда все будет хорошо! Пусть все будут здоровы и всегда рядом друг с другом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Лиззи, спасибо, что откопала... :grin:

Да не было никакого отмечания моего ДР по сути, муж приехал на след.день, подарил букет роз

Ссылки скрыты.

, приехала моя мама, чтобы с Лизой посидеть, а мы метнулись по магазинам искать мне пуховик и сапоги на зиму. В итоге купили сапоги, вечером съели по кусочку тортика...на сим отмечание закончилось.

Правда у мужа было ДР через 2 недели после моего, и мы вызвали его родителей опять же с Лизой посидеть :D , а сами сходили в немецкую пивную, пива попили, я безалкогольного естественно, ну и наелись от пуза...

Учитывая, что алкоголь я не пила уже 1,5 года, мне очень хотелось пива, хотя обычно я его не пью, ну вобщем желание свое я удовлетворила и больше не захочу еще года 1,5 точно. Только если чешское, оно все-таки отличается, а немецкое меня особо не впечатлило. А вот чешское - вкусняшка.

Убираться мне тоже надоело, ну вот разве что пропылесошу слегка тут

 

Папка наш дома уже третью неделю, это хорошо конечно, только вот что-то мы стали ну очень часто ругаться с ним. Это плохо, и надоело уже, честно говоря.

Тут что-то тыркнуло меня посмотреть наш диск со свадебным видео, такие мы там хорошие и милые, ну прям дети-ангелы, влюбленные, счастливые... и прошло то всего 4 года, и вот ругаемся так часто, хотя любим друг друга не меньше чем раньше...эх...

И еще меня огорчает, что мы перестали дарить друг другу подарки, этот год прямо какой-то неурожайный на подарки выдался...и дело не в отсутствии денег даже, а даже не знаю, почему так...перестали понимать, что дарить другу другу что ли.

 

Лиза растет и взрослеет день ото дня, наконец-то я дождалась, что мы поползли на четвереньках - в 9,5 мес. :grin: И встаем везде и всюду, ходим пока за ручки только. Недавно порадовала меня первыми словами ма-ма, но счастье длилось не очень долго, теперь мы почти забыли это слово...так, лапочем что-то на своем.

Дома мы стали наконец-то шилопопить без памперсов, по-тихоньку начинаем привыкать к горшку, вчера удалось раз 8 туда попЫсать. Конечно, сами не просимся, нужно сажать и желательно под шум воды в ванной, так фифект быстрее достигается :)

Завтра собираемся на вторую прививку Пентаксим, на этот раз платно будем делать, т.к. бесплатные в городе закончились. :pardon:

 

Вот, покажемся немного

это еще с крещения, других нормальных фоток у нас нет, т.к. фотографировал дедушка, а приближать он не умеет или забыл...короче, на фотках одну только массовку видно

мамина помощница по интернету :grin:

мои зайки

"проба пера"

только что с прогулки

 

Вот это я накатала... как говорится, редко, но метко.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, ну енто специфика жизни с дитем, пока растет Лизок долго еще праздников не будет, а потом дома у себя праздники тоже не в кайф будут - ибо эта куча готовки-мытья, а теперь и еще с дитем на руках :pardon:

Скажу сразу, если хочешь прежней романтики и теплых отношений, то тебе и затевать эту игру, мужчине тоже морально очень тяжело родителем-супругом быть, давит груз материальной ответственности за семью, а еще привычность и удобность восприятия стереотипов -муж-работа-деньги, жена-дом-ребенок-уют-быт ;) Так что делай выводы.

Не переживай за разговоры Лизы, чаще проговаривай ей все названия-слова в лицо, чтобы она видела артикуляцию и вообще старайся, пока она бодрствует, своего рта не закрывать -всё объясняй ей и рассказывай, она сейчас как губка - тебе это всё потом воздастся. А слово ма-ма скоро вернется к вам, у деток так многие навыки - сначала попробуют, потом внутри переварят-проанализуют и потом уж "на постоянку" выдадут.

На кого у вас Лизок больше похожа, не пойму? Да ресницы то какие длинные и черные, вот глазами то стрелять кавалеров будет :spiteful:

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, какая Лизонька хорошенькаяяяяяяяя! Просто прелесть. И на тебя кажется, похожа, на мамку! Ну это пока, может еще десять раз поменяется, пока вырастет. Мой мась тоже, когда родился, был папка вылитый, а сейчас, моя копия.

По поводу подарков от мужа - я уж давно махнула рукой... Мне мой муж дарит дежурный букет роз и дежурную открытку. Причем каждый раз я ему раньше говорила, что люблю розы белые или чайные, или розовые, а он все время то блин зеленые купит, то бардовые.... Ну не умеют они подарки дарить, а мой больше всего переживает, потратит деньги на что-нибудь ненужное. Так лучше всего так - тебе пуховик надо - вот тебе пуховик на день рождения будет подарком, а в день рождения цветы-конфеты и усе, потому что подарок уже подарился давно)))))) и слава богу. :D

А мы с мужем ругались в процессе планирования, вы все помните, наверное, я часто писала. Я тогда невменяемая была от страха остаться без ребенка, а он шевелился медленно, то спермограмму сдать никак не хотел, и не мог, то еще что-нибудь. Сейчас вроде ничего, бывает, но редко и в основном из-за его матери, эту тему даже начинать противно.

Ссылка на это сообщение

Лиззи, с Лизой я стараюсь много разговаривать, хотя мне одна девочка-логопед сказала, что елси мама все время рта не закрывает, то не факт, что деть начнет рано говорить, т.к. ему это просто не к чему, мами так за него все скажет, а он будет просто мило слушать :)

Про праздник я тебе, кстати, не ответила...забыла...я уже начинаю думать про наше годовасие, только пока ничего конкретного не придумала. Ясно одно, отмечать будем дома и с минимумом родственников, на что-то большее пока вряд ли мы готовы, да и доча мала еще, чтобы куда-то идти.

Меня больше заботит, чтобы что-нить интересное придумать на память, вот хочу видео небольшое смонтировать.

Глаза у нас - дааааааа, большиииииииие, выразительные и с пушистыми ресничками! А похожа Лиза на папу, 99% так говорят, да и я сама вижу, что моего почти ничего и нет.

Lidysik//Maмysik, спасибо, не, Лид, не на меня все ж таки...

С подарками, надеюсь, это временное помутнение у нас. Я с мужем уже провела беседу на тему того, что негоже дарить друг другу одежду и предметы хозяйственно-бытовые, хочется романтики, подарков для души, для удовольствия, пусть даже мелочь какая-то. Кстати, зеленые розы он мне тоже как-то дарил, когда я спросила, зачем зеленые, сказал, что они красивые... но я больше люблю традиционные все ж цвета.

Про ссоры помню, ты писала, был такой период у вас... да и у нас тоже был...и есть, раньше на почве планирования у меня крышу сносило, а сейчас думаю, просто от усталости, рутины, и т.д.

Кстати, что можно на ГВ успокоительного попить?

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, не знаю насколько квалифицирована твоя знакомая, я тоже не спец, но цель в проговаривании ребенку в глаза и вообще в беседе (пока в одни ворота) состоит на данном этапе не в побудительной разговор у ре, а в том, что деть видит хорошую артикуляцию и познает через разговор и объяснения мамы мир. Я еще не видела деток, недовольных тем, что их жажда к познанию удовлетворяется, а в Лизином возрасте, пока попросит и показать интересующее не так-то просто, беседа мамы единственный источник знаний.

Девочки, я призываю вас, не надо недооценивать детей, всё ложиться куда надо и в свое время выйдет на поверхность ;)

 

А тебе прям сильно надо успокоительное - у тебя же ГВ? ну чай с мелиссой да мятой можно вечерками попить, да медок :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, ну буду стараться работать птичкой-говорушкой сейчас :D

А успокоительные - не знаю, временами кажется, что точно надо, а потом вроде все ок и без них неплохо.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, дык такие времена у всех бывают, тож в тебе еще гормоны колобродят да сидение с дитем далеко не легко...просто старайся многие вещи, так сказать, предвосхищать - скоро времени в связи с активностью дочи будет гораздо меньше, поэтому настройся, дабы не нервничать потом сильно. Опять же к зубам и капризам морально готовься...мне Тася так мозг сейчас выносит, просто туши свет, но одно только что ей самой во сто крат труднее, дает мне сил и терпения....так что планируй и дозируй свои нервы :friends:

Ссылка на это сообщение

Лиззи, что-то столько последнее время читаю здесь на БП, что в 2-3 года дети просто меганеуправляемые и т.д. Что, правда все так страшно, Лиз???

Ссылка на это сообщение

Лиззи, что-то столько последнее время читаю здесь на БП, что в 2-3 года дети просто меганеуправляемые и т.д. Что, правда все так страшно, Лиз???

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, ох и красотульки же вы :give_heart: Диан, а ты вспомни, как ты нервничала и переживала во время планирования, и сразу станет легче ;) Твое счастье рядом, а остальное фигня. :grin:

Ссылка на это сообщение

Змеюшка, спасибо!

Да, по сравнению с теми нервами нынешние проблемы - это ерунда, это точно, вот только в жизни так всегда, когда чего-т одобиваемся, забываем, какой ценой нам это далось, да и проблемы весгда новые валятся...

Ты хоть про себя то написала бы что-нибудь? Пойду к тебе в гости!

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, нее, насчет меганеуправляемости это точно фигня, просто дети это отражение нашей семейной жизни и жизни общества в целом :pardon: Что касается моей дочи, то тут видимо еще сказывается то, что Тася ведет себя очень контрастно по отношению к своему будничному поведению и то, что кризис 3-х лет протекает довольно выразительно, параллельно "на хвост падают" зубы, что отягощает картину :pardon:

Я тебя не пугала ;) а посоветовала распоряжаться временем, пока оно есть и загодя ознакомиться с проблемами :friends:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...