Перейти к публикации

Милый аист, очень ждем сестренку или братишку!


Полезные сообщения

St@ySee, да не знаю даже на счет щечек, мы тут прикармливать начали, вот уже неделю едим кабачковое пюре, сама делаю, првда пока только по 50 гр съедаем.

Пойдем 19-го числа в поликинику взвешиваться, поглядим, сколько весит, а то вес у нас что-то последние 3 недели застыл на месте, поэтому и стали прикармливать чуть раньше, чем хотели.

Лиззи, спасибо! Тут в деревне хорошо, правда жара все равно уже достала...но лучше чем в городе, конечно, и Лиза спать никому ночами не дает, засыпает отвратительно вечером и ночью спит плохо :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kroxa-mama, приветик! в деревне всегда хорошо... она у вас в деревне спит плохо или в городе? на свежем воздухе должно быть получше... :wave:

Ссылка на это сообщение

Lidysik//Maмysik, в деревне она сейчас днем спит гораздо лучше, чем в городе. ДОма спала в последнее время днем по 30-40 минут, а тут может и 1,5-2 часа проспать.

А вот ночью и дома плохо и тут...бывают, конечно, исключения, но все равно особых улучшений не видно.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, у нас тоже плохо спит, ппц... укладывать можно сколько угодно, но стоит отойти - он уже не спит.... нормально только на улице. Ночью часто просыпается. в общем под утро :swoon2: :help:

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, я как начала прикармливать на ночь, мы лучше стали спать по ночам. наладится все :friends:

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, у Лизочка ведь нервная система зреет, я не знаю таких деток, которые по ночам беспробудно спят :pardon: моя вон и то, нет-нет да повошкается или заплачет ночью ;) растут же.

Как ты, успокоилась по поводу веса-роста у дочи?

Ссылка на это сообщение

Lidysik//Maмysik, в вашем возрасте у нас такая же фигня была, причем днем...укачивали в итоге по полдня, а спала минут по 10-15 в кроватке...

St@ySee, мы пока один раз в день прикармливаемся, утром или в обед :pardon:

Лиззи, я в последнее время прихожу к выводу, что те, кто на ИВ спят лучше. У меня знакомая, дочке 6 месяцев, ИВ, кушает всего 4 раза в день, ночью спит с 21 до 7 утра! И во дворе такие же есть... :scratch:

А у мужа коллега есть, у него дочке 2 года с чем-то, так она до сих пор просыпается ночью от голода и они ее кормят :Crazy:

Про вес точно завтра узнаю, но примерно выходит, что за полтора месяца около 400 гр набрали.

Галюня, мы на 10 дней ездили, 10-го числа уже вернулись!

 

Моей сладкой сосисочке сегодня ПОЛГОДИКА :)

Люблю ее очень, даже не верится, что так время быстро пролетело!

Зубов пока нет, не сидим и не ползаем, попу только задираем :D А еще стали спать на животе, и спит так кстати крепче!

Кушаем овощные пюрешки - кабачок, цв.капусту, морковку... Скоро кашку попробуем.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, с 6месяцами вас!!!! :giverose: Я думаю 6лет так же быстро пролетят как 6 месяцев!!!! :D А вообще наверное месяцев до 5 как День сурка... !? :pardon:

Ссылка на это сообщение

Галюня, спасибо! А мне бы хотелось подольше наслаждаться такой малышкой :)

Да нет, не до 5 месяцев...ну до 2-3, наверно, точно :grin:

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, ничего... на самом деле и в 13лет-они такие же драгоценные и любимые, хотя в 6месяцев это трудно представить! :D Хотя на ручках их носить уже не нужно. Моя вон молодецТТТ так помогает мне.. и пеленки погладить, и белье постирать и Сашулю купать и ухаживать... Я даже не ожидала от нее... Надеюсь не надоест.... :pardon: Я ей все время говорю у меня есть две дочки -одна маленькая, а другая совсем маленькая!!!! :D

Ссылка на это сообщение

Галюня, наверно, ты права...мне пока сложно представить свою сосисочку в 13 лет, да даже годовалой, когда уже говорить и ходить будет - тоже трудно :D Но время это вылечит!

А Ксюша молодец, конечно, ну так она уже совсем взрослая, настоящая мамина помощница. У меня такой же опыт был в ее возрасте, мне нравилось возиться с сестрой пока совсем мелкая была, а потом когда ей года 3-4 стало, она вредничать начала, рвала и портила мои учебники, вещи и т.д. вот тогда мы с ней ругались, конечно...

 

Сходили мы сегодня в поликлинику. Взвесились...я расстроилась совсем, намерили 6955 г всего, причем на разных весах в разных кабинетах, а 7 июня была 6770, т.е. почти за 1,5 мес всего 200 г???????? :( И рост 66 см, а дома я сама мерила было 69... :scratch:

И провели контрольное взвешивание до и после кормления, получилось, что съела она 90 г, врач сказала мало и дала листок, где написано меню в 6 месяцев, но там 5-ти разовое питание, и за раз написано, что деть должен 200 г молока съедать...но у нас то не 5 раз, а 7-8. Короче, не знаю, что и думать. То ли и правда молока совсем мало у меня, то ли что...

Дала ей сейчас ложечку кашки гречневой, будем кшаами пытаться вес нарастить. Овощи, конечно, хорошо, но с них не поправишься сильно.

А по виду и не скажешь, что весит немного, щечки есть, складочки - все на месте.

Прикол: перед нами малыша взвешивали 2 месяца ему, 6400... а мы в 6 мес 6900...мдя.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, Галюня, у меня с братом разница 13 лет 4 месяца, я тоже маме во всем помогала и никогда с братом у нас не было ни ревности, ни соперничества перед родителями. Он мне как сын. И мама н раз говорила, что без меня ей в 37 лет трудновато бы пришлось одной с новорожденным. И мне никогда не надоедало с ним возиться. Причем я не только с ним возилась, можно подумать, как кукла для девочки - нет. Я и пеленки-подгузники стирала, тогда памперсов не было, и гладила, и все остальные прелести малышкового ухода делала. Мне было не в тягость, я это делала с удовольствием. Надеюсь и у твоей Ксюшки так же будет.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, с 6 месяцами вас, совсем большие уже девочки!!! А вот только недавно родились :) Растите, набирайте вес и будьте здоровенькими!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Lidysik//Maмysik, я тоже стирала...тогда памперсы мало использовали, в основном треугольнички были...как их называют, забыла :D

Змейка-пузатик, спасибо большое! Да, время очень быстротечно...

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, да не расстраивайся ты! хОТЯ ПОНИМАЮ САМА, ЧТО НАДО СОБЛЮДАТЬ СПОКОЙСТВИЕ, А САМА РЕБЯ СВОЕГО НА КУХОННЫХ ВЕСАХ ВЗВЕШИВАЮ! :D

Ну не набрали... сейчас с прикормом доберете. Я вот тоже чувствую, что малышка стала кушать больше и тоже боюсь, что не хватит... Начала лактогонный чай пить...

А вам проще... кашки, пюрешки-уже практически все можно! :pardon:

А по виду и не скажешь, что весит немного, щечки есть, складочки - все на месте.
ну тем более -значит все хорошо!

Lidysik//Maмysik, я тоже надеюсь. Просто мне ее немного жалко иногда... Т.к. ей сейчас погулять надо было бы, а то некогда, то не с кем. Так каникулы и пройдут.... :pardon:

Ей нравится брать на ручки сестричку. Сначала ей страшно было, а теперь нормально... Говорит, хочу ее прижать и не отпускать... :D Все ходит и до конца поверить не может, что она теперь не одна в семье.. И что есть сестренка. :D

Ссылка на это сообщение

Галюня, ага, все мы такие, шубутные мамаши :grin:

Жаль, что у меня кухонные до 5 кг всего, а то б я тоже взвешивала на них...на напольных взвешиваю, но разница с показателями в поликлинике получается 100-200 гр как больше, так и меньше...

Я прям так рада за Ксюшу, представляю, какое это счастье для нее - с малявочкой повозиться!

Но будучи сама старшой сестрой, могу сказать, что ей обязательно нужно личное время и пространство, чтобы была возможность погулять, с друзьями пообщаться, своими делами заняться! Это очень важно, чтобы она себя не чувствовала только нянькой.

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, поздравляю вас с прошедшим полугодьем! такие большие уже! Диан, ты не расстраивайся насчет веса, нарастите еще... а насчет питания 5 раз в 6 мес, так это не обязательно. врача можешь успокоить что едите сколько положено, а сами кормитесь сколько вам удобно чтоб Лизок себя хорошо чувствовала. Постепенно выйдете на 5-6ти разовое кормление, как прикорма побольше будет :friends:

Ссылка на это сообщение

у нас получается 4 кормления днем и 2-3 ночью-утром. едим уже много чего. каши, ну каши есть это громко сказано, каши плохо стала есть, но тем не менее))) еще едим овощи, мясо, фрукты, творожок, чай пьем, сок. на ночь смесь сейчас даю вместо каши, мне ж на операцию надо вроде как наконец собраться :grin:

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama

я буду стараться по чаще забегать...просто у вас тут уже темы про малышей,а я пока от этого далека и ни в чем не разбираюсь...даже подсказать что-то не смогу :friends:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...