Перейти к публикации

Милый аист, очень ждем сестренку или братишку!


Полезные сообщения

Это хорошо! А то наслушаешься историй, когда мед помощь за деньги при наличии страховки получают люди-жуть берет.

Слава Богу, нам хоть с этим повезло.

Лиззи, да лучше б не было такого опыта...

Планирование не планирую...ближайшие 3-4 года тоно, ну ладно...2-3 точно, и с шейкой своей я еще не разбиралась. Надо бы начать хотя бы, но пока как-то все откладываю, наеврно, не хочу расстраиваться...

Кстати, хотела тебя тоже спросить - второго не планируете пока?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне тоже кажется-вылитая папа. :D И такая уже большая! Детки так быстро взрослеют. На своем то чаде слабо замечаешь.. только по весу. А на других детях прям махом печать взрослости видно! Почему то в основном она у тебя сурьезная такая! Или это после болячки!?

 

Галюня, я пользуюсь спец.средствами)))

ну тады конечно! :reverans: А где твоя красавица? Ты нам может ее тоже покажешь? Вы то уже девицы на выданье! :D
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Lidysik//Maмysik, Лид, да я не против общаться, просто иногда не знаешь, что писать, вроде как не планируем сейчас, а чего еще писать - не знаю.

Лиза болтает много чего, фразами и предложениями пока не говорит, но слов много знает, повторяет все новое. А еще нас настиг, похоже, кризис 2-х лет, все через "нет", не хочу и не буду... терпения порой не хватает. Папа ее балует, конечно, а я с ней построже, поэтому, наверно, когда я в будни с ней одна дома, она себя получше ведет, а в выходные с папой, так она "идет в разгул".

На улице у нас тоска... снега нет почти и морозы сильные, гуляем мало, да и делать там нчего, на санках не покатаешься, снежок не покапаешь, только ходить, пыль пинать...

Галюня, поэтому и настроения новогоднего особо нет, мне кажется, оно появится, когда елку в дом принесем. Лизе рассказали про Деда мороза, что он подарки под елочку деткам приносит, она вроде что-то поняла)

Ссылка на это сообщение

kroxa-mama, мой тоже пока слова только говорит. Фразы еще нет пока. Мой тоже все делает наоборот. Просишь подойти - хрен допросишься. стоит и смеется. Меня так бесит! А что делать? такой возраст, наверное. Вчера целоваться научился! Мне все щеки обслюнявил-обчмокал, так здорово, смеялись долго. Мы тоже пока елку не наряжали, она еще у свекрови дома, в Мытищах. Но наряжать надо, ребенку праздник хочется устроить. Правда лезть к ней будет,валит не один раз, но что поделать...

Ссылка на это сообщение

Lidysik//Maмysik, я вот тоже не знаю, будет Лиза к елке лезть или нет, надеюсь, что поймет, что ее особо трогать не стоит, но стаивть хочу обязательно, для ребенка столько эмоций будет!

Ссылка на это сообщение

а отдохнули вы "весело". я смотрю очень многие знакомые на отдыхе поболели кто с маленькими детьми ездил... нас как то миновало, а вообще стремно с малышами такими за границей болеть

Ссылка на это сообщение

а отдохнули вы "весело". я смотрю очень многие знакомые на отдыхе поболели кто с маленькими детьми ездил... нас как то миновало, а вообще стремно с малышами такими за границей болеть

Стремно не то слово, особенно когда не знаешь толком, что с ребенком и что делать...

Вообще я в этом году много раз натыкалась на сообщения, что в том или ином отеле в Турции была типа эпидемия, и многие болели, особенно дети, то инфекция какая, то ангина - разное писали (хотя возможно такие отзывы каждый год бывают, просто я раньше на этом внимание не заостряла, т.к. с детем не ездили никогда), и вот старалась выбрать отель, чтобы про него вообще таких отзывов не было и подальше от тех мест/районов, где была какая-то фигня... выбрала, отель хороший, и никто там не болел, эпидемий не было, а вот нам не повезло...сработал закон подлости или просто чего боишься, то и случается.

Ссылка на это сообщение

Странно, что у вас снега нет! У нас в этом году очень даже со снегом нормально! У нас даже мой отец во дворе горку Санечке делает. Правда пока еще не хватает времени и сил. Маме операцию на глаз сделали и неудачно , вот они теперь ходят по врачам, а я даже помочь пока не могла- по ка в больничке лежала. Мы тоже елку будем в выходные покупать и наряжать.

А то что мелкие будут лезть к елке, не знаю как у вас, наша точно полезет. Мы тут маленькую исскуственную купили, она ее уже за обнимала и затаскала!

Ссылка на это сообщение

Галюня, вот почему-то нас обделили в этом году со снегом, хотя может как обычно в феврале-марте нападает столько, что будем до мая разгребать!

А почему операция неудачная? Пусть все хорошо будет у мамы!

Ссылка на это сообщение

Я про елку даже боюсь думать, сколько раз я буду ее устанавливать заново и перенаряжать и снова все развешивать...)))))) Хорошо хоть, что игрушки теперь пластиковые...

Ссылка на это сообщение

Lidysik//Maмysik, я все-таки думаю, что Лиза особо не будет пытаться снять игрушки или елку потрясти :D в принципе она уже такие вещи понимает, если говоришь, что нельзя ни в коем случае, и несколько раз скажешь и объяснишь, она не лезет вроде. Но посмотрим)

Ссылка на это сообщение

Lidysik//Maмysik, я стараюсь с ней говорить, как будто со взрослой, просто спокойно говорю, что нельзя и объясняю, почему нельзя, тогда она вроде нормально это вопринимает, и если повышать голос и говорить строго "нельзя", то тут как раз срабатывает обратный эффект)

Ссылка на это сообщение

А у нас пока в любом случае обратный эффект! Сейчас правда окрик помогает хотя бы обратить внимание на взрослых! )) а еще постоянно практикуем падание на пол- практически по любому поводу! Пока стараемся поменьше обращать внимание на это . Может надоест.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Галюня, вот сколько слышала от мамочек про это падание на пол и истерики, ну вот тьфу-тьфу нас это как-то миновало...надеюсь и не будет такого! Вообще истерик особых не бывает, ну прям очень редко, когда начинает орать, слезы в три ручья, буквально могу пару эпизодов вспомнить и вес по одному поводу - из ванны не хотела вылезать, причем до меня и не сразу доходила, по какому поводу ор...

Изменено пользователем kroxa-mama
Ссылка на это сообщение

Надеюсь, что и у нас это пройдет. Я раньше только слышала про это, теперь сама увидела. С одной стороны смешно- она смотрит как и куда ей лучше упасть)) а с другой меня это бесит. Особенно когда свекровь рядом, она сразу пытается найти этим капризам объяснение и " пожалеть" деточку!

Ссылка на это сообщение

Галюня, ооооо, у меня та же петрушка - чуть что - на пол! Я тоже не обращаю внимание и говорю: ну полежи-полежи, может полегчает)))))) хотя последнее время поменьше стало. И обратить его внимание тоже окриком только получается. А так неприятно - не хотелось бы в таком ключе общение строить... У нас бабушка тоже сразу на руки подхватывает...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...