Перейти к публикации

Когда происходит оплодотворение


Полезные сообщения

Девочки!!! Не знаю в какую тему писать-помогите!!!! Мой Г в отпуске, не знаю с кем посоветоваться! у меня 10ДЦ-УЗИ: эндометрий 5мм, ЛЯ фолликул 18 мм с желтым телом, на ПЯ фолликула нет, свободной жидкости нет! Скажите овуляция уже была или нет, продолжать активно делать ПА или уже поздно(((( Очень жду ответа :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, еслиПА был за 3 дня до предполагаемой О , мало надежды на оплодотворение :( ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю случа,когда и все 6 дней спермики ждали Я. Но это оооочень юольшая редкость. В вашем случае все зависит от спермиков вашего партнера. Трудно сказать. 3 дн вообще-т уже многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует вопрос момента оплодотворения. Если ПА был ночью(тест на О показывал две одинаковые полоски) а на утро тесто на О показал положительный результат(жирнючую полоску) на сколько высока вероятность оплодотворения если при этом спермики не очень живучие? :beg: и когда сделать контрольный выстрел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Далья //Шушик// спасибочки тебе огромное, да СГ плохая была активных вроде 18 или 20 % (не помню честно), но пропили три месяца спеман и кучу всяких витаминов, вот думаю надо ближайшие четыре дня стараться наверно, думаете правильно?, только всё переживаю что спермики не очень активные не успеют набрать силы.

И спасибо за кулачки :friends: , желаю искрене вам беременного цикла! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день ! Мне очень понравилась эта статья , все понятно написано, представление появляется как происходит , когда .... Почитайте :

 

Семенная жидкость, попадая во в?@#$%& женщины при половом сношении, обычно содержит от 60 до 150 млн. сперматозоидов, которые, благодаря движениям со скоростью 2-3 мм в минуту, постоянным волнообразным сокращениям матки и труб и щелочной среде, уже спустя 1-2 минуты после полового акта достигают матки, а через 2-3 часа - концевых отделов маточных труб, где обычно и происходит слияние с яйцеклеткой. Различают моноспермное (в яйцеклетку проникает один сперматозоид) и полиспермное (в яйцеклетку проникают два и более сперматозоидов, но с ядром яйцеклетки сливается только одно ядро сперматозоида) оплодотворение. Сохранению активности спермиев во время прохождения их в половых путях женщины способствует слабощелочная среда шеечного канала матки, заполненного слизистой пробкой. Во время оргазма при половом акте слизистая пробка из шеечного канала частично выталкивается, а затем вновь втягивается в него и тем самым способствует более быстрому попаданию сперматозоидов из влагалища (где в норме у здоровой женщины среда слабокислая) в более благоприятную среду шейки и полости матки. Прохождению сперматозоидов через слизистую пробку шеечного канала способствует и резко повышающаяся в дни овуляции проницаемость слизи. В остальные дни менструального цикла слизистая пробка имеет значительно меньшую проницаемость для сперматозоидов.

 

Многие сперматозоиды, находящиеся в половых путях женщины, могут сохранять способность к оплодотворению 48-72 часа (иногда даже до 4-5 суток). Овулировавшая яйцеклетка сохраняет жизнеспособность примерно 24 часа. Учитывая это, наиболее благоприятным временем для оплодотворения считается период разрыва созревшего фолликула с последующим рождением яйцеклетки, а также 2-3-й день после овуляции. Женщинам, применяющим физиологический метод контрацепции, следует помнить о том, что сроки овуляции могут колебаться, а жизнеспособность яйцеклетки и сперматозоидов может быть значительно больше. Вскоре после оплодотворения начинается дробление зиготы и образование зародыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Помогите, пожалуйста, подскажите, если я принимаю норколут с 16 дц при 34 мц будет ли овуляция, а если будет, то в случае Б, при прикращении приема на 25 дц могут прийти М, что будет с Б? Или подскажите в какую тему мне надо? А то я на этом сайте всего несколько дней, ничего пока не знаю. Заранее спасибо? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как определить дни овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mawa1990,привет,вот здесь есть, посмотри http://www.***.org/tests/ovulation.html ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet,devconki ;) u menia na 7 d.posle O, pojavilis krovianije videlenija,ocen malo,sovsem cut cut :glare: sto by eto moglo byt? :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet,devconki ;) u menia na 7 d.posle O, pojavilis krovianije videlenija,ocen malo,sovsem cut cut :glare: sto by eto moglo byt? :write:

 

При наступившей беременности в большинстве случаев на 7 - 10 день после овуляции происходит имплантация - внедрение оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий (внутренняя оболочки матки). Возможно, что в эти дни появляются небольшие выделения, которые проходят в течение 1-2 дней. Это может быть так называемое имплантационное кровотечение. В момент внедрения яйцеклетки во внутреннюю оболочку матки, эндометрий повреждается, что приводит к незначительным выделениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet,devconki ;) u menia na 7 d.posle O, pojavilis krovianije videlenija,ocen malo,sovsem cut cut :glare: sto by eto moglo byt? :write:

 

При наступившей беременности в большинстве случаев на 7 - 10 день после овуляции происходит имплантация - внедрение оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий (внутренняя оболочки матки). Возможно, что в эти дни появляются небольшие выделения, которые проходят в течение 1-2 дней. Это может быть так называемое имплантационное кровотечение. В момент внедрения яйцеклетки во внутреннюю оболочку матки, эндометрий повреждается, что приводит к незначительным выделениям.

 

mozet byt eto sans sto mne v etom cikle poveziot :beg: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okse, Обязательно повезет! Главное не терять надежду! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okse, Обязательно повезет! Главное не терять надежду! :)

 

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Deniz♥ - спасибо огромное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!! Всем привет!!! :wave:

Рада присоединиться к Вам. И как у новичка есть вопрос на который очень хотелось бы получить ответ. Так вот: Прочитала все что написано. Вот у меня каждый месяц есть вот эти выделения густые и тягучие (прошу прощения за подробности), но в этом месяце не было, но в середине месяце живот и тянуло и побаливало то в правом, то в левом боку. Может быть такое, что оплодотворение произошло поэтому и не было этих самых густых и тягучих выделений? Точный ответ (произошло оплодотворение есть или нет) узнаю через неделю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
а мне вот интерессно, всегда ли спермики живут так долго. вот, к примеру сегодня был па днем, а вечером чеувствую, что О. вот-вот произойдет и уверена, что узи завтра это подтвердит. вот сижу и не знаю, что делать. вроде и полежала полчаса, осталось там что-то или нет уже. или если спермики уже попали живые, то точно они там есть и живы. и па вроде второй сегодня уже не "плодотворный", так ведь? а завтра рабочий день, дома буду только после 8 вечера, т.е. больше суток, яйцеклеткуа уже и погибнуть может к тому моменту. что же делать?

 

Такая же ерунда, так немного глупо получается как-то, ходишь, что-то делаешь, а там может внутри уже идет борьба спермиков за яйцеклетку! Ладно когда об этом не знаешь, а когда знаешь, начинаешь заморачиваться: а живы ли они еще, а что делать, а может чего поесть и т.д. :scratch: И все наверняка получится когда совсем этого не ждешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуста....цикл 28 дней, ПА был 15 вечером....могла ли я забеременить?уж очень хочется маленького

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девченки привет! заглянула к вам на огонек с темки - искуственная инсеминация) у меня раньше цикл был 24-25 дней, сейчас чуток покороче и я всегда думала что О у меня на 12-13 день, затем начала покупать тесты на О и мои подозрения подтвердились, но когда пошла на ИИ, по УЗИ узнала что О у меня на 10 ДЦ, вот так. Так что организм наш не предсказуем)))) и с мужем старались 1,5 года именно в 12-13 ДЦ заниматься С т.е. мимо всегда, а потом поменяла Г и выяснилось что у нас еще и шеечный фактор это вторая причина невозможности забеременеть) вот и пришлось топать на ИИ) так что самое главное найти хорошего Г!!! и все у нас будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, может ли быть жжение в низу живота во время оплодотворения? Дело в том, что во время О был ПА и затем часа через 3-4 я явственно ощущала жжение в животе (внизу), но на следующий день все прошло. Как вы думайте, что это могло быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что-то никто никому в этой темке не отвечает, но спрошу ;)

Девочки, делаете ли вы какие то перерывы в занятиях фитнесом? И может ли спорт как то отрицательно повлиять на имплантацию например?

Вопрос относится к времени ДО задержки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчушки, привет! Можно ли забеременеть на 9 день цикла при 30-32 цикла? У кого было? Вот сижу и думаю, получилось или нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчушки, привет! Можно ли забеременеть на 9 день цикла при 30-32 цикла? У кого было? Вот сижу и думаю, получилось или нет :)

 

Так если у вас О произойдет в течение неск-ких ближ дней (или была на 9дц) - конечно. При прочих благоприятных условиях. Очень ЖЕЛАЮ ВАМ, чтобы случилось!!!

 

Ой, чо-то дату пропустила))) Сорри!

Вы по УЗИ смотрите на О, это информативно. У меня, например, О не в середине, а раньше всю жизнь, поэтому лучше тесты + УЗИ (фолликулометрия дешевле, чем обычное УЗИ, кстати, и для определения О ее как раз и надо делать)

Изменено пользователем Jasta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я думаю оплодотворение может быть и до наступление овуляции, судя по торму, что и во время менструации оно происходит. А может и по лунному календарю наступить ;)

Девочки, без овуляции беременность не наступит! Оплодотворять еще нечего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, не спорьте!Акушерский срок-это первый день последних М(это закон)По УЗИ сроки ставят согласно размерам плода и матки(поэтому часто разница в 2-3 недели, что и соответствует времени зачатия).Т.к. не все женщины тусуются на бебиплене, и ведут БТ, поэтому многие просто не знают день О. а тем более зачатия-а нормы для всех беременных едины. :wave: ;) :grin:

 

абсолютно точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...