Перейти к публикации

Когда происходит оплодотворение


Полезные сообщения

скажите пожалуйста я мерию БТ первый месяц, когда надо заниматься сексом( простите за откровенность) во время понижение БТ, или во время повышения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Поскольку цикл у всех разный, то и овуляция происходит в разные дни. У кого длинный цикл - позже, у кого короткий - раньше. Если фолликул стремительно развивается и лопается, то можно и сразу после месячных заьеременеть. Но об этом, действительно стоит почитать в другой специальной теме. без О оплодотворения не может быть! А то, что график ее не рисует - так это искажение фактов и не всегда метод БТ является информативным. Как говорят врачи, ПА должны быть два дня до овуляции, в день овуляции и на сл день после овуляции. Тогда шансов больше. Но все зависит и от спермограммы еще. Если не очень хорошая, то не стоит ПАчиться каждый день, а лучше подкопить спермиков. Когда яйцеклетка встречается со сперматозоидом она еще может двигаться по трубе в матку. Это занимает несколько дней иногда. В это время трубы сокращаются, чтобы она продвигалась. если есть проблемы с непроходимостью, то может наступить внематочная беременность. В общем, когда спермик проникает в яйцеклетку, то от яйцеклетки начинают развастаться "ворсинки", которыми она цепляется за эндометрий, когда попадает в матку. Но ворсинки могут и зацепиться за трубу и т.п. В идеале где-то на 5-7 дней происходит имплантация яйцеклетки в эндометрий. как-то так вроже. Но есть спец сайты, где все очень подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните, пожалуйста, как можно забеременеть во время месячных? :unsure: Ведь если оплодотворение происходит во время О или в течении 1-2 дней после, то каким образом может произойти зачатие во время месячных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тоже хочется к вам присоединиться! ;)

 

По теме хочу сказать, что оплодотворение яйцеклетки может произойти в любой день цикла, а О - это самое благоприятное время для оплодотворения с наибольшим процентом на удачу :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом может произойти оплодотворение яйцеклетки до О.?

Если говорить, что в любой день цикла, то я не совсем тогда понимаю каким образом это происходит :sorry:

Может мне кто-нить помочь разобраться в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что ж вы все заладили каким образом, каким образом. Почитайте в интернете и на форкме много информации. Овуляция не обязательно в середине цикла. Она может быть и раньше. Или наоборот позже.. Так и происходит.. НЕ зацикливайтесь на середине цикла. У каждого по-своему, но в идеале при 28-дневном цикле на 14 день овуляция. У некоторых на 7-8 бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно,но без О. оплодотворение никак не произойдет!!!Просто день О. у всех разный и в каждом цикле колеблется + - 1,2 дня,а вторая фаза одинакова у одной и той же женщины.У меня,например, цикл 30-31 и О. всегда на 16-18 день,перенервничаю или приболею -позже,все в норме-раньше,но 2-я фаза всегда 13 дней,- но все это очень индивидуально,поэтому при планировании лучше наблюдаться у толкового Г. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Посмотрите ,плиз, мой график.Какие у меня шансы?Сегодня утром BEE-SURE-S показал 2 полосочки, а к обеду 2-ая полосочки испарилась.Чему верить?При такой высокой БТ в 1-ой фазе возможна беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oljula, помоему у тебя очень хороший график :good: я конечно не специалист, всего второй месяц планируем, но если посмотреть беременные графики, то еще и не при такой БТ у девочек получается заБ ;) Удачи, старайтесь и все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете подсказать по моему графику, возможно ли оплодотворение?

Я начала мерить БТ не с начала цикла, и мне линию О. график показал аж 24 ноября, хотя по моим подсчетам она была 18 ноября, так как именно в те дни я видела у себя ЦЖ, потом ее не наблюдала, к тому же в те дни особенно тянуло низ живота, но у меня почти всю неделю его тянуло, как перед М., хотя до них еще далеко. обычно циклу меня в среднем около 28 дней, а по графику вывело, что аж 33 дня цикл, у меня такого длинного никогда не было, обычно только раньше могут придти, задержек никогда не бывало. к тому же точно неизвестно, когда они вообще должны придти в этом цикле, так как бросила только пить ОК 3 ноября.

Мы очень хотим второго малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно,но без О. оплодотворение никак не произойдет!!!Просто день О. у всех разный и в каждом цикле колеблется + - 1,2 дня,а вторая фаза одинакова у одной и той же женщины.У меня,например, цикл 30-31 и О. всегда на 16-18 день,перенервничаю или приболею -позже,все в норме-раньше,но 2-я фаза всегда 13 дней,- но все это очень индивидуально,поэтому при планировании лучше наблюдаться у толкового Г. :friends:

 

если можно,плиз подробней о том, что у одной женщины всегда одинаковое количество дней во второй фазе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если можно,плиз подробней о том, что у одной женщины всегда одинаковое количество дней во второй фазе?

 

innoja, можно я тебе тут отвечу?? :grin: извини, просто заметила тебя в этой темке, и думаю: ну чего же ты тут не знаешь??? ;)

так вот:

Лютеиновая фаза (желтого тела или прогестероновая) – начинается с момента овуляции (образования желтого тела) и длится в обычном цикле 12-16 дней. Основная функция желтого тела – синтез прогестерона и эстрогенов. Если беременность не наступает - то через 10-12 дней желтое подвергается обратному развитию, что приводит к падению уровня эстрогенов и прогестерона, затем происходит отторжение функционального слоя эндометрия и начинается очередная менструация. Если беременность наступила – желтое тело продолжает функционировать (под воздействием ХГЧ, синтез которого осуществляется клетками трофобласта после имплантации эмбриона) и поддерживать беременность.
При 28-дневном цикле овуляция происходит в средине цикла, то есть примерно на 14 день цикла. При 21-дневном цикле овуляция происходит на 7-10 дни цикла. При 35-дневном цикле овуляция происходит на 21-22 дни. Определить время овуляции можно исходя из того, что продолжительность II фазы цикла не превышает 14 дней. Так, если цикл 26 дней, то овуляция скорее всего происходит на 12 день; если 32 дня – на 18 день цикла. В реальной жизни время овуляции у одной и той же женщины может меняться под действием разных факторов.

Крайне редко бывает «добавочная» овуляция, особенно при стрессовой ситуации.

В норме за 12-14 дней до ожидаемой менструации происходит овуляция, то есть достигшая больших размеров яйцеклетка выходит из яичника, поступает в маточную трубу, где чаще всего и происходит оплодотворение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Theo , спасибо. я уже тоже начиталась про это. меня вот заинтересовало именно то,что у женщины всегда одинаковое количество дней во второй фазе. всё это имеет для меня очень практический интерес..))))день овуляции знаю точно. и теперь точно знаю когда должны будут в этом цикле прийти месячные, а не прийдут !!!!!:lol: :lol: :lol: . у меня за всё время планирования - за год-только три раза была точно установлена овуляция - впервые!!! )))) обратила внимание что все три раза вторая фаза 17 дней....а то везде пишут четырнадцать....четырнадцать.....)))) вот что значит завет дедушки ленина-учиться учиться и ещё раз учиться!!!! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за всё время планирования - за год-только три раза была точно установлена овуляция - впервые!!! )))) обратила внимание что все три раза вторая фаза 17 дней....а то везде пишут четырнадцать....четырнадцать.....)))) вот что значит завет дедушки ленина-учиться учиться и ещё раз учиться!!!! :banghead:[/quot

 

имхо, ты просто неправильно определила день О :pardon: :grin:

если по БТ, то О через пару дней после западения БТ, если по УЗИ - то жидкость в ПМП держится в среднем в течение 3 суток после О, если по ЯБ, - у меня он может быть 2-3 дня подряд.... Тесты на О - то же определение ЛГ, поэтому если они +, то О будет в ближайшие 1-2-е сутки...

так что 17 дней - это через край уже... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за всё время планирования - за год-только три раза была точно установлена овуляция - впервые!!! )))) обратила внимание что все три раза вторая фаза 17 дней....а то везде пишут четырнадцать....четырнадцать.....)))) вот что значит завет дедушки ленина-учиться учиться и ещё раз учиться!!!! :banghead:[/quot

 

имхо, ты просто неправильно определила день О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гормоны второй фазы ты проверяла? Мне Г сказала , что если больше 14 дней вторая фаза, то надо обязательно проверить гормоны. Действительно нормой считают 12-14 дней, что больше- отклонение от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я в форуме пишу в первый раз. У меня ситуация такая: мы с мужем планируем ребеночка. По врачебным показаниям из-за нарушений цикла - я 2 цикла предыдущих принимала линдинет. В этом цикле - бросила, очень надеялась на эффект отмены.

На 13 ДЦ пошла делать УЗИ.

По УЗИ: М-эхо - 0,9см. ПЯ - 3,0*2,1*3,0, объем -12куб.см.; ЛЯ - 4,3*2,2*3,6, объем - 18куб.см. в ЛЯ - дом.фолликул - 20*16мм. Врач сказал - близость с мужем в течение 3 дней, т.к. вот-вот произойдет Овуляция. Все это время чувствовала боли и покалывания - то справа, то слева. ПА был на 11,12,13,15,17ДЦ.

Потом на 22 ДЦ решила почему-то померять БТ и была удивлена - 36,7 (поскольку времени с момента предполагаемой О. прошло достаточно - решила, что это м.б. имплантационное западение. Затем темпа прыгнула до 37,1 (23ДЦ) и на следущий день 37,3 (24ДЦ).

Вчера в момент ПА (утром - около 11часов) - очень сильно схватил живот - пришлось закончить едва начав. Соответственно ПА - без результативный. Простите, за подробности. Боли были дикие - только после но-шпы форте стало полегче.

Сегодня (24ДЦ) решила пойти на УЗИ, посмотреть, образовалось ли ЖТ.

По УЗИ картина такая - М-эхо толщина 0,9см, соответствует 2 фазе, ПЯ - 3,8*3,1*2,7 объем 12куб.см., ЛЯ - 5,2*3,0*3,9см, объем - 33куб.см.Края четкие, ровные. Округлое образование с четкими краями 24*12мм. В малом тазу есть свободная жидкость в незначительном кол-ве. Заключение - эхо-признаки овуляции. Врач сказала, что она случилась вчера - по эхо-картине образования.

 

Вот теперь сижу и кусаю ногти - до овуляции ПА был очень давно. На моем коротком графике это видно. Как думаете стоит ли сегодня к мужу приставать? Может есть у кого личный опыт - какова вероятность зачатия, если ПА будет на следующие сутки после Овуляции? Стоит ли пробовать?

Очень жду ваших ответов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит, ведь яицеклетка живет 1-2 дня. Гарантии конечно нет, но лучше пробовать и не получилось, чем совсем не пробовать.

Понимаю что ответ запаздавший, но только сейчас зашла сюда , впервые. Кстати, всем здрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Да, действительно, сроки по овуляции и по УЗИ не совпадают (у них разница примерно 2-3 недели получется). Т.к. по УЗИ срок "отсчитывают" от начала последнего цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а я в замешательстве, темп была с начала месячных. 36,4-36,5 с пятого дня пила стимулятор клостибегит, О по базалке и узи поизошла на 11 день после отмены препарата, причем очень хорошие показатели на УЗИ и эндометрий хороший...но вдруг на 2-ой день упала базалка опять до прежних отметок и держится уже 2 дня, я переживаю, что, оплодотворения не произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветик! Вот мне интересно грудь при О болит? У меня где то в середине цикла начинает болеть и пока М не пойдут побаливает, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амура29, это ПМС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А вот мне интересно, может ли при овуляции сразу две яйцеклетки созреть? В этом случае получаются двойняшки, или как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще оплодотворение может произойти только после О, но ПА может же быть и до О, просто спермики жить в матке могут до 5 дней, и просто они дождуться своего момента и оплодотворят.

.

 

А ведь не у всех же они так долго живут наверное... или умирают так и недобравшись до цели... :( ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того,чтё б произошло оплодотворение нужна ЯК и сперма. Без них зачатие невозможно.

Другое дело,что иногда могут и на УЗИ не увидеть и на графике овуляция может не отразиться. Но если Б наступила, то О 100% была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...