Перейти к публикации

Перекрёстное оплодотворение - миф?


Полезные сообщения

Девушки, а как вы считаете, или может знаете примеры, или сами счастливчики: вообще возможна беременность при овуляции в противоположном от проходимой трубы яичнике?со стороны врачей много противоположных мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A мне доктор узи сказал, что такое возможно. Да и девочки тут писали о таких случаях 😉

я собственно и сама верю в такие чудеса и «стараемся» каждый цикл) хотя у меня нет левой трубы :molitva:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форумах читала о таком чуде. Так что все возможно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас живые подтверждения этого чвда подтянутся

Это не так уж редко происходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая вторая беременность. Нет правой трубы после внематочной. Первая беременность после ЭКО. Вторая с правого яичника и через левую трубу в первый цикл после ГВ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекрестное оплодотворение есть это не миф,  давно доказано. Только не у всех это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как это работает? Я слышала, но никак не могу понять. Как яйцеклетка попадает в матку, каким путём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пузюзя сказал(а):

Девочки, а как это работает? Я слышала, но никак не могу понять. Как яйцеклетка попадает в матку, каким путём?

В норме трубы подвижны. Они одним концом прикреплены а матке, а второй свободно болтается в брюхе. Если нет спаек.

Там вроде как их "привлекает" фолликулярная жидкость или что-то  сама як вырабатывает, что труба устремляется к источнику и захватывает як.

Так вроде

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A у меня вторая Б перекрестное оплодотворение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а разве на другом конце трубы там не яичник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела прямой эфир одного гинеколога - он объяснял это тем, что матка и придатки в организме выглядят не совсем так, как на рисунке. То есть в 3д пространстве трубы уходят не в стороны, а как бы немного назад, за тело матки. Поэтому процесс описанный выше про захват яйцеклетки противоположной трубой и становится возможным. Ну и сама труба не заканчивается яичником- яичники отделены от труб, являясь отдельным органом (от сюда редкие, но вероятные брюшные беременности и поэтому жидкость от фолликула после овуляции не в матке,  а за ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй ребенок и сейчас беременность результат перекрестного оплодотворения. Так что это не редкость. Все возможно, если здоровая труба не припаяна спайками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Екатерина A сказал(а):

@БеременЮля а разве на другом конце трубы там не яичник?

На другом конце трубы ничего нет.  Она свободно болтается, как хвост. Ну, вернее на конце трубы фимбрии, которые и захватывают як. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маточная труба вполне способна вылавливать яйцеклетку из другого яичника и даже из брюшной полости, вне зависимости от того, где она сама расположена. Главное, чтобы яйцевод был здоров, а остальное решаемо. Перекрестное оплодотворение с одной трубой, по мнению врачей, — не что иное, как самое обычное зачатие естественным способом с одной трубой. Не стоит акцентировать внимание на том, с какой стороны именно расположены органы, главное — это правильное функционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я до сегодняшнего момента глядя на картинки, думала, что яичник тоже прикреплён к трубе и яйцеклетка сразу туда выходит))

@Ланка буду мамой @Анюта_26 @Amanda12 хочется верить теперь 🙏🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

что труба устремляется к источнику и захватывает як.

Пылесос представила 😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A скорее вот так:

image.png.826d097fd0b52a8369943fb36297d6f0.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Екатерина A скорее вот так:

image.png.826d097fd0b52a8369943fb36297d6f0.png

А вот слева она яичник обхватывает ведь, на других картинках так с обеих сторон..сложная такая анатомия женская  и рисунки все разные (

40 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Екатерина A скорее вот так:

image.png.826d097fd0b52a8369943fb36297d6f0.png

42362397-4C4C-4488-9705-0C4CFC73EC1F.jpeg

5AC472AC-D227-47A3-BA41-178E2B29A6A7.jpeg  Две разные схемы, получается что ли достоверно непонятно как все устроено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина A вы невнимательны. Труба может обхватывать яичник. А может болтаться где-то.  Ее конец подвижен. Он может дотянуться даже до противоположного яичника

Это и есть перекрёстное оплрдотворение .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде да. яичник только правый, труба правая по узи с гидросом 1 см, беременность в матке родила все нормально.

7 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Екатерина A мне доктор узи сказал, что такое возможно. Да и девочки тут писали о таких случаях 😉

я собственно и сама верю в такие чудеса и «стараемся» каждый цикл) хотя у меня нет левой трубы :molitva:

а точно нет? у меня долгое время считалось, что ее нет а она оказалась на  месте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родился сын таким макаром (одной трубы нет), овулирует в основном яичник, где нет трубы. Подтверждено беременность  по УЗИ и жт в яичнике "безтрубном"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Пылесос представила 😂

ну так нам и объясняли на анатомии, что они так работают

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала что трубы тоже двигаются. Мб поэтому бывает больпри О

Тут описаны случаи когда бывает трубы спиральные а потом через год прямые. 

Перекрестное  явление распространенное. Лежала на высеребании рядом девушка с жт в одном яичнике и одной трубой с ДР стороны. Причем Бер была в этой трубе с ДР стороны. Ну она на ЭКО готовилась и тутВБ. Даже была потом  довольна что бесплатно удалили  и теперь ЭКО по показаниям прямым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично было две беременности с перекрёстные оплодотворением. Нет трубы с лева. Овуляция была с лева, через правую трубу, родились две девочки в 2014 и 2019 году. Так что это не миф. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Екатерина A сказал(а):

Девушки, а как вы считаете, или может знаете примеры, или сами счастливчики: вообще возможна беременность при овуляции в противоположном от проходимой трубы яичнике?со стороны врачей много противоположных мнений

У меня двурогая матка с полной перегородкой. Овуляция была в левом Я, ребёнок сидит в правой матке. Узист на первом узи сразу обратил внимание на это моё, сказал, что левый яичник очень высоко над маткой находится, вот ЯК и затянуло в противоположную трубу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...