Перейти к публикации

Когда происходит оплодотворение


Рекомендованные сообщения

Девочки привет! У меня вот какой вопрос назрел. Когда я просматриваю графики беременных девчонок, то обратила внимание на то, что очень часто срок по Узи не совпадает с днем овуляции. Это получается, что оплодотворение может произойти еще до овуляции. Или я просто что-то недопонимаю. :dizzy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

До овуляции оно по-любому произойти не может. По-моему, это означает, что срок в больнице ставят от начала цикла, когда произошла Б. Если не ошибаюсь, и если ты конечно имеешь ввиду, что срок по УЗИ больше реального :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто эмбрион большего размера, чем реальный срок. Такое тоже бывает. Мне лично так кааца. Это не имеет значения! главное, что все получилось! Чего желаю нам всем))) :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь два варианта: либо неправильно определен день овуляции, либо неправильно поставлен срок на узи. Оплодотворение до овульки невозможно, т.к. оплодотворять нечего (яйцеклетка то не вышла). :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спорьте!Акушерский срок-это первый день последних М(это закон)По УЗИ сроки ставят согласно размерам плода и матки(поэтому часто разница в 2-3 недели, что и соответствует времени зачатия).Т.к. не все женщины тусуются на бебиплене, и ведут БТ, поэтому многие просто не знают день О. а тем более зачатия-а нормы для всех беременных едины. :wave: ;) :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще оплодотворение может произойти только после О, но ПА может же быть и до О, просто спермики жить в матке могут до 5 дней, и просто они дождуться своего момента и оплодотворят.

а срок по узи ставят действительно свой, узисты всегда спрашивают день последних М и уже от этого начинают прыгать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ощущение что оплодотворение происходит когда хочет, а не когда на графике овуляция! у многих по графику вообще нет овуляции, а они всё равно беременеют!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это по графику нет О., а на самом деле она может быть, но температура реагировать не будет. Поэтому метод измерения БТ и считается ненадежным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благоприятными для Б считаются 3 дня до О и 2 после и день О самый -самый благоприятный.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а еще, когда ЯБ появляется :grin: он живучим спермикам помогает дождаться ЯК ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"у меня тоже ощущение что оплодотворение происходит когда хочет, а не когда на графике овуляция! у многих по графику вообще нет овуляции, а они всё равно беременеют!!!"

 

И мне кажется, что все-таки у овули свои планы насчет себя! Просто очень хочется увидеть две полоски на тесте, а по как закону подлости в последнее время не получается попасть в тот самый день Х, который отмечается программой! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ощущение что оплодотворение происходит когда хочет, а не когда на графике овуляция! у многих по графику вообще нет овуляции, а они всё равно беременеют!!!

ну, это же программка рисует

а она не знает на 100% есть овуляция или нет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это по графику нет О., а на самом деле она может быть, но температура реагировать не будет. Поэтому метод измерения БТ и считается ненадежным.

впервые слышу! :shock:

знаю, что бывает наоборот: БТ поднимается, а О. нет - лютенизация фолликула,или от гормональных препаратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, Вобщем, получается, что ни на график, ни на собственные ощущения нельзя положиться. Все это весьма относительно. :( А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а мне вот интерессно, всегда ли спермики живут так долго. вот, к примеру сегодня был па днем, а вечером чеувствую, что О. вот-вот произойдет и уверена, что узи завтра это подтвердит. вот сижу и не знаю, что делать. вроде и полежала полчаса, осталось там что-то или нет уже. или если спермики уже попали живые, то точно они там есть и живы. и па вроде второй сегодня уже не "плодотворный", так ведь? а завтра рабочий день, дома буду только после 8 вечера, т.е. больше суток, яйцеклеткуа уже и погибнуть может к тому моменту. что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я думаю оплодотворение может быть и до наступление овуляции, судя по торму, что и во время менструации оно происходит. А может и по лунному календарю наступить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
я думаю оплодотворение может быть и до наступление овуляции, судя по торму, что и во время менструации оно происходит. А может и по лунному календарю наступить ;)

А как это происходит по лунному календарю? Я так и не поняла! Получается, что оплодотворение может произойти и без участия яйцеклетки или как?

:confused: Вот читаю форум и никак не могу понять так можно все таки забеременнеть без О или нет! :confused: :read:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ilias, вот я тоже никак не пойму, ведь если О в середине цикла, а благоприятный день по лунному календарю в конце цикла или даже во время месячных ...как так??? как можно забеременить? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря лунному календарю доверяю, если он выпадает на середину цикла. ну не может произойти оплодотворение без яйцеклетки, как ни крути. а если узи показывает, что еще и фолликул не вызрел, то какой тут лунный календарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А у меня вот такой вопросик

 

Если для ЭКО специально выращивают несколько яйцеклеток по причине что некоторые из них будут неспособны к зачатию может ли такая же ситуация быть и в природе?

Яйцеклетка выходит но она не может оплодотворятся потому что дефектная что ли...

Может ли такое быть? (извините если этот вопросуже гдето обсуждался, тогда дайте ссылочку пожалуйста :) )

 

а еще я читала печальную статистику что 30% оплодотворенных яйцеклеток выходят с первой же менструацией

только женщины не догадываются об этом потому что все происходит вовремя :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, здравствуйте. :Hello: Рада очень присоединиться к вам. Кто-то здесь уже писал, что такой теплой атмосферы, как у вас, нет ни на одном другом беби-сайте. :good: Спасибо каждой из вас за это. От всей души желаю всем вам осуществления желаний. :giverose:

Vickulya, все верно, насчет статистики. И насчет яйцеклетки. Но не совсем. Если она не кондишн, то на каком-то этапе перестает развиваться и регрессирует. И тогда овуляции нет, и соответственно возможности оплодотворяться. Или перезревает, из-за чего так же невозможна овуляция. Так во всяком случае, говорил мне гинеколог.

У меня тоже есть вопрос. Когда же все таки происходит овуляция: когда болит в боку, когда уже не болит, в момент ЯБ или после. И если после, то это через сколько? Или наоборот - до? Ни один специалист точного ответа не дает. Мол, и так, и сяк, мол, никто точно не знает. :scratch: . Простите, если вопрос не в тему (сориентируйте куда).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть вопрос. Когда же все таки происходит овуляция: когда болит в боку, когда уже не болит, в момент ЯБ или после. И если после, то это через сколько? Или наоборот - до? Ни один специалист точного ответа не дает. Мол, и так, и сяк, мол, никто точно не знает. . Простите, если вопрос не в тему (сориентируйте куда).

frezia, вот спасибо за теплые слова!! :giverose:

Если ты все-таки имела ввиду Овуляцию...то лучше тебе посмотреь темки Овуляция, Тесты на Овуляцию. Тут темка про Оплодотворение.

Приблизительно к седьмому дню цикла определяется доминантный фолликул, который продолжает расти и секретирует увеличивающееся количество эстрадиола, в то время как остальные фолликулы подвергаются обратному развитию. Достигнувший зрелости и способный к овуляции фолликул называется граафовым пузырьком. Во время овуляторной фазы, которая длится около трех дней, происходит выброс лютеинизирующего гормона (ЛГ). В течение 36—48 ч происходит несколько волн высвобождения ЛГ, значительно увеличивается его концентрация в плазме. Выброс ЛГ завершает развитие фолликула, стимулирует продукцию простагландинов и протеолитических ферментов, необходимых для разрыва стенки фолликула и высвобождения зрелой яйцеклетки (собственно овуляция). В то же время снижается уровень эстрадиола, что иногда сопровождается овуляторным синдромом. Овуляция обычно происходит в ближайшие 24 ч после наиболее крупной волны выброса ЛГ (от 16 до 48 ч). Во время овуляции высвобождается 5—10 мл фолликулярной жидкости, в которой содержится яйцеклетка.

Что касается ощущений и тестов,то тут всё сугубо индивидуально, но я флудить тут не буду, почитай те темки ;) :drinks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, милые, кто знает - если ПА на следующий день после О - шансы есть?

А то у меня в среду была овуля - все, как по книжке: и ЯБ, и поболело чуть, я прямо физически почувствовала этот момент. Так радовалась - думаю, ну, приеду домой и вперед в койку. А приехала поздно, с мужем переругалась, уж не до любви :(( На следующий день помирились, а я теперь вот сижу и думаю - неужели упустили благоприятный момент? Обидно до слез прямо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шансы есть, поскольку яйцеклетка может жить и больше, чем 24 часа. Чем она здоровее, тем дольше, может и до трех суток жить. Так что держу кулачки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопросик

 

Если для ЭКО специально выращивают несколько яйцеклеток по причине что некоторые из них будут неспособны к зачатию может ли такая же ситуация быть и в природе?

Яйцеклетка выходит но она не может оплодотворятся потому что дефектная что ли...

Может ли такое быть? (извините если этот вопросуже гдето обсуждался, тогда дайте ссылочку пожалуйста :) )

 

а еще я читала печальную статистику что 30% оплодотворенных яйцеклеток выходят с первой же менструацией

только женщины не догадываются об этом потому что все происходит вовремя :hmm:

да, ЯК может быть дефектной, с отклонениями, тогда она отторгается организмом еще до задержки и многие женщины даже не подозревают,что были беременны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...