Перейти к публикации

Что происходит с яйцеклеткой, если фолликул медленно растет?


Violina 88

Полезные сообщения

Привет, вопрос может и глупый, но нигде не могу найти информацию. Что происходит с яйцеклеткой при очень медленном росте фолликула? Кто-то знает?

Для бэкграунда: у меня была неудачная стима, фолликул дорос до 11 мм и встал. Сегодня 21 ДЦ, ходила на УЗИ, за неделю рост Ф на 3 мм, эндометрий 8 мм. Понятно, что О в теории ещё возможна, у меня своя всегда поздняя, но что будет с яйцеклеткой?)

ПС: советов не прошу, что делать, знаю, интересует теория 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего,  бывают Б и с О на 60 дц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ничего,  бывают Б и с О на 60 дц

В моем представлении, возможно, ошибочном, при поздних О и фолликул начинает поздно расти. Типа, за 10 дней до О идёт в рост. А не еле-еле. Нет?) Я просто свои вот так вот никогда не отслеживала на УЗИ при беременностях с О на 21 и 22 ДЦ, только тестами на О.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйцеклетка зреет по мере роста фоликула. Возможна беременность. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

В моем представлении, возможно, ошибочном, при поздних О и фолликул начинает поздно расти. Типа, за 10 дней до О идёт в рост. А не еле-еле. Нет?) 

Нет. Фолликул начинает расти раньше, медленно, но растёт. Ничего не происходит, зреет как ему положено до нужного размера. Несколько раз отслеживала по УЗИ рост фолликулов  в циклах с поздней овуляцией. 2 из 5 беременности наступали с поздней овуляцией. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai а насколько поздней? И они были удачными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня цикл 32 дня а крайняя беременность наступила от овуляции на 22день . Есть жи и циклы длинней и беременность наступает. Единственное не знаю когда уж там фолик рости начинал и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@lesyai а насколько поздней? И они были удачными?

Если смотреть прям строго как по книжке, что цикл 28 дней, а овуляция должна быть на 14 дц, то у меня все беременности с поздней О, кроме самой первой, там я вообще никак не отслеживала цикл, о беременности узнала за несколько дней до выкидыша, матка по УЗИ на 7-8 недель. Вторая Б тоже не "книжная" на 17 дц. (потеря на 20 неделе, ицн). Третья на 24 дц(роды). Четвертая на 26 дц(роды). И нынешняя на 33 дц.(сейчас 18 недель). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai спасибо за ответ. У меня при овуляциях, которые бывают позже 22 ДЦ, всегда пролеты. И две беременности с первого-второго раза при овуляциях на 21-22 ДЦ. Возможно, это просто совпадение. Но я поэтому и задалась вопросом, может, там с яйцеклеткой уже что-то не то, или с эндиком как вариант. Типа, нерецептивный становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ну вот как видите, у меня хорошо цепляются на позднюю О )) у меня гиперплазия эндометрия, он всегда больше 13 мм. 

Яйцеклетка зреет в нужном ей режиме, как созреет так созрет. Главное, что доросла до нужного размера и фолликул совулировал. А качество яйцеклетки мне кажется не зависит от скорости её роста. Если она изначально нездоровая, то рост тут не при чем. Эндометрий вроде тоже развивается параллельно с фотиком, после О уже меняется в "плодородный" вне зависимости от дц. Могу конечно ошибаться, не изучала этот вопрос. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai по науке да, это так и должно быть) у вас так и происходит судя по всему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...