Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

sasha 09, здравствуйте! хочу узнать а пункцию без наркоза не больно?мне только с наркозом делали а теперь в ЕЦ сказала врач что будет без наркоза очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[email protected]

 

Не бойтесь! Очень волнительно -да. Брызгают ледокаин во в?@#$%&, он щипет. Ждут пару минут. Потом один врач давит на живот, как бы прижимая его (яичник) к интравагинальному датчику УЗИ, а второй руководит пункцией. Вот сам процесс зажимания яичника - довольно неприятный. А укол - не больно. Я скорее почувствовала просто какое-то доп. Движение внутри и все. Вполне переносимо, если нет аллергии на ледокаин и пунктируете одну-две клетки.

В следующий раз, сделаю также.

Просто страшно в первый раз очень и волнительно. От неизвестности, наверное. Но все же нельзя сказать, что это прямо больно. ГСГ (гистеросальпингография) для меня было намного хуже.

Постарайтесь дышать ровно и спокойно и думать о чем-то хорошем, Расслабьтесь максимально, и все будет хорошо!

Через 10 минут вообще забудете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, не больно, больше переживаний, чем действительно боли. Но все очень быстро. и мне ледокаин не брызгали. Перед процедурой что-то промывали, при этом не больше ощущений, чем на приеме у гинеколога.

 

Для меня без наркоза еще что немаловажно - можно утром и попить нормально, и перекусить. А с наркозом только пару глотков воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки спасибо за ответы,но не волноваться не могу очень жду и надеюсь что все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки спасибо за ответы,но не волноваться не могу очень жду и надеюсь что все будет хорошо)))

 

не бойтесь!!! не больно совсем, как укус комара внутри, все быстро проходит. Я первый раз когда делала пункцию, взяла за свой счет 1 день, типа отлежаться. Сейчас когда иду на пункцию, быстренько разделась и потом так же быстренько собираюсь и на работу :) когда у вас пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, здравствуйте! хочу узнать а пункцию без наркоза не больно?мне только с наркозом делали а теперь в ЕЦ сказала врач что будет без наркоза очень боюсь.

Доброе утро! Делает пункцию один репродуктолог. Никто ничего руками не зажимает) нужно по максимому расслабиться! Никаких лидокоинов моя клиника не использует. Делают обезболивающий укол перед процедурой. С первой промывки было терпимо. С третьей больно. Но очень быстро все!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я вот наконец-то собрала все анализы. Очень хочу попасть в этом цикле в программу! Как назло по мазкам вылезла молочница. Вот жду окончания М, чтоб пересдать. Но успела только 4 свечи проставить перед М и флуконазол... очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, здравствуйте! хочу узнать а пункцию без наркоза не больно?мне только с наркозом делали а теперь в ЕЦ сказала врач что будет без наркоза очень боюсь.

девочки правильно все говорят, это не больно. Нужно не переживать и настроиться. Я ничего особенного не почувствовала, ну промывку только третью..Я в палате переоделась на стульчике, а после пункции так же оделась быстро и к врачу) не лежала ни минуты, не зачем было) Так что смелее за мечтой!

 

Для меня без наркоза еще что немаловажно - можно утром и попить нормально, и перекусить. А с наркозом только пару глотков воды

во во))) мне тоже нужно с утра непременно перекусить...иначе я сама не своя!)) А пункция у меня была в 11....да я б померла с голоду) Мне пока пункцию делали, ре рассказывала как на пункцию с наркозом девочка пришла, а перед этом она воды попила...так анастезиолог отказался наркоз делать...ей 19 штук пунктировали без наркоза..вот наверно где жесть была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... А мне все равно велели приходить на голодный желудок и без воды. И после пункции 1,5 часа не отпускали, как и всех, кто был с наркозом. Говорят, что мол это все равно вмешательство и если бывают осложнения, то в первые 2 часа. Поэтому они всех два часа контролируют (и кто с наркозом и кто без) и всем лед кладут.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лед тоже клали, а перекусить чем мешает? Немного же, не от пуза наедаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лед тоже клали, а перекусить чем мешает? Немного же, не от пуза наедаться))

 

Не знаю, может боялись, что, если буду дергаться, придется наркоз уколоть :)?

Мне после только очень хотелось пить, а с собой не взяла, а ходить не разрешают. В слудующий раз обязательно Воду возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, привет!!! я думала что пункция будет 30 марта а врач сказала ф медленно растет скорее всего в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю перестраховываются...ведь если вдруг проткнули сосуд или кишку,то будет перитонит и срочная операция...и надо быть голодной. Лед обязательно,какая разница ец или обычный протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет всем!!! это снова я,у меня опять беда дф вырос 15 мм-14 день цикла,эндометрий тонковат мажу дивигель - ростет.У кого было пишите собираюсь на эко в ЕЦ.продолжительность своего цикла была 30 дней.Вырастет ли фолликул?или в этом месяце нет смысла идти на ЕЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не вырастет? Есть такие опасения? Может, все по нормам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, привет! не знаю что с ним но за 2 дня на 1 мм подрос_это мало или я себя накручиваю.сегодня 14 день цикла,предположительно пункция на 18 день а это не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  а на 16-17 будет узи? Может, стоит мониторить?

Я бы для спокойствия попросила врача сделать узи.

Вообще, рано пункцию делать тоже не хорошо, может як быть слишком незрелая.

Вот, приходится ловить, подгадывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, привет!!! я думала что пункция будет 30 марта а врач сказала ф медленно растет скорее всего в пятницу.

 

да, так лучше чем делать пункцию раньше времени и потом говорят что фолики пустые типа, пусть зреет нормально ваш фолик и получат самую самую лучшую я!!! я вот овулирую при ф 25 мм где-то, и один раз мне кололи прегнил слишком рано, на размеры 16,5 и 17,5мм и на пункцию есстественно сказали что фолики пустые оба, но я 100% уверенна что они просто недозрели. Это был единственный случай!

 

Naudachu, привет! не знаю что с ним но за 2 дня на 1 мм подрос_это мало или я себя накручиваю.сегодня 14 день цикла,предположительно пункция на 18 день а это не поздно?

 

а у вас обычно на какой день овуляция в ЕЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если укололи рано, ЯК может быть незрелая. И прегнил как раз и способствует дозреванию. А пустой фолликул или нет - как это от времени укола зависит???

 

Мне в ЕЦ безо всяких ледокаинов делали пункции, и без наркоза, однако приходить всегда говорили строго на голодный желудок.

Изменено пользователем Choodachka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, привет узи будет завтра,что то проясниться.

 

iepurashu, привет по прошлым узи ДФ на 14 дц 21 мм,потом была киста(цикл 45 дней)затем стимуляция гоналом пункция на 14 день и 2 пустых,теперь вообще ничего не понимаю,может из за дивигеля ф стал медленно расти.

 

Choodachka, мне сказала врач купить прегнил но у нас он только по желтым рецептам,я купила овитрель сказала что сойдет и он,когда будем колоть не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], овитрель по качеству лучше и дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, да,дороже но и применять его для меня проще не нужно разводить и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!У меня завтра пункция ф -18мм был вчера,ночью был укол,эндометрий тонкий 6,7мм-доращиваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], удачи !!!!

У вас чисто ЕЦ или что то назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Держу кулачки за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...