Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Предыдущие темы:

ЭКО в естественном цикле - 1

ЭКО в естественном цикле - 2

 

***********************************************************************************************

 

Девочки, напоминаю, данная тема информационная, поэтому пожалуйста не флудите!

 

***********************************************************************************************

Статья на БП ЭКО в естественном цикле: "За" и "Против"

 

***********************************************************************************************

ОПРОС: ЭКО в естественном цикле

 

***********************************************************************************************

 

Экстракорпоральное оплодотворение, осуществляемое во время естественных циклов, не предусматривает использование медикаментов, способствующих созреванию нескольких фолликулов одновременно. Экстракорпоральное оплодотворение осуществляется в естественных циклах только для тех пациенток, страдающих бесплодием, у которых сохранились нормальные овуляторные циклы.

 

Преимущество ЭКО в ЕЦ:

1. Нет необходимости использовать гормональную нагрузку на организм для стимуляции овуляции, соответственно снижается вероятность возможных побочных эффектов.

2. Минимальный риск многоплодной беременности.

3. Отсутствует риск возникновения синдрома гиперстимуляции яичников.

4. Возможность проведение процедуры несколько циклов подряд без ущерба для здоровья.

 

Недостатки:

1. Существует риск преждевременной овуляции.

2. Существует риск отсутствия яйцеклетки в фолликуле.

3. Существует риск, что ЯК не оплодотворится.

 

Подсадка эмбриона

Вне зависимости от того, на каком цикле осуществляется экстракорпоральное оплодотворение, этот этап выполняется одинаково. Если планируется пересадить лишь один эмбрион, то его, как правило, не доводят до стадии бластоцисты, а осуществляют пересадку двух- или трёхдневного эмбриона.

 

Медикаментозная поддержка – нужна ли она?

Если экстракорпоральное оплодотворение выполняется без стимуляции, то назначение медикаментозной поддержки считается нецелесообразным. На результаты имплантации это обычно никак не влияет. Зато психологическая поддержка никогда не будет лишней.

 

Успех процедуры.

Успех экстракорпорального оплодотворения, осуществлённого без стимуляции, имеет следующие показатели: при учёте начатого цикла – 7%, при учёте уже выполненной пересадки эмбриона – 16%.

 

Чем выше качество пересаженного эмбриона – тем больше шансы на успех. Но насколько они выше – точной статистики не существует.

 

Если попыток несколько

Осуществление процедуры экстракорпорального оплодотворениябез стимуляции чревато большим количеством попыток, пока одна из них не завершится беременностью. При ЭКО со стимуляцией овуляции успех может наступить раньше.

 

Невозможно сделать точные расчёты для каждой пары, каждая ситуация очень индивидуальна, качество полученных эмбрионов зависит от того, как работает организм.

 

ЭКО в естественных циклах. Кому оно показано?

Успех экстракорпорального оплодотворения без стимуляции обусловлен, во первых, высоким качеством яйцеклетки. На деле же такую процедуру очень часто рекомендуют тем парам, которые устали от бесплодных попыток ЭКО со стимуляцией. Как правило, причиной неудач являлся «плохой» ответ яичников на процедуру стимуляции овуляции, из-за чего происходило созревание небольшого количества фолликулов.

 

Экстракорпоральное оплодотворение без стимуляции лучше всего использовать здоровым пациенткам, у которых причинами бесплодия является, например, отсутствие труб, либо при мужском бесплодии. У такой женщины беременность может наступить после первого же переноса эмбриона.

Источник:

Ссылки скрыты от гостей.

***********************************************************************************************

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго утра и хорошего дня в новый дом!

И всем нам аистов в домике!!!!!!

:aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

 

начался новый цикл и новые надежды появились,буду стараться попать в протокол в ЕЦ ;):D

 

iepurashu,ждем новостей о подсадке и о прикреплении !!!!!

Изменено пользователем Leilaschechka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки УДАЧИ нам всем в домике! Пусть каждая из нас наконец-то увидит эти выстраданные, долгожданные полосочки!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте уже полосатиться!!!!! сколько можно тянуть!!!! :D:girl_bye::reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Как настрой? Мандраж наверно? Я представляю. Держитесь!

Изменено пользователем ♥Gala pregnant II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Как настрой? Мандраж наверно? Я представляю. Держитесь!

 

уххх, скоро надо звонить врау, скажет как там моя яйцеклеточка поживает и когда переносить будем. Блин есть одно но, у меня не проходит жжение, молочница это или что.. может цистит. Выделении никаких нету, только чувство зуда. Я в четверг приняла флюконазол 150 и в пятницу поставила свечку в однократный прием, ломексин 600. Почему не проходит зараза, блин. Так не вовремя... Что делать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, может с врачом посоветоваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, может с врачом посоветоваться?

девочки, звонила врачу, сказала что подождем до завтра для принятия решения, но яйцеклетка не нравится ей пока. Перенос может и не состоиться вообще, но если она подтянется, то в среду на стадии морулы. А она что, может еще подтянуться?? не знаете? мне кажется что все и так ясно, если она на 2 день после пункции выглядит не очень :( короче что я вам скажу, это первый раз когда я стимулируюсь в ЕЦ и клеточка не очень. В прошлых 2 раза были в чистом ЕЦ и клеточки были очень даже ничего. Вот и делаю выводы сейчас :(:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я тоже где-то слышала, что без стимуляцией Я лучше. У меня в принципе так и было - когда со стимуляцией клетки даже не оплодотворились, а сейчас было без и оплодотворение произошло, что для нас уже прогресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым уютным домиком всех!!!

Ловите мой беременный заразный девчачий чих!!! Апчхи-Апчхи-Апчхи))

ураааа, я поймала!!! Спасибки!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым уютным домиком всех!!!

Ловите мой беременный заразный девчачий чих!!! Апчхи-Апчхи-Апчхи))

ловлю и я!!!!! спасибо вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha 09, спасибо!!!)) И я подхвачу, раз попала под раздачу чихов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым уютным домиком всех!!!

Ловите мой беременный заразный девчачий чих!!! Апчхи-Апчхи-Апчхи))

И я поймала и заразилась ))))) чихаю сегодня целый день ,видимо, точно заразилась уже!

 

Спасибочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, звонила врачу, сказала что подождем до завтра для принятия решения, но яйцеклетка не нравится ей пока. Перенос может и не состоиться вообще, но если она подтянется, то в среду на стадии морулы. А она что, может еще подтянуться?? не знаете? мне кажется что все и так ясно, если она на 2 день после пункции выглядит не очень :( короче что я вам скажу, это первый раз когда я стимулируюсь в ЕЦ и клеточка не очень. В прошлых 2 раза были в чистом ЕЦ и клеточки были очень даже ничего. Вот и делаю выводы сейчас :(:cry:

а в прошлый раз и сейчас пункция была на одном и том же размере фолика? Просто интересно, может это как-то от зрелости зависит, смотря когда попадут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в прошлый раз и сейчас пункция была на одном и том же размере фолика? Просто интересно, может это как-то от зрелости зависит, смотря когда попадут...

 

мне кажется слишком рано была пункция, там были 3 ф по 19, 18, и 16 но я принимала и оргалутран еще!!! надо было в понедельник пойти на пункцию а не в субботу, я думаю. зря потратилась на стимуляцию только, зря ходила столько дней на узи. и еще яйцеклетка получилась не айс, завтра мне могут сказать: сорри, некого пересаживать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется слишком рано была пункция, там были 3 ф по 19, 18, и 16 но я принимала и оргалутран еще!!! надо было в понедельник пойти на пункцию а не в субботу, я думаю. зря потратилась на стимуляцию только, зря ходила столько дней на узи. и еще яйцеклетка получилась не айс, завтра мне могут сказать: сорри, некого пересаживать :(

не надо так себя корить,каждый делает то что он умеет делать лучше всего,значит врач так решила,она все-таки имеет опыт и разбирается ,будем надеяться..

хочется надеяться и нам ,что твоя клеточка все-таки пойдет в рост и все будет хорошо,ну,пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, я дилетант в плане зачатия, но двое детей есть а вот третий не получает больше 1,5 лет. Вот подумываю об ЭКО в ЕЦ, что мне надо пройти какие процедуры и что посоветуйте? В этом цикле проверяю О и гормоны, в след планируем СГ и ГСГ (гистеросальпингография) (это все врач назначил). Почему ЭКО в ЕЦ, думаю с О все нормально а вот тубы под вопросом так как было два К. буду рада помощи и принятия ваш домик)) :confusion:

Изменено пользователем Lady Jul
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Jul,  а зачем вы вообще трубы проверяете, если эко планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если трубы проходимы, попробуем сами еще и ещё загиб матки у меня, раньше не было а сейчас после второго К появился!

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сегодняшний день, 3 день после пункции имеем 8-клеточных эмбрион, немножко с фрагментацией. Врач сказала перезвонить завтра, если все будет ОК, то послезавтра перенос. Господи, как же я боюсь...до сих пор пересаживали 3-дневки, но они были 6-клеточные. Этот делится вроде быстрее но эта фрагментация меня убивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu , а что такое фрагментация? но врачи же не будут пересаживать плохого эмбриона пересаживать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu , а что такое фрагментация? но врачи же не будут пересаживать плохого эмбриона пересаживать?

 

Нет, поэтому и сказали завтра перезвонить. На счет фрагментации, не смыслю, но думаю что она влияет на качество и на классификацию эмбрионов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень фрагментации характеризует количество образовавшихся фрагментов. Для ее оценки во всем мире разработано много классификаций, которые в общих чертах сходны

Степень фрагментации до 25% считается вариантом нормы, поскольку в большинстве случаев такие эмбрионы нормально развиваются и имплантируются. Большая степень фрагментации является признаком сниженной жизнеспособности эмбрионов, при этом, чем сильнее она выражена, тем хуже прогноз на дальнейшее развитие. Но, тем не менее, даже сильно фрагментированные эмбрионы в некоторых случаях могут дать нормальную беременность.

 

Вот что я нашла..

 

iepurashu , им надо просто за ним понаблюдать! Все будет хорошо! Настраивайтесь на лучшее!! От вас уже ничего не зависит, только нормальное состояние организма на момент переноса! Берегите себя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для ваших клеточек))

Изменено пользователем Lady Jul
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...