Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

ЖТ может быть, но оно недоразвитое. Поэтому поддержка назначается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин, девчонки...болит правый бок, там где фоллик..и отдает в ногу(((( чувствуется мне опять я без пункции останусь :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЖТ до сих пор есть!Видимо жт не из фолликулярной жидкости образуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  а почему пораньше пункцию не назначают?

А мне наоборот, раньше назначают, фоликулы на месте конечно, а потом ЯК не находят - вот и думай, что лучше))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, не знаю...неужели опять же на эти грабли...в этот раз и оргалутран уже для сдерживания. Ох, завтра утром посмотрим что там. Решили с мужем что если лопнет - опять ии сделаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />тоже интересно про желтое тело после пункции<br />
<br /></p>

Фолликулярная жидкость вытекает в малый таз при овуляции, или ее забирают при пункции, так что она не влияет на ЖТ и прогестерон. ЖТ это то что остаётся от фолликула, и при Эко оно вырабатывает так же прогестерон, как и при обычном цикле. В стимулированном цикле гормональный фон перевернут с ног на голову, поэтому поддержка после пункции обязательна. А в ец "продвинутые клиники" не назначают прогестерон, а наши доктора просто перестраховываются. В ец вообще все естественно, по идее его должны делать все клиники в первую очередь, но по фату врачи шарахаются, пытаясь напичкать нас гормонами

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вести с полей. Вчера была пункция. Фоллик дожил да нее, хотя позавчера вечером болел правый бок и в ногу отдавало, я уже думала всё, опять пропустили. Но вчера утром опять болел правый бок, поэтому в клинику поехала с надеждой. Пунктировали, промыли три раза - пусто. Делала без наркоза, очень даже терпимо, немного неприятна промывка, но в принципе совсем не больно. После уже разговаривала с ре...о дальнейших действиях. Эмбриолог как то выразился (я не оч поняла), что не совсем там пусто, те не только жидкость, а какие то образования есть. В общем не все потеряно. Ну...ец есть ец... ЯК может быть не каждый месяц. Скаазала девочка у нее пунктируется в ец уже 8 раз, только 4 як добыли. Наверно на след цикл будем делать мин стимуляцию...меногон предложила, короткий протокол. Ну это надо в начале закладку смотреть. Если будет один, то смысла нет...если два - то попробуем. И еще про длинный протокол с минимальной стимуляцией говорила. Что может придется пробовать и такой вариант, что в моем случае я обычно дают неплохой ответ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, привет!обидно конечно что не было як,очень вам сочувствую,держитесь не падайте духом.Я сама готовлюсь к ЕЦ и очень переживаю обо всем что и как,потому что понимаю что шансов то не много.Значит ваш малыш(и) должен(ы) быть не под этим знаком зодиака.Удачи вам!!!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Кто колол цетротид поделитесь, было ли такое и как снимали. Вчера был первый укол, втечение 30 минут на месте укола разрасталось красное пятно с мелкой сыпью. Потом всю ночь был жар странный. Сегодня везде:локти, попа, лицо чуть-чуть, повылезала сыпь аллергическая красная. Сейчас уколола второй укол и боюсь, чтобы меня всю не перекрасило. Пить что-то из таблеток от аллергии что ли или подождать пока?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уколола второй укол

да вам его менять надо! зачем второй кололи? ведь аллергия же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет связи с врачом до понедельника, и колоть его как раз до понедельника....

Так что самой придется что-то решать. Поэтому и прошу совета. Вроде бы не задыхаюсь, угрозы жизни не вижу. Но вот стоит ли принимать таблетку и мазать, финистилом например, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в клинике нет дежурного телефона?

Есть аналоги, но понятно что самодеятельность неуместна.

Про табл от аллергии, я бы наверное воздержалась.

Но что вам посоветовать я даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нету, к сожалению. Спасибо!

Попробую до завтра посмотреть как и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, очень жаль, что клетки нет(((

Главное, непонятно, почему нет и что происходит в организме - у меня по крайней мере так, и это не дает покоя. Очень помогает план действий на будущее, появляется желание дальше заниматься всем этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Кто колол цетротид поделитесь, было ли такое и как снимали. Вчера был первый укол, втечение 30 минут на месте укола разрасталось красное пятно с мелкой сыпью. Потом всю ночь был жар странный. Сегодня везде:локти, попа, лицо чуть-чуть, повылезала сыпь аллергическая красная. Сейчас уколола второй укол и боюсь, чтобы меня всю не перекрасило. Пить что-то из таблеток от аллергии что ли или подождать пока?

ого! Да у вас самая настоящая аллергия!!! Я читала аннатацию к цитротиду, там как раз предупреждения об аллергических реакциях. И что первый укол нужно делать обязательно под присмотром врача, и как раз через полчаса смотрят на реакцию и отпускают...Вы дома делали? И как самочувствие сейчас??? Я оргалутран колола, аналог как я понимаю, реакции не было..

 

//tisha30//, да, я конечно расстроилась...в операционной еще не так, хотя сама ре когда после третьей промывки сказала, что пусто, прям так все с сожалением вздохнули...У нее тоже на разговоре держалась, надо было все обсудить с ясной головой...а вот в машину села, и смс от мужа пришло..нежное такое...с хорошими словами.. и тут меня прорвало, выплакалась от души) а потом поехала домой. Действительно когда есть план-то легче! Уже с нетерпением жду следующего цикла, чтобы действовать!

Девчонки, мне ре сказала на 4-5 дц приезжать. Вопрос. Будут ли видны антральные и успеем ли мы начать минимальную стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.И у меня еще одна попытка ец закончилась неудачей .... (Помните,а писала что после пункции на которой не нашли як образовалось желтое тело и киста(увидели на 3 день цикла)?Ре сказал,что в этом циклк киста не даст скорее всего расти фоликам,но чтоб я приехала посмотреть на 11 день.Я приехала-а у меня в обоих яичниках по фоликулу выросло 14 мм и 10мм.Дорастили до 17мм и решили пунктировать.Уколола хориомон 10000 и Ре сказал за день до пункции уколоть инжесту (не понимаю зачем)Результат-клетки не нашли ((((.Ре сказал,что похоже у меня происходит преждевременная лютеинизация (((И вот что делать? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 мм не слишком ли рано для пункции?У меня при 18-19 мм только со второй промывки находили як..а это значит,что не супер готова была як..мне ре сказала,что в идеале должны забирать с первого раза,тогда точно як супер зрелая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а промывка как делается, просветите, пжл

 

//tisha30//,  вы пишете, что промывка немного неприятно - а ее делают прямо внутри тела??

 

slonikk,  и у вас тоже промывали сам фолликул? Разве такое возможно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при удачной попытке увидели фолик 16 мм и назначили на след.день триггер..Была як.А теперь 2 раза по 17 мм и пролет.Не знаю.Нужно спросить Ре про величину фолика. Он говорит,что у меня синдром лютеинизации ,что преждевременно идет кровоизлияние и формирование желтого тела.А я не могу понять что же происходит:есть ли при этом як,но она не дозревает из-за эндокринных проблем или вообще нет як или ошибка в назначении дня триггера (слишком рано).И вот зачем за день до пункции колоть инжесту,если пишут,что сам синдром ранней лютеинизации сопровождается повышением прогестерона.Я писала на форумах клиник-предлагают только дя,а на вопрос что можно поменять,что проверить и как с этим бороться-в ответ тишина (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попадалась в инете инфа про синдром пустых фолликулов, потом и на этом сайте попалась. http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/sindrom-pustyh-follikulov

Там есть формула, как посчитать, возможен ли такой синдром, на основании значений разных гормонов. Не хотелось связываться, теперь думаю, может придется(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, некоторые девочки просчитывали эту формулу, не совпадало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наудачу,конечно промывают фолликул!Отсасывают первы раз и не шевелятся,ждут вердикт эмбриолога,он кричит,что нет,они тут же промывают,я вообще не чувствовала промывку никак!И промывают минимум 3 раза

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  оо, спасибо за инфу! А в какую сторону не совпадало, не знаете?

 

Наудачу,конечно промывают фолликул!Отсасывают первы раз и не шевелятся,ждут вердикт эмбриолога,он кричит,что нет,они тут же промывают,я вообще не чувствовала промывку никак!И промывают минимум 3 раза

 

Ого! Мне ничего не промывали, может, еще в этом дело было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, у кого-то из девчонок была бхб после подсчета, ну и в статье написано, что " возможность пустых фолликулов". В другой статье про эту формулу были данные после исследования пациенток с несколькими примерами, там подтверждалась эта формула. Конечно, в ЕЦ, наверное, есть смысл попробовать подсчитать, а вот в стимулированном ещё тот вопрос.

 

Naudachu, эту формулу вроде в темке с СИЯ подсчитывали ( я только в 2 темах, в этой и в СИЯ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, Как это не промывали???Что за бред?Вот отсосали и все?Сразу ушли иглой и датчиком?У меня в первый раз вообще впрде с 3 промывки только получили,а во второй со второй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...