Перейти к публикации

Февралята-2009! (беремен.)


zvyk

Полезные сообщения

Нюра Фуллер, обязательно напишу! Ногти для анализа я уже отрастила! :lol: :lol: :lol: Волос жалко, их надо целую прядь вырезать... :taunt:

По поводу витамина Е тоже неоднозначные выводы читала, так что фиг знает... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще мне говорили, что передоза фольки не бывает, что ее смело можно принимать теми дозами .которые предписаны - лишнее выведется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольки не бойтесь - с ней не бывает передозировок, все лишнее выводится само собой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Фуллер, обязательно напишу! Ногти для анализа я уже отрастила! :lol: :lol: :lol: Волос жалко, их надо целую прядь вырезать... :taunt:

По поводу витамина Е тоже неоднозначные выводы читала, так что фиг знает... :blink:

 

:) а что, ногди должны быть определенной длины? :) Ты меня прямо заинтриговала - обязательно заморочусь этим после отпуска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Фуллер, ну, надо же что-то отрезать, чтобы побольше материала побольше было! :grin:

Сейчас я тебя заинтригую еще больше: ногти надо и с рук и с ног!!! :lol:

У нас такой анализ стоит: на 15 элементов - 1500 руб., на все элементы - 2100 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Фуллер, ну, надо же что-то отрезать, чтобы побольше материала побольше было! :grin:

Сейчас я тебя заинтригую еще больше: ногти надо и с рук и с ног!!! :lol:

У нас такой анализ стоит: на 15 элементов - 1500 руб., на все элементы - 2100 руб.

 

 

Блин... вот на ногах как вырастить - это не понятно :) я же буду за все ими цепляться :) :confused: лучше прядь волос тогда - все равно я их часто стригу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Фуллер,

Ссылки скрыты.

ссылка цента, в разделе услуги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

здесь расписано про такой анализ, в том числе и как нужно сдавать волосы-ногти, и как микроэлементы исследуются, и стоимость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostochka, Нюра Фуллер, там можно и кровь сдавать, если жалко волосы и ногти. И еще кое-чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэлита, скинь мне тоже ссылку этого центра, пожалуйста. А такие анализы только в специализированных центрах делают или в частных клиниках тоже?

Я перед самой Б сдавала анализы на гормоны, на которые меня отправила эндокринолог, сейчас принимаю препарат, который она мне назначила (перед самой Б выяснилось, что мой организм то ли недостаточно вырабатывает, то ли не усваивает йод), а когда врач узнала, что я Б, увеличила дозу в 2 раза. Потом меня и терапевт и Г заверили, что этот препарат не только неопасен, но и необходим. Никто с такими проблемами не сталкивался?

А еще после этих самых таблеток утром меня начинает тошнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Фуллер, сестра пугала, что там очень приличную прядь выстригают, по корень! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pif, а как называется препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен@, эутирокс, я принимаю его в дозировке 50 мкг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэлита, ссылку уже увидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostochka, я УЗИ делала не в ЖК, а в платном диагностическом центре. И поставили такой срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pif,

Ссылки скрыты.

С таким не сталкивалась, но слышала, что если от лекарства плохо во вр. беременности, то лучше от него отказаться. А стараться добрать необходимые элементы нарур. продуктами. Или подобрать что-то подходящее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэлита, в том, то и дело, что теперь и отказаться от него я боюсь (вдруг и в самом деле он необходим по крайней мере ребенку, я то и без этих таблеток как-то обходилась раньше), а врач сказала: пить 2 месяца, потом пересдавать анализ, и если все хорошо, то отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аэлита, скинь мне тоже ссылку этого центра, пожалуйста. А такие анализы только в специализированных центрах делают или в частных клиниках тоже?

Я перед самой Б сдавала анализы на гормоны, на которые меня отправила эндокринолог, сейчас принимаю препарат, который она мне назначила (перед самой Б выяснилось, что мой организм то ли недостаточно вырабатывает, то ли не усваивает йод), а когда врач узнала, что я Б, увеличила дозу в 2 раза. Потом меня и терапевт и Г заверили, что этот препарат не только неопасен, но и необходим. Никто с такими проблемами не сталкивался?

А еще после этих самых таблеток утром меня начинает тошнить.

 

 

Меня тоже после приема фольки, дюфа и йоомарина по утрам тошнит, но я думаю, что это не от самих препаратов, а от того, что я в принципе что-то съедаю-выпиваю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Фуллер, эти таблетки нужно пить на голодный желудок, за 20-30 мин до еды, так меня начинает тошнить еще до еды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Фуллер, Pif, Я просто считаю, что врачи перестарховываются.

Они не могут не назначать чего-нибудь. У нас столько сейчас свежих овощей, фруктов, ягод, которые усваиваются гараздо лучше, чем все витамины. И они содержат все необходимые вещества и фольку, и йод, и т.д. Но врачи еще так умеют пугать, что вообще... Я пока ничего не пью, меня не тошнит, но может все еще впереди

Нюра Фуллер, А ты попробуй пропустить пару дней прием витаминов, может перестанет тошнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Фуллер, Pif, Я просто считаю, что врачи перестарховываются.

Они не могут не назначать чего-нибудь. У нас столько сейчас свежих овощей, фруктов, ягод, которые усваиваются гараздо лучше, чем все витамины. И они содержат все необходимые вещества и фольку, и йод, и т.д. Но врачи еще так умеют пугать, что вообще... Я пока ничего не пью, меня не тошнит, но может все еще впереди

Нюра Фуллер, А ты попробуй пропустить пару дней прием витаминов, может перестанет тошнить?

 

 

Ну хорошая идея, от двухдневного перерыва, думаю, хуже не будет. Но дюф то никуда не деть - его прием пропускать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kostochka, не переживай! Покой и еще раз покой!! Я уверена, что уже скоро ты напишешь нам, какие имена вы с мужем выбрали для своего/ ей крохи!!

Мне тоже еще до беременности прописали витамины, у нас они называются Femibion (но это не суть важно :) ) Это комплекс витаминов... Главное, как мне сказали, нужна фолиевая кислота и йод. Кстати, фолиевую кислоту 800 можно принимать только до конца 12 недели. Потом надо уменьшить ее до 400 и обязательно (именно с 13 недели) ввести в рацион ненасыщенные жировые кислоты (я думаю, они так называются :) ), которые отвечают за "мозг" ребенка и его зрение. Эти кислоты, как мне сказали, получить с "нормальным" питанием ежедневно сложно, так как они есть только в некоторых (жирных) морских рыбах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolka, спасибо! Я стараюсь побольше отдыхать, забиваю на домашнюю работу, главное сейчас малышик! :D

А жирные кислоты это омега-3? Т.е. как у нас говорят рыбий жир в капсулах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolka, ты уже так серьезно подготовилась, столько всего знаешь! Хорошо, что на сайте можно узнать много всего нового!

Только у меня вот йод отсутствует в витаминах и отдельно его тоже не принимаю... мне его и не назначали. А самой что-то принимать мне не хочется - боюся! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Столько всего написали!!!! Всем новеньким добро пожаловать!!! Как же нас много!! Пусть у нас всех будет все хорошо!!!!

А у меня на работе завалы, жуть! Хорошо хоть дома отдыхаю, ничего не делаю, только кушаю и кушаю! Уже и в макдональдс сходила, вчера пирожков с капустой напекла (очень захотелось). И вообще какие то странные у меня желания в еде. Хочется всего разного!!!!

Мы были на узи в пятницу. Нас увидели, МЫ 8,3 мм, соотетствуем сроку. Но сказали, что есть тонус, поставили угрозу. В суботу была у доктора, она сказала, что этот тонус может быть от датчика и ничего страшного нет. Прописала Йод 200, витамин Е (сказала покупать в желтых капсулах(Скандинавия, германия и т.п.), фолицин (фоливая), МагеВ6, и если переживаю, то можно Утражестан на ночь вставлять. Вот. :D А других витаминок комплексных для беременных не сказала пить, я слышала, что их уже после 12 недель нужно начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...