Перейти к публикации

Приданое для малыша, покупки, подарки


Fishka_j

Полезные сообщения

Volpis Даша,  да я сама в шоке! Что плохого в ответственности? По его словам они прям так и сказали, что я чересчур ответственная! Это знаешь, такое ощущение, что не знали к чему предраться, вот и зацепились! (не могу поставить смайл, но очень хочется влепить сюда смайлик с ухмылкой) Нашли-таки минус во мне :D

Изменено пользователем Apple1312
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MilkaMi,  допаивание водой это отдельная тема)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мужики одинаковые. Я вчера весь вечер убила на поиски стула и автокресла. Нашла стул б/у один за 11500, другой за 14000, новый стоит 20-ку... Мой глаза закатывает, что я с ума схожу. Про автокресло вообще сказал: зачем брать дорогое автокресло в нашу машину?! По его логике дорогое в новую надо, а в его можно и Китай за 2 тыс.

Хотя вот подруга тоже не понимает зачем брать дорогое автокресло, ведь самые ходовые кресла Китай, мол смысл тот же...

Жена брата смотрит на меня как на сумасшедшую. Когда она рожала (12 лет назад) то они коляску купили через месяц( это была не коляска, а гробина тяжеленная), стул был деревянный, вещи себе она не покупала. А я читаю отзывы, заказывают с Москвы...короче по их мнению я в бреду))))

 

 

При этом фактически я все покупают на свои заработанные, т.е. расчитываю из тех денег что на карточке. Дали много взяла подороже что-то, денег нет- попу прижали. Коляску я взяла на отпускные, кровать и комод на деньги с б/л. Автокресло и стул буду брать на деньги, что мне дали за участие в городском конкурсе) поэтому шлю всех лесом)ладно б я им истерики закатывала и клянчила деньги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка// , Каждый покупает по своим возможностям, если вы себе можете позволить такую сумму, почему бы и нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  я одна трачусь на покупки, рассчитываю из своих возможностей, поэтому мнение других (например что можно взять все на прокат или б/у за копейки) мне до лампочки. Смотрела стул Сиесту б/у стоит около 8 тыс, но неизвестно, в каком состоянии там чехол из эко-кожи. Новый чехол стоит 3500 и я прикинула, что стул все-таки берется в среднем года на 2, а кто-то и больше в нем кормит, поэтому из всего этого расчета стоит взять новый за 14 тыс. (то есть брать б/у с расчетом нового чехла даже смысла нет). Автокресло Макси-Кози я нашла за 8 тыс и таких объявлений в Москве полно. Учитывая, что в основном все в них катаются до 6 мес и не каждый день, то автокресло должно быть в идеальном состоянии. Его б/у взять выгодно и смысл есть. Едем дальше. Коляска. Не хочется брать слишком дешевую или б/у, т.к. коляска берется минимум на год и по отзывам дешевые коляски (а уж тем более когда они еще и не после 1 ребенка) часто этот срок не откатывают. И что потом? Покупать еще одну коляску? Лучше взять сразу либо дорогую б/у из Италии, Германии и т.п. либо новую, но тоже не копеечную... Ну как-то так :) Я лучше себе в ничего лишнего брать не буду, но ребеночку получше куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//ЧиПолинка//, бери нормальное кресло и не слушай! Потом еще и продашь его! У меня подруга берет б/у и умудряется потом или по той же цене или даже дороже ;)

Учитывая, что в основном все в них катаются до 6 мес и не каждый день, то автокресло должно быть в идеальном состоянии. Его б/у взять выгодно и смысл есть.

Малышковые кресла действительно обычно как новые. Т.к. часто люди за 6 месяцев выезжают раз 6.... ну что это такое 6 раз еще и со спящим младенцем.

А про стул ты права... мой уже далеко не выглядит как новый ))) тем более экокожа капельку где-то потрескалась за 3.5 года.. сейчас я еще года 2.5 им попользуюсь, потом авось продам ))))) (хотя я не умею)

 

ANN-gell, ага сфоткаю.. но что-то вчера было очень лень. )) весь день потратила на отмывание квартиры и готовку...

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  ну раз и Fishka_j меня поддержала в мнении о стульчике, то тогда учти, что для стула Татамия за ту цену, которую ты нашла б/у скорее всего придется купить новый чехол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,да я вообще не сторонник б/у. Понимаю, что после 6 раз использования оно не может сильно потрепаться, но сам факт) мама у меня все время про энергетику говорит)) поэтому мы берём все новое всегда) только машину мужу брали подержанную, но тут мама не лезла, он взял что хотел) мне б/у не дали купить) поэтому она мне лучше добавит, чем б/у позволит купить.

Автокресло я не нашла у нас, было одно, но там нет мягких вкладышей на ремнях и ещё чего-то. В Москве, конечно, с б/у хорошего качества проще.

А продавать я тоже не умею) вот сегодня позвонили по матрасу, который я уже готова забесплатно отдать)) сразу скинула цену, продавец из меня ещё тот)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//, хорошее автокресло спасет жизнь! Я против китая. Но у меня муж первое что сказал - автокресло будет выбирать по краш-тестам. Поэтому когда выбрада - просто съездил и купил.

 

Apple1312, хм, а они ща подорожали чтоль? Я кабриофикс взяла за 5,5 тыс. В средннм в москве чтоит 6 тыс.

А пебл намного дороже? На 2 тыс? Интересно. Месяц прошел с момента покупки.

 

А я пока совчем не думала об стульчике. Может ведь и не понадобится. А может и из родственников кто отдаст (кстати вряд ли, чтото мы все рожаем почти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, многие стульчиком мало пользуются. Но мне удобно в нем кормить было. И сейчас сажаю дочу туда поесть, например, суп; чтоб если разливалось, то не на наш мягкий уголок (у нас на кухне стол и уголок-диванчик). А ещё дочка сидит в нем, если хочет поиграть с мелкими деталями или пластелином, чтоб это все не было разбрасоно по всей квартире. Но мы стул купили ближе к 6 месяцев именно для кормления. И я пожалела что не сделала этого раньше: ведь он раскладываемся в лежачее положение и можно было класть Лялю в этот стул, цеплять ей дугу или мобиль и спокойно готовить или мыть посуду-она под присмотром. А так оставляла её в кроватке и бегала к ней по каждому писку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, угу, спасибо. У нас на еухне даже стола не предвидется))) барная стойка если только) а стол и стулья в столовой/гостинной. Не хочу уголок, да и некцда его там.

 

У меня муж смотрит вот на такие кроватки. Как вам?

9a1bcf354f0061c83602114acb464b42.jpg

 

Блин. Фотка пчму то не отображается.

post-254927-0-34262900-1452930040_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  у наших знакомых такая кровать-трансформер. Лет до 8 она Вам точно прослужит, а может и больше) если места мало в квартире, то такая кровать очень отличный вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, если есть место для такой кроватки, то почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашим стульчиком для кормления пользовались всего 5 месяцев. К году нам подарили стол и стульчик низкие детские и мы пересели кушать туда. Стульчик покупали совсем дешевый из той позиции исходя,что нам ничего детского не пригодилось и решили не тратить деньги на стул и оказались правы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, хм, а они ща подорожали чтоль? Я кабриофикс взяла за 5,5 тыс. В средннм в москве чтоит 6 тыс.

А пебл намного дороже? На 2 тыс? Интересно. Месяц прошел с момента покупки.

 

Кабрио Фикс новое в среднем стоит 13,5 т.р., Пеббл 18 т.р. - отсюда и разбеги в б/у Поэтому брать Пеббл б/у за 8 т.р. я посчитала ооочень выгодно ;)

 

Девчонки, не могу не похвастаться: купила офигенский полукомбенизон United Colors of Benetton с 50% скидкой. Очень качественный, хлопковый подклад, кнопки между ножек... 68 размера. Как раз на осень, для лета будет тепловат... Я в дичайшем восторге.

91afb4423d4f.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312, 68 это же полгода малышу?

Кнопки между ног только на фото не видно(

 

Я не представляю что и сколько нам надо покупать. С одной стороны думаю что много не нужно... а ечли не хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  поверь, у меня на самом деле вообще очень мало. А подобные вещи этой я беру в количестве 1-2 на размер. Чисто на прогулки одевать. Ты же не будешь одевать малыша в домашне-замызганное.... Я смотрю списки в других группках (там выкладывают с количеством) так вот там столько всего... Бери примерно 4 слипа, 4 боди на каждый размер (56 немного поменьше можно, с 74 немного побольше) плюс пару ползунков и распашонок для лежания без памперса, плюс пару ползунков с кнопками на плечиках. Я примерно с таким расчетом все беру... Плюс/минус... А потом уже по факту посмотрим... Ну и, говорю, 1-2 комплекта для прогулок, в больницу, в гости... Но такие я начала брать с 68 размера как раз... Летом и в боди ему будет отлично на улице...

 

Кнопочки спрятаны

cd52bf1c5afe.jpg

 

68 это примерно полгода. Но почему-то именно эта фирма всегда пишет странно размеры, например 62 (3-6 мес), 68 (6-9 мес). Я именно на ростовку ориентируюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с покупками Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, мы такой же комод взяли) не собирали еще? муж начал собирать, так ящики не влезают, сказал надо что-то пересверливать. И купил сразу новые направляющие. Будем сразу и наш комод переделывать, а то вечно полозья слетают и ящики не закрываются.

 

Apple1312, клевый комбез! А я тут на нексте заказала ветровку, жилетку-дутик и пуховичок))) не смогла удержаться) на следующей неделе привезти должны, похвастаюсь. Облизывалась на джинсы, но ростовки нет на 6-9-12 мес, а на меньшую не вижу смысла брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  а они доставку на почту делают? А оплачивать как, на сайте или при получении? Покажи потом, что пришло, интересно... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Apple1312, у них доставка домой бесплатная от 2 тр что ли. Думаю в МО тоже... я за МКАД живу, мне сюда тоже бесплатно. Я пиджачок сыну заказала (ну очень он их любит, я помню, что ты не очень любишь пиджаки :D , но он старый мелкий одевает на себя... жалко стало малыша, купила побольше наконец-то).

 

//ЧиПолинка//, ну даешь.. а на какой возраст? На мелких ничего кроме комбезов неудобно: все задирается. Я тоже поглядываю на распродажные модели, особенно есть всякое такое на 3-6, 6-9 месяцев... но понимаю, что это можно будет 1 раз для фото одеть... неудобно вообще. Как мне свекровь мелкому покупала пиджачки. А вот как начнет ходить.... :love: я и пальтишки хочу и курточки и плащики... а у меня столько верхней одежды от сына... жаба душит новое брать (его и так внешне то хорошее, просто не девчачье). Но... многие берут 1 практичный комбез и 1 нарядную курточку в гости поехать. Нам только ездить особо некуда ))))

Джинсы тоже до определенного возраста неудобно. Но вот мне очень понравились на девочке в саду леггинсы под джинсы. Я все удивлялась как это они ребенка в джинсах в саду оставляют :think1: а потом потрогала.... И теперь ищу такое. Прям похоже, А очень удобно: приятные, тянутся и все такое.

 

 

Я надеюсь сейчас поеду в M&S, мне надо мужу подкупить мелочей, и наверное от детского не удержусь... ох.. мне бы список составить того что есть, чтобы не брать на один возраст.. я чтобы не ошибиться уже на год беру )))))) ВСе-таки завтра буду комод заказывать. Я в итоге другой выбрала, не который показывала. Чуть дороже. Из МДФ в этот раз присмотрела http://ustami-mladenca.ru/mebel-dlya-detskoy/komody-pelenalnye/pelenalniy-komod-ostrovok-uyuta-viola.html)))) а то закритиковали мой прошлый. :D

Изменено пользователем Fishka_j
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple1312,доставка от 1750 бесплатно, даже до меня)) до адреса. Офигела от скорости: 14 в Москве, 15 в соседнем городе( там филиал) оплата сразу. У вас может и курьеру можно.

 

Fishka_j,я почти все начинаю от 6 месяцев брать. Может оно и нафиг не надо, но я чет не удержалась) все-таки первый ребёнок и ещё не понятно что и как) надо тормозить)

 

Мне тут мама панику навела, что сейчас резко все подорожает... Хотела чуть позже стул и кресло заказать( в комнате уже свалка, а ещё там ремонт делать), но теперь думаю, что может лучше сейчас взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, мы такой же комод взяли) не собирали еще? муж начал собирать, так ящики не влезают, сказал надо что-то пересверливать. И купил сразу новые направляющие. Будем сразу и наш комод переделывать, а то вечно полозья слетают и ящики не закрываются.

С покупкой) Собрали, ящики влезли нормально. Единственное пеленальный столик туговато раскладывается, думаю может дырки надо побольше сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//ЧиПолинка//, , ты посмотри может где еще акции скидки какие есть... Все-таки январь скидочный много где )

 

Я не понимаю зачем народ покупает в роддом одежку, но теперь и я взяла ))))) другого повода купить это у меня не нашлось ))))) а скидки заманили в магазин.

Халат легкий(конечно он запахивается)

И такое вот то ли платье то ли ночнушка для кормления :)

cc484c0953ad.jpg

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...