Перейти к публикации

Приданое для малыша, покупки, подарки


Fishka_j

Полезные сообщения

Не знаю как вам тема )) но раз уж никто до меня не создал тему, то будет такая... ))

Давайте тут писать про то что уже осталось от старших, что планируем купить, и что заказать в качестве подарков от родственников и друзей!

 

Мне в прошлый раз много дарили! в этот почти ничего не надо, а то что надо я видимо в качестве списка подарков напишу )))

 

Что я хочу...

1. Увлажнитель воздуха

2. Очиститель воздуха

3. Дезар

4. Ранний старт люкс версию

5. Пеленальный столик

 

 

Это из дорого. По мелочи где-то начала записывать, так не могу сейчас вспомнить. Может мелочи кто даст попользоваться. Например, слинг не уверена, что смогу им пользоваться, может кто даст поносить.

 

Есть куча одежки нейтральной, но не вся получается по сезону (сын летний).

Кроватка, 3 коляски, велосипеды и прочее все пока есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fishka_j,  что такое Дезар и для чего он? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple1312, дезар - это облучатель, дезинфицирует помещение

Fishka_j, отличный список, а увлажнитель и очиститель есть 2 в 1.

Тоже хочу очиститель воздуха и дезар. У нас маленькая квартира, вечно по кругу болеем, но дезар такой большой, всю красоту интерьера испортит)))

У нас тоже хорошее наследство от братиков и сестер, заранее не буду особо ничего покупать.

Ты еще не думала какой очиститель покупать? я вот начиталась про Venta LW15, вроде неплохой

Изменено пользователем Reds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!

все наши покупки я тоже буду просить в качестве подарков, потому что не знаю что нам дарить, пусть лучше дарят что действительно нужно.

1. Нам нужна коляска, т.к. мы ездили на коляске племянника, потом она вернулась к младшему племяннику, потом мы ее продали, но сейчас я буду брать такую же только у нас была в сером цвете, я хОчу в таком4fee414a7e92.png

2. Нам нужен пеленальный комод. Тоже уже присмотрела какого цвета хочу.

3. 2 комплекта пастельного белья.

4. Ванночка

Пока так. Все остальное у нас есть. Пацаны наши хоть и летние все, но теплае вещи утних были, так что и малышу в них не замерзнуть.

ближе к зиме планирую купить коробчки и подсмотрела хорошую идею у Дибровой в программе беременные, разложить вещи по годам, а то у нас их 4 огромные коробки и пару коробок обуви, хочу разложить, прям мечтаю, чтобы по мере роста и копаться в этих огромных коробках, а достать нужную коробочку нужного возраста и все.

 

Apple1312, дезар - это облучатель, дезинфицирует помещение

Fishka_j, отличный список, а увлажнитель и очиститель есть 2 в 1.

Тоже хочу очиститель воздуха и дезар. У нас маленькая квартира, вечно по кругу болеем, но дезар такой большой, всю красоту интерьера испортит)))

У нас тоже хорошее наследство от братиков и сестер, заранее не буду особо ничего покупать.

Ты еще не думала какой очиститель покупать? я вот начиталась про Venta LW15, вроде неплохой

точно, хочу еще очиститель-увлажнитель, дома вечная жара и дышать нечем, у взрослого то нос вечно сушит, а малышам тем более тяжело. Спасибо за идею, девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galo4ka_mum,  я почему-то даже не обращаю внимание на трехколесные коляски - мне кажется они жутко неудобные... А Вы что по опыту скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с увлажнителем осторожнее... их надо мыть и чистить часто, иначе будет только вред. я свой агрегат цветочкам отдала, пусть их увлажняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,дорогая за группку....насчет увлажнителя тоже думаю..очень нужная весчь... я вообще стараюсь разделить на 2 части свой списочек....в первый пойдет шмотье и принадлежности,второй то что нужно по уходу за малышом.....не осудите меня....я не буду покупать все сейчас...просто я великий планер,готовлю все зарание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне даже нечего покупать. Сыну год, всего в избытке. Если будет девочка, то нам еще все перейдет по наследству от 5-месячной племяшки. Она тоже в апреле родилась, так что все будет по сезону.

 

ах, да, краватку надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-115804-0-76150500-1441791467_thumb.jpegpost-115804-0-44614700-1441791451_thumb.jpegначну,пожалуй с кроватки....есть у нас фирма верес....очень много хороших отзывов...у моей невестки такая.довольна

post-115804-0-52625500-1441791496_thumb.jpegpost-115804-0-11654900-1441791511_thumb.jpeg а мне понравилась такая

 

к ним же и комодики пеленаторы)))

post-115804-0-91859200-1441791775_thumb.jpeg

post-115804-0-93748400-1441791790_thumb.jpeg

post-115804-0-23679200-1441791804_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думаю мы опять в икее купим, белую, простую, такую же как у сына.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

отличный список, а увлажнитель и очиститель есть 2 в 1.

Тоже хочу очиститель воздуха и дезар. У нас маленькая квартира, вечно по кругу болеем, но дезар такой большой, всю красоту интерьера испортит)))

У нас тоже хорошее наследство от братиков и сестер, заранее не буду особо ничего покупать.

Ты еще не думала какой очиститель покупать? я вот начиталась про Venta LW15, вроде неплохой

Спасибо! Много ребенок болеет особенно соплями! уже почти все скупила ))) Комаровский тем более рекомендует и очистители и увлажнители!

У меня уже есть и то и то ) но хочу еще в детскую.

Дезара нет, но прочитала хорошие отзывы... ну и пусть красоту портит и так все очистилями увлажнителями заставлено. ))) Вроде есть те что на стену вешаются, повешу над дверью и пусть там себе висит...

 

Увлажнитель: Boneko. 3 режима, можно включить чтобы вырубился через 2 или 4 часа.

Очиститель: Korting (есть почти бесшумный ночной режим, с ним точно не так пыльно, сейчас фильтры тербует заменить, так пылюка мигом собирается.. прям пятками ощущаю)

У мамы какая-то есть бандура в садике вроде 2 в 1. Но я фирмы не помню.

 

точно, хочу еще очиститель-увлажнитель, дома вечная жара и дышать нечем, у взрослого то нос вечно сушит, а малышам тем более тяжело. Спасибо за идею, девочки

Не за что! Это просто must have! Я как купила сразу задышала по-новому! Муж правда стонет что у нас вечно холодно и влажно )))) Но я уже чем только не лечила карапуза, потом пришла-таки к Комаровскому... почитала... (думала сначала что чудак какой-то советует сопли не лечить, ну это пока книги не купила и не прочитала все внимательно) и выпросила на свой ДР увлажнитель и очиститель! Красоооота! У нас еще батареи перестали регулироваться, вообще жесть зимой.

 

Спасибо,дорогая за группку....насчет увлажнителя тоже думаю..очень нужная весчь... я вообще стараюсь разделить на 2 части свой списочек....в первый пойдет шмотье и принадлежности,второй то что нужно по уходу за малышом.....не осудите меня....я не буду покупать все сейчас...просто я великий планер,готовлю все зарание))

Только не бери абы что... я заказала в качестве подарка увлажнитель, не сказала какой, так ерунду какую-то подарили с мишками, ее хоть в нос суй не увлажнит ничего толком )))))))

 

Да нормально, я пока все отзывы перечитала про коляски-автокресла и прочее уже и в декрет пора! А там и покупать начала потихоньку.

 

 

Мне новый комод что-то ставить даже некуда.... я вместо такого с пеленальным столиком (он весь сломался) купила обычный в икеа для одежды сыну. Мелкому же тоже нужен будет, хоть шкаф покупай в детскую... но мне все места жалко, сейчас вместо шкафа кровать помещается и комната посвободнее. Эх... пожалуй надо записать в необходимые покупки шкаф )))))

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, есть кажеться такие градусники которые меряют температуру и увлажнение воздуха...надо будет прикупить)а то у меня этот увлажнитель потом весь день пахать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вот увлажнитель стоит без дела. Когда подарили его-мы пользовались. А потом как-то лениться стали, а сейчас вообще в кладовку отнесли. У меня со многими вещами так: хочу, думаю куплю и буду всю жизнь пользоваться. А нет. Мультиварка, электрическая зубная щётка, моющий пылесос-не пользуюсь. Только поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня увлажнитель не прижился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче,девчата понесло меня....доковырялась вчера))) заказала конверт демисезонный,у нас сейчас на него акция почти минус 65 процентов...не удержалась.купила....расцветка понравилась...даже если кому-то на подарок отлично подойдет))

post-115804-0-40338200-1441867340_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАРИ КО))), я вот с дочей такими пеленками с запАхом не пользовалась. Просто они мне не попадались. В этот раз куплю несколько штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня увлажнитель не прижился...

Ну может у вас сопли редкость, а когда это вечная жесть... То до трахеита, то до рвоты... Чего только не сделаешь. Я хз он перерос или увлажнитель помогает, но стали легче сопли переноситься. Посмотрим как эта осень пройдет. Пока отопления нет я и не включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАРИ КО))), МАРИ КО))), У нас как на фото коричневая. Только фирма Можга. А так практически один-в-один.

Кроватка клевая, очень нравилась пока дочка не стала переваливаться через бортик в самом его высоком положении. Думала-инфаркт схвачу.

 

Вообще,так как у нас с дочкой получилось- можно было вообще ничего не покупать. Кровать нам не пригодилась совсем. Она днем иногда там спала. Сейчас мы ей купили подростковую в икее-не нарадуемся. Коляска нам большая не пригодилась тоже практически. Дочка в ней не спала наотрез. Настолько ручной жук у нас получился))))Комод с пеленальной крышкой-хорошая тема. Пеленала я ее очень долго, и массаж на нем делала и переодевала и лечила)

 

Нам,короче, только вещи на выход нужны будут. демисезонный комбез, слинг хочу летом освоить(возьму погонять-покупать не буду)

 

не по теме сейчас напишу) Говорят,что второй ребенок-противоположность первого. Значит у меня второй будет спать в кроватке,гулять в коляске, замечательно кушать все,что подают. Не висеть круглосуточно на груди)))) Ах,мечты-мечты))

 

Меня мультиварка очень выручала в первые месяцы. потом только каши в ней стала готовить и сейчас тоже только каши и капусту тушу иногда.

 

О! Вспомнила,что хочу) Термометр который в ушке температуру измеряет или инфракрасный)

 

http://www.uaua.info/novorozhdeny/shopping-newborn/news-39803-odezhda-dlya-novorozhdennyih-vesnoy-sostavlyaem-spisok-must-have/

Нашла вот такую статью. Сохраню,может кому еще пригодится)) У меня все время с этим проблема, до сих пор не знаю,как ребенка одевать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0la-0la, инфракрасный мы купил. Вроде дорогой и в аптеке очень рекомендовали. А у него погрешность большая. Отличается от ртутного и электронного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0la-0la, спасибо за ссылочку...то что надо...за деток тоже знаю примеры,полные противоположности)))а зачем в ушко градусник?он лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, у нас вообще ничего нет :D Увлажнитель мы и так хотели покупать, был до этого, потом муж сломал)

племянница моя уже выросла, все вещи что ей покупали золовка отдала своей сестре, по плану должны были крупные вещи нам остаться, но теперь сестра 3-го рожает, так что нам не на что надеяться) Правда если девчонка будет, то 2 подруги уже готовы пару пакетов отдать)

кроватку, комод с пеленалкой думаю в икее купить. Заказывать подарки как-то не думала пока)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galo4ka_mum,  я почему-то даже не обращаю внимание на трехколесные коляски - мне кажется они жутко неудобные... А Вы что по опыту скажите?

Откатали в каме 3 пацанов. Это вездеход и в снег и по асфальту. За счет одного колеса маневренна. Вчера кстати купили такую же. Потому что свою продали. Только коллекция более новая. Да и люльки у кама самые вместительные

post-258137-0-66527300-1442586286_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Котёнок с Коготками, в моей аптеке к сожалению не продавались инфракрасные термометры,а то я бы их протестировала))) буду знать! спасибо!!!тоже читала уже,что не рекомендуют. Но у педиатра,в платной клинике, куда мы иногда ходим, именно инфракрасный и она его очень хвалила. Говорит,что ошибок не выдавал. Только вот фирму мне не хватило мозгов спросить)))

 

МАРИ КО))), в ушко быстро приложил и кнопочку нажал. А ртутным надо сидеть и держать хотя бы 5 минут. Электронный у нас врет безбожно....ребенок с ним теперь просто играет.

Еще видела термометры соски. Вот тоже интересно))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

galo4ka_mum,  я почему-то даже не обращаю внимание на трехколесные коляски - мне кажется они жутко неудобные... А Вы что по опыту скажите?

они менее устойчивые, но удобные

если это прогулка - наступает момент, когда малыш начинает туда залезать, вот тут-то и надо на них смотреть в оба, чтоб не рухнули

---------------------

---------------------

 

Девочки, я скидываю из соседней темки все в кучу, что туда постила)) тк узнала о существовании этой))

 

Первое, про костюмчик на выписку:

 

ИМХО нет ничего хуже, чем одеяло)) не вынуть из коляски нормально, надо заворачивать, подтыкать его по бокам... Есть одеялки с молниями, трансформируются в конверт - это еще хоть какой-то вариант... Одеяло могу понять только как дополнение к костюму))

 

Дальше, верхняя одежда примерно разбивается так: 1) ниже 0 2) 0-10 3) 10-15 и 15-20 (могут быть разные вещи, может одна и поддевать что-то) 4) 20+

 

В апреле мы НЕ рассчитываем на ниже 0? ну смотря где, конечно)) но если нет, то 0-10 - это утепленные комбезы на синтепоне, позже дутые курточки, а также псевдоплюшевые комбезики утепленные и тп, я покидаю модели примерно))

 

они очень практичные, отличаются только по теплоте! Последний розовый есть еще в варианте "плюшевый мишка", он так нравился нашему папе, что он попросил купить и на следующий возраст дочке такой же, в руках просто очень приятно держать, носил ее постоянно)))

Ссылочки: 1) http://www.gap.com/browse/category.do?cid=1028588&departmentRedirect=true#department=166

(и там же глянуть для девочек аналогично, также обычно делают еще унисекс, по всем ссылкам так)

2) http://www.childrensplace.com/shop/ca/search/baby-clothes/baby-girl-outerwear

3) http://oldnavy.gap.com/browse/category.do?cid=73891&departmentRedirect=true#department=165

4) http://www.carters.com/carters-baby-boy-jackets-and-outerwear?navID=left вот как я могла Картерс и Ошкош забыть)) для девочек отдельно там же смотрите))

 

ВТОРОЕ

 

Ну и я очень советую сразу ХБ бодики и человечки, которые НЕ надеваются через голову, новорожденным очень неудобно через головку натягивать, головку ж не держат, особенно если ребенок первый...))

Вот здесь примеры таких человечков - с ножками только надо смотреть. Называются "стретчи", они почти облегающие, можно на том же сайте посмотреть свободные

 

http://www.childrensplace.com/shop/SearchDisplay?storeId=10152&catalogId=10552&langId=-1&pageSize=100&beginIndex=0&searchSource=Q&sType=SimpleSearch&resultCatEntryType=2&showResultsPage=true&pageView=image&searchTerm=girl+stretchie&TCPSearchSubmit=

 

-------------------------------

Теперь бодики, вообще американцы и европейцы как раз редко делают с застежками спереди, у них почти все через голову, с застежками я находила наших производителей, это было проще. Реально удобно, положил дите сверху и застегиваешь)) но вот это ПРИМЕР бодиков SKIP HOP (у нас они больше по рюкзакам известны для детсадовцев и школьников, очень клевые рюкзаки), проще было нагуглить, смотрите))

--------------------------------

--------------------------------

 

 

Вот еще выложу для любителей пеленания картинки))

очень просто, ножками можно болтать, ручками себя не будить))

Гуглится по запросу "Пеленка для свободного пеленания Kiddopotamus SwaddleMe" или "европеленка Kiddopotamus SwaddleMe"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/64626-v-god-veseloj-obezyanki-u-nas-rodyatsya-aprelyatki-boltalka/page__st__7560#ixzz3qMtXpMgu

-----------------------------------

-----------------------------------

 

 

 

У меня сейчас из приданого ничего нет.

 

ЧТО БУДЕМ БРАТЬ ДО РОДОВ:

коляску (Bugaboo Buffalo, на картинке)

автокресло

бутылочки для заморозки молока

пару погремушек

весы - надо взвешивать первое время, чтобы понимать прибавки

 

ПОДУМАТЬ:

молокоотсос - не уверена, руками все равно лучще, вроде Медела старый был

увлажнитель (у нас тут довольно сухой воздух)

 

 

ЧТО НАМ НЕ НУЖНО:

пеленальный столик (всегда переодевала на нашей кровати)

кроватка (спать будет со мной или днем в коляске)

 

КУПИТЬ, НО НЕ СРОЧНО:

 

коврик с подвешенными погремушками (на картинке Tiny love)

мобиль или дугу для коляски (и то и то на картинке,как пример - Toby love)

картинки для рассматривания в коляске

грызунки

ниблер для первых фруктов Nuby (на картинке)

креслице для лежания (шезлоног, на картинке пример от Tiny love)

переноску для малыша Babybjorn (носить будет папа, на картинке)

post-20708-0-67942800-1446492842_thumb.jpg

post-20708-0-23519600-1446492862_thumb.jpg

post-20708-0-12342600-1446492869.jpg

post-20708-0-50381800-1446492874.jpg

post-20708-0-70041200-1446492878.jpg

post-20708-0-01787200-1446492884.jpg

post-20708-0-95118300-1446492888.jpg

post-20708-0-40303800-1446493267.jpg

post-20708-0-97437100-1446493271.jpg

post-20708-0-79309100-1446495713_thumb.jpg

post-20708-0-68400800-1446495720_thumb.png

post-20708-0-90912300-1446495915_thumb.png

post-20708-0-41129100-1446495924_thumb.jpg

post-20708-0-27953800-1446496132_thumb.jpg

post-20708-0-05878600-1446496203_thumb.jpg

Изменено пользователем Kosha*
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosha*,  огромное тебе спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...