Перейти к публикации

Детская аптечка


Счастье_А

Полезные сообщения

Вобщем, лор назначил промывать нос физиомером, вибрацил на ночь и парафиновые сапожки. В аптеке нашла парафин, правда, косметический. Из него можно что-то сделать? Он прозрачный, в опн у нас был коричневый. Как его приготовить, кто-нибудь знает? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А врач почему про него не рассказал? Честно, не сталкивалась. но когда лежали в больнице с желтушкой, там деткам парафин на селезенку ложили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сказала, на водяной бане его растапливать, а он к кастрюле не прилипает? Вот, спрашиваю, может кто-то делал в домашних условиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, обязательно растапливай на водяной бане и не в коем случае - если пойдет пламя не туши водой, просто накрой крышкой. У меня знакомая поставила прямо на плиту думала, ладно - я же рядом помешаю, разгорелось пламя, она открыла кран с водой, кастрюльку кинула в раковину, пламя поднялось до потолка, в считанные секунды сгорела пенопластовая плитка на потолке. слава богу огонь больше никуда не пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок

 

Получила вид на жительство

  • photo-thumb-225321.jpg
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 2 371 сообщений
  • Возраст: 31

  • Страна:Украина

Отправлено Сегодня, 12:17

snapback.pngС4астлива*Я (Сегодня, 12:10 ) писал(а):

 

У нас 7 день сегодня насморк. ((( у кого сколько по длительноти был?у нас где-то дней 10 точно.

 

С4астлива*Я, как вы лечитесь?Что ему капаешь?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/61249-mamskaya-boltalka-martovskih-malyshat/page__st__10240#ixzz3mGQTVaii

 

 

 

 

С4астлива*Я

 

 

 

Отметила новоселье

  • photo-thumb-230539.jpg
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 1 843 сообщений
  • Возраст: 26

  • Страна:Россия

Отправлено Сегодня, 12:45

Звездачок, Аквалор беби, физ раствор, Деринат, 5 дней изофру капала

 

В рот мирамистин, зодак 5 капель. И все, пожалуй

 

Еще свечи генферон лайт ставили 5 дней )

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/61249-mamskaya-boltalka-martovskih-malyshat/page__st__10240#ixzz3mGQDnEhK

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малой сопли. Что посоветуете от них? Сопли прозрачные, так не текут, но хрюкает где то глубоко сидят и бывает нос заложен и дышит через рот. Спит отвратительно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  все тоже что самое. Избавляемся от заложенности Називином,потом промыть аквамарисом или физ раствором и закапать сиалор или альбуцид

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на фоне зубов жидкий стул надо как то лечить? и насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, у сына все это прошло как зуб вылез. я никак не лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и мы с доченькой простыли...(((( У малой сопли, кашель.. ((( Что с носиком делать я уже прочитала. А вот как с кашлем бороться?

Наша педиатр сказала мазать горлышко хлорофиллиптом. А грудку мазать мазью доктор тайс, но что-то я на счет нее сомневаюсь..

А какие чаи сейчас лучше Вике давать? Подскажите, что сделать, чтоб скорее вылечить доченьку?

 

И еще афлубин педя сказала давать 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, нам выписали капельки Синекод от кашля.Афлубин я тоже неделю давала по 2 капельки в день.Чай с ромашкой давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, а чай детский? А какой фирмы, сколько и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, вот такой постоянно даю.a5c00ee728c0a62066cee66fb58f6e61.jpg

 

Звездачок, а чай детский? А какой фирмы, сколько и как часто?

в день выпивает где-то 120-150мл.Даю между кормлениями и главное чтоб тепленький был,не комнатной температуры.Обязательно подогревай. Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, спасибо! Мужу скажу, чтоб купил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы такой чай пьем,когда болеем,правда дочка его немного выпивает,но хотя бы так...теплое питье и какой-никакой антисептик.

Нам от сопелек и чуть красного горла врач говорила капать деринат, промывать физ раствором, для горлышка винилин 3 раза в день (на соску или на язычок), я взяла..но в итоге решила использовать мирамистин дальше,т.к. оба применяются как антисептики,но винили более серьезный препарат..как мне кажется.От кашля,если вдруг начнется сказали принимать эреспал по 1 чайной ложке 3 раза в день, но кашель у нас (ттт) не начался.

LovelySea*Счастливая мама*, поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень рекомендую хлорофиллипт спрей! Очень удобно.это можно деткам постарше и взрослым.грулничкам я используются масляный раствор. Если нет аллергии на эвкалипт.

От зубов у нас свечи хамомилла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, а хлорофиллиптом как лучше обрабатывать горло малышке? Бинт на палец и протирать горло? Или же как в инете пишут на соску нанести и дать пососать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi,  с эреспалом осторожнее, он на основе меда, дает аллергические реакции. Когда сын был маленьким, лежала с ним в больнице, по скорой привезли грудничка(6-7 мес) после приема эреспала ( его мама сказала, что врач назначил).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, спасибо за информацию,не знала об этом. С сыном часто его использовали,первый раз в больнице назначили ,обычно достаточно осторожно отношусь к новым препаратам,как раз из-за страха аллергической реакции..и даже их даю сначала немного обычно, на пробу, особенно это сиропов касается,с их левыми добавками.Но мало ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от кашля прописали флавамед 2 р. в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишу сюда, вдруг кому пригодится. Мазь Блефарогель 1. Нам назначили от мелкой сыпи на веках. (диагноз блефарит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...