Перейти к публикации

Детская аптечка


Счастье_А

Полезные сообщения

Давайте делиться здесь, кто чем пользуется от соплей, зубов, сыпи и прочих недугов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопли, мамочки что делать с сплями?? Малышка хрюкает(( если соплеотсос брать, то какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопли, мамочки что делать с сплями?? Малышка хрюкает(( если соплеотсос брать, то какой лучше?

У нас отривин бэби. Меня он устраивает

Когда у нас сопли закапываем аквалором (сейчас в тюбик от аквалора заливаю физ.раствор из ампул, это одно и то же) 5-6 раз в день, а то и чаще. Если совсем не дышит нос, то детский називин, но строго по инструкции. Не более 3 раз в день и не более 5 дней. Вообще алгоритм у нас такой, если сильно заложен, то називин, через пару минут аквалор, еще через пару минут отсасываем сопли. Если более менее, то аквалор и отсасываем. Но отсосом соплей лучше не увлекаться. Все в меру.

За 5 месяцев у нас 3 раза был насморк. В самый первый раз по назначению педиатра капали проторгол.

Как правило сопли стекают в горло, слизистая раздражается. Давали теплое питье из настоя ромашки аптечной или ромашковый чай+3 раза в день пшыкали Мирамистин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  спасибо огромное за подробный ответ, бцдем лечить сопли по твоей схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в данный момент сами с сопельками, в принципе все схемы облегчения жизни малыша и мамы при насморке похожи) От трех раз в день,далее при необходимости делаю туалет носика, закапываю физ раствор или любые капли для промывания с морской солью,но только с помощью пипетки, пшикалки до года...а лучше даже до 3х использовать не желательно(для горла тоже), потом отсасываю аспиратором pigeon baby, брали его ещё тогда когда аналогов почти не было..сейчас есть выбор,мне наш нравится.После того как прочистила носик,по необходимости, закапываю лекарство...сосудосуживающие капельки на ночь,если совсем носик не дышит, а сейчас 3 раза в день капали альбуцид(в качестве антисептика),но это уже по назначению врача и наверно потому, что горло стало краснеть.Обычно обхожусь просто промыванием и увлажнением носика,без удаления слизи,при условии, что есть только насморк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кроме виброцила и називина чем можно пробить носик? сегодня ночь с сыном почти не спали, каждые 5-10 мин. просыпался с криком. Девочки, а можно капать физраствор или прочие капли с морской солью и не высасывать сопли? Я высасываю только 2 раза утром и вечером, а что делать ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, эти капли не сильно отличаются по составу..почти все просто сосудосуживающие и плюс антигистаминное(виброцил), выше писали про протаргол..вот это тяжелая артиллерия,пробивает и подсушивает очень хорошо,но препарат серьезный и лучше проконсультироваться с лором,мб ещё какие варианты предложит.

Можно и не отсасывать после соленых капель..основная идея это увлажнить слизистую и дать сопелькам хорошо отходить самим,если закапываю не перед сном...обычно не отсасываю и слизь сама отходит,пока доча ползает. Мы первые две ночи после начала болезни обычно спим очень плохо....носик не дышит совсем,всё внутри скапливается,попытки откашлиться, но в первую ночь обычно отсасываю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ваши малыши реагируют на манипуляции с носом? Моя, при попытках промыть или почистить носик, вырывается, краснеет и начинает орать(( Прям каторга для нас обеих((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shemi, мы протарголом пользовались в 1 месяц и целый месяц капала, только позже узнали, что у нас аллергия. но сейчас точно простуда. Педиатр выписывала нам сложные капли, но я их не покупала, вот приехали с Анапы, теперь у нас сопли не текут, а нос заложен, к ЛОРу ни как не попадём, то нас не пускаю, т.к. нет направления от педиатра, а сегодня в поликлинике сломался принтер и не выдавали бегунки, а когда я подошла к кабинету ЛОРа, то там была уйма народа, не стала стоять, побоялась, что ещё что-то подцепит.

 

Jessika_DN, у меня сын плачет, извивается и вертит головой как только видит аспиратор, а когда пытаюсь отсосать, то вообще волчком крутится с ором и крокодильими слезами и вылупленными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, да..как сложно у вас с врачами(Правда у нас тоже с ЛОРом всегда какая-то беда была,то принимает раз в неделю..то вообще нет.В том году было проще взять направление в морозовскую больницу,чем к местному ЛОРу,но в этом году свой врач появился.Странно ,что сопли у вас не текут,а когда закапываете соленые капельки что-то есть?Просто нам в свое время ЛОР говорил,что если сопли совсем не текут-это не насморк...мне тогда постоянно казалось, что у сына(ему меньше года было) в носу что-то булькает и он частично забит,врач сказал ,что просто физиологически узкие проходы,отсюда и с носом такая ерунда..посоветовали увлажнять по необходимости и прохладный влажный воздух,а педиатр предлагала лечить насморк..в общем в идеале к ЛОРу пробиться.

Jessika_DN, бывает молчит...но это скорее исключение,а так крик и плач и попытки вырваться,оно и понятно..неприятно.Но я как то спокойно к этому отношусь..после того как старшему в двухмесячном возрасте в больнице прочищали носик с помощью какого-то аппарата..с тонкими трубочками,по сравнению с ним домашний аспиратор - ерунда..и я лучше сама немного "помучаю" ребенка,это касается и других манипуляций связанных со здоровьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже спокойно отношусь к этому, раз надо - делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shemi, два дня текли сопельки, но совсем чуток. Сейчас когда отсасываю, даже без капель, могут отсосаться немного сопли и козюльки.

Надеюсь, завтра мне повезт с ЛОРом и мы попадём к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас сопли сегодня начались в ночь. В доме кроме нурофена ничего детского нет. Достала детскую клизьмочку из аптечки,хотела отсосать сопельки а она взяла и порвалась(старая видимо). Вот качаю, ребёнок просыпается каждые 10 минут. В округе нет ни одной круглосуточной аптеки. Жду утра.

Вот странно, носик дышит, а хрюкает где-то внутри, и от этого она просыпается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправила мужа в аптеку, купил називин бэби, аквамарис, аспиратор отривин бэби, свечи виферон, на всякий случай отипакс.

Закапала аквамарис, через минуту сопли пузырями, отсосала аспиратором и закапала по одной капельке називина, вставила виферон.

Хочу сказать, что состояние ребенка как обычное, играет, смеётся. В ночь, как укачала её где-то полпервого, покушали в четыре и разбудила ее только в девять утра.

А, забыла написать, ребенок успокоился ночью опять после того, как намазала дёсны холисалом. Но на вид десенки спокойные.

 

Температура так и не повышалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас опять появилось хрюканье из носоглотки. Нос чистый,при чихании ничего не появляется, но когда сынок активно что-то делает, тяжело дышит и сопит, короче сопли в носоглотке гоняет. В поликлинику пока не ходила, боюсь мы там точно что-нибудь подцепим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно от горла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно от горла?

Я спрашивала у нашей участковой, она сказала можно мирамистин, но пару раз в день, не чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каплях, по сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз пшикнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы красное горлышко тоже мирамистином лечим,но нам сказали 3 раза в день...пшикаю на соску,ещё можно за щечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы красное горлышко тоже мирамистином лечим,но нам сказали 3 раза в день...пшикаю на соску,ещё можно за щечку.

А я прям так и пшикаю в горлышко. Так не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Midnight81,многие врачи(в т.ч. и те у которых мы наблюдаемся и наблюдались) не советуют деткам до года,а часто до 3х, использовать спреи,особенно для горлышка,считается, что они могут вызвать спазм гортани...я и для носа не рискую использовать распылители пока,хотя знаю что многие используют и всё нормально.

Но можно пшикать за щечку аккуратно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, время нет искать что можно дать от температуры? у меня ничего нет, надо бежать в аптеку. Пока намерила 37.8, вдруг выше поползёт. В теме Детская аптечка вроде все пишут только про насморк и горлышко и там никого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От температуры, нурофен, ибуклин таблетки, панадол сироп, цефекон свечи, нимулид.

Изменено пользователем rinysik7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  нурофен детский или панадол

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...