Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Ирина

Полезные сообщения

1268796LR, этот гормон колеблиться от цикла к циклу. Мой Э сказал, что это один из главных мужских гормонов, который нужно снижать. У меня был повышен, пила да и пью все еще Флутамид. Правда у нас нормы другие, чем вы написали

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девчонки!))schamka, Танечка, как делы?))))

 

1268796LR, 17-он прог это маркер , это стероидный гормон, который синтезируется надпочечниками. Он состоит из 2-х его предшественников и сложными трансформациями превращается в кортизол. Многие врачи утверждают, что на само зачатие он не влияет - ну как единственный компонент, но может влиять на вынашивание.. Он у вас не сильно повышен и тестостерон в норме, но ближе к верхней границе, к нему хорошо бы дгаэс посмотреть, тогда должна быть полная картина. кстати как с инсулином у вас?

еще, почему с 17 дня цикла дюфастон? просто так?

Мой Г сказала пить с 17 дня так как средний цикл 39 дней , я как не знающий начала его пить . Инсулин не сдавала дгаэс тоже , хочу завтра сдать , правда это 8 день цикла будет

 

1268796LR, этот гормон колеблиться от цикла к циклу. Мой Э сказал, что это один из главных мужских гормонов, который нужно снижать. У меня был повышен, пила да и пью все еще Флутамид. Правда у нас нормы другие, чем вы написали

да в разных лабораториях свои нормы , они зависят от аппаратуры . У вас намного был повышен ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по гормону 17- он прогестерон 1,83 норма ( 0,10-0,80) , он повышен в 2 раза у меня .

Welcome!!! как говорится.. ;)

Нашла неплохую статейку.. Правильно пишешь - дюф тебе не очень - потому что он повышает тестостерон.. Он у тебя и так на верхней границе.. 17-он также приводит к увеличению тестостерона..

 

17-ОН-прогестерон (17-гидроксипрогестерон) – стероидный гормон, синтезирующийся в коре надпочечников и половых железах. Этот гормон является результатом биологических и химических реакций прогестерона. В коре надпочечников 17-ОН-прогестерон является синтезатором одного из самых важных гормонов в организме — кортизола. Кроме того, в коре надпочечников 17-ОН-прогестерон в случае необходимости может метаболировать в тестостероны.

 

такие гормошки наверняка у тебя на фоне приема дюфа.. потому что (читай дальше)

 

Когда гормон повышен (а соответственно вместе с ним и кортизол), то это может вызвано нарушением надпочечников или яичников либо приём лекарств на основе прогестерона.
Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! У меня сегодня 32 ДЦ. В сб тест на Б был пустой, в вс слабо-слабо вторая полоска, сегодня утром полоска чуть поярче была и я побежала сдавать ХГЦ. Результат - 517!!!! По моим подсчетам у меня 4 недели и 2 дня!!! Вот и доверяй тестам!!!! Такой ХГЧ и ели ели видно..... Короче держите за меня кулачки, через 10 дней пойду на УЗИ.

Девочки, кто с СПКЯ и еще не пробовал метформин - обязательно попробуйте! Только благодаря вашему форуму и вашим советам у меня такой результат на сегодня!

Ачхи, апчхи, апчхи на всех будущих беременюшек и ловите аистов

:aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fafnir, Очень за тебя рада!!! Как раз только сегодня читала твою страничку как ты с врачами боролась.. МОЛОДЕЦ!!!! :girl_bye:

 

Напиши еще в темке стимуляции - для тех кто еще думает что 6 мм это маловато для эндика ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Welcome!!! как говорится.. ;)

Нашла неплохую статейку.. Правильно пишешь - дюф тебе не очень - потому что он повышает тестостерон.. Он у тебя и так на верхней границе.. 17-он также приводит к увеличению тестостерона..

 

 

 

такие гормошки наверняка у тебя на фоне приема дюфа.. потому что (читай дальше)

Думаю скорей всего не от дюфастона тогда , от Боровой матки , т.к я дюф не пила в прошлом месяце , в вот травка да !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Спасибо большое! еще УЗИ надо дождаться и тогда точно)))

Да, 6 мм при не лопнувшем фоллике, это еще ниче - надо сразу сильно увеличивать дозу прогиновы и дивигеля (кто что использует) и колоть ХГЧ. Т к пока фолик лопнет еще есть 2-3 дня + 2 дня после О когда можно пить эти препараты и растить эндрик. А уже через два дня после О их бросать и переходить на Дюфастон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, ехууу красотка нормально я , ты сама как все по плану))))? У меня сегодня придти должны и хрен там((((( опять удлинняется цикл что ли((( 33 день сегодня блин. 10 после отмены дюфа

 

Мой Г сказала пить с 17 дня так как средний цикл 39 дней , я как не знающий начала его пить . Инсулин не сдавала дгаэс тоже , хочу завтра сдать , правда это 8 день цикла будет

 

да в разных лабораториях свои нормы , они зависят от аппаратуры . У вас намного был повышен ?

сдай на следующий цикл на 3-5 день на 8 на информативны анализы!

 

Welcome!!! как говорится.. ;)

Нашла неплохую статейку.. Правильно пишешь - дюф тебе не очень - потому что он повышает тестостерон.. Он у тебя и так на верхней границе.. 17-он также приводит к увеличению тестостерона..

 

 

 

такие гормошки наверняка у тебя на фоне приема дюфа.. потому что (читай дальше)

нееет галчонок дорогая дюф не влияет))

Ссылки скрыты.

приветик дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fafnir, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, получилааааааааааааааааась!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, это тебе

Ссылки скрыты.

 

Девочки, всем привет!!! У меня сегодня 32 ДЦ. В сб тест на Б был пустой, в вс слабо-слабо вторая полоска, сегодня утром полоска чуть поярче была и я побежала сдавать ХГЦ. Результат - 517!!!! По моим подсчетам у меня 4 недели и 2 дня!!! Вот и доверяй тестам!!!! Такой ХГЧ и ели ели видно..... Короче держите за меня кулачки, через 10 дней пойду на УЗИ.

Девочки, кто с СПКЯ и еще не пробовал метформин - обязательно попробуйте! Только благодаря вашему форуму и вашим советам у меня такой результат на сегодня!

Ачхи, апчхи, апчхи на всех будущих беременюшек и ловите аистов

:aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

ой здорово, ттт на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватаю двоих аистов)))

 

schamka, Ой Танечка, какой клевый)))) Спасибо тебе)))

Чей то он у тебя так удлинился? Скажи, а у тебя на дюф всегда такая реакция? Они всегда так задерживаются на нем?

А это тебе))), звезда моя))))

cvety-pozdravlenija13.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватаю двоих аистов)))

 

schamka, Ой Танечка, какой клевый)))) Спасибо тебе)))

Чей то он у тебя так удлинился? Скажи, а у тебя на дюф всегда такая реакция? Они всегда так задерживаются на нем?

А это тебе))), звезда моя))))

cvety-pozdravlenija13.gif

спасибки, я после лапоры первый раз пила,нет не от дюфа точно может о была тогда завтра придти должны. дюфастон не может задержку давать это явно с овулей что то было Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галка , как подготовка???? Полным ходом?))))

 

Это тебе))

 

animacii-angelov6.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fafnir,  поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, Значит овуля у тебя подзадержалась. У тебя 2 фаза сколько дней?

 

У меня сегодня М пришли, раньше на неделю, ну собственно это нормально, мне ж блокирнули 2 фазу. Я в узел заворачиваюсь просто(((( А еще еле успеваю менять(((( Оооооооооочень обильные((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, и у тебя все получиться!!!! Скоро мы все здесь будем :t8313: :t8313: :t8313: а потом :mama_: :mama_: :mama_:

schamka, Спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, я не с россии. да был повышен в 2 раза вроде. полгода назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fafnir, Согласна, отсюда мы переползем дружно в берементосную темку))))))))

 

Mary__Lu, привет))) Как дела твои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, Значит овуля у тебя подзадержалась. У тебя 2 фаза сколько дней?

 

У меня сегодня М пришли, раньше на неделю, ну собственно это нормально, мне ж блокирнули 2 фазу. Я в узел заворачиваюсь просто(((( А еще еле успеваю менять(((( Оооооооооочень обильные((

о моя хорошая как я мечтвю о нормальных как раньше , уже второй год тьфу а не М! вторая 14 дней я сдвинула на день О в графике! но позже точна не могла быть все край 19дц )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни кому не говорю ведь кроме вас, мужу скажу только после УЗИ. А так хочется поделиться.... У меня уже и родственники не спрашивают, поняли что больная тема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, я уверенна это твой победный! вот для закрепления

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, Ой, мой любимый Джиииин)))) Ох, друг мой, победный это если случится чудо и получится у самих, но это вряд ли)))) Мы ж подсаживать скорее всего на следующий цикл уже будем, ну я надеюсь, что моя Ре разрешит)))

 

Почему тьфу, а не М? А с эндиком у тебя как?

 

Ты чего то грустная...или мне кажется?

 

Fafnir, тогда мы все шепотом, тихо тихо, ураааа!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, Ой, мой любимый Джиииин)))) Ох, друг мой, победный это если случится чудо и получится у самих, но это вряд ли)))) Мы ж подсаживать скорее всего на следующий цикл уже будем, ну я надеюсь, что моя Ре разрешит)))

 

Почему тьфу, а не М? А с эндиком у тебя как?

 

Ты чего то грустная...или мне кажется?

 

Fafnir, тогда мы все шепотом, тихо тихо, ураааа!)))))))

да эндик ужасный меськи скудные день и все потом мажет, со следущего цикла ре назначила курантил по 3т Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, привет, да никак, заканчивается 3тяя неделя после визита в центр планирования. Если до конца недели не начнутся М, пойду к ним на узи, что бы узнать что да как там. уже 34 ДЦ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю скорей всего не от дюфастона тогда , от Боровой матки , т.к я дюф не пила в прошлом месяце , в вот травка да !!!

как я поняла Боровая матка это и есть прогестерон??? не пей ничего месяц и сдай заново.. чтобы не было влияния препаратов..

да эндик ужасный меськи скудные день и все потом мажет, со следущего цикла ре назначила курантил по 3т

аналогично... курантил пила - не помог ни разу.. пила в дозировке 75/2 р в день.. тромбоцитя упали здорово... так что поаккуратнее с ним.. там еще 25 дозировка есть..

 

Lizik1980, пасиб моя дорогая!! джин мне тоже пригодится!!! не разбазаривайте пожалуйста такие знаковые вещи :D подготовка да пока ничего не делаю.. думаю на следующей неделе займусь вплотную..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...