Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Ирина

Полезные сообщения

Masic2005, спасибо ) ну вот, посмотрим как все будет :)

 

MiraLog, и по сколько капель КЩ вы пили? или там в аннотация написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mary__Lu, вы конечно меня извините. Но. Гордость свою тоже надо иметь... Я прям уверена что не ваш это мужчина. И все ещё впереди!!!

 

Девочки, а Я какие должны быть по размеру в норме? У меня объём 8,9 и 9,8 см3

если вы про яйки то обьем который вы указали в норме
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчононки! Я в опроснике СПКЯ на форуме заполнила анкетку, если есть возможность, то гляньте, пожалуйста) у меня сейчас такой вопрос к вам, если имеется инсулинорезистентность, то холестерин может быть высоким? У меня просто давно уже он высокий, вот сегодня ещё раз сдавала его =6,5 (до 5). Просто я делала глюкозотолерантный тест (только к глюкозе, инсулин и с-пептид не делала), так глюкоза после нагрузки падает ниже нормы, это же может говорить об инсулинорезистенции. К врачу только 15 числа, просто теряюсь в мыслях. Уже долго пью дексаметазон по целой таблетке, знаю, что его нельзя при инсулинорез...

 

Ps. У меня андрогены высокие

Ссылка опроса http://www.babyplan.ru/forums/topic/10758-spkya-nastuplenie-beremennosti-na-fone-spkya-opros/page__st__340

Изменено пользователем Alinok-ok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчононки! Я в опроснике СПКЯ на форуме заполнила анкетку, если есть возможность, то гляньте, пожалуйста) у меня сейчас такой вопрос к вам, если имеется инсулинорезистентность, то холестерин может быть высоким? У меня просто давно уже он высокий, вот сегодня ещё раз сдавала его =6,5 (до 5). Просто я делала глюкозотолерантный тест (только к глюкозе, инсулин и с-пептид не делала), так глюкоза после нагрузки падает ниже нормы, это же может говорить об инсулинорезистенции. К врачу только 15 числа, просто теряюсь в мыслях. Уже долго пью дексаметазон по целой таблетке, знаю, что его нельзя при инсулинорез...

 

Ps. У меня андрогены высокие

ссылку скиньте опроса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, спасибо ) ну вот, посмотрим как все будет :)

 

MiraLog, и по сколько капель КЩ вы пили? или там в аннотация написано?

Написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, кто меня помнит! Ну вот вчера я сдала свой дигидротестостерон и сегодня получила результаты. Он упал в два раза и теперь в норме! Теперь 11 пойду к Г и наверное будем стимулироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Вот вы понаписали, пошла читать)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, кто меня помнит! Ну вот вчера я сдала свой дигидротестостерон и сегодня получила результаты. Он упал в два раза и теперь в норме! Теперь 11 пойду к Г и наверное будем стимулироваться.

очень хорошо пусть все получится))

 

Девчонки привет! Вот вы понаписали, пошла читать)))

привееетик агась почитай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки Хелп, можно к вам. У меня поликистоз, родила с помощю лапароскопии, сейчас все опять вернулось. Как можно лечить? Что принимаете, посоветуйте, сил больше нет. Хочу второго ребенка только без операций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lomondik, может запоздала, но отвечу, что у меня такое было и ещё у многих принимающих метформин. Это значит метф работает. Обычно прожилки коричневые появлялись перед О. Так что если у тебя появились, не пугайся, истончается назовём её оболочка Як и происходит О. У спкяшек как правило капсула утолщена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, кто меня помнит! Ну вот вчера я сдала свой дигидротестостерон и сегодня получила результаты. Он упал в два раза и теперь в норме! Теперь 11 пойду к Г и наверное будем стимулироваться.

приветик!! помним-помним обсуждение КОКов ;)

теперь самое главное чтобы всё не вернулось..

удачи на стимуляции!!! :girl_bye:

 

упс.. всем приветик!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Как сходу к Г - отпишусь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчононки! Я в опроснике СПКЯ на форуме заполнила анкетку, если есть возможность, то гляньте, пожалуйста) у меня сейчас такой вопрос к вам, если имеется инсулинорезистентность, то холестерин может быть высоким? У меня просто давно уже он высокий, вот сегодня ещё раз сдавала его =6,5 (до 5). Просто я делала глюкозотолерантный тест (только к глюкозе, инсулин и с-пептид не делала), так глюкоза после нагрузки падает ниже нормы, это же может говорить об инсулинорезистенции. К врачу только 15 числа, просто теряюсь в мыслях. Уже долго пью дексаметазон по целой таблетке, знаю, что его нельзя при инсулинорез...

 

Ps. У меня андрогены высокие

Ссылка опроса http://www.babyplan.ru/forums/topic/10758-spkya-nastuplenie-beremennosti-na-fone-spkya-opros/page__st__340

У меня тоже высокий холестерин. На ир не сдавала - но врач посадила на метформин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinok-ok,  подающая глюкоза после нагрузки может говорить об ИР, но точнее об этом скажет гтт с инсулином конечно же. Холестерин может быть высоким. Но не всегда, у меня ИР, но холестерин в норме.

Если знаешь, что нельзя декс, зачем пьешь, тем более таблетку?????? Что ж ты так не любишь свой организм. Я метипред пила и то по 1/2, так он таких делов наделал!!!!!!

 

Кроме декса пьешь еще что-то? как с другими гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, у тебя была ИР? Что с гормонами? Надо бы обновить для полной картины.

У меня после первого получше стало c гормонами, но О пляшет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, я уже не один год на дексе, до него медрол пила (тоже самое, что и декс). Сменила врача, она мне только через год дала направление на сдачу инсулина, глюкозы и с-пептид, я не совсем шарящая в этом лоханулась при сдаче в гос.больнице, да и они как будто впервые узнали о таком тесте и все равно записали мне в итоге только значения без нагрузки.. У меня ещё ТТГ высокий 4,69 с нормой до 4,3, для беременности вообще он 2 должен быть, пью Эутирокс 25 мг, так он не помогает, 15 числа пойду к врачу, возможно выпишет дозировку больше. Кроме холестерина в биохимии ещё билирубин высокий. Вобшем, не знаю что и как. Уже руки опускаются, 5 лет скитаний по врачам и результата ноль.

Моя врачиха ещё назначила мне утрожестан вставлять и регулон 1 цикл пропить (этот цикл), я взяла рецепты, по не пью ничего. У меня сейчас киста ПЯ

 

Вот случилась же как то у меня беременность в 2010 году на отмее Регулона, совершенно случайно причём, даже не знала о своих проблемах с гормонами. Регулон тогда пила 3 мес из-за кисты. Но случилась зб и с тех пор начались или скитания..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галка привееет)) Опять ты пропадаешь!!!! Атата будет ))) как дела?

 

 

Alinok-ok, ТТГ высокий и эутирокс не помогает, я полагаю можно дексу спасибо сказать. Я так метипредом ( что фактически тоже что и декс) себе ТТГ приподняла. Я очень быстро просекла это дело и девчонки мне навтыкали и я бросила. У меня на этих вещах с имеющейся ИР подлетели андрогены, полактин, ТТГ, чего никогда не было. А Вы аообще целую таблетку шарашите!

 

Пока не доказана надпочечниковая ИР нельзя пить это дело, оно усугубляет ИР. Гормоны ползут в разные стороны.

А Как дела с ЛГ/ФСГ ( может писали, я упустила)? Нужен грамотный эндокринолог!

Билирубин повышен...смею предположить, что декс дал удар по печени в совокупности с ИР и прочими лекарствами, вот отсюда и повышение! Печени очень тяжело справляться!!!!!

 

Вообще по всей картине видится наш любимый метф. И печень надо чистить.....

 

katjusha777, интересный вопрос! У Вас ребенку 7 месяцев, у Вас уже ГВ закончилось? Что на сегодняшний момент с поликистозом? Откуда Вы знаете, что вернулся? Только потому что на ГВ цикл не восстановился? Мы же не знаем Вашу ситуацию, как можно что то советовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если тест на овуляцию показал смайлик, это значит что овуляция точно будет? Или всё же может получиться, что этот фолликул не будет овулировать, а скукожится или превратится в кисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, уже не раз мы тут обсуждали, что тест дело неблагодарное. Тест реагирует на выброс ЛГ, выброс ЛГ не всегда сопровождается овуляцией. Доподлинно сказать будет овуляция или нет может только фолликулометрия/УЗИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест реагирует на выброс ЛГ, выброс ЛГ не всегда сопровождается овуляцией.

А почему происходит этот выброс ЛГ, если не будет овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, я честно, не буду описывать биологические процессы нашего организма, посмотри в предыдущей теме, мы там этот вопрос очень подробно разложили.

Овуляция это процесс выхода яйцеклетки из фолликула, этого может не произойти по разным причинам. Тем не менее гормоны в организме работают, в момент предполагаемой О происходит выброс ЛГ, который может НЕ сопровождаться выходом ЯК, фолликул может регрессировать, лютеинизироваться и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если тест на овуляцию показал смайлик, это значит что овуляция точно будет? Или всё же может получиться, что этот фолликул не будет овулировать, а скукожится или превратится в кисту?

хрюндель))))))))) у меня в галерее посмотри тест там описание когда улыбнулся и когда была с спкя такое бывает

 

gala_gala, у галчонок я обиделась, совсем пропала.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, чей то она обиделась? на что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...