Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Ирина

Полезные сообщения

Masic2005, ой девахи,начитались про дюфастон, НЕ ВРЕДЕН он не вреден если его не как бы хны принимать!

Изменено пользователем schamka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Masic2005, если своего прогестерона хватает, то и дюф не нужен.. его в паре пить нужна - в первую фазу эстрогены, во вторую - прогестерон.. у некоторых и эндометрий хорошо растет и прогестерон в норме.. все индивидуально.. мне гипоплазиюс ставят.. без эстрогенов никуда.. дюф (или утрожестан или норколут даже) улучшает качество эндометрия и его структуру.. опять-таки кому какой препарат лучше..

 

если тестостерон повышен - тогда он не желателен.. потому что влияет на тестстерон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  я вот сейчас овариум колю вместе с коэнзимом и убихиноном, с 1 дц начала потому что каждого по 5 уколов, чередуя и по кругу. .. посмотрим чего будет с моей О на 45 дц, может раньше станет) пока только 6 дней проколола каждого по 2 укола... и тебе удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у меня нет овуляции своей.Было 2 цикла стимуляция клостом,в последующем цикле была овуляция своя( остатки стимуляции видать). Что можно сделать чтоб появилась овуляция без стимуляции сильными препаратами???????.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia1887, что по гормонам? ИР? Собственно с первой страницы вопросики тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не обижайся Галчонок, конечно все догадались))) из меня фиговый конспиратор))))) Просто за столько попыток стимуляции становишься параноиком, особенно, когда не сразу получается ((((а это нехорошо))))))

 

 

 

gala_gala, а норколут разьве не как контрацепт в некотором роде действует или я просто путаю? Я его 1раз принимала, когда как раз меня с протокола сняли. Тогда огромные дозы гормонов проколола и чтоб Я не проснулись, когда прекратила стимуляцию, мне назначили как раз норколут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, да шутю я, конечно... ясно дело, что хочется "не спугнуть" и всё такое.. эко+икси - штука хорошая.. про норколут я сама не принимала.. читала про него на форуме..

и сколько у тебя стимуляций было? ты в одной клинике все это время наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну да в том то и дело))) эко +икси штука хорошая, но далась нелегко.

Стимуляций было много. 3 ИИ со стимуляцией на клосте и гонале, 1 на менопуре. Первый протокол, ну с которого сняли был на бравелле и менопуре, но на это реакции не было. На самом деле на тот момент это было полгода непрерывной стимуляции и организму нужен был отдых. И пошла я отдыхать, худеть, принимать метф и вот сейчас нынешний протокол после отдыха))) Да, я все это время в одной клинике. Ты знаешь я долго выбирала клинику и врача и интуитивно я тянулась к этой.

 

ulia1887, привести в порядок гормоны!!!! Это единственный ответ на ваш вопрос!!! А для этого надо понять причину почему овуляции нет, почему спят Я.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, ну вот видишь как всё удачно складывается.. у моей сестры есть теория что ребенок приходит к паре в свое время.. спорная теория.. тем более когда годами стараешься и вот так - не время.. самое главное - грамотный доХтор.. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ты знаешь, сидя на этом форуме и в этой теме, я начала понимать, что любое удачное стечение обстоятельств это результат проделанной работы - это и сброс веса и прием препаратов и самостоятельный анализ происходящего с организмом, ну и конечно врач, ты права, очень важно найти своего врача.

Эта теория хороша, когда человек либо просто не хочет ничего делать или просто ещё очень недолго планирует либо пытается себя успокоить и оправдать что либо. Ну это моё мнение))))) Хотя конечно, нельзя отрицать, что в теории твоей сестры есть доля истины))

 

О, я открыла страничку)))

Девчонки, всем аистов

 

Ссылки скрыты.

 

 

Трудно с телефона картинки вставить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта теория хороша, когда человек либо просто не хочет ничего делать или просто ещё очень недолго планирует либо пытается себя успокоить и оправдать что либо. Ну это моё мнение))))) Хотя конечно, нельзя отрицать, что в теории твоей сестры есть доля истины))

100% ты права.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по графику овуля нарисовалась))) первый раз! Правда БТ (базальная температура) опять упала... И тестики на О отрицательные... Но все равно как то приятно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тестики на О отрицательные...

А ты тестики два раза в день делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты тестики два раза в день делала?

Нет... Один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... Один раз

 

Повышенное содержание ЛГ содержится в организме меньше 24 часов, так что можно его не поймать легко. У меня утром был тест положительный, а вечером уже нет. И накануне вечером тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки. По узи поставили поликистоз, чтоб подтвердить диагноз сдала на гормоны вот результат :

Тестостерон 0,421 нг\мл норма ( 0,084-0,481)

ЛГ 9,01 норма( 2,4-12,6)

ФСГ 4,84 норма (3,5-12,5)

пролактин 19 норма ( 6-29,9)

17- он прогестерон 1,83 норма ( 0,10-0,80)

сдавала на 4 день цикла .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки. По узи поставили поликистоз, чтоб подтвердить диагноз сдала на гормоны вот результат :

Тестостерон 0,421 нг\мл норма ( 0,084-0,481)

ЛГ 9,01 норма( 2,4-12,6)

ФСГ 4,84 норма (3,5-12,5)

пролактин 19 норма ( 6-29,9)

17- он прогестерон 1,83 норма ( 0,10-0,80)

сдавала на 4 день цикла .

добро пожаловать , то что лг высоковато и так понятно, я писала уже в темке гормоны вам)) его вам снижать нужно. а вот ПОЛИКИСТОЗ подтверждается только лапароскопией, узи только признаки показывает, у вас как я понимаю с циклами проблема еще? вес и рост ваш? время планирования и если не составит труда расскажите свою историю, чем можем по можем опыт передадим с девчульками!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки. По узи поставили поликистоз, чтоб подтвердить диагноз сдала на гормоны вот результат :

Тестостерон 0,421 нг\мл норма ( 0,084-0,481)

ЛГ 9,01 норма( 2,4-12,6)

ФСГ 4,84 норма (3,5-12,5)

пролактин 19 норма ( 6-29,9)

17- он прогестерон 1,83 норма ( 0,10-0,80)

сдавала на 4 день цикла .

Планируем чуть больше года, вес 48 кг рост 164 . цикл примерно 35-45 дней, регулярного цикла не было никогда .из назначений врача только дюфастно и витамины, но дюфастон мне не подошел после приема последней табл. М приходят на 14 день. Сейчас сама себе назначила циклодинон , Бор матку, красную щетку , спорыш птичий .

 

добро пожаловать , то что лг высоковато и так понятно, я писала уже в темке гормоны вам)) его вам снижать нужно. а вот ПОЛИКИСТОЗ подтверждается только лапароскопией, узи только признаки показывает, у вас как я понимаю с циклами проблема еще? вес и рост ваш? время планирования и если не составит труда расскажите свою историю, чем можем по можем опыт передадим с девчульками!

Планируем чуть больше года, вес 48 кг рост 164 . цикл примерно 35-45 дней, регулярного цикла не было никогда .из назначений врача только дюфастно и витамины, но дюфастон мне не подошел после приема последней табл. М приходят на 14 день. Сейчас сама себе назначила циклодинон , Бор матку, красную щетку , спорыш птичий . А с гомонами щитовидки все хорошо , врач сказал можно в космос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем чуть больше года, вес 48 кг рост 164 . цикл примерно 35-45 дней, регулярного цикла не было никогда .из назначений врача только дюфастно и витамины, но дюфастон мне не подошел после приема последней табл. М приходят на 14 день. Сейчас сама себе назначила циклодинон , Бор матку, красную щетку , спорыш птичий .

 

Планируем чуть больше года, вес 48 кг рост 164 . цикл примерно 35-45 дней, регулярного цикла не было никогда .из назначений врача только дюфастно и витамины, но дюфастон мне не подошел после приема последней табл. М приходят на 14 день. Сейчас сама себе назначила циклодинон , Бор матку, красную щетку , спорыш птичий . А с гомонами щитовидки все хорошо , врач сказал можно в космос.

ну с дюфом стандартная схема понятно у меня тоже самое было, после отмены на 14 день, а вот травки я бы не пила пока, вам лг нужно снижать препаратами, и сдейте ттг т4, кортиозол, дга-с и остальные гормоны первой фазы , попросите направление на гсг. по поводу дюфастона нет такого понятия не подошел, вам его просто не в те дни цикла назначили от него огромная польза при правельном назначении поверьте опыту!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с дюфом стандартная схема понятно у меня тоже самое было, после отмены на 14 день, а вот травки я бы не пила пока, вам лг нужно снижать препаратами, и сдейте ттг т4, кортиозол, дга-с и остальные гормоны первой фазы , попросите направление на гсг. по поводу дюфастона нет такого понятия не подошел, вам его просто не в те дни цикла назначили от него огромная польза при правельном назначении поверьте опыту!!!!

Подскажите пожалуйста ЛГ какое должно быть ? просто я начиталась про соотношения и совсем запуталась !

Еще вопрос тогда , как же пить дюфастон ? я пила его с 17 дня

 

ну с дюфом стандартная схема понятно у меня тоже самое было, после отмены на 14 день, а вот травки я бы не пила пока, вам лг нужно снижать препаратами, и сдейте ттг т4, кортиозол, дга-с и остальные гормоны первой фазы , попросите направление на гсг. по поводу дюфастона нет такого понятия не подошел, вам его просто не в те дни цикла назначили от него огромная польза при правельном назначении поверьте опыту!!!!

ТТГ, Т; сдавала , они в норме. Завтра хочу ссдать ДГА-А глобулин связующие , эстрадиол, корнизол , вот только не знаю информативны они будут на 8 день цикла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста ЛГ какое должно быть ? просто я начиталась про соотношения и совсем запуталась !

Еще вопрос тогда , как же пить дюфастон ? я пила его с 17 дня

 

ТТГ, Т; сдавала , они в норме. Завтра хочу ссдать ДГА-А глобулин связующие , эстрадиол, корнизол , вот только не знаю информативны они будут на 8 день цикла?

нет гормоны сдаются на 3-5 дц!!!!!! лг и фсг при соотношении должно быть в идеале 1:1 но допускается лг 1:фсг 1,5 а в вашем случае соотношение почти 2 это почти норма, но лучше снизить лг

 

1268796LR,  дюфастон пьют только после подтвержденной овуляции по узи в течении 10 дней,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет гормоны сдаются на 3-5 дц!!!!!! лг и фсг при соотношении должно быть в идеале 1:1 но допускается лг 1:фсг 1,5 а в вашем случае соотношение почти 2 это почти норма, но лучше снизить лг

 

1268796LR, дюфастон пьют только после подтвержденной овуляции по узи в течении 10 дней,

Большое спасибо , пойду на узи. Подскажите по гормону 17- он прогестерон 1,83 норма ( 0,10-0,80) , он повышен в 2 раза у меня .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1268796LR, 17- он прогестерон про него не в курсе девчули помогут придут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!))schamka, Танечка, как делы?))))

 

1268796LR, 17-он прог это маркер , это стероидный гормон, который синтезируется надпочечниками. Он состоит из 2-х его предшественников и сложными трансформациями превращается в кортизол. Многие врачи утверждают, что на само зачатие он не влияет - ну как единственный компонент, но может влиять на вынашивание.. Он у вас не сильно повышен и тестостерон в норме, но ближе к верхней границе, к нему хорошо бы дгаэс посмотреть, тогда должна быть полная картина. кстати как с инсулином у вас?

еще, почему с 17 дня цикла дюфастон? просто так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...