Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Ирина

Полезные сообщения

Lizik1980, аха ха я вопрос задала)))) и забыла знак ? поставить)

 

kirochka1982, это твоя полосочка!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lizik1980, аха ха я вопрос задала)))) и забыла знак ? поставить)

 

kirochka1982, это твоя полосочка!!!!!!!

 

Аааааа, поняла!))))))

 

Ну раз вопрос, то отвечаю - все у тебя юудет суперенно! Нет, НЕ раздует, наоборот, схуднешь быстро!!!!!

 

Я тебе говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))

volshebnik31_small.gif

 

kirochka1982 ярчайте!!!!!!!! Ждем хороших новостей!!!!!!

 

mag102_small.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, поняла!))))))

 

Ну раз вопрос, то отвечаю - все у тебя юудет суперенно! Нет, НЕ раздует, наоборот, схуднешь быстро!!!!!

 

Я тебе говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))

volshebnik31_small.gif

 

 

 

 

все я теперь обязана похудеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, теперь у тебя все получится легко!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Наткнулась на просторах интернета на хвалебные оды маслу примулы вечерней. Мол гормоны выравнивает, я думаю, что помогает в случае каких-то не очень сильных отклонений, цикл восстанавливает и при беременность на поздних сроках помогает подготовиться к родам.

Хочу у вас спросить, никто не пробовал?

в поисках информации об этой примуле наткнулась на статью

Ссылки скрыты.

там особо ничего нового не сказано, но может кому пригодится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>

 

Ты знаешь, ксати полезная статья. Я теперь задумалась об эстрогенах!!!!! Ведь у меня по сути эндометрий не реагирует на рост фолликула, эндометрий растет довольно быстро, а значит эстрогенов много и они глушат рост фолликула. Теперь надо подумать как их снизить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, а кровь на эстрадиол сдавала?

 

вот у меня не эндометрий не растет, ни фолликулы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Марусь, ты понимаешь сдавала, все в норме, ниже середины нормы....блин)))) А вот нет реакции. Даже если клост пью, все равно Э растет и все

 

У тебя взаимосвязь как раз нормальная, не растет фолликул, не растет эндометрий. А у меня вот...ни как у людей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулички, всем привет) как думаете это укол перегнила все ещё ( сегодня 14 день после укола) или уже мой хгч?

это ваш ХГЧ,укол уже вывелся.Тихонько поздравляю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!)))) Я так понимаю М так и не пришли?

картина конечно судя по анализам СПКЯшная. А когда гормоны были сданы? Как давно? А с эндометрием сейчас как дела?

 

 

Да, ещё не пришли. В воскресенье иду к новому Г, посмотрю что она скажет. Напрягает меня, что свои месячные без толчка совсем не начинаются. Читаю тут, что многим девочкам помогает борьба с лишним весом. Я за год избавилась всего от 6кг. Очень тяжело даётся мне похудение. Впереди ещё 10ка лишняя. Может ли из-за этого организм так себя вести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё не пришли. В воскресенье иду к новому Г, посмотрю что она скажет. Напрягает меня, что свои месячные без толчка совсем не начинаются. Читаю тут, что многим девочкам помогает борьба с лишним весом. Я за год избавилась всего от 6кг. Очень тяжело даётся мне похудение. Впереди ещё 10ка лишняя. Может ли из-за этого организм так себя вести?

 

Может естественно, если у тебя еще и ИР! А у тебя вот эти анализы как давно были сданы? Что у тебя сейчас с гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может естественно, если у тебя еще и ИР! А у тебя вот эти анализы как давно были сданы? Что у тебя сейчас с гормонами?

 

это я в мае сдавала, поэтому относительно свежие ) про ИР я впервые на этом сайте прочитала (уже 4ый день зачитываюсь этим форумом), даже не знала о зависимости между диабетом и СПКЯ своим...

 

не могу в кучу собрать - какие гормоны в какой ДЦ нужно сдавать, что бы результат был информативным?

Изменено пользователем Амазззонка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я в мае сдавала, поэтому относительно свежие ) про ИР я впервые на этом сайте прочитала (уже 4ый день зачитываюсь этим форумом), даже не знала о зависимости между диабетом и СПКЯ своим...

 

не могу в кучу собрать - какие гормоны в какой ДЦ нужно сдавать, что бы результат был информативным?

смотри на 3-5 дц сдаешь

Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ДГЭА-сульфат, Т3 свободный, Т4, ТТГ, Антитела к ТТГ, ЛГ, ФСГ, КОРТИОЗОЛ, 17-ОН ПРОГЕСТЕРОН

 

Амазззонка, ТАКЖЕ В НОВОМ ЦИКЛЕ ОТСЛЕДИ ОВУЛЯЦИЮ ПО УЗИ И НА 7 ДПО СДАЙ ПРОГИК!

Изменено пользователем schamka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ясно, спасибо. Самое сложное в этом деле - дождаться месячных. На дюфастоне результаты же будут всё равно немного искажены, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ясно, спасибо. Самое сложное в этом деле - дождаться месячных. На дюфастоне результаты же будут всё равно немного искажены, правильно?

НЕТ ДЮФАСТОН НЕ ВЛИЯЕТ НА ПРОГЕСТЕРОН, А ТЕМ БОЛЕЕ НА ГОРМОНЫ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, никак я что-то не дождусь М в этот раз(( Давно уже такого не было. Хотя все-таки периодически раз в 3-6 месяцев бывает(((

 

Сегодня уже 37 дц. Начала вчера пить метф - 500 вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, никак я что-то не дождусь М в этот раз(( Давно уже такого не было. Хотя все-таки периодически раз в 3-6 месяцев бывает(((

 

Сегодня уже 37 дц. Начала вчера пить метф - 500 вечером.

дюфом не вызывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюфом не вызывала

не. Я вообще никогда их не выхывала. Сами приходят. То вот так вот норм - 28-35 дней месяца 3-5, потом бац и один цикл больше.... Почему так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не. Я вообще никогда их не выхывала. Сами приходят. То вот так вот норм - 28-35 дней месяца 3-5, потом бац и один цикл больше.... Почему так???

ну бывает такое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, А у тебя в среднем вообще на какой д.ц. О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, А у тебя в среднем вообще на какой д.ц. О?

А фиг его знает((( На узи не отслеживала. Вот в следующем цикл буду овариум колоть и смотреть по УЗИ. Ощущений вроде нет..... Но я особо их и не высматривала никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, Просто я смотрю, что ты пишешь, что в среднем у тебя цикл 33 -35 дней, значит О у тебя запаздывает)) Ну типа как запаздывает))

Ты когда будешь колоть овариум и на узи ходить, ты обращай еще внимание как себя эндометрий будет вести. Я просто писала, что мой на стимуляции ( даже овариумом) рос очень сильно, фоллик за ним не успевал и на момент О он становился толстым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Пришла сегодня от врача, она сказала, что у меня 2 кисты в ЛЯ (40мм) и ПЯ (52мм). Показала ей свои анализы гормонов, она сказала мне нужно делать лапару, после лапары ЛГ выровнится, а пролактин не сильно завышен. Она прописла с сегодняшнего дня пить дюф по 1 таб.2 р в день, и свечи ректально. Как думаете, нужно идти мне на лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , не подскажите, врач назначила ггт(кровь натощак, затем 75 гр глюкозы, затем глюкоза через час и через два часа) а инсулин натощак и через час после приема глюкозы . Разве инсулин берут через час , не через два? Или это не имеет значения ? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Пришла сегодня от врача, она сказала, что у меня 2 кисты в ЛЯ (40мм) и ПЯ (52мм). Показала ей свои анализы гормонов, она сказала мне нужно делать лапару, после лапары ЛГ выровнится, а пролактин не сильно завышен. Она прописла с сегодняшнего дня пить дюф по 1 таб.2 р в день, и свечи ректально. Как думаете, нужно идти мне на лапару?

 

А дюф зачем, можно спросить? Она считает, что дюфом кисты уберутся? А откуда они взялись, если она никак не могу обнаружить ДФ? А тут сразу в обоих Я такие большие кисты?

Лапара это крайняя мера, ИМХО! Лапара самое простое, что можно сделать! Что она предполагает сделать на лапаре? Посмотреть есть СПКЯ или нет? Есть эндометриоз или нет? Если строма утолщена, то насечки седлать (которые зарастут через год)? Ну то есть сейчас то какой план действий??? Только лапара и все? То есть в твоих гормонах ей нравится все, кроме лг?

 

Девочки , не подскажите, врач назначила ггт(кровь натощак, затем 75 гр глюкозы, затем глюкоза через час и через два часа) а инсулин натощак и через час после приема глюкозы . Разве инсулин берут через час , не через два? Или это не имеет значения ? Заранее спасибо за ответ

 

могут брать и через час и через 2 часа. На самом деле можешь сама попросить взять инсулин и через час и через 2 чтобы картина была яснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...