Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Ирина

Полезные сообщения

schamka, ну не плакай, ты чего! Какой у тебя ТТГ сейчас? Может правда велика у тебя доза?

У моей знакомой девочки так было, она давно уже на гормонах по щитовидке, и вот она балда, купила очередную коробочку и не посмотрела дозировку, в итоге она принимала фактически больше, чем положено и удивлялаьс чой то она стала поправляться и волосы сталивылезать. Пошла к эндокринологу, когда уже увидела что сделала , тот отругал и прописал ей таблы с учетом ею съеденных.

Это я к чему, а к тому, что если у тебя ТТГ снизился есть ли смысл лопать такую дозу тироксина?

 

А почем у не хотите все вместе переехать в Оренбург?

там ипотека магазин там все сейчас))))))) я теперь сдам только после 5 числа посмотрю был последний 3,81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я знаю, что метформин - это действующее вещество, а препаратов много))) Сейчас попробую пить препарат метформин и сиофор, посмотрю одинаково ли будут переноситься, а то есть такое мнение, что сиофор лучше переносится....???

 

А ну такого же это соотношение можно рассчитать))) Сейчас рассчитаю свое

 

Ой, в моих анализах тут нет инсулина(( Это я пропустила, когда текст набирала. Ну тогда дома гляну, сколько инсули и посчитаю

 

у всех по разному. Я сиофор нормально переносила, а кто то не смог его пить и перешел на глюкофаж.

 

Про инсулин и глюкозу я тебе выше написала. Посмотри хотя бы натощак какой инсулин, если есть?

У меня тоже в норму укладывался, но для моего возраста это было высоко, что уже показание к метфу. У меня был 16 при норме до 20!

Изменено пользователем Lizik1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсулин натощак в норме был. Я пропустила его(( Сдавала ж все вместе. Сейчас только увидела, что его не написала. Дома посмотрю точно и допишу))

ждем поэтому мыи не поймем что не хватает чего то))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я глюкофаж пью норма переносится скинь свою глюкозу и инсулин до нагрузки!

Вечером))) И соотношение посчитаю. Формулу нашла в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ааа, теперь поняла!!! Слушай, ну если ты вдруг решишься и тебе дадут направление на ЭКО, ты эе можешь выбирать клинику! Может не в Н.У. , а в другом городе? Например Тюмень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла индекс инсулинорезистентности = глюкоза натощак * инсулин натощак / 22,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ааа, теперь поняла!!! Слушай, ну если ты вдруг решишься и тебе дадут направление на ЭКО, ты эе можешь выбирать клинику! Может не в Н.У. , а в другом городе? Например Тюмень?

так в нуре то и нету клиник мне от жк нужно заключение на эко в минздрав в орене я уже писала как только отказалась от платного эко оказывается меня не с чем на эко отправлять еба....ся просто)))))))))

 

нашла индекс инсулинорезистентности = глюкоза натощак * инсулин натощак / 22,5

вот мои

INVITRO_214104788_42942607_0_ПЕТРОВА_HHH (1).pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мои

по формуле, которую я нашла получилось 1,5, как в анализах. Значит по этой считают

 

schamka, а стимулироваться пробовала?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, все, въехала, а то я уже запуталась!

 

Мнять, вот хрень то! То есть все твои анализы и т.п. не в счет? Гениально просто!!!!! На самом деле можно радостно прям катать жалобу в Минздрав!!! А с МФ у вас как? Норм? А то когда заяву будешь писать на ОМС можно там несколько показаний указывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, все, въехала, а то я уже запуталась!

 

Мнять, вот хрень то! То есть все твои анализы и т.п. не в счет? Гениально просто!!!!! На самом деле можно радостно прям катать жалобу в Минздрав!!! А с МФ у вас как? Норм? А то когда заяву будешь писать на ОМС можно там несколько показаний указывать!

Такое ощущение, что просто пытаются на дурака развести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, все, въехала, а то я уже запуталась!

 

Мнять, вот хрень то! То есть все твои анализы и т.п. не в счет? Гениально просто!!!!! На самом деле можно радостно прям катать жалобу в Минздрав!!! А с МФ у вас как? Норм? А то когда заяву будешь писать на ОМС можно там несколько показаний указывать!

мф у нас :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Lizik1980, получается, что по приезду смогу тыкать лапаройи поликистозом с эндометритом спайками чем еще можно, и чтобы они не начали косить ии делайте или что еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, во во, Танечка, реально разводом на деньги пахнет! Прям просится накатать на них жалобы, заразы!

Тогда по твоим показателям ЭКО по ОМС, тем более, что с уже сданными анализами, всей твоей историей вообще не должно быть проблем с этим!!!

Изменено пользователем Lizik1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, у вас еще и мф? А вам точно дадут по ОМС? Я тут встречала, что если есть мф, то в любом случае не дадут. Не знаю уж на сколько это правда...??? А то может просто развели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, во во, Танечка, реально разводом на деньги пахнет! Прям просится накатать на них жалобы, заразы!

Тогда по твоим показателям ЭКО по ОМС, тем более, что с уже сданными анализами, всей твоей историей вообще не должно быть проблем с этим!!!

ага мне же сказали ну с чем я тебя на эко по омс отправлю))))))))))

 

schamka, у вас еще и мф? А вам точно дадут по ОМС? Я тут встречала, что если есть мф, то в любом случае не дадут. Не знаю уж на сколько это правда...??? А то может просто развели

нет мф супер норма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, ааааааа, вот я тормоз..... к концу рабочего дня....((( А я еще думаю, блин, радуется, странно.... А это у вас все хорошо оказывается)))) Тогда супер!

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по формуле, которую я нашла получилось 1,5, как в анализах. Значит по этой считают

 

schamka, а стимулироваться пробовала?

у меня овуля своя постоянная

 

schamka, ааааааа, вот я тормоз..... к концу рабочего дня....((( А я еще думаю, блин, радуется, странно.... А это у вас все хорошо оказывается)))) Тогда супер!

с мф то супер, а явот коряга :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я попробовала глюкофаж Лонг!!! Это просто супер. Один раз в день вечером после ужина пьёшь и все! Никаких побочек!!! Чувствую себя очень хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я попробовала глюкофаж Лонг!!! Это просто супер. Один раз в день вечером после ужина пьёшь и все! Никаких побочек!!! Чувствую себя очень хорошо

это хорошо, я тоже пью но просто глюкофаж 500, лонг не всем подходит))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мф у нас :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Lizik1980, получается, что по приезду смогу тыкать лапаройи поликистозом с эндометритом спайками чем еще можно, и чтобы они не начали косить ии делайте или что еще

 

конечно, именно тыкаь лапарой прям в нос. с ИИ пошли в ж...! Потому что на ИИ все тоже самое что на ЭКО, тоже самые анализы! Поэтому ты смело можешь требовать направление на ЭКО по ОМС, если будут отказывать, идешь к заведующей и рассказываешь, что тебе отказываются давать направление!

 

schamka, и не коряга ты!!!! Мы тут все тогда коряги!!!! Прекращай себя обзывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  вот я тоже до этого просто глюкофаж пила. А когда дошла до дозы 1500 а потом 2000 мне было очень плохо.меня постоянно мутило от запахов еды. И не хотела есть вообще ничего. Иногда болел желудок и надо было четко просчитывать прием глюкофажа...Сейчас заменила на Лонг и все гуд. Ни тошноты ни болей) ем когда хочу и не переживают если на работе таблеток нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  вот я тоже до этого просто глюкофаж пила. А когда дошла до дозы 1500 а потом 2000 мне было очень плохо.меня постоянно мутило от запахов еды. И не хотела есть вообще ничего. Иногда болел желудок и надо было четко просчитывать прием глюкофажа...Сейчас заменила на Лонг и все гуд. Ни тошноты ни болей) ем когда хочу и не переживают если на работе таблеток нет)

а почему у вас такая доза, у меня 1500

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, всем привет!

я тут совершенно случайно в аннотации к Урдоксе прочла "...оказывает гипогликемическое действие". это интересно могло исказить результаты гтт с инсулином? никто не сталкивался? пью ее 2 месяца по 500 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улитка., а урдоксе это прости что за зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой инсулин - 10,4

Итого инсулинорезистентность расчетно получается - 2,68. Это если глюкоза 5,8. У меня два раза натощак тогда брали. Первый раз было 5,6, потом понервничала и получилось 5,8. Если 5,6 глюкозу брать, там не намного меняется цифра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улитка., а вообще это действие направленное на снижение глюкозы в крови))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...