Перейти к публикации

Признаки беременности, состояние будущей мамы


Фануза

Полезные сообщения

Девчата - особенно те, кто уже с опытом - подскажите-успокойте, у меня первый день задержки (вчера хгч был 464, в следующий раз буду сдавать в пятницу или субботу), а ощущений почти никаких. Ну чуть-чуть низ живота потягивает изредка и грудь чувствительная. И все. Просто это первая и очень-очень долгожданная беременность, нервничаю. :think1:

зачем нервничать? все хорошо)) какой день после овуляции?? у меня ничего не болит, не тошнит, вообще признаков Б нет, сначала прям растроилась, а потом поначиталась как девочки с токсом мучаются! Так что - наслаждаемся беременностью! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aurora2014, не переживай! У меня третья Б. В первые две был жуткий токсикоз еще до задержки. А в этот раз признаков никаких, только грудь побаливает. Так что все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014,  если тишина значит все хорошо! Правильно девочки пишут, отставить нервы, такой хороший хгч, растет малютка, а ты наслаждайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, Яночка28 и Мама-Маришка, спасибо!!! Успокоили. :Crazy: Теперь как только опять буду заморачиваться, буду ваши сообщения читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули приветик.Принимайте и меня в свой коллективчик)))

У меня неделя задержки, во вторник ХГЧ был 1144, сегодня сдала Прогестерон, он впринципе в пределах нормы ( ближе к нижним границам), но утирк по 200 два раза в день вагинально назначили. вчера на работе побегала по этажам подписи собирала и как разболелся живот((( Сходила к врачу, она меня конечно не смотрела на кресле, но учитывая тестик полосатый и ХГЧ назначила поддержку для моей Бусинки))) С понедельника взяла отпуск на работе на недельку -полежу))) Если б не животик, то в принципе чувствую только тяжелую грудь и реагирую на запахи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF, ну да, очень слегка повышен, но только по одному показателю. Вообщем можно за норму считать... А Д-димер ты случайно не проверяла? Смотри по себе, если неуверенна, то сходи раньше...

Если чесно я вообще никакие анализы в эту беременность не сдавала и не буду ))) ну нафик, напереживалась уже раньше вдоволь... Буду ходить на плановые узи и скрининги, и все... Никакой самодеятельности...

Но с меня пример брать не надо, тем более если первая беременность, надо все проверять и перепроверять если нервы позволяют.

Д-димер сдавала, он в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули приветик.Принимайте и меня в свой коллективчик)))

У меня неделя задержки, во вторник ХГЧ был 1144, сегодня сдала Прогестерон, он впринципе в пределах нормы ( ближе к нижним границам), но утирк по 200 два раза в день вагинально назначили. вчера на работе побегала по этажам подписи собирала и как разболелся живот((( Сходила к врачу, она меня конечно не смотрела на кресле, но учитывая тестик полосатый и ХГЧ назначила поддержку для моей Бусинки))) С понедельника взяла отпуск на работе на недельку -полежу))) Если б не животик, то в принципе чувствую только тяжелую грудь и реагирую на запахи)))

привет, тёзка))) удачной беременности и легких родов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, Спасибо и тебе тоже легкой беременности,всем нам легкой беременности и рождения здоровеньких малышат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, Спасибо и тебе тоже легкой беременности,всем нам легкой беременности и рождения здоровеньких малышат)))

у меня кстати тоже нет никаких признаков Б, только грудь увеличилась и чувствительная. :) надеюсь так всю беременность будет))) я тоже утрик вставляю 1 раз на ночь 200 мг. Для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый признак-изжога по ночам,точно тк же было в прошлую бер. И за два о теста муж сказал,что судя пл температуре моего тела я уже беременна, говорит горячая стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже нет никаких признаков Б, только грудь увеличилась и чувствительная. :) надеюсь так всю беременность будет))) я тоже утрик вставляю 1 раз на ночь 200 мг. Для подстраховки.

 

Я новенькая)всем привет)Для подстраховки утрик?мне гинеколог сказала после задержки и положительного теста вставлять его....а у меня ничего не болит,только грудь))4-5 недель.На узи пойду позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера узнала о своем интересном положении, срок 5 нед 1 день :) Но чувствовать начала дней 10 назад уже. БТ электронным градусником 37,2, и приступы паники и повышенной эмоциональности - они сводят меня сума... А еще постоянно душно, воздух как рыба чуть ли не ртом хватаю.. И запахи еще чувствую сильнее намного. Вас когда-нибудь беспокоило то, как воняет молоко?? )))) Слава богу не мутит и не тошнит. Грудь болит как перед обычными месячными. Кстати температура тела тоже повысилась до 37,1 днем, но я прочитала в интернете, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваше состояние? У меня на 6 неделе начался токсикоз. С утра из-за зубной пасты может вырвать, а потом до обеда тошнит и мутит. У меня до отпуска осталось полторы недели и я решила попробовать сходить к врачу, подумала может дадут больничный. Мне посоветовали пойти к терапевту, т.к. гинеколог может и не дать. Пошла я к терапевту, она мне сказала идти к заведующей и спросить кто мне должен дать больничный при токсикозе, конечно же заведующая направила меня к Г. Пошла я к Г, гинеколог сказала - будем ложить на сохранение в больницу, капать капельницы и будет тебе больничный. Я говорю что меня только рвёт с утра, разве из-за этого кладут в больницу? Вообщем Г мне тоже отказала в больничном раз в стационар я не хочу, и посоветовала обратиться за больничным к терапевту. Пошла я снова к терапевту, терапевт сама уже пошла к заведующей и разузнала что всё таки больничный должна мне дать Г. Пошла я снова к Г, она сказала что без заведующей не даст, а заведующая занята, ждали ждали её. Я не дождалась, плюнула на всё и ушла, легче написать на работе за свой счёт. Решила выговориться, девочки а беременным всегда больничный так сложно выбить?? Я в шоке просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня была на первом УЗИ! нам 4-5 недель, пока совсем маленькие, ПЯ 5х3мм)))

 

Anna Nettle у нас с Вами срок один в один))) токса нет, но тоже запахи одолели, прям преследуют меня везде!!) и живот ноет иногда, но не часто.. УЗИ уже делали?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня была на первом УЗИ! нам 4-5 недель, пока совсем маленькие, ПЯ 5х3мм)))

 

Anna Nettle у нас с Вами срок один в один))) токса нет, но тоже запахи одолели, прям преследуют меня везде!!) и живот ноет иногда, но не часто.. УЗИ уже делали?)

 

Как здорово!!! Надо держаться вместе да, мы вчера были на узи, сказали, что все нормально, ПЯ получается чуть меньше, чем у Вас, 3,3мм))))) фотку нашей бусинки жалко не распечатали...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как здорово!!! Надо держаться вместе������ да, мы вчера были на узи, сказали, что все нормально, ПЯ получается чуть меньше, чем у Вас, 3,3мм))))) фотку нашей бусинки жалко не распечатали...(

с

 

Ну еще будет возможность! Я теперь дней через 10-14 сердечко послушать пойду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня на середине 5 недели по ощущениям ничего не беспокоит, только осталась немного болезненность в груди, хотя с конца 3 недели и живот побаливал, и грудь дико болела. Надеюсь, это вариант нормы, и мы сейчас хорошо беременны.

Изменено пользователем elma123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки голова болит,не могу,чем себе помочь.Мигрень во время беременности это моё.При том что не беременной она у меня не болит.Ещё грудь болеть начала сегодня.

Сегодня день Х у меня.Дай бог что бы мои М не приходили 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли, тестик еще не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли, тестик еще не делала?

не поверишь,не могу ржу.В какой раз убеждаюсь что у меня руки крюки. Хотела сделать сегодня,сижу значить на белом коне сделала пипи в баночку,открыла тест сидя на унитаза и уранила его туда.Осталась без теста.Пошла и легла спать дальше.

Вот я с детства такая,чай пью обязательно или на пол печеньку уроню или сахар просыплю.Вечно все с рук падает,кто меня знает уже внимания не обращают.Мама боялась что я сына ураню.Не раняла слава богу,сам падал без моей помощи:-) :-) :-)

 

Я себя чувствую сегодня как будто меня не разбудили.

 

Кофе по пила и ....голова перестала болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это самовнушение или что. У меня токс видимо очень ранний. Подташнивает 3 день, как только сделала тест и увидела полосочки. Такое ощущение, как будто после похмелюги. Если голодная - тошнит больше, когда ем все нормально, только закончила есть снова подташнивает.

Из-за этих подташниловок, я не чувствует, когда голод настоящий, а когда нет. Хочется есть, но пищу в себя талкаю, как-то без удовольствия.

 

Мне бы не хотелось очень сильно набрать вес, у меня и так + 7 кг лишних. Может есть тут желающие последить за своим весом. Или да ну его нафиг, "гулять так гулять"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это самовнушение или что. У меня токс видимо очень ранний. Подташнивает 3 день, как только сделала тест и увидела полосочки. Такое ощущение, как будто после похмелюги. Если голодная - тошнит больше, когда ем все нормально, только закончила есть снова подташнивает.

Из-за этих подташниловок, я не чувствует, когда голод настоящий, а когда нет. Хочется есть, но пищу в себя талкаю, как-то без удовольствия.

 

Мне бы не хотелось очень сильно набрать вес, у меня и так + 7 кг лишних. Может есть тут желающие последить за своим весом. Или да ну его нафиг, "гулять так гулять"?

У меня тоже срок на 21 мая если все хорошо будет.А какой вес?У меня рост 165 и вес 64 кг.До Б в 23 года я весила 54-56 кг.Ох где они мои 54-56 родные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже срок на 21 мая если все хорошо будет.А какой вес?У меня рост 165 и вес 64 кг.До Б в 23 года я весила 54-56 кг.Ох где они мои 54-56 родные.

Алина, мы все здесь находимся с оговоркой "если все будет хорошо".

У меня рост 168, а вес 78. Я хотела похудеть на пару кг своему ДР, даже платье заказала на размер меньше. На диету села и тут меня что-то меня повело в аптеку. Теперь, конечно, нужно питаться сбалансированно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу к вечеру зубы стали реагировать на холодное горячее,даже кусать хлеб не могу.Главное коренные не болят.Что за.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких признаков, немного тошнит с утра, пока не поем, но все терпимо. А так в течении дня даже забываю о своем состоянии )))) ношусь с сыном, а с ним обо всем забыть можно )))

А за весом конечно лучше последить, и первый триместр самое лучшее время для этого, быстро худеется, если следить за питанием и двигаться. А если пустить все на самотек при этом не укреплять мышцы и кушать все подряд, может быть очень грусно и в течении беременности на последних месяцах и после рождения ребенка... И это не только боль в спине, отеки и лишний вес, это и обвисший живот который потом очень трудно привести в форму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...