Перейти к публикации

Признаки беременности, состояние будущей мамы


Фануза

Рекомендованные сообщения

У меня из признаков беременности только грудь болит.Запахи острее чувствую,а,еще все лицо прыщами покрылось,да такими больнючими!Но ничего,главное,чтобы с малышом все в порядке было!

 

Еще спать постоянно хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...А если пустить все на самотек при этом не укреплять мышцы и кушать все подряд, может быть очень грусно и в течении беременности на последних месяцах и после рождения ребенка... И это не только боль в спине, отеки и лишний вес, это и обвисший живот который потом очень трудно привести в форму.

Лялечка поделись опытом, как ты укрепляла мышцы живота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lanamuna, у меня лишние +30 кг :)

Я сейчас график веса себе распечатала, отмечаю каждый день. Стараюсь есть поменьше и побольше пить. Не особо получается, пока скинула 2 кило и приостановилась. Цель - за 2 месяца скиинуть 10ку, это почти 10 процентов моего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всю обсыпало на 3-4 неделе, сейчас тьфу-тьфу - кожа чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elma123, ну может и я скоро красоткой ходить буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас график веса себе распечатала, отмечаю каждый день. Стараюсь есть поменьше и побольше пить. Не особо получается, пока скинула 2 кило и приостановилась.

Ты рассчитала себе рацион по калориям в день? Я считаю, что правильно и логично кушать положенное количество калорий. Не скажу, что я фанатка жиров-белков -углеводов, но свое меню рассчитать я бы хотела. Но пока лениво искать инфу, сколько там чего должна есть беременная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lanamuna, У меня богатый опыт по сбрасыванию веса. Наиболее эффективно для меня снижение калорий + хотя бы после 8 вечера не жрать. Свободно на 20 кг худела. Проблема, увы, в удержании :(

Есть диета Малышевой, вся прелесть ее в том, что там уже готовая еда, -завтраки -обеды-ужины-десерты. рассчет по калориям. Добавляешь свежие овощи - и вперед. 1100 кк в среднем. Не особо вкусно, но нормально, не голодно. На ней многие знакомые похудели. Я ее купила, но из-за разьездов, а потом и беременности я ее оригинально использую. То есть, я ем завтрак, обед, но до кучи догоняюсь тем, что хочу прям счас. Иногда мозги успевают включится, иногда нет. Стараюсь после 8 вечера не есть, тоже не всегда получается.

 

Наиболее эффективно -

1) пить не меньше 1,5 л (мне вообще 2,5 типа надо),

2) есть мелкими порциями, 6 раз в день, если получиться.

3) на ночь не жрать сложных углеводов, можно клетчатку и белок вечером. Лучше вообще не жрать после 7-8 вечера.

4) Не забывать про мясо - иначе все мышцы исчезнут быстрее, чем жир.

5) Ну хотя бы гулять или плавать - хоть какое-то движение.

6) пирожные и сладости - либо отказываешься, либо ешь их на завтрак, при этом договариваешься с собой, что тогда полегче будет ужин, к примеру. И не каждый день.

 

Если я на 3/4 хотя бы выполняю это - хорошее снижение веса обеспечено. Это если не заморачиваться подсчетом калорий и рассчитанным рационом, что конечно еще более правильно и эффективно, но зачастую в лом.

Изменено пользователем Лиска-Алиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска, прочитала, что для беременных рацион должен состоять из 2000-2500 калорий, это ж до фига :Crazy: обожраться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лялечка поделись опытом, как ты укрепляла мышцы живота?

Любые упражнения, прогулки часовые, не меньше, плавание тоже очень хорошо если нет риска инфекций, можно йогу для беременных, дыхательные упражнения и упражнение Кегеля. Питание беременной должно быть сбалансированным, нельзя рацион в чем то ограничивать, ну сладкое конечно можно сильно ограничить даже исключить заменив фруктами. И порция должна быть не на двоих а 3/4 от нормальной порции, можно еще перекус из огурцов, помидоров (если нет изжоги), морковки, фруктов или молочных продуктов как сыр, йогурт, творог. Ограничить прием бобовых, капусты, лука так как эти овощи вызывают газообразование и тем самым давят на кишечник и матку.. Может быть запор, вздутие и еще всякого неприятного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!меня третью ночь морозит.бессоница.днем когда много хожу очень сильно начинает тянуть живот.а сегодня вообще после секса меня загнула-адская боль внизу живота и в пояснице (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!меня третью ночь морозит.бессоница.днем когда много хожу очень сильно начинает тянуть живот.а сегодня вообще после секса меня загнула-адская боль внизу живота и в пояснице (((

Меня тоже вчера морозило ночью. Даже в одежде спать легла. Потом согрелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!меня третью ночь морозит.бессоница.днем когда много хожу очень сильно начинает тянуть живот.а сегодня вообще после секса меня загнула-адская боль внизу живота и в пояснице (((

 

и я постоянно мерзну, хотя никогда не была мерзлякой. А боль не есть хорошо, если постоянная то лучше к врачу сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я отпишусь :D тоже морозит периодически, одежда не спасает, помогает только горячий чаек)) но у меня всегда конечности как у лягушки, холодные))) а вот токса нет, переживаю прям... :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) А я горю,мне жарко.Замучилась купаться,у меня ещё волос длинный (попец закрывает) голова потеет,намываю каждый день.

 

Ну и я отпишусь :D тоже морозит периодически, одежда не спасает, помогает только горячий чаек)) но у меня всегда конечности как у лягушки, холодные))) а вот токса нет, переживаю прям... :not know:

Зачем тебе токс.У меня не было его ни раз,надеюсь и в этот раз не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, что это я такая неправильная. В квартире жара, температура тела 36.8, а я хожу мерзну, ноги ледышки. А еще секаса очень хочется :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока радуюсь отсутствию токсикоза и прочих приятностей. Единственное - болит грудь, как перед М... Но это мелочи. А, еще заметила, что безумно тянет на рыбу. Я ее и так люблю, а тут помешательство:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первым признаком у меня было отупение ))))

стала забывать все на свете,путать,и подумала,что что то не так со мной!!! больше никаких признаков не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,да!Мы с мужем прям хихикаем над тем,как я туплю))На работе это только дико неудобно,столько усилий приходится прилагать,чтобы что-то вспоминить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... и я туплю иногда))) а мне завтра экзамен в ГАИ сдавать! Пусть ясный ум прибудет со мной, хотя бы на один день! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я туплю, щас чуток меньше. Одно хорошо, мне сейчас мозг не сильно нужен))) Шибко важного ничего вроде не намечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стала жутко рассеянной... могу сумку забыть и не вспомнить... благо на общественном транспорте не езжу...

 

Alena__s,  удачи тебе на экзамене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я туплю,в телефоне контакты по алфавиту,не могла алфавит вспомнить,дико ржала над собой.Сегодня с сестренкой переписывалась и не могу понять что она от меня хочет.

С сыном ходила когда муж с мамой вечно переглядывались и ржали когда я что то говорила.А когда родила мамины первые слова были Вот ты тупила.

Изменено пользователем Алли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно читать)) Мне до сих пор кажется, что все эти рассеяности и забывчивости просто надуманные)) Ну то есть не зависящие от того, что в находишься положении) Наверное, пока ко мне это не придет, не осознаю в полной мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас подташнивание скорее психосоматическое - особо внимание из-за этого на него не обращаю. Но признаки типа боли в груди, забывчивость, тяга к некоторым продуктам - появились аж через пару дней после зачатия. Я рукой махала, была уверена, что кажется, потому что так рано Б себя не проявляет. Ан-нет, это уже тогда была она, родненькая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camelina,я тоже так думала,пока не убедилась,что беременная)

Изменено пользователем Лялечка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...