Перейти к публикации

Признаки беременности, состояние будущей мамы


Фануза

Полезные сообщения

ой девочки.меня начало мутить.еще у меня температура все никак не спадает.неделю уже 37-37,4.у вас есть повышенная температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня тоже такая температура уже вторую неделю.сначала было плохо как муха вареная ходила, а сейчас вроде привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня, на 3й день задержки, сделала тест и узнала о беременности. Пока абсолютно никаких ощущений. У меня еще годовалый малыш, так что совершенно нет времени к себе прислушаться. Вот сейчас вечером пытаюсь понять, есть уже какие-то признаки или нет .... Всё же пока ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущений особо никаких -- только грудь чувствительна и изредка яичник правый покалывает. Была у врача (надо было принимать решение оставить или отменять утрик), оставила утрик, фольку, омега-

3, назначила гепарин, тромбо-асс и йодомарин. 1 сентября хгч, гемостаз и д-димер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущений особо никаких -- только грудь чувствительна и изредка яичник правый покалывает. Была у врача (надо было принимать решение оставить или отменять утрик), оставила утрик, фольку, омега-

3, назначила гепарин, тромбо-асс и йодомарин. 1 сентября хгч, гемостаз и д-димер

Аврора, а гепарин и тромбо-асс вам на основании чего назначили? Или вы ещё до беременности сдавали какие то анализы?

Просто мне ещё до Б назначили Вессел, я так и не успела его пропить - забеременела. Но сейчас думаю пить или не пить, к гематологу только в октябре.

 

Фануза ,мне то жарко то холодно, темпу не мерила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне ещё до Б назначили Вессел, я так и не успела его пропить - забеременела. Но сейчас думаю пить или не пить, к гематологу только в октябре.

 

мне моя гематолог прописывала перед ЭКО вессел дуф и флебодиа, потом сказала во время Б их не пить. Так что мне кажется бес консультации врача не стоит вессел принимать.

 

ой девочки.меня начало мутить.еще у меня температура все никак не спадает.неделю уже 37-37,4.у вас есть повышенная температура?

у меня темпа третий день пляшет - то 37, то 36,7.. я думаю это нормально, так как гормоны шалят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аврора, а гепарин и тромбо-асс вам на основании чего назначили? Или вы ещё до беременности сдавали какие то анализы?

Просто мне ещё до Б назначили Вессел, я так и не успела его пропить - забеременела. Но сейчас думаю пить или не пить, к гематологу только в октябре.

 

У меня на генетике обнаружили предрасположенность к тромбам:( Правда, я знаю, что многим девочкам прописывают более легкие лекарства типа курантила или актовегина, а мне сразу уколы. Боюсь, что это на всю Б

 

Просто мне ещё до Б назначили Вессел, я так и не успела его пропить - забеременела. Но сейчас думаю пить или не пить, к гематологу только в октябре.

мне моя гематолог прописывала перед ЭКО вессел дуф и флебодиа, потом сказала во время Б их не пить. Так что мне кажется бес консультации врача не стоит вессел принимать.

 

Каринчик, а как из wantbaby линеечку сюда вставить? Я пробовала и что-то не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на генетике обнаружили предрасположенность к тромбам :( Правда, я знаю, что многим девочкам прописывают более легкие лекарства типа курантила или актовегина, а мне сразу уколы. Боюсь, что это на всю Б

 

 

 

Каринчик, а как из wantbaby линеечку сюда вставить? Я пробовала и что-то не вышло

Там нужно код скопировать и вставить))) ниже, под линейкой в троке, так и подписано BBCode: и ниже в рамке идет типа ссылки, вот ее копируешь и вставляешь в настройках подписи на форуме.

Изменено пользователем Каринчик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aurora2014,  курантил и актовеген хороши для улучшения кровообращения, но саму кровь они не разжижают, так что назначения у тебя правильные. Если есть предрасположенность к трамбозам, очень внимательной надо быть, особенно в первом триместре, когда плацента полностью возьмет на себя обеспечение малыша, уже полегче будет. Но на самом деле, конечно уколы, неприятно, но это всего лишь во время беременности, потом привыкнешь, будешь колоть их как профи, без боли, крови и синяков. Самое главное чтобы с малышом все хорошо было. Потом забудешь все как страшный сон.

 

У меня всё так же без каких либо признаков, ни тошноты ни головокружение. Грудь не болит, в животе тишина. И сын сегодня полдня на руках у меня, требует внимания ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, курантил и актовеген хороши для улучшения кровообращения, но саму кровь они не разжижают, так что назначения у тебя правильные. Если есть предрасположенность к трамбозам, очень внимательной надо быть, особенно в первом триместре, когда плацента полностью возьмет на себя обеспечение малыша, уже полегче будет. Но на самом деле, конечно уколы, неприятно, но это всего лишь во время беременности, потом привыкнешь, будешь колоть их как профи, без боли, крови и синяков. Самое главное чтобы с малышом все хорошо было. Потом забудешь все как страшный сон.

 

Спасибо, поняла! Попросила мужа купить хотя бы инсулиновые шприцы, а то обычными толстыми себе колоть страшно. (Когда в прошлом году пробовали ЭКО, колола сама без проблем, но там и иглы тонюсенькие прилагались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла! Попросила мужа купить хотя бы инсулиновые шприцы, а то обычными толстыми себе колоть страшно. (Когда в прошлом году пробовали ЭКО, колола сама без проблем, но там и иглы тонюсенькие прилагались)

поздравляю с линеечкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем приветик новеньких принимаете?? :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ))) проходи, располагался, чувствуй себя как дома ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня легкий приступ паники: начала колоть гепарин и принимать тромбо-асс и тут же начались светло-коричневые выделения. Завтра должен быть 1 день задержки. Врач на письмо не ответил пока:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, Может это не связанно с препаратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aurora2014,  а как определили беременность? Анализ хгч? В динамике?

 

Девочки, а уже был кто-то у врача? Мне назначено аж на 17.09 ))))) но я раньше и не хотела идти. Там уже точно все видно будет и сердечко послушаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, Может это не связанно с препаратами?

 

Не знаю:( Позвонила в ЦИР, моего врача не было, но ее коллега сказала отменять гепарин и тромбо-асс и срочно начинать принимать транексам.

 

Aurora2014, а как определили беременность? Анализ хгч? В динамике?

 

Mama_Marishka, да -- по хгч. На 12 ДПО был 100, сегодня (15 дпо) 464. На УЗИ только во вторник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aurora2014 транексам! мне его тоже назначали, когда после эко мазня началась и отмена всех кроверазжыжающих! Постельный режим и покой.

 

Aurora2014, а как определили беременность? Анализ хгч? В динамике?

 

Девочки, а уже был кто-то у врача? Мне назначено аж на 17.09 ))))) но я раньше и не хотела идти. Там уже точно все видно будет и сердечко послушаем.

мне 15.09.15 на прием))) я тоже думаю раньше там и делать нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aurora2014 транексам! мне его тоже назначали, когда после эко мазня началась и отмена всех кроверазжыжающих! Постельный режим и покой.

 

Каринчик, а закончилась потом мазня? Как долго принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каринчик, а закончилась потом мазня? Как долго принимали?

на второй день приёма этих таблеток у меня пошли полноценные месячные((( так что в моем случае сохранять было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, курантил и актовеген хороши для улучшения кровообращения, но саму кровь они не разжижают, так что назначения у тебя правильные. Если есть предрасположенность к трамбозам, очень внимательной надо быть, особенно

Mama_Marishka, а вы случайно не знаете необходимо ли что-нибудь принимать в 1 триместре если до беременности по анализам немного повышена агрегация тромбоцитов? Стоит ли срочно бежать к гематологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  агрегация тромбоцитов влияет на свертываемость крови, так что если она повышена, то риск тромбозов может быть... Я не врач, но что значит немного повышена?

Норма для анализа с АДФ от 30,7 до 77,7%. Величина агрегации тромбоцитов с адреналином изменяется от 35 до 92,5%. При исследовании с коллагеном нормальными показателями считаются от 46,4 до 93,1%.

При беременности считается нормой от 30 до 60% при любых индикаторах. Если у тебя (давай на ты ;)) выше, то опять же нужны гепарины. Срочно- не срочно, но сходить не мешало бы... В зависимости, конечно, на сколько повышена агрегация тромбоцитов.

 

Кстати эта агрегация может повышаться так же из-за обезвоживания, например сильный токсикоз при беременности или понос.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka конечно давай на ты :)

,

токсикоза так то нет, только подташнивает по утрам. Я покажу результаты анализов которые сдала до беременности:

Спонтанная агрегационная активность тромбоцитов:

Средняя скорость - 0,063 (норма 0-0,05) Агрегация повышена.

 

Индуктор Адреналин:

Максимальная амплитуда - 70,1 (норма 50-70) Агрегация повышена.

Максимальная скорость - 33,0 (норма 30-40)

 

Индуктор Коллаген:

Максимальная амплитуда - 67,4 (норма 50-80)

Максимальная скорость - 33,0 (норма 30-40)

 

Индуктор Ристомицин:

Максимальная амплитуда - 68,1 (норма 50-80)

Максимальная скорость - 33,7 (норма 30-40)

 

Индуктор АДФ:

Максимальная амплитуда - 68,9 (норма 50-70)

Максимальная скорость - 34,3 (норма 30-40)

 

Врач сказала немного повышено. К гематологу только в октябре. Но есть возможность сходить раньше но дороже, вот думаю стоит бежать к ней или нет. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  ну да, очень слегка повышен, но только по одному показателю. Вообщем можно за норму считать... А Д-димер ты случайно не проверяла? Смотри по себе, если неуверенна, то сходи раньше...

Если чесно я вообще никакие анализы в эту беременность не сдавала и не буду ))) ну нафик, напереживалась уже раньше вдоволь... Буду ходить на плановые узи и скрининги, и все... Никакой самодеятельности...

Но с меня пример брать не надо, тем более если первая беременность, надо все проверять и перепроверять если нервы позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата - особенно те, кто уже с опытом - подскажите-успокойте, у меня первый день задержки (вчера хгч был 464, в следующий раз буду сдавать в пятницу или субботу), а ощущений почти никаких. Ну чуть-чуть низ живота потягивает изредка и грудь чувствительная. И все. Просто это первая и очень-очень долгожданная беременность, нервничаю. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...