Перейти к публикации

Лечение наших деток и кормящих мам


SoulShe

Полезные сообщения

Девочки, кто даёт вит.Д? :) И вит. К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries,  мы даем Д с рождения до года по таблетке в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос: оцилококциниум при кормлении можно? Чай с лимоном? (Эт мне)

а малышу нос оксолиновой мазью смазывать можно? (Для профилактики) или только аквамарисом промывать?

 

Вообще, кто какие меры для профилактики гриппа и орви предпринимает? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  я даю вит Д по 1-2 капле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  у меня куплен на осень. Не знала тонкостей купила водный д. Посмотрим как пойдет.

 

Сейчас не даю - у нас юг - солнца хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, кто какие меры для профилактики гриппа и орви предпринимает? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ни-че-го :D

 

Девчонки, вопрос: оцилококциниум при кормлении можно?

Если я не ошибаюсь на официальном сайте есть инструкция. Вроде можно, точно не помню.

Зачем промывать внутри носа или мазать там, если нет никаких симтомов простуды? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  да боюсь я за маленького, муж за один день свалился, вообще никакой, всю ночь не спал, сейчас лежит весь больной, мокрый, если не дай Бог малыш заразится это ж будет ахтунг. Вот и думаю как подстраховаться. Пока ничего не давала, сама чай с лимоном выпила и нос оксалинкой намазала, вроде пока нормальный полет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forkat, в твоем случае, я бы просто разделила прибывание мужа и ребенка по возможности. И лечила бы усиленно мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  в однушке особо не разделишь) не отправлять же его больного спать на кухне или балконе) и к свекрови не хочу отпускать, хоть они и рядом живут. Лечим его по максимуму, сама приняла анаферон детский, для профилактики и там указано, что деткам с месяца можно давать, пока сыну давать не буду, подожду, носик промываем аквамарисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forkat, достаточно просто избегать прямых контактов. Я тоже вот приболела, ларингит у меня, но я контактирую со всеми детьми сейчас, у старших сопли, но я их не боюсь вообще. Нормальная реакция носовых слизистых желез на снижение тем-ры. У нас сейчас по утрам +10 всего, днем разогревается до +18 местами, но часто дожди)) живем на севере и море рядом. Ветер почти всегда.

Закаляю детей как могу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаем строго по одной капле, на сосок капаю масляный раствор

У нас вит.Д с дозировка 400 единиц, для нормально развивающего ребенка как раз одной капли достаточно

 

Для профилактики ОРЗ и орви ничего никогда не даю. Нельзя от этого предостеречь, если суждено заболеть, то заболеешь, не смотря на интерфероны, вифероны, и прочие фуфломицины, лучше эти деньги потратить на хорошее мясо, овощи и фрукты

Изменено пользователем kodya
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня малыш начал хрюкать носом. Видимо сопельки там. Никогда ничем нос ему не промывала. Правильно я понимаю, что сейчас надо капать физраствор (или аквамарис, аквалор), а потом спринцовкой отсасывать? Впервые столкнулась с насморком у ребенка.

 

В четверг была у врача. Она сказала нам витамин Д не давать, т.к. родничок маленький, а с витамином быстрее заростет.

Изменено пользователем Lapyshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня малыш начал хрюкать носом. Видимо сопельки там. Никогда ничем нос ему не промывала. Правильно я понимаю, что сейчас надо капать физраствор (или аквамарис, аквалор), а потом спринцовкой отсасывать? Впервые столкнулась с насморком у ребенка.

 

В четверг была у врача. Она сказала нам витамин Д не давать, т.к. родничок маленький, а с витамином быстрее заростет.

нас на днях тоже настиг насморк настоящий самый... я сначала очищаю носик, потом капаю пару капель...мне в аптеке посоветовали physiomer в маленьких таких типа ампулках пластмассовых...по сути все средства на основе морской воды, разница в способе использования (пшикать, капать...) и в цене.

Купила Салин...так его ж невозможно пристроить к такому носику маленькому чтобы закапать...и вообще, нос она терпеть не может чистить/мыть / капать...Каждый раз ругается)

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как правильно отсасывать сопельки, если мы сможем купить аспиратор только в виде груши? Вроде поменьше стало сопелек, но сопит и хрюкает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как правильно отсасывать сопельки, если мы сможем купить аспиратор только в виде груши? Вроде поменьше стало сопелек, но сопит и хрюкает сильно.

сама не особо в этом разбираюсь. знаю, что с аспиратором нужно осторожно. .регулировать силу давления. ..по тихоньку. ..одну ноздрю зажать. .со второй тянуть. видимо так) может кто расскажет подробнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka,зажимать вторую ноздрю ни в коем случае нельзя, чревато развитием отита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka,зажимать вторую ноздрю ни в коем случае нельзя, чревато развитием отита

о..а я тоже никогда не зажимала, а недавно где-то прочитала что наоборот надо...:((((( хорошо что сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльетта

 

А вот и нет. Недавно, по весне, дочь перенесла тяжелый отит

Лор, из Морозовской, который лечил Аню, объяснил, что неправильно делают те люди, которые сморкаются одновременно двумя ноздрями. При таком способе сморкания создается повышенное давление в носовой полости, и задержанная слизью инфекция может беспрепятственно проникать в слуховые ходы, вызывая проявление такого заболевания, как вторичный отит.

 

категорически нельзя:

 

Заставлять ребенка сморкаться в обе ноздри сразу и для усиления эффекта периодически закрывать обе ноздри.

 

Сморкаться в одну ноздрю, периодически перекрывая ее.

 

Втягивать отделяемое из носоглотки и затем отхаркивать и сплевывать его через рот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи век учись

я так вообще запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya,ну я в этом вопросе придерживаюсь мнения Комаровского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльетта

Он врач педиатр, а не Лор, все ж

Но и он говорит, что закрывать одну ноздрю можно

 

Изменено пользователем kodya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А физ.раствор как правильно закапывать? Просто из пипетки пару капель? Ребенок при этом лежит на спине? На боку? Другую ноздрю закрывать нужно?

Извиняюсь за дурацкие вопросы, но я действительно ничего этого не знаю((( а повредить очень боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну ноздрю зажимаю, из второй высасываю, чтоб отита не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не слышал, что при насморке грудному ре капают в носик грудное молоко? мне бабушка сказала но сама я не капала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...