Перейти к публикации

Лечение наших деток и кормящих мам


SoulShe

Полезные сообщения

Девочки, делюсь как мы лечили дочку от вирусных соплей.

 

Сначала я ринулась вставлять свечи по рекомендации педиатра (виферон, либо вибуркол). У дочки началось сильное раздражение вокруг попки после первой же свечки. Да и вспомнив опыт применения этих свечек с сыном (толку от них ноль), я благополучно отменила их. А лечение было простым:

 

1. Промывание (аквамарис, либо аквалор бэби с рождения - второй лучше), отсасывание слизи (желательно делать это довольно часто, т.к. большое количество слизи может пойти на ухо, что приведет к отиту).

 

2. Ампулы интерферона человеческого. В первый день все делала по инструкции (капать в носик не менее 5 раз в сутки). А потом врач-педиатр из Семашки сказала, что такой маленькой будет достаточно и 3х раз в день. Т.е. у нас получилась в первый день ударная доза, а затем 3 раза в сутки капали в течение 5ти дней. Хрюкала доча еще долго, в течение 3х недель где-то. НО улучшение было уже на 2е-3и сутки, и дочка не капризничала у груди, т.е. носик ей кушать совсем не мешал.

 

3. Капали називин детский с рождения. Первые 2-3 дня он очень выручал.

 

 

Кто знает, делитесь способами лечения для кормящих мам. Я заболела, горло раздирает жуть...-(

Изменено пользователем SoulShe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SoulShe, тантум верде можно кормящим. хорошая пшикалка. а интерфероном я бы не увлекалась, это лекарство с недоказанной эффективностью и в прогрессивной медицине его не используют. уверена, что вам стало лучше, потому что организм дочери выработал свой иммунитет как всегда бывает при вирусной инфекции

Изменено пользователем Юльетта
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема, сегодня проснулась с першащим горлом , пока ромашкой полоскаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, если из народных средств, то старшим детям могу сделать молоко с медом и маслом - но для кормящих мам в этой смеси одни аллергены. У меня есть еще одно проверенное на всех членах семьи средство - вязаный шарф, я его сама вязала крючком несколько лет назад, даже не помню из чего вязала, но нитка (подозреваю, что это шерсть :D ) колючая. Если болит горло или спина - обматываешь на ночь, ну или днем с ним ходишь и помогает в абсолютном большинстве случаев, особенно, когда поймаешь начальную стадию заболевания.

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по нашему плану лечения.

 

1. Афлубин капли (но это БАД от Биттнер)

2. Интерферон ингаляции

3. Фарингосепт (можно еще лизобакт)

4. Хлорофиллипт спиртовой полоскание

Все препараты разрешены при кормлении и в беременность.

 

Начала активно лечиться, т.к. вчера вечером все пошло на уши. Утром проснулась, оба уха болят....-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказала мужу хлорфиллипт спиртовой и масляный купить. А то спиртовой я в больничке поизрасходовала- полоскала им для профилактики, чтобы самой не подцепить вирус. Плюсом к нему шел аквалор в нос и мазь оксолиновая.

 

Ну и побольше теплого питья. Чай то с чабрецом, то с ромашкой - почитала- что при гв можно. И полезно. Пью по два три стакана в день таких чаев- детёнок реагирует нормально.

 

Наши кашель и сопли лечили в больничке. Заразились мы от папы, который к этому времени уже неделю болел - сопли и кашель. - маска не помогла . Ре заразилась. С соплями отвезли в поликлинику. На следующий день нам позвонили спросили про здоровье и как прошла ночь, услышав что появился кашель, и учитывая что впереди выходные а мы далеко в лесу - нас направили в больничку.

Назначили ампициллин. - сделали четыре укола, поняли , что не помогает, сменили этот антибиотик на другой.

Антибиотик - сумомед. - неделя приема. - дается в жидком виде.

Ингаляции тремя препаратами- начали по шесть в день, закончили четвермя. Это импортерол, амбробене, пару раз был назначен буденит. Все он. На базе физ раствора шли.

Промывание носика физ раствором по пять раз в сутки. Использование пару раз в сутки аспиратор.

Пришлось использовать несколько дней виброцил. - это для того, чтобы дышала детка- по-моему сосудосужающий капельки.

Все десять дней нам делали вибрационный массажик. - три минуты отстукивают мокроту и слизь после обеденных ингаляций.

На фоне приема антибиотика нас поситили настоящие колики- до этого вообще значит я не знала что это такое. Ребенок так кричал. - что врачи делали укол от спазма. Эххх.

Назначили в связи с этим бифидумбактерин.

Ну и побольше при соплях выкладывать на животик, носить вертикально. - потому как бич сопливых маленьких деток именной том, что они лежат и слизь не отходит(((((((( это все там застаивается и восполняется.

Сдавали за неделю дважды кровь и мочу. Делали рентген. В последнем анализе крови повышенные лейкоциты, но нас выписали - кашля и соплей нет, ну и больше 10 дней они не держат. Долечиваемся дома, потому как подхватить еще раз вирус от вновь поступающих деток очень высокая вероятность - носик промываем утром и вечером, процедуру купания сводим к пяти минутам. Всё так же даю бифидумбактерин и делаю массаж еще три дня. Прогулки тоже ограничиваем по пол часа- пока раз в день.

Ну а вообще здоровья деткам- пусть мой опыт тут никому не пригодиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет выкладывания на животик. Мы по ночам только так и спасались от соплей. Дочку переворачивала спать на животе, тогда носик вообще всю ночь ее не мучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок не любит ни спать, ни просто лежать на животике, сразу истерика, пока назад не перевернешь. Если только животом на моем животе поспит, но это редко :(

У нас соплей нет, но нос забит. Пшикаем утром и вечером солевую водичку по 1 разу в обп ноздри, после этого ребенок чихает. Но нос забит все равно постоянно ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно есть ли разница между физ раствором и аквамарином? По итоговому действию при промывании носика у ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, кашель антибиотиками лечили????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, кашель антибиотиками лечили????

Тоже удивилась.

Оксанчик, вам же вроде неделю давали на самостоятельное выздоровление? Ухудшение было, решили не ждать?

Хорошо, что малышка пошла на поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач из поликлиники решила перестраховаться направила в больничку, она нам позвонила в пятницу и услышав, что к соплям присоединился кашель, сказала что учитывая канун выходных рисковать такой невестой нельзя, надо ехать в районный центр. При чём тут выходные ??- тут их станичную философию чтобы понять самим тут нужно век прожить. Там нас приняли и на осмотре дочка так зашлась кашлем, что нас положили. Взяли анализы все. И уже в больничке пошло обострение, с подъемом температуры, с уличением соплей и кашля. Кашель злой был. Сопли такие что детка почти не дышала. Обострение сняли за два- три дня. Потом все легче и легче.

Они все меня коклюшем пугали, но обошлось. - как они сказали бронхит.

Дома я бы рехнулась со всем этим одна - в лесу ни аптек, ни врачей. Да и скорая к нам при всём желании не проедет.

 

Такой вот опыт. Она все это от мужа подцепила. Он второй раз в жизни болеет, и тут на тебе при маленьком ребенке- говорю ему- что не мог подождать?? Поболел бы через год, нет надо именно этим августом. Смеется)))))))

Так что берегите себя, чтобы не заражать деток.

Ну и маска- которую просила врач носить мне и мужу нам не помогла, муж сказал в следующий раз и бахилы еще наденет, так надежнее.)))))

Изменено пользователем 0ксанчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, А маску каждый час меняли? Я сейчас в маске хожу. Боюсь старшего заразить, т.к. дочка получает молочко с антителами моей болезни. Она не должна заболеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно есть ли разница между физ раствором и аквамарином? По итоговому действию при промывании носика у ребенка?

Разница в цене) в остальном одно и то же, тот же солевой раствор

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разница в цене) в остальном одно и то же, тот же солевой раствор

Спасибо, буду знать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сопелек я брызгаю своим раствором-на стакан тёплой воды чуточку соли + 2-3капли йода +щепотку пищ.соды. Этим же раствором полоскать горло. Проходит быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера!!! Нужен ваш совет. Помню, что обсуждалось и не раз, но уже не найти. Тогда не нужно было, а сейчас коснулась и меня проблема... геморрой вылез после родов. Потом пропал, а сейчас опять и кровит немного. Помню, советовали проверенные свечи. Повторите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miracle14, советовали на сколько я помню свечи релиф, но я пользовалась нистатином, плюс казалась снаружи мазью релиф эдванс.. Мне помогло, боль прошла за день ну и лечились пару недель свечами и все прошло тьфу тьфу тьфу пока не беспокоит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miracle14,еще хорошие свечи натальсид

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да натальсид, а не нистатин) названия перепутала) нистатин от молочницы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую, Натальсид оч хорошо помогают свечки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про опрелости с язвочками на попе. Которыему нас появились в больничке, как следствие реакции на антибиотики - как сказала нам врач. Вот как мы справились с этим.

Исключили влажные салфетки. Смена памперса каждые три часа как и подмывание.

Утром и вечером подмывание с фурацилином. Днем через раз добавляли отвар череды и дуба. Мыло для подмывание только утром ивечером. Ночи тоже- кормление, прока кралась, подмылись.

Голопопить нас тоже просили, но учитывая, что папа наш мог привозить нам пеленки и одежку раз в три - четыре дня, и бельевая веревка в больничке на всех а не только на нас с ре, то голопопить долго мы не могли - потому как каждый пук с подливкой был.

Бепантен не помогал. Помогли: драппелен крем, гомеопатический крем с календулой, присыпка- каждый раз чередовали.

Драппелен крем стал для меня открытием.

Через два дня стало лучше. Ушло общее покраснение и припухлость. Через неделю ранки почки зажили. Через две недели следов нет- попка как новая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, Жень, сколько раз в день промывали аквалором носик? И как часто можно аспиратором пользоваться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha,  мне в больничке говорили капать в носик почаще, а вот аспиратором пользоваться утром и вечером. Капала я физраствор выдаваемый по пять раз в сутки - и ночью тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, спасибо, а то нам сказали строго 3 раза в день капать и отсасывать.. А у него нос хлюпает чаще гораздо.. Буду хоть капать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...