Перейти к публикации

Лечение наших деток и кормящих мам


SoulShe

Полезные сообщения

Девочки делюсь. Советовала врач. если сопельки или заболела крошка, раствор мирамистина горлышко смазывать ватной палочкой и носик так же орошать по чуть. Помогает очень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SoulShe, Жень, сколько раз в день промывали аквалором носик? И как часто можно аспиратором пользоваться?

Я промываю аквалор бэби (прямо струю заливаю в нос,чтобы и по задней стенке все смылось) и отсасываю. Ограничений по количеству нет. Как слышу/вижу, что носик беспокоит, сразу промываю и отсасываю. С сыном соблюдала количество промываний и отсасываний. Дособлюдалась до того, что слизь вся в пазухи и пошла и к уху. В итоге - отит. Так что теперь не допускаю, чтобы слизь скапливалась в носоглотке.

 

P.S.: просто силу высасывания надо регулировать. У нас тоже бывало, что сосудики лопались. Ничего тут не поделаешь. Это неизбежно.

 

ღ ஐHappy Mummyஐღ, Мирамистин запрещен для совсем маленьких. А сыну я его пользую во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с горлом ходила, муж простыл и я за компанию. Полоскала горло ромашкой, содо-солевым раствором. Пшикала пару раз Гексаспреем. Аквалор-душ еще делала, вроде сейчас тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы лечимся в основном гомеопатией, поэтому подсказать могу только в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а чем вы лечите насморк? Сестра мужа тоже использует гомеопатию и мне предлагает. Вот думаю может и стоит попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а чем вы лечите насморк?

Я не стремлюсь лечить диагнозы, насморк я считаю естественной защитной реакцией организма на внешние раздражители, например - холод. Я лечу только избыток слизи, если она начала мешать дышать/вызывает кашель у ребёнка.

 

larik1512,

Dulcamara 9ch - простуда/замёрз/продуло/озноб

Ferrum phosphoricum 9ch - при тем-ре, против воспалительных процессов на слизистых дыхательных путей, продуло/простуда от холода.

Phytolacca decandra 7ch - красное горло, воспаленные аденойды, отиты, сопли, уши закладывает. (всё, что по части ухо-горло-нос).

Kalium bichromicum 9ch - насморк, избыток носовой, гортанной слизи при простуде.

Coccus cacti 7ch - кашель.

 

Выглядит это вот так. Дети с удовольствием рассасывают эти шарики, и не нужно мучится пытаясь дать лекарства.

i1xxbqcyJX0.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  в каких дозировках- по одной крупинке? А сколько раз в день?

И как долго? День? Два? Неделю?

Заранее спасибо.

 

По гомеопатическому колоцинт иск тебе спасибо, пользуем его - помогает. Только вопрос по беспорядочность использования- мы даем то два, то три дня, потом пропустим, перерыв в разное количество дней, потом можем еще неделю пользовать- это много? Потом опять смотрю по ребенку все нормализовалось- отменяю. Используем по одной крупинке один раз в день , но бывает и два раза в день. Сейчас бы опять ввела на неделю, учитывая наши последние две беспокойные ночи, а вчерашний вечер так вообще был кране неприятным и для ре и для меня, обычно у на до долгого она и крика не доходит- минуту другую и я нахожу методы ее успокоить, утешить, отвлечь. А вчера ор был с пол часа. Эххххх(((((

Прокомментируй наше применение колоцинтиса - я все верно делаю? Или нельзя вот так хаотично с гомеопатией? А как тогда надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, в каких дозировках- по одной крупинке? А сколько раз в день? И как долго? День? Два? Неделю? Заранее спасибо.

Зависит от симптомов и степени простуды. В каждом конкретном случае разная доза гранул и время приёма.

Обычно приём занимает 3-5 дней, если насморк не сильный, не заложен нос, нет сильного избытка слизи с кашлем, и оно всё не зелёного цвета. Скажем так, это такой типичный осенний насморк, от начинающихся холодов. Пришёл с улицы и потекло из носа. Вот это.

А если с козявками там, жёлтый-зелёный, с задолженностью (тяжело дышать) хрипы-сипы и тп.. то явно уже другая схема :о)

 

По гомеопатическому колоцинт иск тебе спасибо, пользуем его - помогает. Только вопрос по беспорядочность использования- мы даем то два, то три дня, потом пропустим, перерыв в разное количество дней, потом можем еще неделю пользовать- это много? Потом опять смотрю по ребенку все нормализовалось- отменяю. Используем по одной крупинке один раз в день , но бывает и два раза в день. Сейчас бы опять ввела на неделю, учитывая наши последние две беспокойные ночи, а вчерашний вечер так вообще был кране неприятным и для ре и для меня, обычно у на до долгого она и крика не доходит- минуту другую и я нахожу методы ее успокоить, утешить, отвлечь. А вчера ор был с пол часа. Эххххх(((((

Нормально даёшь, так и надо.

Если приступы колик прекращаются приём колоцинта нужно остановить. Не нужно принимать просто так "на всяк пожарный" особенно если видна тенденция к улучшению состояния. Иначе это может вызвать и обратный эффект. А что значит даю по одной крупинке, я даже не знаю как потенция у вас.. это же важно, отсюда и количество. У нас потенция 7ch и я даю в момент пиковых кризов 5 гранул на 1/2 чайной ложки воды, этого хватает на два приёма, обычно вечером , один раз в 19ч перед кормлением, и второй раз в 21ч. перед вторым кормлением. Бывают дни не даю ни-че-го потому что нет колик, но если например начинается, сразу даю, минут через 30 отпускает. Почему не дала? И если вчера были, то сегодня тоже дам, и если всё будет спокойно то обычно даю 3 дня подряд, дальше смотрю, если приступов нет - не даю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, а где ты купила этот колоцинт? В спец аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,а где эту гомеопатию ты покупаешь? У вас там в обычных аптеках она продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера к вечеру обнаружила у себя больное горло.. Начала полоскать хлоргексидином, гадость редкостная но боль сразу прошла. Еще брызгала мирамистин и физ раствор в нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Да в обычной аптеке по рецепту врача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larik1512,  еще в июле Маша нам давала всю эту информацию по гомеопатии - я все скопировала и письмо брату отправила - он у меня ответственный дядя- хотел сначала заказать с сайта что Маша указала, но прозвонив аптеки города, привез на следующий день почти весь список. И мы тут же начали использовать колоцинтиса. Неделю назад прислал посылку с оставшимися двумя наименованиями гомеопатии и прочими гостинцами для племянницы прямо сюда на пасеку)) и да он нашел в нашем городе гомеопатическую аптеку - там продукция фирмы московской Отто.

 

Ещё бы Катя по гомеопатии бы отписалась. Катя- ты какой фирмы гомеопатию пользуешь? И что именно из детской, вернее младенческой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик

 

Катя - это я?

 

Если я то- я покупаю в аптеке Ганнемана и на айхерб

 

Вот при прорезывании зубов с дочкой пробовала по рекомендации доктора Меркуриум + Феррум фосфорикум + Белладонна

Сейчас на айхерб заказала таблетки для сына.

При ушибах мазь армии

арники

Дочери даю кальциум фосфорикум, зубы у нее хреново растут. А в младенчестве давала, так как долго не затягивались роднички, их у нее 4 было

 

насморк у грудного ребенка – Самбукус, Дулькамара, Хамомилла, но это я использовала один раз, когда насморк длился долго и физраствор не помогал.

 

Бессонница одно время меня доставала, из-за того, что вечно в голове следующий день планировала. Мне помог аконит и коффеа и аргентум нитрикум

 

А детям, кстати, при беспокойном сне Хамомилла помогает

 

А больше вроде ничего не принимаю

 

Хотя, вот при болезненных месячных пила Нукс вомику, Хамомиллу, Белладонну

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А детям, кстати, при беспокойном сне Хамомилла помогает

Ага :)

Когда зубы у моих лезли я сразу им разводила Хамомиллу + Фитолякку. Отлично вообще, никаких бессонных ночей и криков от боли! :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, что делитесь опытом по гомеопатии. Что- то тут нет в планшете Смайлов. Ну да ничего. " смайл пожимающий вам руку"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, расскажи как затяжной насморк лечила с помощью гомеопатии??? Нам уже ничего не помогает, седьмой день сопли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто в России, я просто не знаю какая гомеопат.школа зарубежом, будьте готовы к тому, что проходя лечение у гомеопата, надо, иногда, полностью свой пищевой рацион поменять

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Ответах вопрос про мираместин - http://www.babyplan.ru/otvety/_/miramestin-v-nos-r108505, но меня там другое привлекло - пишут, что до года ни в нос, ни в горло ничего нельзя пшикать. Это так?

Малыш начал хрюкать носом, брызгаем аквамарис бэби и потом соплеотсос. Единственное, что когда брызгаем, держим сына вертикально, чтоб риск, что куда-то затекло, был минимальный (ну так 2 инженера подумали:)), поэтому процедуру только вместе с мужем можем проделывать, один держит, другой манипуляции проводит.

Девочки, как вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы это делаете?

я заливаю физраствор из шприца, лежа. Тоже слышала, что пшикать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Ответах вопрос про мираместин - http://www.babyplan....n-v-nos-r108505, но меня там другое привлекло - пишут, что до года ни в нос, ни в горло ничего нельзя пшикать. Это так?

Малыш начал хрюкать носом, брызгаем аквамарис бэби и потом соплеотсос. Единственное, что когда брызгаем, держим сына вертикально, чтоб риск, что куда-то затекло, был минимальный (ну так 2 инженера подумали :)), поэтому процедуру только вместе с мужем можем проделывать, один держит, другой манипуляции проводит.

Девочки, как вы это делаете?

до года нельзя пшикать, т.к. давление образуется внутри носа, только капать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что капать? В аптеках одни спреи предлагают - аквамарис, аквалор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что капать? В аптеках одни спреи предлагают - аквамарис, аквалор

есть капли и аквамарис и аквалор. можно физраствор из пипетки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что капать? В аптеках одни спреи предлагают - аквамарис, аквалор

 

Пшикать нельзя, тк повышается риск отита, как я знаю, мы Аквалор или Аквамарис капаем лежа:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swetlan@, Sylvari, спасибо, уже заслала мужа в аптеку. Его там узнавать скоро будут, каждый день за чем-то новым приходит))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...