Перейти к публикации

Лечение наших деток и кормящих мам


SoulShe

Полезные сообщения

May_ka, я не ем только молочку и все, что с ней связано. В т.ч. и сыры. Скоро рискну есть выдаваемые на молочке творожки "Агуша". Да, у дочки и без молочных продуктов периодически выступает аллергическая реакция на теле (щеки, шея, оборотная сторона коленей, изредка подмышки). Зависимость съеденного мной и реакцией организма я так и не нашла, хотя недели 3 сидела на строгой диете. Тоже выписывал педиатр Фенистил, Адвантан. При этом ни слова о том, что я должна обследовать ребенка на аллергены. Ничего из лекарств не давала. Потому как нужно сначала аллерген выявить, а проявление аллергии само пройдет как следствие. Если только высыпания не критических объемов.

К чему я все это. К тому, что очень сложно найти хорошего профессионального аллерголога (как Иринешка сейчас ищет). Ты заранее то не кори себя и не расстраивайся. Поставить АД может любой врач. А вот найти реальную причину, приведшую к АД - вот пусть он попробует. Я в этом плане засела в кусты так сказать и жду, пока кто-то из нас выйдет на реального детского аллерголога :P Уж очень не хочется таскать малыша по кабинетам некомпетентных врачей и брать неимоверное количество анализов. Тем более, травить ребенка Фенистилом, гормональным Адвантаном (он же гормональный?).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

May_ka, у нас теперь есть темка про аллергию http://www.babyplan.ru/forums/topic/68444-pobezhdaem-allergiyu-nashih-malyshej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, я видела, но тут еще непонятно, аллергия это на что-то или что..

 

lesnikova_anastasiya, последние дни достаточно сильные. Раньше только к вечеру проявлялось, после купания мазали кремом и на утро практически ничего не было красного.

Уже не знаю, если не рассматривать вариант, что это на мою еду, то были варианты реакция на воду, потом что пытается ползать и постоянно коленками и локтями трется...теперь думается мне, что виной тому, что мы последние 2 недели почти всё время дома сидим, и хоть по несколько раз в день проветриваем, и батарея одна отключена, все равно ниже 24 градусов не бывает...

 

Panter-ka, одни красные щеки бы не беспокоили, а то краснота и грубоватая кожа на локтях и коленках. Т.е. не прям стандартная реакция на продукт, как я один раз чуть-чуть граната съела, через кормление щеки красные, потом ушло..

 

Бусянька, вот я не дождалась, чтоб кто-то хорошего врача порекомендовал...крем да, гормональный, но сказали только им красноту снять и больше не мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас когда нижние зубы шли практически все тело было покрыто красными шелушащимеся пятнами,моя подруга педиатр сказала или реакция на воду или зубы.Девочки вышло 2 зуба, за день вся кожа стала идеальная.Правда купать мы так и продолжаем в кипяченой, остужденный воде и обязательно крем после купания.Почти месяц кожа была идеальная, сейчас верхние зубы идут щечки покраснели, кожа на ножках опять сухая и шелушится, но по сравнению с тем что было считай ничего, жду пока 2 верхних выйдет, правда еще думаю может кожа щек на цветную капусту покраснела.Педиатр с участка тоже сказала на воду, а вот вызывала платного доктора он сразу атопический дерматит поставил, но атопический дерматит это сгибательная поверхность, т.е складочки, а у нас на разгибательной поверхности пятна шелушение было и щеки прошлый раз не краснели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика5, ммм...а у нас сейчас тоже зуб нижний лезет...

а для незнающий про сгибательные и разгибательные поверхности - это как? сгибательная - под коленкой и у локтя на внутренней стороне? У нас наоборот на самой коленке и сам локоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я сама жду наши зубы:-) У знакомой у дочки вышли в 1г и 1 месяц первые!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May_ka, Ага сгибательная это под коленкой и на внутренней стороне локтя, а разгибательная это сами коленко и локоть, у нас там как раз красные шелушащиеся пятна были.Между прочем платный доктор, хоть и поставил атопический дерматит, назначил только бактерии для кишечника попить, сказал овощи вводить ребенку зеленые и мне из диеты только оранжевое,красное, шоколад и газированные напитки исключить, что я и так не ем и не пью, и все никаких адвантанов и фенистилов сказал не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика5, посмотрим, что по результатам анализов скажет и что назначит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Розеола!

Началось все с жидкого стула, к вечеру поднялась темпа в 39.2. Ребенок оч капризничал, плохо спал.На след. утро педиатр увидела красное горло, темпа стала подниматься каждые 4-6 часов, особенно вечером и ночью.Дочь уже пукала с "подливкой", как в месяц. Энтерофурил результатов не давал. Рвоты не было. Только красное горло,понос и высокая темпа. К концу 3 дня температура стала заметно улучшаться, выше 38.6 не поднималась. На 4 день темпы не было, но появились мелкие красные пупырышки. Я решила, что аллергия на жаропонижающие или энтерофурил. Но сыпь была совершенно не характерна для нас. Обсыпало сначала всю! голову и стало спускаться вниз, к вечеру весь ре был красный и в мелкую точку. Полина чесала голову и уши. Пришлось одеть чепчик. Сыпь стала проходить на 3 день от высыпаний, сначала очистилась голова, потом постепенно туловище. Итого ровно 7 дней. Узнала, что это была розеола на 4 день болезни, отменила все лекарства. Прочитала, что вызывает розеолу вирус герпеса, знаю, что у меня в крови он есть.. Ах да, жидкий стул стал проходить, как только спала темпа.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...