Перейти к публикации

Лечение наших деток и кормящих мам


SoulShe

Полезные сообщения

Девочки, а как же аквалор бэби душ дл носика?? Он с рождения идет и там стру брызжет хорошая... Я им как раз промываю носик дочке, думала, такой струей наоборот хорошо все смывается.

 

Струя ведь не в пазухи идет, а в носоглотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SoulShe, Женя, везде пишут что спреи нельзя, мы капаем аквамарис капли. А у лора нам физраствор из шприца заливали и сразу отсасывали. Еще лор сказала ни в коем случае не отсасывать сопли с соской во рту

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  ну вот так лоры советуют... Я сама отитов побаиваюсь, все детство сама имм болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы лежа , из шприца физраствор. Ежедневно - утром и вечером. Просто промываю, в сопле отсосе нужды нет.

Да, хорошо сто напомнили- надо насадки купить для аспиратора , а то в больничке все израсходовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe, ну вот так лоры советуют... Я сама отитов побаиваюсь, все детство сама имм болела.

А что правда отит может быть от спрея с физраствором? :)) Чесно, верится с трудом, особенно если для отита нужен возбудитель. :sorry: Не поняла, причём тут всё таки распылитель раствора? )))))

 

У нас обычный спрей с морской водой, и есть дозированные тюбики с физраствором, могу и то, и то использовать как захочу.. никаких рекомендаций, по типу не прыскать младенцу в нос никогда не слышала.

 

Спасибо девочки, что делитесь опытом по гомеопатии. Что- то тут нет в планшете Смайлов. Ну да ничего. " смайл пожимающий вам руку"))

Не за что)))) Пусть это поможет кому-нибудь ещё, а особенно детям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  ну вообще есть определенная микрофлора в носу, а в ухе она иная; естественно, если промывают еще и при рините, то инфекция через евстахиеву трубу может попасть в среднее ухо. А так да, раствор физиологический, конечно, стерильный, но промываем мы им нестерильные среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, ой мне кажется это надо так запрыскать нос, чтоб уж оттуда в ухо с раствором дошло))) я может супер не серьезная мать, но мне кажется это уже из разряда страшилок для молодых мам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  а далеко и не надо) евстахиева труба открывается в носоглотку, вот и прямой путь для инфекции в среднее ухо)) а евстахиева труба у детей короче и шире, чем у взрослых, поэтому, собственно и так риск развития отита при насморке выше, чем у взрослых людей, а тут еще и под давлением все эти сопли с физ раствором в уши запускать.

Изменено пользователем Sylvari
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, ой мне кажется это надо так запрыскать нос, чтоб уж оттуда в ухо с раствором дошло))) я может супер не серьезная мать, но мне кажется это уже из разряда страшилок для молодых мам :-)

Знаете, а на меня это подействовала, пойду сегодня к педиатру запишусь)) в вск хотели на 2 недели на дачу уехать, хотелось бы пролечиться до этого времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха мой тоже сегодня ночью сильно захрюкал. Как будто ему дышать нечем было. Закапала физраствор. Аспиратор есть, но он ничего особенного не отсасывает, может я криворукая... Ватными тоненькими тампончиками чищу носик каждый день, там миллипиндрические светлые слизистые козявки, ничего криминального. И еще кашляет по чуть-чуть каждый день. Вопрос: что это и стоит ли с таким идти к педиатру? Можт можно своими силами справится? Собираюсь в аптеку за соплеотсосом и називином, хотя називин наверное лишний. Я в растрянности...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обязательно нос вообще промывать чем то? Мы ни разу не промывали пока, только нос чищу палочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, я это делаю только, если ребенку тяжело дышать, козявки или много липкой носовой слизи желтой или зеленой. Физиологический насморк прозрачного цвета я не вымываю, у многих грудничков такой бывает в 0 - 3 мес. У меня у среднего сына был, у других нет.

 

А уж просто так без насморка я в нос вообще ничем не залезаю, ни раствором, ни палочками. Я промываю только снаружи каждый день глазки, нос и уши физ. раствором и усё :-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха мой тоже сегодня ночью сильно захрюкал. Как будто ему дышать нечем было. Закапала физраствор. Аспиратор есть, но он ничего особенного не отсасывает, может я криворукая... Ватными тоненькими тампончиками чищу носик каждый день, там миллипиндрические светлые слизистые козявки, ничего криминального. И еще кашляет по чуть-чуть каждый день. Вопрос: что это и стоит ли с таким идти к педиатру? Можт можно своими силами справится? Собираюсь в аптеку за соплеотсосом и називином, хотя називин наверное лишний. Я в растрянности...

это может быть просто физиологический насморк, до 3 месяцев слизистая носа тренируется и образуется слизь. просто промывать аквамарисом или аквалором, физраствором для увлажнения, ну и с педиатром проконсультироваться.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А физраствор это тот который натрия хлорид в больших пузырьках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, он самый))) очень многофункциональное средство)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамочки чем спасаетесь когда ребенок не может покакать сам? при этом запоров нет стул мягкий, он просто зажимает попу кричит тужится аж лицо все красное ,но сам не может, мне приходиться палочкой ватной на 1 см. вводить , тогда расслабляет и все буквально вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanywkais,  2 раза ставила газоотводную трубочку, помогало сразу:) стул у нас тоже жидкий; считаю, что не надо мучить ребенка и себя. После этих 2х раз какаем отлично сами, проблем больше нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже не выдержала, глицериновую свечку вставила. В ответ через 1.5 часа получила целый подгузник каках. Тоже жидко. А то у меня ребенок три дня не мог покакать, плакала, ножки сжимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanywkais, я ставлю микролакс, но это в исключительных случаях, когда ре орет, а покакать не получается. И да, получаем полный памп жидких каках. Трубочки-палочки нам не помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили к педиатру с носом - сказали всё в пределах нормы, хрюкает потому что еще что-то не до конца сформировалось и из-за молока. На всякий случай послушала, горло посмотрела, всего оглядела и успокоившуюся меня отпустила домой :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, а как вы ставит свечку глицириновую? делите ее ?стул тоже мягкий? просто мой зажимает попу и я никак не могу впихнуть ему свечку при этом еще и орет и ногами постоянно двигает. как лучше делить свечку вдиль или поперек?

 

Lutiiin, как часто можно эту клизму ставить? тоже на 1 см вводить? через какое время результат после постановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanywkais,  мы не свечку, мы газоотводную трубочку))

А глицериновую не стала бы ставить; попробовала во время беременности-таааак неприятно мне не было никогда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanywkais,  это я ставила глицерин. Я в беременность только им спасалась. Поэтому, дала ребенку то, что дома под рукой было. Нужно довать 1/4 от взрослой дозы. Просто вдоль режешь на части, углы сглаживаешь и вставляешь. Желательно ребенка на бок положить и потом подержать ноги вместе, чтобы не вытекло. Пару минут.

Опять таки, может газоотводная трубка лучше, но я дала, что было дома.

Говорят, что глицерин более щадящий, чем микролакс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanywkais,  кстати, газоотводная у нас Windi, очень довольна ей осталась. Но для начала всегда помогаю методом пальца)) беру влажную салфетку, прижимаю ножки к животику и нажимаю пальцем через салфетку на дырочку; бывает, что сразу все газики и какахи выходят, бывает несколько раз приходится так нажать. Странный способ, но нам помогает (особенно ночью или утром).

Изменено пользователем Sylvari
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanywkais, как часто - не подскажу, мы всего раза 3-4 за все время их использовали, вводить до отметки, там есть специальная полосочка. А результат практически сразу, от 5 до 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...