Перейти к публикации

Полезные сообщения

ну как сказать, а вдруг окажеца, шо у меня например антитела на ХГЧ
АН с Исиды считает антитела к ХГЧ бессмысленным анализом.

 

девочки пишут, что до Б их может не быть, а потом могут появится.

получается, что их надо мониторить и до Б, и во время?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АН с Исиды считает антитела к ХГЧ бессмысленным анализом.

 

девочки пишут, что до Б их может не быть, а потом могут появится.

получается, что их надо мониторить и до Б, и во время?

может я неправильно поняла, а укол прегнила - после него не могли появиться антитела???

Ссылка на это сообщение

Вот и я пока в сомнениях сдавать ли генетику Тромбофилию или нет ... После пролета , в разговоре с Луцкой ЛИ "попросилась " сдать что-то еще )) Она назначила генетику Фолатный цикл, гомоцистеин и генетику Тромбофилию...

Ссылка на это сообщение

Вот и я пока в сомнениях сдавать ли генетику Тромбофилию или нет ... После пролета , в разговоре с Луцкой ЛИ "попросилась " сдать что-то еще )) Она назначила генетику Фолатный цикл, гомоцистеин и генетику Тромбофилию...

ну получается они прекрасно знают об этих анализах, просто я думаю назначают их так: если с первой или второй попытки получилось, значит все ок, если не получилось "а давай еще вот это проверим", или если сама пациентка, сама настаивает на проверке каких либо показателей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну получается они прекрасно знают об этих анализах, просто я думаю назначают их так: если с первой или второй попытки получилось, значит все ок, если не получилось "а давай еще вот это проверим", или если сама пациентка, сама настаивает на проверке каких либо показателей

"сама настаивает":))))))))

Ссылка на это сообщение

 

может я неправильно поняла, а укол прегнила - после него не могли появиться антитела???

Присоединяюсь к вопросу, не совсем поняла этот момент.

Ссылка на это сообщение

Вот и я пока в сомнениях сдавать ли генетику Тромбофилию или нет ... После пролета , в разговоре с Луцкой ЛИ "попросилась " сдать что-то еще )) Она назначила генетику Фолатный цикл, гомоцистеин и генетику Тромбофилию...

+1

 

а смысл тебе перед крио сдавать когда нет гормональной нагрузки как в свежем? привет :flower:

 

кровь сгущает стимуляка, если есть предрасположенность..Или есть еще мнения?

Ссылка на это сообщение

+1

 

а смысл тебе перед крио сдавать когда нет гормональной нагрузки как в свежем? привет :flower:

 

кровь сгущает стимуляка, если есть предрасположенность..Или есть еще мнения?

кровь сгущает и поддержка, убойная доза прогестерона, гляньте интсрукцию того же утрика или инжесты

Ссылка на это сообщение

*Счастье уже во мне*, в этом случае мониторится коагулограмма, без нее не назначаются кроворазжижающее в крио, то есть кровь мониторить необходимо и без анализа на тромбофилию. речь о крио опять же.

 

безусловно, если есть свободные полторы-две тыс грн на эти анализы, то можно их и сдать, но в свежем протике они все-таки более показательны и хоть как-то можно влиять на результат.

 

А что Федосеева советует, кто был?

Ссылка на это сообщение

Jillet, :flower:приветик куколка ) нагрузка есть прогестероном,но не такая уж и весомая "доля тромбофилии " в случае крио. Девочки, еще мнения в студию ! )) :D

Ссылка на это сообщение

Mrs_, А Паламарчук предпочитает длинные не из за низкого уровня квалификации... а из за большой занятости вследствие огромного количества пацинток и из за большого количества из них иногородних пациенток. Я этот момент так же оговаривала в предыдущем сообщении.

Ссылка на это сообщение

+1

 

а смысл тебе перед крио сдавать когда нет гормональной нагрузки как в свежем? привет :flower:

 

кровь сгущает стимуляка, если есть предрасположенность..Или есть еще мнения?

кровь сгущает стимуляка и беременность!я в крио мониторила коагулограмму

 

Тромбофилию я сдавала сразу после свежего пролета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, тсюю, а я и не догадывалась, что короткий может быть лучше, а длинный хуже. Думала что кому то подходит один вид, а кому то другой..

Если на определённый вид протокола у человека есть показания, то да - ты права. А если неясный генез с отличным здоровьем и всё ок, кроме отсутствия беременности, то на самом деле без разницы какой выбрать протокол. Пациенту лучше короткий из за влияния на здоровье. Доктору легче длинный. Вот и гадают....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Синево:

1) ПЦР Генетика Тромбофилия

2) ПЦР Генетика Фолатный цикл

3) GM к ХГЧ

1550грн. - со сбором материала

Фолатный цикл нужно проверять, если высокий гомоцистеин. Он гадит в организме. Если же он в норме, то нет смысла сдавать генетику. Полиморфизмы есть у 60% населения. Даже если он повышен, то можно обойтись без генетики, а снижать гомоцистеин с помощью фолиника, В12, В6 и ТМГ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!! Хочу рассказать о своём ЭКО и дать надежду всем кто ждёт или уже в протаколе или те кто ждёт трёх значного ХГЧ... надежды было очень мало, но как сказал врач, я и с таким слоем эндометрии видел беременности. Чудо произошло!!! ХГЧ 728,1. Так что на своём безнадежном слачаи скажу, чудеса бывают!!! Верьте, не сомнивайтесь что делаете правельно, и у вас у всех кто в ожидании тоже будет трёх значный ХГЧ!!!!!! Нам уже 11,5 недель.

 

Растите здоровенькими!

вот чем замечателен этот форум, так вот такими воодушевляющими моментами!

спасибо, девочки, что делитесь с нами вашей радостью и даете нам надежду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так если я правильно поняла, длинный протокол показан только для барышень с хорошим оваральным резервом и АМГ, а для тех, у кого не все так радужно-короткий. А если доктор рекомендует длинный нужно уточнять почему?

А как быть если в коротком протоколе фолики не будут так активно расти?

Чаще вопрос ставится в обратном порядке. Если нет показаний к длинному, то делают короткий. Показанием к длинному является миомы, аденомиоз и подобные вещи.

В коротком фоллики так же растут как и в длинном. Отличие в том, что в коротком необходимо цетротидом сдерживать развитие доминантного фоллика. И будут ли они расти чаще зависит от удачно подобронного стимулирующего препарата, ну и от АМГ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Растите здоровенькими!

вот чем замечателен этот форум, так вот такими воодушевляющими моментами!

спасибо, девочки, что делитесь с нами вашей радостью и даете нам надежду!

спасибки!!

Я после подсадки читала кучу форумов и радовались за каждую удачу девченок и заряжалась позитивом и надеждой на удачу. На всем нужны положительные эмоции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня78@днепр, чудо! растите здоровенькими и рождайтесь в срок! а можно подробнее: как готовились к протоколу, какой протокол (длинный или короткий), какие дозы и чем стимулировали, какая поддержка?

 

вопросов много тк я впервые встречаю девочку с таким амг и чудом с первой попытки. Респект ВЮ =)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...