Перейти к публикации

Гормоны перед ЗБ


Полезные сообщения

Здравствуйте, Александра Вадимовна!

Все таки, не смотря на мои поддержки (ХГЧ, актовегин и Прогестерон) случилась

у меня замершая беременность на сроке 9 недель, в 10 обнаружили и сразу чистка.

Вопросов у меня парочка.

Оцените, пожалуйста, гормональный фон (4 ДЦ) , предшествующий ЗБ , хотя бы в двух словах.

Требовалась ли его коррекция?

 

ТТГ - 1,97 мкМЕ/мл (норма лаб. 0,4-4,0)

Т4 свободный - 0,99 нг/дл (норма лаб. 0,7-1,48)

пролактин - 23,46 нг/мл (норма лаб. 4,23-26,5)

ЛГ - 2,64 мМЕ/мл (норма лаб. 2,39-6,6 фолликулярная)

ФСГ - 4,21 мМЕ/мл (норма лаб. 3,03-8,08 фолликулярная)

эстрадиол - 51 пг/мл (норма лаб. 21-251 фолликулярная)

тестостерон - 40,95 нг/дл (норма лаб. 13-108)

кортизол - 16,5 мкг/дл (норма лаб. 5-25)

Спермограмма мужа - нормозооспермия

На что сейчас стоит обратить внимание?

 

И еще, в этот беременный цикл у меня была проверка проходимости маточных труб под контролем УЗИ, тогда же взяли пайпель биопсию эндометрия. Результат я услышала вскользь, когда уже узнала, что беременна - эндометриоз, но раз беременность уже свершилась - врач вообще не заострила на этом внимание. Мог ли выявленный эндометриоз быть причиной ЗБ на таком сроке? Беременность не наступала 4 года до этого. Угроз и тонуса у меня не было ни на одном УЗИ, никаких мазаний и кровотечений и болей. Меня смущал рост ХГЧ и падение прогестерона, после чего Прегнил+Утрожестан и уровень прогестерона поднялся до прежней отметки. На последнем УЗИ в 8 недель эмбрион не отставал, СБ 160уд. Вообще ничего не предвещало.

 

Спасибо заранее!

Изменено пользователем Nastya *9_mesyacev_Schastya"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уточнила сегодня, что же мне выдал пайпель биопсия эндометрия. Не эндометриоз, извиняюсь. Оказывается- гиперплазию эндометрия...

Могла ли ГЭ стать причиной ЗБ?

Читаю неутешительные форумы сайта-так мало излечившихся и с беременностью после такого диагноза. Чистка была, т.е слой этот сняли. Дальше что? ОК?

Мои гормоны в норме, выше видно. Эндометрий тонкий наоборот. Можно ли обойтись без ОК? После их приема мои менструации и стали очень скудными.

 

Извините за сумбур. Мне с таким диагнозом и после чистки только настойку водного перца назначили. Издевательство, по-моему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вам после выскабливания по поводу замершей беременности необходимо обязательно пропить курс антибиотиков для профилактики эндометрита( не путайте с эндометриозом), а дальше контрацептив 3 месяца с целью профилактики рецидива гиперплазии. Гормоны у Вас все в норме, но после любого прерывания беременности лучше принимать КОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Большое спасибо за ответ! Антибиотики начала и еще лонгидазу.

Когда можно планирование беременности, при условии, что по узи все будет в норме ? Мне 33 и ожидать полного выздоровления можно годами, и так и не дождаться (имею в виду частые рецидивы гипералазии, как я почитала. У меня что-то полипозное нашли на пайпеле, но я так понимаю при чистке наверняка все убрали?). Можно три цикла подождать и начать?

Все обследования на торч и т.д. до беременности прошла, все хорошо было. Общий ребенок с мужем уже есть. Даже и не знаю, что дообследовать.ЗБ у меня первая. Был микроаборт 9 лет назад.

Изменено пользователем Nastya *9_mesyacev_Schastya"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 3 месяца приема контрацептивов сразу после отмены можете планировать беременность. После отмены КОК неплохо было бы сделать УЗИ в середине цикла, чтобы отследить наиболее благоприятный день для зачатия и оценить толщину эндометрия.

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за комментарии, пожелания и помощь!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...