Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

ШоколаднаяДуша - у меня тоже завтра перенос)))

Девочки в четверг была пункция, взяли 8 клеток, 5 эмбриончиков получилось))) завтра заберу своих(своего) масика (ещё не знаю сколько перенесут) Я так волнуюсь, это мои первые пятидневочки, 2 неудачные попытки с трёхдневками.

 

ШоколаднаяДуша - у меня тоже завтра перенос)))

Девочки в четверг была пункция, взяли 8 клеток, 5 эмбриончиков получилось))) завтра заберу своих(своего) масика (ещё не знаю сколько перенесут) Я так волнуюсь, это мои первые пятидневочки, 2 неудачные попытки с трёхдневками.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ШоколаднаяДуша - у меня тоже завтра перенос)))

Девочки в четверг была пункция, взяли 8 клеток, 5 эмбриончиков получилось))) завтра заберу своих(своего) масика (ещё не знаю сколько перенесут) Я так волнуюсь, это мои первые пятидневочки, 2 неудачные попытки с трёхдневками.

 

 

у меня тоже 5-ки. Так,что будем вместе ждать)))))) планирую взять больничный ,выспаться, погулять,кое-какие дела поделать. На работе,что т нервяк один.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А мы сегодня сдали с мужем анализы для комиссии. Пока только на этапе подготовки.Но очень хотелось бы в этом году успеть в протокол. Еще часть анализов у врача и я пока не знаю результат. Но если бы были плохие, думаю, она бы мне позвонила. Теперь жду результат на инфекции мужа, потом у меня узи на 2-3 ДЦ и на прием к врачу со всем этим ворохом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carissima87, мне делали диагностическую гистеру, после процедуры пару дней мазало, сказали это норма, тк биопсию эндометрия сделали. А М пришли как положено через три недели после Г. ее кстати делают сказали строго в период 6-10 дц, а у тебя позже получается..

Я скоро на повторную иду..

 

Куруш, а Вы повторно пайпель биопсию после проведения лечения хэ делали? был ли выявлен положительный результат? И как то хэ проявлялся у вас? эндометрий плохо рос, мазня или боли? Я вот честно сомневаюсь что он у меня есть, но на лечение послушно пошла, так как решила отдаться врачу и добиться результатов в виде детей здоровых!

мне делали на 23 дц!сегодня позвонила гинекологу!сейчас как раз месячные,очень скудные!еду на узи и за результатами гистологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня цмв обнаружен... в ноябре чисто было. Страшно подумать, откуда он взялся...

Самая безобидная версия, что заразилась от своей коллеги, которая ушла в декрет, у нее он точно был, как раз при беременности и выявился. Да и пили мы с ней из одного стакана...вернее даже через одну трубочку сок в макдональдсе. Ни гигиенично, но хотелось, чтобы примета сработала...

Блин, ну не муж же заразил? (((((((((((((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//, в острой фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда можно прекращать поддержку? У меня сегодня 13 дпп - ноль. Утрика осталось на пару дней. Есть ли смысл покупать новую упаковку? Или через 2 дня если тест не покажет, можно прекращать поддержку? Как вам ваши Р говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Начала сдавать анализы для первого и надеюсь победного протокола. Моя Г говорит,что показаний к гистере не видит,только биопсию с ИГХ нужно сделать. Как было у вас гистера обязательна или ее делали по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//, Ig M или Ig G повышены? Если Ig M -это острая фаза и надо пролечить. Я думаю, можно вацикловир курсом пропить, аллокин альфа проколоть ( но он дороговат). Вполне и от подружки могло достаться. Носительство ВПГ 95-97% сейчас, ЭБВ И ЦМВ около 60%.

 

Лена Валерина,  сдайте хгч и все ясно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Начала сдавать анализы для первого и надеюсь победного протокола. Моя Г говорит,что показаний к гистере не видит,только биопсию с ИГХ нужно сделать. Как было у вас гистера обязательна или ее делали по показаниям?

 

Девочки, когда можно прекращать поддержку? У меня сегодня 13 дпп - ноль. Утрика осталось на пару дней. Есть ли смысл покупать новую упаковку? Или через 2 дня если тест не покажет, можно прекращать поддержку? Как вам ваши Р говорили?

я не успеваю ))) у меня М приходят на поддержке еще до 14 дпп. Думаю если на 13 тихо, то надеяться не на что .я б отменила

Но, что б потом не думать и не гадать- сдай завтра Хгч

Девочки привет!Начала сдавать анализы для первого и надеюсь победного протокола. Моя Г говорит,что показаний к гистере не видит,только биопсию с ИГХ нужно сделать. Как было у вас гистера обязательна или ее делали по показаниям?

я после двух пролетов делала гистеру. Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала сдавать анализы для первого и надеюсь победного протокола. Моя Г говорит,что показаний к гистере не видит,только биопсию с ИГХ нужно сделать. Как было у вас гистера обязательна или ее делали по показаниям?

Гистера по показаниям делается либо если неясное бесплодие. На экспертном узи-были? Как эндометрий растет-тонкий или толстый наоборот? М как проходят-мазня перед ними? Бт-меряете-перед М-падает?

Лишнее вмешательство в матку-вон вплоть до ХЭ ведет, но с другой стороны, какой-нибудь полип-и пролет из за него.

 

"Группа бельгийских и голландских исследователей, опубликовано в Human Reproduction, 2010 год.

Рандомизированное проспективное исследование, группа 678 пациентов.

проведена офисная гистероскопия перед эко:

Полипы 6%

Субмукозная миома 1%

синехии 2%

внутриматочные перегородки 2%

и почти 90 % вариант нормы"

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не успеваю ))) у меня М приходят на поддержке еще до 14 дпп. Думаю если на 13 тихо, то надеяться не на что .я б отменила

 

я после двух пролетов делала гистеру.

 

Я тоже так думаю. Ну может для успокоения позвоню Р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куруш//, просто положительно написано ((

 

 

Be//agnessa, сдавали мазок методом пцр (

 

А главная непонятка в том, что сейчас пришел второй анализ, но там все отрицательно, но тоже подписано моей ФИО. Но это они не ошиблись. Это реально записали наши анализы под одной ФИО, там дурацкая система получения результатов. Короче, у одного из нас есть цмв, у другого нет. Завтра буду звонить в лабу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//,  надо конечно узнавать и лечить. Герпес-вирусы они могут персистировать в организме и не вылечиваются полностью, самое главное чтоб в стадии ремиссии были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Be//agnessa, сдавали мазок методом пцр (

 

А главная непонятка в том, что сейчас пришел второй анализ, но там все отрицательно, но тоже подписано моей ФИО. Но это они не ошиблись. Это реально записали наши анализы под одной ФИО, там дурацкая система получения результатов. Короче, у одного из нас есть цмв, у другого нет. Завтра буду звонить в лабу.

 

Наташель, у меня была эта зараза ЦМВ и ЭБВ, вылечила только Аллокином.

Что интересно - сдавала на ЦМВ и ЭБВ мазок, кровь и слюну. Обнаружился в слюне в острой форме. После лечения остался только в хронической форме. Пишут, что как раз через слюну передается, это вирус поцелуев.

Анализ сдавать на 2 формы - острую и хроническую. И рекомендую кровь со слюной тоже сдать.

 

Я сегодня у своей Ре была, показала УЗИ от Стыг*ра, рассказала все про свой атрофированный эндик. Короче она мне назначила антибактериальную терапию - 1 этап, антивирусную - 2 этап и параллельно к Зуеву- что он предложит для наращивания эндика.

Вселила в меня надежду, что мой эндик все-таки реагирует на гормоны, значит не все так плохо, ведь дорастает же до 7 мм.

 

Девочки, удачного переноса завтра!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еду из клиники!узи делала после гистеры!все чисто и красиво как сказал врач!завтра репродуктолог посмотрит все и назначит день Х.у меня крио протокол!очень хочется в этом месяце подсадить!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Значит надо сдать Igg и igm? Или что-то одно можно?

Разобралась с анализами, эта гадость только у меня. У мужа чисто.... Фух. И мазок у него идеальный. Значит я дура, заразилась о подруги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо сдать Igg и igm? Значит я дура, заразилась о подруги....

Да, Наташ, обе формы. С хронической ничего не сделаешь, а острую надо лечить.

С мужем пока не целуйся, а то будете потом друг другу этот вирус дарить.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Natashel//,  сдай, если и Ig M повышен будет то точно пролечить нужно.

У меня в том году после ОРВИ обострились ВПГ 1,2, вначале не лечила, титры не опускались до нормы, потом пролечилась и все нормально стало, но тоже не сразу. Уже боялась что к герпетологу идти придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистера по показаниям делается либо если неясное бесплодие. На экспертном узи-были? Как эндометрий растет-тонкий или толстый наоборот? М как проходят-мазня перед ними? Бт-меряете-перед М-падает?

Лишнее вмешательство в матку-вон вплоть до ХЭ ведет, но с другой стороны, какой-нибудь полип-и пролет из за него.

 

"Группа бельгийских и голландских исследователей, опубликовано в Human Reproduction, 2010 год.

Рандомизированное проспективное исследование, группа 678 пациентов.

проведена офисная гистероскопия перед эко:

Полипы 6%

Субмукозная миома 1%

синехии 2%

внутриматочные перегородки 2%

и почти 90 % вариант нормы"

Ссылки скрыты.

к Эндометрию вопросов не было растет как надо,по темпе тоже все не плохо,единственное иногда мажет перед М 1-2 дня(исключение последний цикл-отменила утрик и мазало дня 4).На эко идем по МФ-астенозооспермия.

А биопсия что может показать?Никогда ее не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо большое :)

 

Be//agnessa, спасибо большое:)

Деврчки, чтобы я без вас делала!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо за ссылку! прочла до конца. в голове вертится одна мысль: если неясный генез - то 100% будут искать ХЭ. и почти всегда его найдут. и каждая гистероскопия - это вред. а еще методы лечения хэ тоже ставятся под сомнение...

 

ой, девочки!!! а мне второй цикл лечения, которое я слепо применяю по назначению врача, а потом (в начале октября) снова на гистеру! и я снова начинаю сомневаться в объективности всех этих телодвижений.

 

кстати, возник вопрос: если лечение я до конца прохожу, а от гистеры или пайпель-биопсии отказываюсь, меня не возьмут в протокол эко?

 

Carissima87, держу кулачки на удачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, спасибо за ссылку! прочла до конца. в голове вертится одна мысль: если неясный генез - то 100% будут искать ХЭ. и почти всегда его найдут. и каждая гистероскопия - это вред. а еще методы лечения хэ тоже ставятся под сомнение...

Ты еще 2-ю ссылку от Подружки прочти-очень внушительная статья. Там до 60% бесплодных выявляется ХЭ, при неудачном эко-до 80%, после лечения ХЭ шанс родов в 30% выше чем без него в 10% (но на маленькой выборке 10 чел)www.babyblog.ru/community/post/sterility/1754011 Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка, спасибо еще раз! прочла и эту статью. нашла сходство с предыдущей во многом, но здесь более доступным языком написано.

 

и вот что интересное вынесла лично для себя :"Контроль эффективности терапевтических мероприятий должен проводиться не ранее чем через 2 месяца после окончания лечения с учетом эффекта последействия физиотерапии. При этом оценивается динамика клинических симптомов, проводится ультразвуковое исследование матки (допплерометрия сосудов матки) и аспирационная биопсия эндометрия (на 7–10 день менструального цикла) с последующим морфологическим исследованием эндометрия."

а мне сказали в следующий цикл после окончания лечения будем смотреть результаты.. и что делать? месяц профилонить и только потом пойти на г-ю или доверять врачу (раз уж начала?)

 

вывод: чем грозит это доверие врачу - если во время повторной биопсии будет также присутстсвовать хэ, то логично предположить что мне назначат повторную терапию, возможно со сменой групп антибиотиков. а вдруг улучшения присутствуют - но еще не успели отразиться на Э, тк не прошло достаточного времени (как пишут в статье) с момента окончания лечения.

при любом раскладе уходит дополнительное время, но при повторении сценария - еще и деньги, и нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазая_Фея, хр. эндометрит это аутоиммунное заболевание. По этому для восстановления баланса иммунной системы после проведённого лечения нужно время.

 

Такого как "бах и всё сразу начало расти как надо" не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...