Перейти к публикации

хгч, узи, скрининги, анализы и все что с этим связанно


МиМиМишка~

Полезные сообщения

Кину здесь ссылку на отличный калькулятор по всем анализам с нормами по триместрам

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина_С, прикольный калькулятор!Вот только забила прогик нормы для второго триместра,а из нет(((хочу сдать завтра-послезавтра прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, и правда нет.

Уровень прогестерона во время беременности 1 триместр – 9-47 нг/мл – 28.5-150 нмол/мл 2 триместр – 17-147 нг/мл – 54-468 нмол/мл 3 триместр – 55-200 нг/мл – 175-636 нмол/мл

 

© «Желанный ребенок» |

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня прошли 2-й скрининг, уже третья по счету узистка предположила девочку, пока попой вниз лежит :).

Ещё написала низкую плацентацию, 3 см от зева. Но на сроке 16 недель я на УЗИ платно ходила, тогда плацента 4,8 см от зева была. Везде пишут что она поднимается, а у меня за 3 недели получается почти на 2 см опустилась?!

 

Нашла подробную статью про скрининги, с нормами по неделям:

httpй://zaletela.net/zdorove/skrining-pri-beremennosti.html#vtoroy

Изменено пользователем katirina255
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напишу тут и себе в дневник:

Второй скрининг, 20 нед 4 дня

Мальчик! Писюн подрос)) Сидит на попе..

БПР 50 мм

длина бедра 34,5 мм

Ож 162

Оголовы 183

вес около 400 грамм

плацента впереди воды в норме

артерии маточные правая IP 2,08, IP левая 1,51 я ничего не поняла в этом, но короче, что-то не гуд, через месяц опять допплер артерий и маточного кровотока. Было у кого такое?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочка!!! Это после двух пацанов))) Не зря у меня в этот раз такой сильный токсикоз был-оно того стоило)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinaina, :flower: Поздравляю с доченькой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы тоже с узи. По М 21.3 недели, по узи 22.3 недели, пороков не обнаруженно, положение плода тазовое, вес 530 гр. Размер головки 5,4 см, ОЖ 20,0 см. Ступня 4 см))) И у нас сыночек)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malisch, Поздравляю! А от чего линеечка считает?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, поставила по узи, а то у меня даже врач от него срок считает, сразу все узи были больше на неделю, вот я ее и поменяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malisch, в линеечке 22,6. А ты пишешь по узи 22,3. Поэтому я и не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, так я результаты узи написала))) была в ту пятницу, как раз было 22.3))) простите что запутала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто делала уже 3 узи? Какие у Вас результаты?нам говорят, что у нас крупный плод.Коротко из данных узи:

Срок 31-32 недели

Бпр-77мм

Ог-295 мм

Ож- 280мм

Чсс-146 уд/мин

Воды-верхняя граница нормы

Масса-2022 (+-202 г)

Диагноз: УЗ-маркеры рождения крупного ребёнка

Рекомендации: глюкозо-толерантный тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina.Litvinova, привет,а ты у кого скрининг делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina.Litvinova,  посмотри у меня в графике, срок и размеры практически совпадают, только вес нам 1810 г насчитали (но вес по каким-то формулам высчитывают, есть несколько методик). В момент проведения УЗИ акушерский срок был 31+6, по УЗИ поставили 31+2, сказали что все соответствует нормам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я делала узи в 32недели. Вес плода плюс минус 2060гр. Сказали, что середнячок. К рождению будет 3200-3600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina.Litvinova, у меня в 28 недель чуть меньше размеры были. Следующее узи в субботу, но это уже почти 34 недели будет. Напишу потом результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи. Срок написали 33-34 недели, вес 2200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, в четверг было ровно 33 недели весили 2206.В 31 неделю весили 1900. Это получается средний набор веса 150 гр в неделю.

Изменено пользователем Natacik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! мне именно так сказала врач, которая делала узи, что в среднем на этом сроке малыш набирает 150гр в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сегодня сказала, что дальше будет по 200-250 грамм набирать. У меня, как я и думала, получается больше 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про такие прибавки читала в интернете на русских сайтах. А на французских 150гр...Но здесь вообще детки многие не очень крупные рождаются и от 2500гр считается норма....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Испании, кстати, тоже мелкими дети рождаются. До 3 кг, даже в срок. А вот славянские детки обычно за 3300 и выше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно...))) Здесь валлонское население в целом невысокое....Ну у меня в округе так.....Вот и детки видимо такие... А во Фландрии я думаю, крупнячки рождаются))) Но это я так предполагаю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...