Перейти к публикации

Наши истории о чудо-рождении


jem4ujina

Полезные сообщения

Сына рожала по контракту. В Люберцах. Так что он у меня "любер" с рождения ;) Сразу оговорила, что хочу ЕР, но на всякий случай операционная должна быть развернута и я получу помощь в экстренном порядке, все таки со швом шутить не стоит. Отдельный родзал с акушеркой и мужем. Свой врач, который приедет на роды, и будет вести меня после, "если чего". Отдельная палата, для меня, мужа и ребенка после. Нормальный вход-выход мужу из палаты и територрии роддома, а так же пропуск на въезд-выезд.

Заключала контракт на 34 неделе, на 35 начало прихватывать - в рд прокапали дексаметазон дневным стационаром и отпустили. В 37 стал сильно болеть шов и схватывать - приехали с мужем на роды - пол дня писали КТГ, смотрели шейку и шов. Сняли нерегулярные слабые схватки, шейка не готова была - отправили домой. Все это время находились в инд родзале. Была акушерка, приходила врач и анестезиолог.

В 37+6 начали отходить в 4 утра воды. Я правда сначала этого не поняла, а потом пошла досыпать - в родах фиг поспишь. Часа через 4 приехали в роддом, я успела побриться, помыться, привести себя в порядок и дождаться регулярных схваток. Чистилась тоже дома - в рд клизма, бывшая в прошлый раз, не вдохновила. Там меня уже ждали врач и акушерка. После оформления без очереди, сходили выбрали палату, где солнечно с утра до обеда, матрас получше на двуспальной кровати, чайник работает и тд. В общем как в пансионате. Переоделась, разложила вещи - что нужно в родзал, что мелкому. Потом муж довел в родзал. Там пробыли где то до 11. Схватки были не очень болючие, даже когда воды отошли до конца, акушерка очень помогала :) присутствие мужа поддерживало. Напрягало только то что нужно писать КТГ - лежа в схватках больно. Вообще схватки 100 не оставили о себе памяти, как что то шибко болезненное - на месячных до первых родов у меня так же болело. На открытии 7 стал падать пульс малыша. Так у меня подтвердилось двойное обвитие у малого. Акушерка позвала врача - срочно приняли решение в интересах плода кесарить, обвитие тугое - в родах ребенок пострадает. Анестезиолог - чудо, все сделал не больно, ставили наркоз сидя - я упиралась локтями в колени. И никакой позы "кошки". После постановки главное было улечься на спину, а не просто упасть. Мочевой катетер поставили уже при действии анестезии. Сам анестезиолог очень долго проверял есть чувствительность в зоне живота или нет. Постоянно спрашивал, не тошнит ли, не кружится ли голова, в общем заболтал :) И это при том, что я все время голосила - Я боюсь, вы не понимаете, я операций очень боюсь, я при виде текущей крови в обморок падаю. В общем вовремя операции и тошноту снимали, и головокружение. Сына тяжело было достать - головка уже в таз встала, плюс он обвитый был, в результате даже анестезиолог давил на живот со стороны грудины, чтоб малого быстрее вынуть. После я попросила, что бы меня вырубили. Но мне сказали, что осталось всего 20 минут и с моим давлением лучше оставаться в сознании. Тут я кажется решила расплакаться и анестезиолог ввел реланиум - и я стала спокойная-спокойная. После отход от наркоза поморозило, конечно, но ноги отходили нормально и их не сводило судорогами, как в первых родах. Ребенка показали сразу и передали папе на ручки. Они меня потом встретили, когда меня в ПИТ перевозили :) После помывки и осмотра врачем в ПИТе отправили в палату.Самая жесть была в ПИТе, когда кровь из матки выжимали по живому шву. В Пите же ставили доп обезболивающее при отходе наркоза, воду со специальной насадкой, чтобы в руках не держать и вставать не надо сутки. В номере все заботы о малышке взял на себя муж, неонатолог приходил 2 раза в день, все процедуры - не вставая с кровати, и капельницы и уколы и анализы. Ре первые сутки на глюкозе, потом молоко - желтушки вообще не было. Мне назначили повышенный окситоцин, фракс, гепарин, плюс первые сутки повышенно антибиотики. Пеленок мне и мелкому кучу каждый день - у нас деть все пребывание в рд голопопил. Муж круглосуточно со мной, если что надо - легко сходит-купит. Есть своя кухонька. Вообще, первые 2 суток ребенок был полностью на муже, и мне он помогал вставать и ходить. УЗИ 2 раза - смотрели динамику сокращений, физиотерапия на шов. Молокоотсос с 2 помпами электронный - кому нужно предоставляют, учат сцеживать. Посещение с 10 до 22. Выписка, когда нам удобно. Эти роды не были повинностью. Сам послеоперационный период не приятен (полостная это вообще больно), но максимально комфортен. Следующие роды только платно, чтоб муж (или мама) всегда рядом был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем, мамули!))Про роды, пока помниться :)

С 5.08 как только открылся роддом мой врач меня уложил на дневной стаионар. Мест не было, полнейший аншлаг! Еще бы, 2 РД закрыто! Вобщем был у нас ДС до 11,08 кажеться, не помню уже. Точно знаю, что ночевала я в палате уже с 12.08. До этого приходила на обход, ктг.

13.08 меня загнали на кресло, на последних неделях осмотр оочень болезненный! За месяц до родов думали что рожать будем естественно. За пару недель до родов решили что будет КС, решили не рисковать. Ждали как подойдет ПДР, чтоб начались схватки. Но на посл осмотре,утром 13.08, в четверг, врач сказал, что шейки почти нет, розгладилась, укоротилась, что до понедельника рожу! :) И что завтра с утра идем на операцию. Я, конечно, уже была готова к действию, но на неделю позже! И тут аж занервничала немного :) Побежала в палату звонить мужу, что все, завтра увидим сыночка!! :))) Список врач мне уже дал. Меня не выпускали уде, родители мужа побежали закупать нужное. После обеда зашел анестезиолог, рассказал что и как будет происходить. Сказал какую иглу и лекарство взять. Вечером мне все принесли. Собрала пакеты, ребенку и лекарства. Сходила в душ. Утром меня забрали на клизму, побрили животик.Клизму, если честно,я больше всего не хотела и боялась))) Ну и вот, я вся такая чистая и спокойная уже (клизму то уже сделали :D) жду когда меня пригласят)) Я должна была быть первой, но у девочки, что ночевала со мной началась отслойка на 35 неделе и ее рано утром первой забрали.

Где-то в 9.30-9.45 за мной пришли.. И вот когда меня посадили под операционной, я начала побаиваться)) Пока готовили там, я с м/с заполняла медкарту. В операционную идешь только в халате и простынкой стерильной под животом. Позвали в операционну, одели одноразовую рубашку, и положили на стол. Подключили капельницу, штуковину на палец одели, чтоб за пульсом следить и рукав для измерения давления. Медсестры смеялись о своем чем то, а я лежала тише воды, ниже травы))) Пришел анестезиолог, усадили меня чтоб уколоть. Спину чем то натерли вроде, и когда место для укола занемело, начпли делать саму анестзию. Мне все время твердил и врач и сестры, чтоб не шевелилась, и я старалась изо всех сил) Прокол можно сказать не почувствовала. Мне помогли лечь обратно. Через минут 15 у меня начали трястить руки, ак будто озноб. Я сообщила об этом. Сказали что бывает, может я просто переживаю.. Потом трясучка все усиливалась, Пришел мой врач, я когда его увидела мне аж полегчало, спокойнее стало!)) "Ну, что, говорит, как дела?)) " Вот, говорю, руки чего то трясутся. Хоть я вроде спокойна". Поднялось давление 140/100. Мне что то вкололи в капельницу. Мы о чем еще говорили, уже не помню. Анестезиолог все время проверял холодным молоточком как действует укол, где я не чувствую уже. Ну и давление. Когда я только под грудью ощущала тот молоточек, начали. Задернули шторку :) Было так интересно что и как я буду чувствовать)) Ощущаются действия врача, когда начинают доставать малыша, как розтягивают кожу, матку. Ну и звуки хлюпающие)) Периодически)

Перед тем как достали мою крошечку, и пока доставали, руки перестали трястись!) И тут я услышала голосочек моего сыночка!)) Он пытался кряхтеть)) Мне показали его, такого красно-синего, в смазке)) Он так посмотрел а меня, строго))) И забрали на обработку, отсосали жидкость изо рота и носика. Дали поцеловать и отнесли мужу, который ждал в соседнем родзале)) А меня начали зашивать. Вот ему положили на грудь, а мне только чмокнуть дали))

И тут у меня опять начали трястись руки,сильнее, и зубы подключились. Мне докололи анестезии в капельницу. Со словам "сейчас поспишь немного, отдохнешь) " И я начала проваливать в сон. Я зачем то, помню, пыталась бороться со сном, мне было важно слышать все о чем говорят врачи!)) Но бесполезно, и я сдалась. Кто то видит туннель, или полимантся кула то)) А я была в белом корридоре, одна, не видно ьыло где стены, и если они вобще. Просто белое пространство, яркое.и я в белом) Слышала голоса врачей, н

о не могла понять слова, ак будто они на др языке говорят. Изо всех сил старалась разобрать, о чем же они говорят) Потом меня розбудили, когда зашили, врача моего уже не было, кажеться. А я вся как в тумане была) Переложили на каталку и повезли на 4й этаж, в реанимацию. Там начали колоть обезболивающее, антибиотики, окситоцин. От него живот иногда так схватывало) Сутки почти под капельницей лежала. Сразу как привезли укололи морфий,в бедро. Наркотик)) После него так хорошо было, не болело ничего)) На след утро начала пытаться вставать, на ноги с третьего раза встала. Очень тяжело вставать, все болит.. Голова кружиться. К вечеру, уде было легче. После обеда перевезли в палату. В реанимацию малыша приносили три раза прилодить. Он спал)) Пару раз чмокнул грудь и опять спать)) Такая лапочка)) и так вс ращы) Отлыхал мой малыш, после трудного дня рождения))

Первые две ночи малыш был в детском, т к я не могла за ним смотреть. Молоко пришло и я больше не отдавала.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мои роды 13.08.2015 года.Или появление на свет нашего младшего сыночка Дениски! :isnegzima:

 

17декабря 2014г.тест показал 2-3 недельки.Нашему счастью не было предела.Мы планировали детишек с маленькой разницей.Потом был первый скрининг, где нам предположили девочку)Я была на 7 небе от счастья)))В 14 неделек я почувствовала первые шевеления.Это было восхитительно, и непередоваемые ощущения)

В 21 недедю нам сказали пол уже точно,, Мальчик,,! Девочки я плакала от счастья, слезы так и капали из глаз моих)Он был похож на своего старшего братика)Потом недельки побежали незаметно))Беременность я отходила легко)Спасибо мужу, что помогал и оберегал меня и сынульке старшему, что вел себя хорошо))Люблю их очень)

13 августа я поехала в больницу с мужем так как болел живот, в очереди я засекла время, что боль подходит через каждый час.Было уже 39 неделек.Меня положили сначала в потологию, затем когда интервал между схватками стал 5-6 минут спустили в родовое.Там мне прокололи пузырь, схватки участились.Спустя часа, после прокола пузыря и 15 часов схваток мы появились на свет в 23ч00мин 3.450 и 51см, мальчик)Шишков Денис Михайлович)Мне положили его на грудь, где мы пробыли вместе минут 30)затем его унесли смотреть врачи)У нас было совместное пребывание) :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Счастливая Жена и Мама❤,  как мило! Да ещё и с нами в один день родились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...