Перейти к публикации

Наши истории о чудо-рождении


jem4ujina

Полезные сообщения

svetlana0509,  ты умничка! И мужу крепкое рукопожатие! Про "билет в микроволновку" весело :) и главное - результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tanzilya, как все оперативно получилось! Молодчинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Танюша! Молодец!

И Русланчик молодец - аккуратно с мамой обошелся!

Поздравляю с великим счастьем!!!!!!!

Растите большие наедайте щечки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредина-конфетина, Читаю и плачу, здоровья маме и малышу, а ООО еще закроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  дорогая От души поздравляю тебя с твоим Чудом!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,Поздравляю!!!!!!сколько переживаний было во время беременности,и вот уже твое Чудо рядом!!!:)

Изменено пользователем svetlana0509
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  поздравляю! Вспоминаются твои переживания, страхи... Как здорово, что сынок наконец с тобой встретился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо, да.... если вспомнить какие мы с ним страхи натерпелись, мне подруга звонит в роддом и кричит, НОСИК НА МЕСТЕ!???????)))))))))

 

Ждем вас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, здорово!!!! Действительно столько переживаний!!!!! Поздравляю!!!! Ты умничка!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пупса, Спасибо, и вам уже скоро, скоро предстоит встреча)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  поздравляю! Тоже помню, через что тебе пришлось пройти до этой встречи! Ура! Растите большими здоровые!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, поздравляю!! Здоровья вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, Поздравляю!!! Ну вот все так замечательно получилось,а столько переживаний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от всей души поздравляю вас с чудом!

Пусть теперь это чудо растет здоровым!!!! Как же прекрасно читать ваши эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, ИрочКа! От всей души поздравляю тебя с рождением сыночка! Здоровья тебе и ему, спокойных ночей. Очень трогательный рассказ :)

Слава Богу, что все получилось хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде и нашла время написать свою историю. 4 августа вечером начались схватки хорошо уже так прихватывало,ну я соответственно выпила 2 ношпы, теплый душ и прилегла поспать,потихонечку все стихло.Утром 5 августа муж уже повез меня в РД, живот потихонечку тянуло поясницу тоже,меня оформили,осмотрели, процедуры неприятные и в родовую сразу, я в шоке, говорю врачу, а как же подготовка,шейка же не готова еще,он мне какая подготовка,у малыша хоть и не критичная но уже гипоксия началась, из-за моих не развивающихся схваток,мы говорит тебя еще 3 дня назад ждали.В 11:30 прокололи пузырь,в 12:30 начались схватки и сразу очень ощутимые интервалом 4-5 мин,открытие 3см,в 13:50 поставили капельницу не помню с какой то фигней и окситоцин схватки уже 2-3мин,открытие 7см,хотелось кричать,но я тихо мычала,потом уже схватки не прекращались,а я под КТГ лежу,а мне охота так встать и на стенку лезть)))Не знаю как они там определили,по моему КТГ показало что схватки очень болезненные уже, позвали анестезиолога,она мне в катетер чего то влила,меня потянуло в сон,боль вроде чуть чуть притупилась но я не могу пошевелиться,действовал этот укол не долго,через пол часа я чувствую что сына уже просится ,акушерка говорит рано,потуг еще нет,я говорю что сынок уже просится,попробовали потужиться и действительно, сынок уже плотно прижался,начали мы тужиться без так называемых потуг,на очередной схватке головка прорезалась и застряла,я думала мои кости не выдержат,больнее чем схватки,ждем следующей схватки а схваток нет,вижу что врач зашептались с акушеркой,опять анестезиолога вызывают,что то про сыночка говорят,думаю нет уж,с сыночком все хорошо будет и давай опять тужиться(это стоило мне ооочень большого геморроя) и мой сыночек появился на свет и плюхнулся ко мне на живот.И ВСЕ вот оно мое СЧАСТЬЕ копошиться на животе,все забыто))) Родила без разрывов,только через пару дней чистку делали,сгустки убирали,но это все ерунда. У сыночка было подозрение на порок сердца,после Узи сказали что у него действующее овальное окно в пределах нормы и перелом ключицы,я почему то и думала когда еще в родзале была что у него ключица сломана будет,у моей старшей дочери тоже перелом был у меня был у брата и у мамы ))) Ни врач ни акушерка не отходили от меня,а врач так вообще приколист,во время родов пытался развлекать меня,он мне и чистку делал и наблюдал меня.Очень они мне понравились,да вообще весь мед персонал понравился,приятные воспоминания о РД. Зато с выпиской нам не повезло,жара была около 40))) Ну вот вроде ничего не забыла)))

 

Девочки,между схватками пытайтесь расслабиться,это очень помогает))) Я думала о всякой приятной ерунде)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*,  попоавляйтесь скорее!

 

Свою историю копирую из дневника как есть. Слабонервным и пока не родившим не стоит читать, если что, я вас предупредила :)

 

После мифепристона очередная тяжелая ночь с болями в пояснице, тонусом и кровянистыми выделениями:( причем боли несколько часов были схваткообразными, потом стали постоянными. Вчера чуть ли не до слез расстроилась, так как малыш затих и не шевелится, мне прям стыдно перед ним, как будто выгоняю его :(((( последние двое суток ему совсем не сладко, бесконечный тонус. Прости зайка:(

10 утра мне сообщили, что я в родах. Раскрытие было 3 см. Гель решили не ставить. Сказали, что шейка осталась 1,5-2 см в длину, но гладкая и укоротится.

10:40 - клизма

12:00 прокололи пузырь на раскрытии все те же 3 см

И тут начался ад, схватки шли одна за одной, лежала час под ктг и выворачивалась юлой, через час попросилась в душ - разрешили. Пошли с мужем в душ, пол часа поливала себе на поясницу и живот, стояла на коленях и ощущение было, что я брежу и вот-вот потеряю сознание, меня очень удивляло, что я не выключаюсь от этой боли. Через пол часа вышла из душа, вернулась в палату и криком уже просила анестезиолога, посмотрели раскрытие: 9 см -поздно, пора рожать. Начались потуги, которые попадали ровно на середину схватки, я металась по кровати минут 15 со словами, что это не со мной, что эта боль нереальна, что так быть не может. Силы заканчивались, мне нужно было отдохнуть, аппарат ктг рисовал линии схваток, которые не опускаясь, начинали подниматься обратно и становились все сильнее. Я точно помню цифру 136, 144 (мощность схваток в процентах, я не понимала как такое может быть) через 15 минут меня перевезли в родзал, я просила мужа выйти, но он остался, тут силы покинули меня окончательно и началась паника, на меня кричали, а я твердила, что у меня нет сил и мне надо отдохнуть, что я слышу, что они говорят, но не понимаю, что они от меня хотят. Их речь была для меня набором слов, которые я знала, но не понимала, тут подключился муж и просто начал мне повторять их слова, я его услышала мгновенно и поняла, что делать. Помню, что просила его не смотреть туда, потому что даже мне лежа под углом 30 градусов все было видно, но потом когда я подзажала голову врачи на меня навалились и закрыв весь вид сказали, чтобы продышала две потуги и мы дышали, я чувствовала как мне там вс раздвигают, чувствовала жжение, думала, что рвусь страшно, потом велели тужится на плечики, а я думала, что голова прошла и дальше будет проще, наивная! Тут акушерка предложила резануть, а Врач начала ругаться, что я врежу ребенку, что он всего 2600, а я родить его не могу, но сил не было даже реагировать. Помню, что плечики в итоге вышли за одну потугу, когда мне положили руку на живот и сказали выталкивать ее вверх, чуть зажимая, чтобы на вдохе ребенок не уходил обратно, видимо. Орала я все потуги как раненый медведь, если не орала, то вообще ничего не получалось. На одной из потуг муж сказал: "ну давай скажи эту знаменитую фразу все женщин, что больше никогда рожать не будешь!", а я ответила : "дочь рожу и больше не буду!"

14:16 родился наш сыночек. 51 см, 3160! Крякнул, распластался у меня на животе, теплый такой, сине-серый, полежал две минуты примерно, пока отпульсировала пуповина и отправился под лампу, где уже всем показал какой у него голос, вернули, чтобы приложить к груди еле выдавили капельку и обратно под лампу положили. Послед из меня аккуратно вытянули с небольшим усилием с моей стороны, еще и мужу показывали ... Сразу появился человек со стерильным мешком, который его забрал, привет нашей косметологии, хоть бы делились деньгами)

Потом надо было делать осмотр, а я совсем никого не могла подпустить, предложили наркоз - согласилась, оказалось, что есть разрыв внутр стенки влагалища и прострочили левую губу, наложили два шва на правую, хотя я точно помню слова акушерки "внешних разрывов нет" сразу после родов

Через 20 минут очнулась, а напротив сидит муж и держит орущий сверток, смотрит на него глаз не спуская, я ему "запомнил его?" Полтора часа мы сидели вместе, потом ребенка забрали в детское, а мы еще два часа ждали палату, потом мерзкая процедура "а ну-ка пописай, иначе поставлю катетер", но фиг там, посидев 10 мин на судне я таки доказала всем, что вполне еще могу сама за собой следить)))

Приехали в палату, через пол часа привезли сына, а я смотрела и удивлялась как он может быть настолько ни на кого не похожим, да и сейчас ему 13 дней, а он все еще свой собственный)

И самое главное, в конце моей "истории ужасов"

Через два часа после родов, готова была рожать еще) просто не ожидала, что все будет так быстро, больно, стремительно и многое зависит от настроя, я была настроена на долгий процесс с сокращающимися промежутками, нарастающей болью, обезболиванием, передышками и совсем не ожидала, что это будет из серии : "видишь костер? Гори!!!" :)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  ничего ужасного - обычные роды - ты просто отработала их на 6+ Молодечик!!!!!

И все правильно ты в конце написала - ожидания это одно а реальность может оказаться иной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl, читала твой рассказ и вспоминала свои роды... мне казалось нереально больно, когда схватки на КТГ были 100.. но теперь понимаю, что это "детский лепет" по сравнению с твоими 136, 144...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  очень похоже на мою сегодняшнюю ночь, только я без мужа была. На потугах я так орала, что горло до сих пор болит, кричала, что больше не могу, а оказалось вона как! Сейчас смотрю на Лешика, и у меня возникают два вопроса: как он во мне поместился и как такая большая голова из меня вылезти смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую тоже написать. Писала сразу после того как, но гадкий телефон выкинул и не сохранил тогда((((

Как писала в теме августят, вечером 10 числа почувствовала "очередные треники" это было часов 11. Перед этим в течении трех дней по чуть-чуть мазало светло кофейно коричневатым. В обменкп прочла что это явление мнимых родов))))

Так вот, треники часам к 12 усилились, попробовала немного поменять положения тела - вроде стали полегче. Сходила в теплый душ и в пол первого легла в кровать. Лежа на боку живот снова болезненно схватило и я поняла что в эту ночь поспать вряд ли удастся. Решила попробовать замерить интервал схваток. Как назло в обменке про это ни слова, со старшей помню мерила их по часам, но в числах за столько лет конечно не запомнила. Решила полезть в инет, но тут вспомнила что на телефон как то встановила простенький счетчик схваток бесплатный. Сидя прыгая на фитболе начала считать - схватки по 1 минуте примерно, через 4-5 минут соответственно. Программка замерив 4 схватки - торжественно выдала : Вам пора ехать в роддом. Честно говоря я не ожидала, и только теперь решилась звонить врачу, которого взамен своей в глаза так и не видела, ибо на прием к ней нужно было идти 11 числа. О чем я ей и сообщила, услышав сонное: Да?. Так же сказала срок 38 нед. и что схватки с такой то продолжительностью и интервалом. Она подумав велела ехать в стационар. Там мне сделают ктг замерят схватки и если ЭТО ОНО, она приедет и будем рожать.

Разбудив мужа и подхватив пакет с вещами спустились к машине и поехали, никогда не видела чтоб он так аккуратно-медленно ехал. На кочках было больно((((

Какой он у меня молодец, от него была неоценимая поддержка.

Приехали в РД, меня уже ждала акушерка - велела все с себя снять и дала одноразовую бумазейную рубашку. Никаких клизм и бритья предложено не было. Она уложила меня под КТГ и пошла куда-то. Схватки тем временем наростали и становились все болезнее. Лежу под ктг, раскрытие никто не смотрит , жду, муж рядышком. Терплю. На ктг 80-90. Пришла акушерка - посмотрела бумажку Ктг, забрала обменку и вырвала оттуда листок где про роды все заполняется. Я поняла - все таки рожаем сегодня.

Доктор приехала наверное спустя 1,5 часа. Наконец проверила так волновавшее меня раскрытие- 4 пальца. Я обрадовалась - думала все намного хуже, с дочкой по прибытии в Рд от начала схваток- 3 часов, раскрытие было 1,5 всего.

Спрашивают меня про обезболивание, вы же планировпли эпидуральную, делаем? Я говорю ну не знаю, они но анестезиолог еще в пути, пока ставят какой то гель в капельнице обязательный перед эпидуралкой, он прокапывается нереально медленно, я начинаю уже подвывать... Приходят снова, советуются между собой и предлагают мне вколоть промедол, на нем можно передохнуть и дождаться большего раскрытия, эпидуралка вследствии задержки где то нерадивого анестезиолога отменяется. От промедола кружится голова и я начинаю плакать от жалости к себе. Муж рядом, жалеет.

На промедоле раскрытие до 7 см, ждем еще я межлу схватками действительно начинаю отдыхать и забываться, но не надолго, акушерка начинает интересоваться нет ли потуг. А их НЕТ. Приходит снова врач, мужа в коридор, снова смотрят и говорят что раскрытие почти полное. Потуг нет лишь болезненое до жути ощущение в паху особенно справа и болезненное давление на прямую кишку, но "какать" не хочется, нет потуг((((

Прокалывают пузырь. Все осмотры в том числе и с проколом делают на пике схваток, я ору от боли. Я периодически чувствую шевеления своего малыша, наверное до тех пор пока не встала головка. На этом последнем осмотре врач спрашивает шейку прижигали, там рубец, я подтверждаю. Они снова переглядываются и тихо что то обсуждают. Ненавижу когда так не объясняют, я сразу очкую и малодушничаю что со мной все фигово(((( тогда в этот последний раз врач рукой залазиет туда и такое впечатление что выворачивает какой то орган наизнанку. Ору, мне сообщают едем рожать - кровать трансформируют и везут в соседний зал - родовый-операционная. Муж по договоренности остается в предродовой, но через приоткрытую дверь машет мне рукой и ободряюще улыбается.

Ставят капельницу с чем то стимулирующим, не окситоцин, схватки начинают нарастать снова, мне велят тужиться на пике схватки перед тем вдохнув воздух. Мне больно, я боюсь что от чувства распирания вывалится геморой и при этом еще помню что я и без клизмы....

Ору что помогите, не знаю что делать. Они- тебе надо нас слушать, мы поможем. Беру себя за шкирку пытаюсь понять что от меня хотят и даже пытаюсь что то делать , мне говорят тужимся задержав воздух, а ты выдыхаешь. Процесс с ановится понятен и тут новая засада, сил вытуживать нету. Врач смотрит на мой живот и диагностирует наисильнейшее расхожление прямых мышц живот. В то время как акушерка командует :Тужься, врач: а нечем тужиться, мышц нету, только матка и кишки. Я все же пытаюсь тужить, так проходят одна, две, три, четыре, пять схваток. Мне дружно кричат и командуют : еще еще давай еще, и каждый раз заглядывая туда.... Неа, мало тужишься.

Я в отчаянии думаю что сейчас будут резать экстренно.

Заглядываю им в глаза... И тут врач мне - не волнйся, родишь сейчас я тебе точно говорю родишь... Снова геройски вы уживаю, сообщают что видна макушка... Я продолжаю тужиться, тут мне командуют когда нужно не резко, а замедлиться - я очень стараюсь, акушерка лезет туда рукой - чувство что меня разорвали вдоль, нет это она как то повернула малыша как надо. И еще до макушки сказали что промежность рается по старому шву. Спрашивают : порежем? Все равно порвется, я - ну конечно режьте. Режут с лидокаином. Интересно что я запомнила ошущение выхода головки и потом всего тельца моего сынульки - как будто выскользнул из меня. Его мне положили, потом забрали мыть и позвпли в ту часть зала мужа. Он говорил что плакал когда услышал его первый крик.

После вышел самостоятельно послед, затем меня смотрели в зеркалах и шили, шили уже с ааким то уколом, я вырубилась.

Занавес))))

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух!!! Я поймала себя на мысли, что даже по родовому процессу, характеризующемуся словами "нормалпьный, без осложнений" можно снимать триллеры!

 

А я во время схваток стояла в коленно-локтевой на кровати. Вот чувствую, сейчас начнется, - становлюсь и дышу как собака :) кстати, технику дыхания не изучала, оно само пришло в процессе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история родов))

Сразу предупрежу что все достаточно банально.

11 августа по плану приехала ложиться в роддом. Пофоткались с мужем, поселилась в палату) взяли анализы и пообщалась с анастазиологом. В середине дня начала чихать и сопливить. Ну думаю аллергия. Вечером пошла к аккушеркам просить антигистаминное средство и капли в нос тк дышать не могла. К 5 утра нос заложило так что не вдохнуть не выдохнуть, голова как чугунок. Пришла моя врач сказала что ПКС под вопросом тк анастазиологи боятся отечности в горле. Вызвали ЛОРа. Посмотрела, дала разрешение. И поехали))

Муж на нервах в предверии подарочка, меня на каталку, в операционную. Начали подготовку к наркозу и КС. Тк лежала на спине то пережалась артерия и я начала уплывать... Говорю мол мне фигово. Ответ - это от волнения. Говорю : не фига, плохо. Смотрят побледнела... Повернули на бок. Отошла)

А дальше ввели наркоз.... Не знаю сколько спала, но проснулась, муж в аосторге чтт то объясняет, анастазиолог что то говорит, я ничего не понимаю а просто хочу спать))) еще очень холодно и больно. Прошу обезболить. Это матка сокращалась. Привезли в реанимацию, укрыли, обезболили, мужа рядом посадили. Минут через 10 все прошло) муж взахлеб рассказывает о сыне, я улыбаюсь, счастлива и безумно хочу спать)))

Дело было около 12 дня. В 17 часов попробывала сесть. В 18 проллась. В 19 уже сама до туалета дошла и ходила по коридору. Перевели в палату и принесли мое счастье!!!

Вот он мой любимый мужчина, лежит сопит. Самый лучший в мире мужчина!

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...