Перейти к публикации

Варианты решения проблемы зачатия


Полезные сообщения

Здравствуйте. Спасибо за Ваше время и внимание!

Вступление:

Мне 30, мужу 33. Полтора года нет беременности при беспрерывных попытках.

Рост 167см, вес 59см, без вредных привычек, кроме поедания сладостей.

Волоски есть - несколько на шее, вокруг сосков и под пупком.

Половая жизнь с 19 лет, с мужем последние 4 года.

Спермограмма мужа – в норме (сдавали 1 раз)

Перед началом работы прошли диспантеризацию, прижгла эрозию, сдали и пролечили инфекции ППП

Основное:

У меня дисфункция с самого начала мес. (14лет). В начале задержки были до 6 мес., потом в среднем до 1,5мес.

Сейчас идут ановуляционные циклы с задержкой 2 фазы. Если перестаю пить дюфастон, то цикл доходит до 60-90 дней.

За последние пол года на УЗИ была киста и увелич. яичники, после мес. киста пропала.

Провели стимуляцию клостилбегитом 2 цикла – по одной и двойной дозе – фоликулы не развились. В 13-22 дни цикла не превышают 8мм.

Диагноз поликистоз. Предложение- резекция – надрезать капсулу. Гарантии расплывчатые.

Пошла советоваться о целесообразности операции–

попытка 1:назначили сбор суточной мочи и проверку надпочечников (гормоны годичной давности - кортизол в норме). Мочу не стала собирать.

Попытка 2: узи на 22 день капсулу плотную не выявило, резекцию не подтвердили. Диагноз дополнили Мультифоликулярные яичники и миома 12мм. Назначили пересдать гормоны, с миомой, кроме как следить за ростом –ничего не делать. План на будущее – ОК (до этого никогда не принимала) на 2-3 месяца, если не будет реакции, то вопрос со стимуляцией или ЭКО

Вопросы:

Какие есть, по Вашему мнению, варианты действий в моей ситуации?

Какие посоветуете обследования?

Меня пугает использование ОК, считаете ли Вы, что этот метод надо пробовать?

Лечить ли миому?

Даст мне пользу консультация не у гениколога, а у репродуктолога?

Чего точно не следует делать

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/64554-puti-resheniya-problemy-zachatiya/#ixzz3fl8T6Ix4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вам нужно проверить проходимость маточных труб и еще раз спермограмму. Если все в порядке, то попробовать стимуляцию гонадотропинами. А если уже не получится, то тогда уже думать про ЭКО. С миомой ничего делать не нужно, если она не деформирует полость матки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вам нужно проверить проходимость маточных труб и еще раз спермограмму. Если все в порядке, то попробовать стимуляцию гонадотропинами. А если уже не получится, то тогда уже думать про ЭКО. С миомой ничего делать не нужно, если она не деформирует полость матки

Спасибо за оперативный ответ. Мне все понятно. Если Вам не сложно,пожалуйста, поясните почему Вы ОК не предлагаете испробовать- потеря времени и небольшие шансы или иные причины? Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеря времени и небольшие шансы, потому что у Вас достаточно долго не получается забеременеть. Нормальная стимуляция яичников дает Вам намного больше шансов забеременеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Надежда Юрьевна. Нужна Ваша консультация.

Мне 37 лет, мужу – 38. Детей нет ни у него, ни у меня.

Нахожусь под наблюдением врачей не первый год. В итоге – вылечила эрозию ШМ (2013 год), удален полип эндометрия (2014 год), по рентгену трубы проходимы (2014 год). У мужа спермограмма была плохой, пропил курс Андродоза. Анализ стал лучше.

В июле 2014 года удалось забеременеть своими силами. В сентябре 2014 – замершая беременность на сроке 7 недель, выскабливание. Далее, как полагается, гормональная терапия. Кроме того, пропила два курса Йодокомб. Уровень гормонов щитовидной железы был и есть в норме, но уменьшала размеры и количество узелков. Перестала пить в мае 2015 года.

С февраля 2015 года возобновили попытки забеременеть. Сейчас никакие препараты не принимаю. Результатов пока нет.

Как Вы считаете, сколько еще модно пробовать самим и не пора ли на ЭКО?

Спасибо. Юлия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Все зависит от спермограммы. Если она не очень хорошая, то лучше идти на ЭКО. Очень долго у Вас не получается забеременеть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...