Перейти к публикации

Шевелюшки...


матылёчек

Полезные сообщения

матылёчек,  девчонка, что с нее взять :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я первый отчетливый толчок ощутила в 16 и 4, прям сильный - в бок. Сегодня у меня ровно 18 недель - уже дня 4 каждый день чувствую шевеления, особенно лежа на спине и когда тело в покое, при ходьбе, езде ничего не ощущаю. Вчера вечером съела 2 апельсина - пока я их ела ребеночек все время шевелился - наверное ему не нравились мои апельсины)))

 

Забыла добавить - беременность первая, по задней стенке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто у вас уже шевелюшки. У меня тоже что то булькает.. но что то не понимаю. Эх.. первая беременность она такая. У меня гиниколог на приеме спрашивает. Какие у вас ощущения. А у меня ни каких ощущений нет( ну не понимаю что надо от меня( вот у меня больше к правому боку внизу как щекочет что. Это оно?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый отчетливый толчок ощутила в 16 и 4, прям сильный - в бок. Сегодня у меня ровно 18 недель - уже дня 4 каждый день чувствую шевеления, особенно лежа на спине и когда тело в покое, при ходьбе, езде ничего не ощущаю. Вчера вечером съела 2 апельсина - пока я их ела ребеночек все время шевелился - наверное ему не нравились мои апельсины)))

 

Забыла добавить - беременность первая, по задней стенке.

У мкня тоже по задней стенке. Буду ждать! Сегодня 16 и 2:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня первые шевелюшки были утром. Я сперва думала, что приснилось, а нет - днем снова. Я даже сказала бы толкушки, так хорошо чувствую, прямо толчки))). Я так рада, дождалась))). Сегодня 16+6 неделек)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все еще пусто :( эх...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня тоже глухо, хоть и беременность вторая. Я и первый раз ни каких "пузырьков", " рыбьих хвостиков" и т.д. не ощущала, а в 20 недель получила конкретный такой пинок, аж подпрыгнула, что меня кто то ударил.

У всех по разному чувствительность, не переживай. У меня подружка сейчас беременная, у неё уже 36 недель, так вот она ни разу ни одного пинка не получала, говорит еле-еле дочка шебуршится и то минут по 5 не больше, а может и несколько дней молчать. Причём когда на узи ходит, видно, что там нормальные такие скАчки происходят, а она в это время вообще ничего не ощущает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie//, поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый и отчетливый пинок по кишкам почувствовала 4 августа. Она прям шариком вылезла с живота и геп по кишкам, потом еще раз. Бьет меня с 6 утра и до обеда, толчет уже сейчас безжалостно))) Иногда перед сном тоже булькает во все стороны. Вчера утром в ванную залезла-не дала мне там посидеть, при любом наклоне торбила меня во все стороны.

Ощущения неописумые,не забываемые и ни с чем не сравнимые!!!

 

Почему так рано ощущаю при первой Б(уже в 14 недель бабочки пархания внизу были)?Думаю связано с тем, что токс,плохо ем, и до обеда в основном живот к спине прилипший, думаю от этого и чувствительность. Да и кишечник у меня сам по себе тихий, и когда там начало что-то непривычное уркать,поняла, что это ОНО!

Девочки,желаю вам скорее это все на себе ощутить!!!!!!!!

Изменено пользователем Адуван
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адуван,  да, это обалденно! Поздравляю!)))

Мой мелкий уже папу в руку пинает. И так конкретно там иногда бултыхается и бьется, что даже некомфортно. Вечером пытаюсь улечься поудобнее, а там такой дискач, что бесполезно, не уснешь все равно. Дальше то что будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть сегодня меня пнул так пнул))) ни с чем не перепутать! Завтра нам 17 недель будет. А вообще всю неделю пинался легонько, но я все сомневалась что это оно. Так мило это, я слезу пустила даже)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матылёчек, спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ураааа!!!!!!! :JC_goody: в выходные постучался сынуля несколько раз, это точно ни с чем не перепутаешь!

а сеня утром,получила конкретный пинок! наверное,резко встала

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождалась! Сегодня утром почувствовала, легонько так, даже на работу вставать не хотелось, ждала еще шевелений... В течении дня не чувствую, сосредаточиться на животике некогда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,какое же это невероятное ощущение. Вчера легла,положила руки на пузико и начала разговаривать. Потом стала просить сынулю меня потолкать -довольнаааааа :girl_dance: . Но вот чувствую тока когда лежу на спине, а когда сижу и хожу-нет. У кого еще так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад (дней 7) я что-то почувствовала, кроме кишков. Потом кто-то стучал. Но до конца я не уверена, что это не кишки. Они так бурлят:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,какое же это невероятное ощущение. Вчера легла,положила руки на пузико и начала разговаривать. Потом стала просить сынулю меня потолкать -довольнаааааа :girl_dance: . Но вот чувствую тока когда лежу на спине, а когда сижу и хожу-нет. У кого еще так?

 

я чувствую когда сижу в основном, когда поясница плотно прижата. Сегодня вот лежала, положила ладошку и мне прилетел пиночек :love: а когда, например, посуду мою или готовлю, то чувствую просто как он там шевыряется и копошится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resni4ka, надо же...как круто! а у тебя первая беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха,  да! И малыш по задней стенке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, у меня когда сижу чаще, т.к. в группе стульчики низенькие, может прижимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня я ощущала, что внутри меня кто-то шевелится, но не осознавала до конца, что это. Как будто рыбки плавают. А сегодня легла на спину (прочитала, что в этой позе малышу не комфортно и он может это дать понять), не успела пдаде положить руку на животик, где чаще всего чувствовала плавание и вуаля, ощутила как меня кто-то слегка пнул. Думаю, что это был малыш. Так хочется чтобы эти ощущения были уже яркие и ежедневные)))

 

Рано так почувствовала наверно из-за массы. Сейчас вешу 47,6 кг при росте 162 см. Вернула себе добеременный вес и даже чуть больше стала весить, а то сначала похудела на 2 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, у меня тоже первая. Я еще в 14 недель бабочек ощущала. А сечас уже и сидя и при ходьбе чувствую. Сильно рвет живот когда сгибаюсь или в машине ремнем пристегнутая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще 100% не уверена. Но уже больше недели у меня как урчание в низу живота, ручеек как будто течет. А вот вчера лежу на спине лазаю в телефоне и вдруг….внизу живота тук..тук. Я опешила и спрашиваю у животика : «Маленький – это ты??» а в ответ опять тук..тук))) Очень надеюсь, что это уже приветы от малыша))) Вчера был срок 17+3 беременность первая, поэтому сравнить не с чем!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freeky, конечно это он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матылёчек, :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...