Перейти к публикации

Шевелюшки...


матылёчек

Полезные сообщения

Делимся своими ощущениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Начну пожалуй эту темку))) Первый сынуля зашевелился с 15 по 16ю неделю, и уже четко так, будто пальцем внутри тыкал и елозил))) И сразу эти шевелюшки ощутимые такие стали, ну и до конца беременности покою он мне уже не давал)))

В эту беременность я сама в шоке, с 11,4 недель (с 12 уже совсем четко) чувствую малыша, но не тыкает, а так, как некоторые пишут-будто рыбка плавает, слегка касаясь меня изнутри))) Ощущение это совершенно не спутаешь с кишечными, т.к. они едва выше лобка, и... ну другие. Кишки у меня тоже бурлят,сравнить есть с чем.

Думаю, так рано почувствовала вследствие худобы своей и токса, когда в животе и кишках,окромя масика, ничего не было. Может просто потому, что беременность вторая. Не знаю.

Но терь каждый вечер, пока я на бок укладываюсь,чувствую, как рыба моя там перемещается)) И сидя чувствую иногда, в других позах пока тишина...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня 13недель,как бы чувствую чтото переворачивается внутри и только после еды....и почему то на правой стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня и вчера почувствовала что-то похожее на первые шевеления. Удивилась очень, вроде как рановато еще. Если бы не знала это ощущение, то не обратила бы внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую когда доплером сердечко слушаю - во первых слышно если малыш там барахтается, и чувствуется как матка реагирует на движения. Первые шевелюшки жду как с дочами в 16 недель, чуток осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15и4 конкретные толчки уже. Если руку положить, то ощущается прям) на день позже, чем с первым почувствовала. Ни с чем не спутать уже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, поздравляю с шевелюшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек,  спасибо!) теперь через пару недель можно будет невооруженным глазом увидеть, так это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с таким прекрасным моментом! Начала чувствовать в 14,5 недель,сначала даже не поняла,в первую беременность началось все в 20 недель...не верилось ,что так рано. Теперь чувствую четче ,но все же пока редко ...будем ждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 1 бер и я ничего не чувствую(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня тоже, буду ждать недель до 16-17...хотя мне все говорят, что в первую беременность в недель 20 услышу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга только в 21 неделю только почувствовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хочется шевелушек! Лежу в больничке, тут девочка на 17-18 почувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу, так спокойнее, знаешь что он там живой и ему хорошо :) а то как в танке......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже каждый день ощущаю легкие толчки внутри живота, чаще ощущаю в левом боку....Не ужели так рано зашевелился или это кишки......., те беременности были пенки на 15 недели и на 16....а тут 13 неделя,поидее рано еще ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia-ailuJ,  я думаю не рано. Если учитывать, что Б третья и в первые Б ранл начала ощущать шевеления. Скорее всего они)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже и 16 недель, а внизу тишина :( То ли из-за того что плацента по передней стенке, то ли фиг знает... Если б не слушала сердечко каждый день, то как будто и нет никого там. Когда начнутся то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702,  да вот-вот на подходе уже) недельку максимум ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишу про наши шевелюшки тоже...в эту Б. начались очень рано где-то на 13 неделе (в предыдущую Б. в 15 недель),

шевеления - легкие нежные такие толчки и все в левой части живота, правая что-то малышу не нравится :D

и лежа на спине отчетливо видно, что лежит малыш часто слева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 17 уже. Пустота. Малыш какой то слишком спокойный, в мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 4 часа почувствовала свою принцессу, она 3 раза пропрыла мимо моей руки, которую я держала на животике. Так круто, днем ее и не слышно, а ночью вон она как плавает....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 4 часа почувствовала свою принцессу, она 3 раза пропрыла мимо моей руки, которую я держала на животике. Так круто, днем ее и не слышно, а ночью вон она как плавает....

Круто! Прям завидки:-) у меня сегодня 16 недель, а все нет:-(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, у меня это тоже пока редкое явление, нам по узи сегодня 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матылёчек,  поздравляю!!! Это так круто!) мой прЫнц уже вовсю там кувыркается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, нет, у нас пока это редко и только под покровом ночи, стисняемся мы пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...