Перейти к публикации

Как нас будут звать


матылёчек

Полезные сообщения

По просьбам мамочек.

Предлагаю написать имена для мальчика и девочки ( если кто не знает пишите и то и тг), которые вы подбираете для своих малышей.

 

Мальчик - Евгений, девочка - Виктория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для девочки имя муж придумал еще до нашего знакомства, очень хочет Василису. Я в принципе не против этого имени, но считаю, что не подходит оно к отчеству и фамилии. Вот не знаю как буду убеждать..... А мальчика Федор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мальчика - Гордей, а для девочки - Варвара :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирча79,  а какое отчество?

У нас мальчик Михаил (надеюсь, что так) или Сергей (мечта мужа)... К слову муж сам Сергей Сергеевич, свекровь моя Елена Сергеевна. Мне одной кажется, что столько Сергеев это уже нелепо? Хотя имя хорошее..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирча79, а какое отчество?

У нас мальчик Михаил (надеюсь, что так) или Сергей (мечта мужа)... К слову муж сам Сергей Сергеевич, свекровь моя Елена Сергеевна. Мне одной кажется, что столько Сергеев это уже нелепо? Хотя имя хорошее..

Василиса Михайловна, мне кажется тяжеловато звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, Мужиного друга Саша зовут, и он Сан Саныч, и сына Сашей назвал... как-то как по мне уже маразма :Crazy: А вот Миша-отличное имя, и Михаил Сергеевич отлично звучит ;)

 

Ирча79, мне чет кажется что с Михайловна любое имя немного утежеленно звучит. А вообще имя классное :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YanaMish, Мужиного друга Саша зовут, и он Сан Саныч, и сына Сашей назвал... как-то как по мне уже маразма :Crazy: А вот Миша-отличное имя, и Михаил Сергеевич отлично звучит ;)

 

Ирча79, мне чет кажется что с Михайловна любое имя немного утежеленно звучит. А вообще имя классное :yes:

Да ты, пожалуй, права.. а вот Федор Михалыч, по-моему отлично звучит ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы хоть имена выбрали(((( А у нас список моих и список мужненых и никаких точек соприкосновения((( Наверное, еще от того не сходимся, что девочку он хочет как свою маму или сестру назвать, а сына-как своего деда(но там я еще более менее согласна) :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка у меня однозначно София будет, это идея лет с 18, а вот с мальчиком туго - мужа зовут Ярослав, вообще ничего не нравится в сочетании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол пока не знаем, но если будет девочка - то, скорее всего, Елизавета) а если мальчик... начинается беда))) я хочу Ванечку, муж - Петечку)) еще муж хочет Мишу или Пашу, Паша мне тоже нравится, но у мужа сводный брат тоже Паша, мне кажется, что с Пашами уже перебор))) в общем, я пока жду Ванечку (почему-то кажется, что будет мальчик), а после определения пола еще подумаем) а отчество у нас - Ильич или Ильинична)

 

YanaMish, я тоже Сергеевна, имя хорошее, мужественное) но Сергей Сергеевич... согласна, мне бы тоже показалось тяжеловато)

 

Ирча79, хорошо звучит! Василиса - вообще красивое имя)

 

♥Заинтересованная♥, к Ярославовичу, наверное, надо что-то короткое подбирать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюфа, да, думали про Марка, но что-то не знаю. Как по мне - так все коряво, лучше девочку нам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Заинтересованная♥, у знакомых недавно родился Марк) и, кстати, отчество тоже тяжелое - Станиславович)

ой, да, Ярославна - это ж прям принцесса из сказки, красота! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот женских имен столько красивых!!! А из мужских фиг выберешь.. Моя фантазия исчерпалась на первом)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь мечтала о доче Полиночке, а теперь перемечтала на Ульяночку. Ульяна происходит от имени Юлия, вот и будет мама Юля, доча Уля))))) А вот для мальчика тяжелей, старшего сына зовут Кирилл, тогда, в далекие 90-ые года, имя пришло само, причем не только мне, а и мужу, и деду. Ну, сейчас подумываю о именах Матвей или Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliya03, Так Ульяна это ж от Ленина(Ульянов). А вообще имя здоровское, тоже мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуван, Я так в нете читала Ульяна от Иулии. А Юлию и крестят Иулией.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адуван, )))) только немного наоборот, не имя Ульяна от Ленина, а товарищ Ульянов от мужского имени Ульян,широко распространенного ранее)))

 

А у нас будет девочка Елизавета, а мальчик..... У меня тоже, как и у Яны, на первом фантазия закончилась)) Вот выбираю между Всеволодом и Константином, душа лежит к Севе, так что скорей всего так и назову))

А еще у нас решено так: муж называет девочку, а я мальчика. Так что Лизонька-это всецело его инициатива, я же всегда тащилась от имени Яна, сейчас еще нравится Диана (всё созвучно)))

Ничего, будет мне еще Яна или Диана)))Я верю в это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня срок на 25 января- так что девочка все таки будет -Татьяна) а мальчика хочу Станислав) вообще с отчеством Юрьевич отлично звучит) у нас уже есть Елизавета Юрьевна, и Константин Юрьевич)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mshao,  надо было нам тоже договориться, чтобы девочку муж называл, а мальчика я... Все таки женские имена почти все классные. Избежали бы споров изза Сершея Сергеевича..эхх раньше надо было думать :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ещё задолго до второй беременности решили, что мальчик Игореша. А сейчас мне что то уже не особо нравится, предложила Мишу, пока не соглашается. Как то мне хочется, чтоб с Дашей сочеталось. Т.е. хотяб уменьшительные на Ша заканчивались. Категорически не Саша только. А девчачьи имена вообще даже не думали ещё, почему то уверенность, что будет мальчик.

Изменено пользователем Рыжий Катенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мужских в последнее время мне нравится имя Марк. До этого фаворитом был Егор. У екс все сложно с отчеством, мы Витальевна/Витальевич. Как по мне - ниче не подходит) девчачьи- Ульяна, Варя и Таня в случае, если родимся в один из дней именин.. А так вообще не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, оооо мы тоже Витальевич- на. Тоже огромная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, оооо мы тоже Витальевич- на. Тоже огромная проблема.

Ольга Витальевна..Олег Витальевич...Юлия Витальевна..Илья Витальевич..звучит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sorento, мы хотим так: если мальчик, что бы имя начиналось на Е как у меня, а если девочка на В как мужа. Вот и получается Евгений Вчитальевич или Виктория Витальевна. Муж еще к Артему склоняется, а я к Ульяне илии Полине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sorento, мы хотим так: если мальчик, что бы имя начиналось на Е как у меня, а если девочка на В как мужа. Вот и получается Евгений Вчитальевич или Виктория Витальевна. Муж еще к Артему склоняется, а я к Ульяне илии Полине

Елисей Витальевич..Виолетта Витальевна..а у нас Илюшка...девочку как то вообще не предполагаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...